Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30482 специалиста из 986 городов

Тревога, стресс, недостаток внимания

Вопросы к специалистам
Консультирует: Тесленко Наталья Николаевна
АвторСообщение

Airoz

№0 | 13.07.2019-02:14

Мне 36 лет, замужем, 2е детей. В последнее время ловлю себя на мысли, что меня всё раздражает. 1) Не знаю что делать с застарелыми обидами на мужа и его семью. Вместе уже 18 лет, в браке 7 лет. Всё время, что сы вместе, ощущала недостаток внимания к себе, каждые выходные муж рвалсч к родителям в другой город и уезжал со мной или без меня. Остаться со мной вдвоем соглашалсч только после долгих угоаоров или даже слёз. Я его очень любила, боялась потерять, ездила с ним или оставалась без него. Ещё была проблема, ему родители купили квартиру, и он разрешил там жить своему младшему брату. Туда же потом поселилась девушка брата, так мы и жили там вчетвером, пока я не забеременела. Когда я была на 6м месяце они съехали. Его отъезды каждые выходные продолжались. То есть сначала мы ездили на дачу к его родителям, потом он купил дом в деревне, куда переползли и его родители и брат с женой, и вот со асей этой ордой мы должны были проводить время каждые выходные. Как я это тогда выдерживала - не знаю. Дом начали пересираивать, перестраиваем до сих пор. Постоянно в ремонте. Надо было уйти ещё тогда, до беременности. Потом я туда ездила беременная, потом с маленькой дочкой, и всё его семейство было там неизменно всегда. Доходило до того, что жили в одной комнате впятриом, притом, что у всех свои квартиры, у родителей его своя дача. Под аргументом "мы вам помогаем", все жили с нами. Я неодрократно говорила мужу, что этот ад надо прекращать, что больше не поеду туда и не ездила месяцами. Он ездил, оставлял меня с ребенком одну, не проводил с нами время. А нёсся как полоумный к маме и папе. Я пыталась принять ситуацию, получалось не больше 3х месяцев, потом срыв, ненависть к мужу, к деревне, к его родственникам. После декрета с двумя детьми, когда приходилось каждое лето ради детей выезжать из Москвы и жить в этой деревне со всеми его родственниками, я вышла на работу и решила для себя, что ноги моей там больше не будет. Умерла свекровь. Это возможно прозвучит жестоко, но стало гораздо легче. Дети просились в деревню, стала опять приезжать иногда. Сейчас по прошествии 2х лет, опять оказалась здесь с детьми на всё лето. Чувствую - не выдержу. Муж считает это отдыхом, а для меня это рабство какое-то. С утра до вечера готовить еду на всех, помимо моих детей, кормить его отца и его брата с 2мя детьми убираться, косить. Муж ещё удивляется, чем я недовольна! Ненавижу его, и эту деревню. Сейчас муж приезжает только на выходные. Когда приезжает, со мной почти не общается, разговоры все с братом и отцом, а для меня немного времени ночью. Он объясняет это тем, что я не подхожу общаться что я не нежная, не добрая и не ласковая. А я слово выдавить ему не могу, жду чтобы первый подошел, обнял, сказал что-то ласковое. Если он так делает, сразу таю. Эти отношения меня утомляют, я постоянно на нервах, срываюсь на детей, не хватает терпения. Муж заботится о детях, обо мне, покупает что нужно. Но это как долг выполняет, как будто без любви. Мне кажется я уже сама не своя от этих обид. Объясняю ему, что надо больше времени проводить со мгой и детьми, а не с кем-то ещё, что дети быстро растут, мне нужно внимание, и вобще муж с женой должен быть. Нет, у него дело всей жизни - построить дом. Остальное - второстепенно. Как так может быть!!!! 2) оказавшись с детьми на даче, стала трудно ими управлять. Раньше, когда я работала, дети ходили в садик, виделись утром и вечером - они гораздо лучше слушались. Старшей в сентябре в первый класс идти, надо чтение тренировать. Решила, что буду по чуть-чуть каждый день с ней читать. Это пытка!!! Приглашаю читать, она кричит небуду, уговариваю - садится, начинает читать, отвлекается после каждой строчки, обними, тогда буду дальше читать или держи сама книгу, сама води пальцем по строчке ... Я выхожу из себя, повышаю голос, могу шлёпнуть ... идёт вторая неделя мучений... уже и лаского и строго пробовали ... дочь потом говорит, что сама не знает, почему так себя ведет... У меня ощущение как будто из меня энергию высасывают. К вечеру уже ничего не могу и не хочу, отрубаюсь в 10 вечера. Очень хочется уехать, остать одной в квартире и просто лежать дня 3, не вставая ... мне кажется я бы даже не ела... Разводиться - жалко детей. Не разводиться, уже не могу сдерживаться, бывает срываюсь на пустом месте. Очень плохо себя чувствую

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Психология тела Сексология

г. Санкт-Петербург

100 консультаций

№1 | 13.07.2019-02:25

Доброго часа. Как к вам можно обращаться? Подходят ли вам условия?

Условия проведения демо-консультации
Если вы создали тему с запросом, то мой ответ на вопрос,- Могу ли я самостоятельно с этим справиться?" Однозначно нет. В демо-теме я начинаю работать с вашим запросом на приближение к его решению.

1. Переписка в свободном режиме.

2.Консультация ведется для прояснения проблематики, с которой надо работать. В пределах 40 сообщений.

3. После этого завершение демо-версии и переход в платный полный закрытый формат работы по решению автора темы.

4.Если в теме демо-консультации автор не дает ответа 2 дня с даты заключительного сообщения, я закрываю тему.

5.После демо-консультации можно получить более полную информацию о способах и инструментах для решения вашего запроса в консультации по льготной цене WhatsApp, Skype (информация о длительности и стоимости консультаций на основной странице https://www.b17.ru/id40317/ )

6.Для клиентов с финансовыми трудностями есть дни бесплатных консультаций и консультаций по сниженной цене. О них можно договориться в личных сообщениях.

У вас всегда есть возможность выбрать для демо - консультации и полноценной работы подходящего вам специалиста. Если вы оставляет выбор вашей темы любому специалисту, то понимаете, что он может не соответствовать вашим ожиданиям.

Я беру темы, которые соответствуют моим компетенциям, интересны мне и я могу быть полезна автору темы в решении жизненной задачи, в силу имеющегося у меня опыта и проверенных психологических инструментов.

За возможности психологии в целом и возможности работы в вашей ситуации с другими специалистами я не отвечаю. В теме я пишу о своём понимании вашей ситуации и способах её изменения в конструктивное направление.

Подробно разберитесь с алгоритмом цитирования. Одного номера сообщения мало, чтобы построить более точную коммуникацию. Важно понимать на какую мысль отвечает каждый из участников.

Используйте в письменном диалоге функцию цитирования текста для более точной коммуникации. Мысль из моего сообщения, на которую вы отвечаете, надо выделить и щелкнуть на всплывающей подсказке "цитировать". В окне сообщения, под появившейся цитатой пишется ответ.

Помните, разговор о проблеме может временно снимать эмоциональное напряжение, но он не способствует решению этой проблемы.

Airoz

№2 | 13.07.2019-17:01

№1 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Нет, спасибо

Тесленко Наталья Николаевна

Психолог

г. Воткинск

3 консультации

№3 | 13.07.2019-18:48

Здравствуйте. Могу пообщаться с вами в течение нескольких дней в свободном режиме . Вас устроит?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 26806 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз