Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Во всех вижу врагов!

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кожевников Тимур Серафимович
АвторСообщение

Varshava

№0 | 13.08.2014-15:35

Здравствуйте! Мне постоянно кажется что меня не ценят, что друзья пренебрегают моим общение, что это и не друзья вовсе, что парень не любит, я часто плачу, срываюсь на близких, мне не хватает внимания а ведь я так хочу разобраться что во мне не так, почему у меня так мало людей которые меня любят, проникаются ко мне. Я часто сижу одна дома и плачу и злюсь на всех, но потом это проходит и все нормализуется на некоторое время! Как избавится от этих срывов, как быть позитивнее?

Кожевников Тимур Серафимович

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№1 | 13.08.2014-15:38

Добрый день, Варшава. Готовы ли Вы к общению со мной?

Varshava

№2 | 13.08.2014-15:40

Добрый день!

Varshava

№3 | 13.08.2014-15:40

Да, конечно!

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№4 | 13.08.2014-15:41

Вам сколько лет?

Varshava

№5 | 13.08.2014-15:41

26

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№6 | 13.08.2014-15:42

Вы работаете или учитесь?

Varshava

№7 | 13.08.2014-15:43

Работаю

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№8 | 13.08.2014-15:45

В чем выражается пренебрежение к Вам со стороны знакомых?

Varshava

№9 | 13.08.2014-15:52

Например в том что мои друзья редко мне звонят, они так громко кричат что мы семь лет вместе но я знаю если позвоню им в три ночи и попрошу приехать они этого не сделают, а я много раз так делала! У меня сложные отношения с парнем и когда я жалуюсь или лучше сказать делюсь этим со подругами они говорят : Да это ерунда! Бросай его! Я даже перестала уже им что либо рассказывать! Когда я делюсь с подругами или парнем или мамой своими страхами они говорят , что я Дура, накручиваю себя! Даже на новый год я была одна так как они все разъехались а мне только звонили и говорили : я тебе первой звоню поздравить! Сейчас я в отпуске но неделю никуда из дома не выходила, просто не с кем, у всех свои дела!

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№10 | 13.08.2014-15:55

Предлагаю продолжить общение в личной переписке. Вы как?

Varshava

№11 | 13.08.2014-15:57

На сайте? Сколько это стоит?

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№12 | 13.08.2014-15:58

На сайте. Бесплатно.

Varshava

№13 | 13.08.2014-15:58

Каким образом?

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№14 | 13.08.2014-16:00

Я Вам напишу сообщение в личку. На Вашем эл. адресе появится сообщение. Отвечать будете также, писать мне в личку.

Varshava

№15 | 13.08.2014-16:01

Хорошо!

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№16 | 13.08.2014-16:02

Отправил, встречайте.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№17 | 13.08.2014-18:24

Вы, Настя, давно общаетесь со своим молодым человеком? Ваши подруги комментируют его поведение (неуважение к Вам)?

Varshava

№18 | 13.08.2014-18:26

Мы вместе 2,5 года. Подруги конечно комментируют его. Одна более лояльна настроена, вторая крайне негативна

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№19 | 13.08.2014-18:34

Дело в том, что и друзья для мужчин, и подруги для женщин - соперники.) Исходя из своих интересов и мнения давать будут. Просто решите для себя чьими глазами Вы на своего друга собираетесь смотреть, своими или чужими. Ваш друг работает, учится, как время проводит?

Varshava

№20 | 13.08.2014-18:41

Он работает, а после работы сидит дома, смотрит тв или играет в компьютер, мы мало общаемся, вся наша жизнь проходит на диване в маленькой квартирке.

Varshava

№21 | 13.08.2014-18:43

Я не знаю, что меня удерживает оставаться с ним! Просто не решаюсь уйти, хотя думаю об этом часто. А подругам сейчас об этом даже не рассказываю, знаю что мне ответят..

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№22 | 13.08.2014-18:57

Будем говорить про женское обаяние, в любом случае пригодится. Так вот, мужчины испытывают неугасаемый интерес к дамам, когда они (дамы) одновременно могут демонстрировать доступность и наоборот. Это я к сообщению № 20. По поводу 21 сообщения, конечно, за 2,5 года причиной связи может стать и привычка, но это не повод разорвать отношения. Квартира, я так понял его?

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№23 | 13.08.2014-20:35

Вам домашнее задание. Вспомнить те качества Вашего молодого человека, которые Вам понравились, за что вы его ценили в самом начале отношений. Не меньше 5. Можно и больше. Завтра буду здесь около 14.00. Обсудим удобное время для нашей с Вами работы. Можете написать в какое время удобно Вам.

Varshava

№24 | 14.08.2014-03:07

На самом деле проблема в личной жизни с моим молодым человеком мне понятна, просто я сама выбираю себе таких мужчин которым нужна моя помощь, которые нуждаются в моей заботе, помогаю, поднимаю самооценку, ставлю на правильный путь, а потом жду благодарностей, жду внимания и к себе, ничего не получаю и расстаюсь. С этим молодым человеком правда немного по другому, я хотела бы с ним т дальше быть, но мы все больше отдаляемся. Меня больше волнует проблемы с моими друзьями, мои вечные обиды на всех, я все больше чувствую себя ненужной! Раньше такого не было, а сейчас я так часто обижаюсь , раздражаюсь на них. Мы никогда не ссорились, а теперь разногласия появляются все чаще.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№25 | 14.08.2014-14:10

Добрый день. Проблема понятна, хорошо. Но надо что-то с этим делать. Расстанетесь с этим человеком, старые привычки перенесете на нового человека, получите старый результат. Если делаем одно и то же, то и получать будем одно и то же. Быть может, Ваша потребность помогать другим сверх меры нуждается в пересмотре? На мой взгляд, эту модель поведения Вы переносите на всех своих близких и знакомых. Как у Вас с работой, она Вам нравится?

Varshava

№26 | 14.08.2014-14:20

Да, работа моя мне нравится

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№27 | 14.08.2014-14:24

А как на работе, Вас уважают? Отношение коллег соответствует вашим ожиданиям?

Varshava

№28 | 14.08.2014-14:40

Не совсем, вообще отношение с коллегами у меня неплохие, коллектив большой. С начальством тоже не плохо, но меня никак не повышают по карьере, хотя обещают. Иногда правда я чувствую себя пустым местом в компании руководителя и других специалистов, когда кто то начинает тянуть одеяло на себя

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№29 | 14.08.2014-14:55

То, что работа вас устраивает, хорошо. Человеку жизненно необходимы два коллектива - личный и профессиональный. Если хорошо в одном, то проблемы в другом коллективе не так страшны. Но и здесь, на работе, у вас прослеживается обида, вы с этим согласны?

Varshava

№30 | 14.08.2014-15:00

Да, согласна! Мне так хочется тоже быть в центре внимания, но я. Теряюсь и отмалчиваюсь

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№31 | 14.08.2014-15:05

Ну что, основную информацию я собрал, перейдем к вам. Выберите двух человек, из вашего окружения (девушек, молодых женщин), к которым вы испытываете уважение. Какие качества вы выделили бы в них?

Varshava

№32 | 14.08.2014-15:22

Две мои подруги: одна очень добрая, мягкая, находит общий язык с любым человеком. Другая : умная , интересная, активная.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№33 | 14.08.2014-15:31

Настя, я здесь закругляюсь. Вам задание до субботы: 1) из этих шести, указанных вами качеств, проставить по степени соответствия вам, например: добрая - 15% из 100, и т.д. 2) придумать противоположные качества (6), например: вместо активная - пассивная. И сколько в процентах вы их в себе видите (пассивная - 30% и т.д.). Задание понятно объяснил?

Varshava

№34 | 14.08.2014-15:40

Да, хорошо!

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№35 | 14.08.2014-15:43

Буду на сайте только в субботу. До свидания.)

Varshava

№36 | 15.08.2014-15:26

Добрый день!
Итак:
Добрая- 90% , мне кажется это даже мой минус, мне так жалко многих людей, даже на работе иду против правил компании что бы помоч людям.
Мягкая - 50%
"Находит общий язык со всеми"- 20% с этим сложно! Я первая на контакт вообще не иду.
Активная -30% вообще я очень ленивая , но жизнь заставляет крутиться.
Интересная - 50% хотя лет пять назад я считала,что я ну очень интересная и разносторонняя личность.
Умная- 75%
Глупая- 10%
Пассивная - 60%
Жесткая - 40% но жестко я могу себя вести близкими людьми
Злая- 0% я правда не знаю как вообще применить это качество к человеку. Я бы сказала раздражительная. Вот раздражительная я на 50%
Зануда - сейчас мне кажется я действительно зануда 70%, в моей жизни мало разнообразия- дом - работа!

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№37 | 16.08.2014-13:41

Здравствуйте. Насчет добрая... 1) Добро себя никогда не навязывает, когда человек говорит другому: "Возьми мое добро" - это превращается в насилие, к тому же не факт, что ваше добро правильное; 2) Вы добавили, что жалко людей. Вот вам понравится, когда к вам с жалостью будут относиться? На мой взгляд, занудство - следствие пассивности. Когда человек занят делом и активен, ему некогда занудствовать.) Как считаете?

Varshava

№38 | 16.08.2014-14:13

Ну конечно я согласна, что занудство связано с пассивностью, у меня именно так. А что касается добра, как это "неправильное добро"?)

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№39 | 16.08.2014-14:23

Вы считаете, что ваше добро должно принести пользу, а другой просчитав ситуацию вперед, будет думать, что оно может принести и неприятности. Так, Настя, давайте подведем некоторые итоги. Что вы решили с другом?

Varshava

№40 | 16.08.2014-14:26

Я буду с ним продолжать жить, я привязана к нему, я не готова с ним расставаться.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№41 | 16.08.2014-14:34

Вот, слова ответственного и серьезного человека.) Идем дальше... насчет срываться на близких и почему вам не хватает внимания. Вы идеализируете людей, считаете, что они должны соответствовать вашим о них представлениям. Но они ДРУГИЕ, возможно из-за этого они от вас и отдаляются. Попробуйте уважать их внутренний мир.

Varshava

№42 | 16.08.2014-14:41

Это тяжело, я так легко взрываюсь(

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№43 | 16.08.2014-14:51

Первое, что может вам помочь от "взрываюсь" - работа над собой, могу вам здесь выложить упражнение "Спокойствие". Оно направлено на выработку нейтральных эмоций через положительные, они (нейтральные) дают человеку ровное состояние психики. Второе, что необходимо, на мой взгляд, начать развивать в себе те качества, которые будут интересны людям и они сами к вам пойдут. Оставьте право выбора вас за ними. Упражнение выложить?

Varshava

№44 | 16.08.2014-15:15

Да, пожалуйста выложите.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№45 | 17.08.2014-10:49

Добрый день, Настя.
УПРАЖНЕНИЕ
Задание: выполните упражнение на выработку спокойствия, самообладания и повышение уровня личного контроля. Периодически его повторяйте.

Расслабьтесь и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Думайте о спокойствии: сосредоточьтесь на понятии спокойствие и размышляйте: что это за чувство, какова его природа, смысл и т.д. По мере того как будут возникать какие-то озарения, идеи или образы, заносите их в рабочую тетрадь. В процессе размышлений попробуйте найти неизвестные вам ранее идеи или образы и тоже зафиксируйте их письменно.
Осознайте ценность спокойствия, его назначение и пользу в бурном, вечно меняющемся мире. Мысленно воздайте хвалу ему, возжелайте его! Ослабьте мышечное и нервное напряжение. Дышите медленно и ритмично. «Распустите» мышцы лица, мысленно представьте его умиротворенным, безмятежным.
Как вызвать спокойствие? Представьте, что вы находитесь в месте, вызывающем у вас это чувство: пустынный пляж, храм, прохладную зеленую лужайку или памятное место, где когда-то были в ладу с собой и окружающим миром. Повторите несколько раз слово «СПОКОЙСТВИЕ» так, чтобы оно реализовалось в чувство.
Представьте, что находитесь в повседневной ситуации, которая в прошлом выводила вас из себя или вызывала раздражение. Это может быть встреча с враждебно настроенным к вам человеком, столкновение со сложной проблемой, необходимость выполнения нескольких срочных дел одновременно или угроза опасности.
Попробуйте увидеть и почувствовать себя в этой обстановке безмятежным. Поставьте задачу максимально оставаться спокойным в течение всего дня, быть воплощением спокойствия, излучать безмятежность.

Попробуйте сегодня, завтра его выполнять. Обязательное условие - в тишине. Будут вопросы, задавайте.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№46 | 19.08.2014-11:43

Настя, здравствуйте. Я так понял, жизнь у вас стала более динамичная.) Тему я закрываю. Если наше общение принесло вам пользу, можете оставить отзыв. С уважением.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 166c9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз