Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Фанатизм. Плагиат.

АвторСообщение

Nenastyaya

Автор темы

№0 | 12.07.2019-16:53

Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот уже много лет мне не дает покоя одна творческая личность, т.к.начало пути и многие мысли у нас с ней были похожи. В общем, было бы проще, если бы это была мальчуковая группа. Я бы постоянно слушала их музыку, носила бы атрибутику, может, покрасилась бы в цвет волос любимого члена группы, а главное - было бы какое-то разрешение - я бы мечтала встречаться с кем-нибудь из группы) или, благодаря интернету - попытаться хотя бы пообщаться... Нашла бы единомышленников. Но эта личность - девушка, встречаться я с ней не хочу, копировать внешность - считаю ниже своего достоинства. Но мне не дают покоя несколько ее образов, несколько аспектов творчества и мировоззрения. Т.е.я хочу то же самое, а не "сделай своё,только лучше". Не получается лучше. Возможно, для людей, более легких на подьем, у кого больше подруг, это вообще не было бы проблемой. Мне кажется, если я стану настолько наглой и пофигистичной, чтобы потерять достоинство и по-детски кому-то подражать, весь мой социальный образ рухнет, я потеряю уважение практически всех, кто меня знал.

ChemicalKate

г. Москва

№1 | 12.07.2019-16:57

№0 | Nenastyaya писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот уже много лет мне не дает покоя одна творческая личность, т.к.начало пути и многие мысли у нас с ней были похожи. В общем, было бы проще, если бы это была мальчуковая группа. Я бы постоянно слушала их музыку, носила бы атрибутику, может, покрасилась бы в цвет волос любимого члена группы, а главное - было бы какое-то разрешение - я бы мечтала встречаться с кем-нибудь из группы) или, благодаря интернету - попытаться хотя бы пообщаться... Нашла бы единомышленников. Но эта личность - девушка, встречаться я с ней не хочу, копировать внешность - считаю ниже своего достоинства. Но мне не дают покоя несколько ее образов, несколько аспектов творчества и мировоззрения. Т.е.я хочу то же самое, а не "сделай своё,только лучше". Не получается лучше. Возможно, для людей, более легких на подьем, у кого больше подруг, это вообще не было бы проблемой. Мне кажется, если я стану настолько наглой и пофигистичной, чтобы потерять достоинство и по-детски кому-то подражать, весь мой социальный образ рухнет, я потеряю уважение практически всех, кто меня знал.
А за что Вас уважают люди?

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

36 консультаций

№2 | 12.07.2019-16:59

мой социальный образ
В настоящий момент заключается в....

Комова Алена Николаевна

Психолог, Педагог-психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№3 | 12.07.2019-17:00

Как-то туманно... Что за личность и в чем подражать? И почему потеряете образ?

Nenastyaya

Автор темы

№4 | 12.07.2019-17:03

№1 | ChemicalKate писал(а):

Хороший вопрос. Наверное, за какие-то внутренние качества. Я долгое время слыла человеком с сильным внутренним стержнем, у которого есть свое мнение, свой опыт. Какая-то творческая энергия. Знания в определенной сфере.

Nenastyaya

Автор темы

№5 | 12.07.2019-17:05

№2 | Лилия Аюпова писал(а):
В настоящий момент заключается в....
Так как сейчас мой круг общения - это, в основном, взрослые работающие люди, то я слыву бездельницей. Но если я поступлю в колледж, то, возможно, кстати! Возможно, это даст мне какой-то шанс решить эту проблему?

Nenastyaya

Автор темы

№6 | 12.07.2019-17:06

№3 | Комова Алена Николаевна писал(а):
Как-то туманно... Что за личность и в чем подражать? И почему потеряете образ?
Мне нравится несколько чисто внешних образов, "луков", и я хочу слизать их подчистую. Но буду чувствовать себя отвратительно, конечно))) я просто не знаю, что с этим делать.

ChemicalKate

г. Москва

№7 | 12.07.2019-17:22

№4 | Nenastyaya писал(а):
Хороший вопрос. Наверное, за какие-то внутренние качества. Я долгое время слыла человеком с сильным внутренним стержнем, у которого есть свое мнение, свой опыт. Какая-то творческая энергия. Знания в определенной сфере.
Ведь внутренние качества не исчезнут, если вы "слижете лук"?)
Вы думаете, ваша одежда и внешний вид перечеркнут впечатление о вашей творческой энергии?

В любом случае, все что в нас есть- в той или иной степени заимствование. Бывает такой период, когда что-то конкретное сильно вдохновляет.

ChemicalKate

г. Москва

№8 | 12.07.2019-17:23

№6 | Nenastyaya писал(а):
просто не знаю, что с этим делать.
Назовите это косплеем)))

Nenastyaya

Автор темы

№9 | 12.07.2019-17:32

№7 | ChemicalKate писал(а):
Ведь внутренние качества не исчезнут, если вы "слижете лук"?)
Вы думаете, ваша одежда и внешний вид перечеркнут впечатление о вашей творческой энергии?
.
Да. Потому что моя творческая энергия с тех пор действительно на нуле.

Nenastyaya

Автор темы

№10 | 12.07.2019-17:38

№8 | ChemicalKate писал(а):
Назовите это косплеем)))
Не откликается( к тому же, хотелось бы присвоить этот образ себе... А косплей бы я сделала, скорее, на какого-нибудь нейтрального персонажа (который не вызывает у меня взрывы эмоций в голове), чтобы никто даже не понял, чем он меня зацепил. Вот, кстати, присвоить себе образ лит.или аниме персонажа гораздо проще, чем образ реального человека.

DVS

№11 | 12.07.2019-17:46

Что плохого в желании чему-то научиться у творческой натуры я не понял.

Nenastyaya

Автор темы

№12 | 13.07.2019-11:44

Поднять тему

777 весна

№13 | 13.07.2019-11:51

потерять достоинство
как то сложно у вас...что то перенять..чему то научиться нормально..

Ксения Вернулась Зачем

№14 | 13.07.2019-11:51

Добрый день. Зачем вам "присваивать" чужое? Оно все равно будет вашей интерпретацией "иного" образа, взгляда на мир.
Изначальное подражание наставнику предполагает свой дальнейший рост.
Да, хороший вариант учеба в интересной для вас сфере, подражание - рост - свой образ.

Nenastyaya

Автор темы

№15 | 13.07.2019-11:56

№14 | Ксения Вернулась Зачем писал(а):
Добрый день. Зачем вам "присваивать" чужое? Оно все равно будет вашей интерпретацией "иного" образа, взгляда на мир.
Изначальное подражание наставнику предполагает свой дальнейший рост.
Да, хороший вариант учеба в интересной для вас сфере, подражание - рост - свой образ.
Я не могу воспринять этого человека как своего наставника. Гордость мешает.
Моей интерпретации нет и в помине. Либо она слишком шаткая. Ее интерпретация основывалась на книгах и фундаментальных трудах. Мне эти книги сейчас не лежат к душе. Такое ощущение, что они написаны "под нее". Не "под меня".

Ксения Вернулась Зачем

№16 | 13.07.2019-12:02

№15 | Nenastyaya писал(а):
Разведите фигуры наставника и кумира. Учитесь у одного, а восхищайтесь ей.
Хорошо бы с психологом пообщаться, проанализировать ваше состояние.

Nenastyaya

Автор темы

№17 | 13.07.2019-12:07

№16 | Ксения Вернулась Зачем писал(а):
Разведите фигуры наставника и кумира. Учитесь у одного, а восхищайтесь ей.
Хорошо бы с психологом пообщаться, проанализировать ваше состояние.
У нас разное поле деятельности. Я же не публичный человек. И не уверена, что смогу стать публичным или даже полу-публичным в будущем. Просто восхищаться можно до глубокой старости, а потом кусать локти...

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

313 консультаций

№18 | 13.07.2019-12:11

№5 | Nenastyaya писал(а):
Так как сейчас мой круг общения - это, в основном, взрослые работающие люди, то я слыву бездельницей. Но если я поступлю в колледж, то, возможно, кстати! Возможно, это даст мне какой-то шанс решить эту проблему?
Почему пока не учитесь?
Колледж и специальность выбрали вы сами?

Nenastyaya

Автор темы

№19 | 13.07.2019-12:18

№18 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Почему пока не учитесь?
Колледж и специальность выбрали вы сами?
Да. Меня ещё не зачислили.

Ксения Вернулась Зачем

№20 | 13.07.2019-12:38

№17 | Nenastyaya писал(а):
На мой взгляд всегда выигрывает деятельный подход - лучше "грызть" дело или учебу, чем себя)

Лирия

№21 | 13.07.2019-13:46

№10 | Nenastyaya писал(а):
Не откликается( к тому же, хотелось бы присвоить этот образ себе... А косплей бы я сделала, скорее, на какого-нибудь нейтрального персонажа (который не вызывает у меня взрывы эмоций в голове), чтобы никто даже не понял, чем он меня зацепил. Вот, кстати, присвоить себе образ лит.или аниме персонажа гораздо проще, чем образ реального человека.

Суть скопируйте, идею образа.

Nenastyaya

Автор темы

№22 | 14.07.2019-23:16

Поднять тему)

Лирия

№23 | 14.07.2019-23:31

№22 | Nenastyaya писал(а):
Поднять тему)

Ну так а идею образа скопировать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0a6cb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз