Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30463 специалиста из 985 городов

Я выношу мозг любимому, агрессирую на близких людей

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кожевников Тимур Серафимович
АвторСообщение

Ланочка

№0 | 21.08.2014-20:04

моя проблема мешает мне нормально жить и радоваться жизни. Я периодически агрессирую на близких мне людей, маму, папу и на любимого мужчину. Мы сним вместе почти 3 года. живем вместе, работаю почти год уже у него в фирме. и периодически выношу мозг, если раньше это было раз в месяц, потом раз в 2 неделе, сейчас каждую неделю. меня охватывает какая злость, обида, и я начинаю вести с ним как с чужим человеком. предъявлять ему претензии, обиды, говорить что он меня не любит, и довожу ситуацию до того что если раньше он просто уходил из квартиры, то сейчас мы ругаемся , кричим , оскорбляем друг друга. я обвиняю его во всем.... что не любит, не понимает, не заботится, не берет меня замуж, не хочет от меня детей. И я успокаиваюсь только тогда когда он говорит, что любит, что все хочет но не сейчас потому что мы ругаемся постоянно и пока я не изменюсь ничего этого не будет. Я чувствую себя истеричкой и превращаю в истерика его. Он сказал мне , что не может это больше выносить и если я не исправлюсь мы расстанемся. Я не знаю , что со мной происходит, но меня накрывает и несет и я не могу промолчать, и говорю гадости и не могу замолчать, я как будто проверяю его чувства, бросит меня или останется, любит или не любит. Я устала так жить, я понимаю , что он тоже так больше не может...как мне справиться с моей злобой, агрессией, обидой....я его люблю, и не хочу его потерять.

Кожевников Тимур Серафимович

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№1 | 21.08.2014-20:28

Добрый вечер, Ланочка. Как Вам вариант общения со мной?

Ланочка

№2 | 21.08.2014-20:47

добрый вечер! давайте пообщаемся. Меня зовут Света.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№3 | 21.08.2014-22:43

Понял, Света. На сайте я лоявляюсь днем, около 13-14 часов, и вечером.
Из Вашей информации увидел, что многое и сами понимаете, это хорошо.
Задам вопросы:
- сколько Вам лет?
- был ли Ваш мужчина женат?
- где Вы живете, у своих родителей, отдельно, или с его родителями?

Ланочка

№4 | 22.08.2014-10:26

мне 31 год. да, мой мужчина был женат. мы познакомились сразу после его развода. у них есть ребенок. Он очень переживал это событие, потому что говорит думал, что женился один раз и на всегда. инициатором развода была она. у них сейчас трудные отношения, с ребенком видится очень редко. Этот фактор что он был женат, для меня тоже груз .... Я все думаю, может он ее так сильно любил, хотя говорит что нет, что поженились только из-за ребенка. У меня куча страхов, стереотипов, начиталась , что первая женщина после развода, это всего лишь трамплин для мужчины в новую жизнь, что он никогда не будет с этой женщиной всю жизнь....мы живем отдельно в моей квартире, делаем ремонт, но у него есть своя квартира. просто мне хотелось , чтобы мы жили у меня, он согласился.

Ланочка

№5 | 22.08.2014-10:29

я буду в сети днем , и мы сможем пообщаться тогда ...очень хочу чобы мне помогли , как мне справляться со своими эмоциями обидами, вчера сидела весь день на этом форуме, читала, многое понимаю, но как справляться с собой, как не везти себя как обиженная маленькая девочка эгоистка не понимаю, как принять ситуацию, как жить и радоваться вместе с ним что мы имеем, помогите мне разобраться

Ланочка

№6 | 22.08.2014-13:07

я буду в 14-00 онлайн

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№7 | 22.08.2014-13:07

Конечно, сейчас у вашего мужчины не лучшие времена. Он переживает и будет переживать, тем более, что инициатором был не он. Действительно, от вас сейчас зависит очень много. Конечно, в подсознании у него сейчас страх перед серьезными отношениями. Но со временем его боль утихнет, и на месте старых эмоций появятся новые. Вот здесь главное - его сейчас не отталкивать своими претензиями.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№8 | 22.08.2014-13:08

Добрый день, Света. Не видел, что вы на сайте.

Ланочка

№9 | 22.08.2014-14:05

добрый день!

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№10 | 22.08.2014-14:14

Света, психология мужчин отличается от женской. Мужчина может терпеть длительное время "уколы" женщины, но затем может все и вернуть за один раз. На мой взгляд, придется вам над собой поработать. Согласны? Да, я не увидел ответа на вопрос: сколько вам лет?

Ланочка

№11 | 22.08.2014-14:16

да я понимаю, что нужно работать над собой, но как? меня просто накрывает, я ничего не могу с собой поделать. мне 31 год

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№12 | 22.08.2014-14:18

Деток у вас своих нет? Замужем были?

Ланочка

№13 | 22.08.2014-14:19

нет детей нет, замужем не была, это можно сказать мой первый опыт серьезных отношений с совместным проживанием

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№14 | 22.08.2014-14:24

Скорее всего, у вас возникла идеализация этого человека. Попробую пояснить... так как ваш выбор пал на этого мужчину, то скорее всего, он человек достойный. А раз достойный, то и требования ваши к нему становятся все выше. Что он должен то и еще вот то... Так ли это?

Ланочка

№15 | 22.08.2014-14:28

наверно, но я наверно просто такой человек, что хочу все и сразу и сейчас, мне не хватает от него внимания, слов, а он говорит что слова это ветер, смотри на действия, еще говорит , что мне наверно нужен подкаблучник, а он не такой, а мне не нужен подкаблучник, мне с ними неинтересно и скучно.

Ланочка

№16 | 22.08.2014-14:30

знаете он очень похож на моего отца, а с отцу мне все время приходилось доказывать что я могу, что я лучшая, что я хорошая, и внем наверно я хочу увидеть любовь моего отца ко мне.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№17 | 22.08.2014-14:35

Вот я вам информацию для размышления пока дам. Есть такой принцип "Неприкосновенности воли". Говорит он о том, что никто и никому свою волю навязывать не сможет, если в лоб. А тем более все и сразу. А насчет хорошая... надо ей просто быть, а доказывание создает напряжение. Вам приятно для вашего мужчины что-то хорошее делать?

Ланочка

№18 | 22.08.2014-14:45

да мне приятно делать для него, но порой мне кажется что он меня недооценивает, принимает все как должное, мне хочется похвалы, чтоб сказали какая я замечательная....пишу это , и самой смешно...как ребенок

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№19 | 22.08.2014-14:49

Ну что, смешно - это хорошо. Мужчины изначально менее эмоциональны, не огорчайтесь. Вам ваша работа нравится?

Ланочка

№20 | 22.08.2014-14:53

да нравится, чем я сейчас занимаюсь, есть конечно моменты какие не хочется изменить, но это все в процессе. причем здесь только работа?

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№21 | 22.08.2014-14:59

А при том, что когда человек на работе (в любимом виде деятельности) реализуется, к окружающему миру претензий меньше возникает. Есть любовь - нечто спокойное, а есть страсть - любовь с болью. Когда энергии много у человека остается, то он провоцирует страсть. А эти претензии (уколы) заставляют человека еще больше отдаляться и сомневаться. .

Ланочка

№22 | 22.08.2014-15:03

мне нравится чем я занимаюсь, но мне не хватает общения, эмоций, я ушла работать к нему на фирму, и сейчас нахожусь одна в кабинете, то есть я работаю одна, мне не с кем пообщаться, посмеяться, звонки, рабочие моменты, клиенты, это все конечно есть....но этого мало, и наверно я его и вывожу на эмоции дома.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№23 | 22.08.2014-15:06

Скорее всего. Есть смысл подумать куда свою энергию свободную приложить. Какие мысли есть на этот счет у вас?

Ланочка

№24 | 22.08.2014-15:09

я хочу детей, мне уже пора рожать, и мне кажется когда у нас будет малыш, я не буду его так пилить, он же считает , что наоборот. как вариант заняться каким то хобби, спорт, танцы , раньше я этим занималась.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№25 | 22.08.2014-15:15

Вот, это я и ожидал увидеть... хобби, спорт, танцы. Тем более, ярко вас он помнит той, три года назад. Наверное, некоторые ваши качества изменились за три года. Насчет малыша думаете верно, но мужчина - создание пугливое, особенно когда есть отрицательный опыт. Сейчас он от ваших претензий еще глубже в себя может уйти. Попробуйте внести что-то новое в себя для него.

Ланочка

№26 | 22.08.2014-15:18

да я уже думала, что нужно заняться собой, не быть зацикленной только на нашем с ним быте, это все хорошо....но как мне научиться справляться со сваими эмоциями, по голове себя бить, язык кусать, как бороться с приступами злости...

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№27 | 22.08.2014-15:27

Если мы делаем одно и то же, получать будем одно и то же. Начните завтрашний день с изменений. Проснитесь раньше, сделайте упражнения на выработку спокойствия (могу предложить на выбор), можете зарядку сделать, скажите своему мужчине слова, которые забыли давно, выберите новую дорогу на работу. А завтра, если все это выполните, опишите мне свои новые ощущения, чувства, мысли.

Ланочка

№28 | 22.08.2014-15:31

хорошо, можно упражнения на выработку спокойствия , я постараюсь все сделать

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№29 | 22.08.2014-15:41

Пока попробуем одно. Утром, когда проснетесь, желательно подойти к окну и посмотреть на солнце, если оно есть. Если нет, необходимо его представить - его светлые, теплые лучи, которые вливаются в вас как в кувшин через глаза. И заполняют вас снизу, спокойно поднимаясь светом вверх. Необходимо представить и прочувствовать, что все ваши негативные мысли смываются этим светом, частично в нем растворяясь. Все это выливается из вас через макушку и стекает теплым, приятным светом смывая все плохое. Можно несколько раз в день, как почувствуете злость, негатив.
Прочитайте, все ли понятно?

Ланочка

№30 | 22.08.2014-15:50

да все понятно, мне будет наверно трудно но я постараюсь,

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№31 | 22.08.2014-15:53

Конечно трудно, самое трудное - себя изменить. На сегодня закончим, Света. Успехов!

Ланочка

№32 | 22.08.2014-15:56

спасибо вам большое! я очень хочу верить , что у меня все получится, с вашей помощью! удачного вам дня, Тимур Серафимович!

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№33 | 22.08.2014-15:58

Вера - серьезная штука! Хорошего дня и вечера!

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№34 | 25.08.2014-14:12

Света, здравствуйте! Обратил внимание, вопросов у Вас больше не возникает. Надеюсь, что положительные изменения произошли. Тему закрываю. Всего хорошего!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 28efa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз