Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30483 специалиста из 986 городов

Кольцо

АвторСообщение

cityzen

Автор темы

№0 | 13.07.2019-01:59

Дальний родственник (не кровный) на семейном печальном событии (поминки дяди) со мной выходил покурить и во время перекура подарил кольцо. Это было наше первое общение.

Но потом я отправила ему заявку в друзья и он не ответил, знакомые у него спросили, почему. А он написал, что не хочет общаться со мной.

Говорят, что он не хочет отношений с женщинами и ни с кем не встречается, у него был травматичный брак.

Вот думаю, стоит ли ему еще что-то передавать через знакомых. Осталось какое-то неприятное чувство.
Я бы хотела спросить: "Если ты не хотел со мной общаться дальше, зачем подарил кольцо?"

Вендла

г. Санкт-Петербург

№1 | 13.07.2019-02:24

№0 | cityzen писал(а):
Вот думаю, стоит ли ему еще что-то передавать через знакомых.
А напрямую никак нельзя? Почему через знакомых?

Вендла

г. Санкт-Петербург

№2 | 13.07.2019-02:26

№0 | cityzen писал(а):
Говорят, что он не хочет отношений с женщинами и ни с кем не встречается, у него был травматичный брак.
Кто говорит - ваши общие знакомые?

cityzen

Автор темы

№3 | 13.07.2019-02:31

№1 | Вендла писал(а):
А напрямую никак нельзя? Почему через знакомых?
С ним нет связи, никакой вообще.

cityzen

Автор темы

№4 | 13.07.2019-02:31

№2 | Вендла писал(а):
Кто говорит - ваши общие знакомые?
родственники обсуждают

Вендла

г. Санкт-Петербург

№5 | 13.07.2019-02:31

№3 | cityzen писал(а):
С ним нет связи, никакой вообще.
А что за кольцо и с какими словами он его подарил?

elenok

г. Москва

№6 | 13.07.2019-02:33

людям не верьте никому, пока напрямую не поговорите с ним

Вендла

г. Санкт-Петербург

№7 | 13.07.2019-02:34

№6 | elenok писал(а):
Я согласна с вами.

Вендла

г. Санкт-Петербург

№8 | 13.07.2019-02:36

№0 | cityzen писал(а):
Я бы хотела спросить: "Если ты не хотел со мной общаться дальше, зачем подарил кольцо?"
Может, всё же как-то напрямую ему этот вопрос задать?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор семейный терапевт

г. Симферополь

62 консультации

№9 | 13.07.2019-02:39

№0 | cityzen писал(а):
Как то же родственники общаются.
Возьмите контакты и свяжитесь, задайте вопрос.

cityzen

Автор темы

№10 | 13.07.2019-02:41

№9 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Как то же родственники общаются.
Возьмите контакты и свяжитесь, задайте вопрос.
У него закрытый профиль в контакте, к заявке в друзья это сообщение можно прикрепить, но я не хочу это делать, потому что я уже заявку отправляла и он ее не принял.
Телефона его нет, наверное мне не дадут его номер без его разрешения.
А вы думаете я имею права задать вопрос человеку, если он написал, что не хочет общаться?

Вендла

г. Санкт-Петербург

№11 | 13.07.2019-02:45

№10 | cityzen писал(а):
Телефона его нет, думаете, мне дадут его номер без его разрешения?
Я раньше, когда ещё не было мобильной связи, могла узнать домашний адрес и приехать прямо в дверь позвонить, чтобы поговорить напрямую. У меня бывали похожие ситуации, хотя и не с кольцом, но мне важно было прояснить для себя, что происходит и почему человек замолчал.

Вендла

г. Санкт-Петербург

№12 | 13.07.2019-02:46

№10 | cityzen писал(а):
вы думаете я имею права задать вопрос человеку, если он написал, что не хочет общаться?
А кто вас может лишить такого права?

cityzen

Автор темы

№13 | 13.07.2019-02:47

№6 | elenok писал(а):
Мне переслали его ответ.
"Здравствуйте... Да я видел что Женя отправила заявку в друзья,но к сожалению я не вижу ее в своих друзьях и поэтому общаться с ней я тоже не хочу. Извините."
То есть не копию текста, а именно переслали.

Но когда мы выходили покурить нас обсуждали уже его мама, две его тети и еще одна моя тетя. Про меня могли что-то рассказать.

cityzen

Автор темы

№14 | 13.07.2019-02:47

№12 | Вендла писал(а):
А кто вас может лишить такого права?
Надо уважать волю людей.

Кривощеков Иван Петрович

Психолог

г. Абакан

№15 | 13.07.2019-02:47

№10 | cityzen писал(а):
Как давно было это общение с кольцом? Как давно Вы ищете контакт с ним?

cityzen

Автор темы

№16 | 13.07.2019-02:48

№11 | Вендла писал(а):
Я раньше, когда ещё не было мобильной связи, могла узнать домашний адрес и приехать прямо в дверь позвонить, чтобы поговорить напрямую.
Я сегодня была на одной улице со знакомой, ее номер телефона был в другом телефоне, а адрес у меня был в моем. Я могла к ней зайти. Но мне не позволяет этика делать такие вещи. Хотя она мне потом написала, что была в этот вечер свободна и жаль, что мы не встретились.

Лирия

№17 | 13.07.2019-02:48

№0 | cityzen писал(а):
Дальний родственник (не кровный) на семейном печальном событии (поминки дяди) со мной выходил покурить и во время перекура подарил кольцо. Это было наше первое общение.
Но потом я отправила ему заявку в друзья и он не ответил, знакомые у него спросили, почему. А он написал, что не хочет общаться со мной.
Вот думаю, стоит ли ему еще что-то передавать через знакомых. Осталось какое-то неприятное чувство.

Просто так.
Я иногда дарю дальним родственникам кольца.
Мужчинам тоже.Это символ встречи, что человек запомнился.

Вендла

г. Санкт-Петербург

№18 | 13.07.2019-02:49

№14 | cityzen писал(а):
Надо уважать волю людей.
№5 | Вендла писал(а):

cityzen

Автор темы

№19 | 13.07.2019-02:49

№15 | Кривощеков Иван Петрович писал(а):
Как давно было это общение с кольцом? Как давно Вы ищете контакт с ним?
30-го июня было общение

Я хотела отложить вообще общение с ним, но где-то 8-9 июля мне прислали адрес профиля в контакте его. И я решила отправить заявку.

Лирия

№20 | 13.07.2019-02:50

№19 | cityzen писал(а):
30-го июня было общение
Я хотела отложить вообще общение с ним, но где-то 8-9 июля мне прислали адрес профиля в контакте его. И я решила отправить заявку.

Кольцо было с камнем?Бирюза,янтарь?

cityzen

Автор темы

№21 | 13.07.2019-02:51

№17 | Лирия писал(а):
Просто так.
А что есть такая традиция? Это кольцо похоже он сделал своими руками, оно из какого-то сплава с узором. Мне вообще мужчины кольца не дарили никогда, даже любовники. Дарили браслеты, кулоны, а кольца - нет.
Поэтому для меня это было значимо.

Лирия

№22 | 13.07.2019-02:52

№21 | cityzen писал(а):
А что есть такая традиция? Это кольцо похоже он сделал своими руками, оно из какого-то сплава с узором. Мне вообще мужчины кольца не дарили никогда, даже любовники. Дарили браслеты, кулоны, а кольца - нет.
Поэтому для меня это было значимо.

Старая традиция. Иногда браслеты дарят.

cityzen

Автор темы

№23 | 13.07.2019-02:52

№20 | Лирия писал(а):
Кольцо было с камнем?Бирюза,янтарь?
Нет. А мне кстати один мужчина часто бирюзу дарил. Бусы и кулон. Бирюза что-то значит?

Вендла

г. Санкт-Петербург

№24 | 13.07.2019-02:53

№17 | Лирия писал(а):
Просто так.
Первый раз такое слышу. Всегда думала, что когда мужчина женщине дарит кольцо, то это символ чего-то большего, чем просто встреча. А что за кольца вы дарите, тем более мужчинам при случайной встрече?

cityzen

Автор темы

№25 | 13.07.2019-02:53

№22 | Лирия писал(а):
Не знала. Я достойна подарка, но не достойна быть в ленте друзей. Причем другие родственники там могут быть.

Вендла

г. Санкт-Петербург

№26 | 13.07.2019-02:57

№22 | Лирия писал(а):
Давно уже живу на свете и не знала о такой традиции просто так кольца и браслеты дарить малознакомым людям. Это чья традиция, вы в России живёте?

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

62 консультации

№27 | 13.07.2019-02:57

№10 | cityzen писал(а):
Спросите через родственников, если вы уже общаетесь косвенно.

Лирия

№28 | 13.07.2019-02:58

№23 | cityzen писал(а):
Нет. А мне кстати один мужчина часто бирюзу дарил. Бусы и кулон. Бирюза что-то значит?

Насколько мне известно,об этой традиции, кольцо дарится яркое,поэтому с камнем,с узором.
Сейчас, я так понимаю,аналог это серебряные кольца на религиозные темы близким родственникам.
Но мне знакомо только дальним.То есть приехал например человек раз в 10 лет в гости, он например родня дальняя, и ему можно подарить такое кольцо, если внимание привлек.Я это так делаю,некоторым дарю.
Кольца у меня есть на такие случаи.
Недорогие,с поделочными камнями.

Полещук Олег Васильевич

г. Симферополь

62 консультации

№29 | 13.07.2019-03:00

№25 | cityzen писал(а):
Не знала. Я достойна подарка, но не достойна быть в ленте друзей. Причем другие родственники там могут быть.
Видимо вас тронул его поступок и по видимому у вас с ним разное отношение к этому.

Лирия

№30 | 13.07.2019-03:01

№26 | Вендла писал(а):
Давно уже живу на свете и не знала о такой традиции просто так кольца и браслеты дарить малознакомым людям. Это чья традиция, вы в России живёте?

Да,в России. Это старая традиция,я не знаю,насколько она распространена,но в моей семье такое есть.

Кривощеков Иван Петрович

Психолог

г. Абакан

№31 | 13.07.2019-03:01

№21 | cityzen писал(а):
Благодаря кольцу он запомнился Вам более сильно, символ который имеет значимость для Вас, мог нарисовать некоторые нереалистичные представления об этом человеке и создать ассоциацию со значимыми ожиданиями. Очень внимательно посмотрите на то, что происходит сейчас в данных «взаимоотношениях», старайтесь вернуться в реальность, чтобы делать реалистичные выводы об общении с человеком и чего ждать дальше. Мотивы бывают разные у людей, даже в том, чтобы подарить кольцо.
[ Сообщение изменено: 13.07.2019 - 03:02 ]

cityzen

Автор темы

№32 | 13.07.2019-03:01

№5 | Вендла писал(а):
Спросил в конце перекура "Хочешь подарок?"
Я сказала: "да"
Вытащил из кармана кольцо и надел мне. Я в шоке была, конечно.

cityzen

Автор темы

№33 | 13.07.2019-03:03

№31 | Кривощеков Иван Петрович писал(а):
Мотивы бывают разные у людей, даже в том, чтобы подарить кольцо.
Интересно какой может быть мотив сделать подарок, если общаться не хотел?
Как соблазнитель он не был замечен.

cityzen

Автор темы

№34 | 13.07.2019-03:03

№31 | Кривощеков Иван Петрович писал(а):
Благодаря кольцу он запомнился Вам более сильно, символ который имеет значимость для Вас, мог нарисовать некоторые нереалистичные представления об этом человеке и создать ассоциацию со значимыми ожиданиями.
Вы правы. Но что же теперь отказываться от мужских знаков внимания, лишь бы ожидания не построить?

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

36 консультаций

№35 | 13.07.2019-03:04

№0 | cityzen писал(а):
он написал, что не хочет общаться со мной.
Вы уже ответили
№14 | cityzen писал(а):
Надо уважать волю людей.

Лирия

№36 | 13.07.2019-03:04

№33 | cityzen писал(а):

Как дань традиции.Он шёл на поминки, т.е. на встречу родственников,у него было с собой кольцо.Он подарил его вам.

Лирия

№37 | 13.07.2019-03:07

№24 | Вендла писал(а):
Первый раз такое слышу. Всегда думала, что когда мужчина женщине дарит кольцо, то это символ чего-то большего, чем просто встреча. А что за кольца вы дарите, тем более мужчинам при случайной встрече?

Я дарю с янтарем, бирюза мне не нравится.Другие поделочные камни на мой взгляд,не подходят.
А можно выпендриться и заказать как автору подарили,медные с рисунком животных, птиц.У меня такие были, носила иногда.

Вендла

г. Санкт-Петербург

№38 | 13.07.2019-03:08

№30 | Лирия писал(а):
Это старая традиция,я не знаю,насколько она распространена,но в моей семье такое есть.
Возможно, это семейная традиция. За всю свою жизнь ни разу с подобным не сталкивалась. чтобы кольца без повода дарили. Удивлена такому, если честно.

cityzen

Автор темы

№39 | 13.07.2019-03:09

№36 | Лирия писал(а):
Как дань традиции.Он шёл на поминки, т.е. на встречу родственников,у него было с собой кольцо.Он подарил его вам.
Ну вот заодно и повод задать вопрос. Спросить, что означал этот подарок и связан ли он с желанием продолжить общение.

Лирия

№40 | 13.07.2019-03:10

№38 | Вендла писал(а):
Возможно, это семейная традиция. За всю свою жизнь ни разу с подобным не сталкивалась. чтобы кольца без повода дарили. Удивлена такому, если честно.

Как без повода?Может я этого человека ещё 10 лет не увижу.Это память.О семье,о родне,о встрече.

Кривощеков Иван Петрович

Психолог

г. Абакан

№41 | 13.07.2019-03:13

№34 | cityzen писал(а):
Вы правы. Но что же теперь отказываться от мужских знаков внимания, лишь бы ожидания не построить?
Я предлагаю Вам пробовать сохранять контакт с реальностью. Принимать и ухаживания и внимание стоит, если реальность показывает о том, что Вам это общение подходит, то можно позволить этому развиваться.

cityzen

Автор темы

№42 | 13.07.2019-03:13

№35 | Лилия Аюпова писал(а):
Вы уже ответили
Да, наверное, это сложнее всего признать, что и правда в конкретной ситуации человек мог от стресса и дискомфорта уцепиться за общение со мной как в очереди или как застрявшие в лифте. Но это не значит, что человек согласен впустить меня в свою жизнь как человека для постоянного общения.

Но с другой стороны, разве заявка в друзья означает, что я собиралась писать ему и общаться? Мне это и неприятно, что как будто он истолковал мои намерения как чересчур серьезные

Вендла

г. Санкт-Петербург

№43 | 13.07.2019-03:14

№37 | Лирия писал(а):
Я дарю с янтарем, бирюза мне не нравится.Другие поделочные камни на мой взгляд,не подходят.
А размер кольца значения не имеет? Да и вкусы ведь у всех разные на камни, на металл. А если носить не будут, вам это всё равно, главное подарить?
№37 | Лирия писал(а):
А можно выпендриться и заказать как автору подарили,медные с рисунком животных, птиц.У меня такие были, носила иногда.
Так вы специально с собой кольца носите на случай подарка без особой причины?

cityzen

Автор темы

№44 | 13.07.2019-03:14

№41 | Кривощеков Иван Петрович писал(а):
Принимать и ухаживания и внимание стоит, если реальность показывает о том, что Вам это общение подходит, то можно позволить этому развиваться.
А почему вы думаете, что я его не сохраняю? Я по моему предельно реалистична.

Вендла

г. Санкт-Петербург

№45 | 13.07.2019-03:15

№40 | Лирия писал(а):
Как без повода?Может я этого человека ещё 10 лет не увижу.Это память.О семье,о родне,о встрече.
Но почему именно кольцо? А если размер не подойдёт, тем более, когда 10 лет не виделись?

Кривощеков Иван Петрович

Психолог

г. Абакан

№46 | 13.07.2019-03:17

№33 | cityzen писал(а):
А я Вам предлагаю попробовать самой подумать хотя бы о 5 возможных мотивах, зачем человек может при первой встречи подарить кольцо, не останавливаясь лишь на одном возможном мотиве. Подумайте над этим вопросом так, будто это о некоторой чужой ситуации, не о Вашей, это поможет Вам быть более объективной.

Кривощеков Иван Петрович

Психолог

г. Абакан

№47 | 13.07.2019-03:18

№44 | cityzen писал(а):
А почему вы думаете, что я его не сохраняю? Я по моему предельно реалистична.
Это замечательно.

Вендла

г. Санкт-Петербург

№48 | 13.07.2019-03:18

№36 | Лирия писал(а):
Интересно, у автора темы есть такая семейная традиция кольца дарить?

Лирия

№49 | 13.07.2019-03:18

№43 | Вендла писал(а):
А размер кольца значения не имеет? Да и вкусы ведь у всех разные на камни, на металл. А если носить не будут, вам это всё равно, главное подарить?
Так вы специально с собой кольца носите на случай подарка без особой причины?

Смотрите,это не драг.металл.Это бижутерия.Человек может это кольцо отдать дочке своей например,и рассказать как там что было на встрече родни.Племяннице может отдать.Их не хранят бережно. Хотя может кто то и захочет хранить.
Кольца берутся на такие мероприятия не в обязательном порядке, так как традиция старая,то мало кто это делает.А я делаю. И другие некоторые делают.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 93d21 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз