Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30457 специалистов из 985 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Разобраться в себе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кожевников Тимур Серафимович
АвторСообщение

Karykate

№0 | 5.09.2014-17:30

Здравствуйте! Хотела попросить совета у специалистов, стоит ли копить деньги на консультации с психологом или можно справиться самой, почитав определенную литературу.. Проблема в том, что в последнее время я перестала понимать, что я из себя представляю как личность, что я хочу представлять и, что я хочу от жизни. Мне 22 года, только закончила увиниверситет, работа есть, пока что она мне нравится. Но меня постоянно беспокоит, вопрос о том, какой меня видят окружающие люди(не знаю должно ли меня это вообще волновать).. Мне кажется, что я неинтересный человек, и что никто не хочет со мной общаться (у меня почти нет друзей и никакой личной жизни). Мне кажется, что в коллективе где я работаю, я самая глупая, и меня никто не воспринемает всерьез. Вот если коротко, то как-то так.

Кожевников Тимур Серафимович

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№1 | 5.09.2014-17:32

Здравствуйте, как можно к Вам обращаться?

Karykate

№2 | 5.09.2014-17:36

Здравствуте, меня зовут Мария

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№3 | 5.09.2014-17:40

Как Вы самокритичны, Мария. В 22 года...)
Насчет совета, Вы сами правильно представляете, что человек сможет справиться самостоятельно почти со всеми проблемами. На мой взгляд, как только он поймет чего хочет, куда ему двигаться, так и силы появятся и информация необходимая найдется. Да и помощь окружающих.

Karykate

№4 | 5.09.2014-17:48

Дело в том, что на эту тему очень много различной литературы, не знаю какого автора выбрать, и к какой теме отнести моих "тараканов" к отношениям с окружающими или к самопознанию. Моя работа (учитель) предполагает наличие супер уверенности в себе и во всем окружающем, сильнейшей позитивной энергетики, а я даже четкого представления о себе не имею

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№5 | 5.09.2014-17:49

Вы учителем в школе работаете? Что преподаете?

Karykate

№6 | 5.09.2014-17:51

В школе, английский язык

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№7 | 5.09.2014-17:54

Если говорить про уверенность в себе, то для 99,5% людей - это тренировка. Называется это личностный рост, его критерий - постепенность, невозможно стать уверенным мгновенно. В чем Вы хотите быть уверенной, в какой сфере?

Karykate

№8 | 5.09.2014-18:01

Касательно работы, в своих знаниях и способностях. Но кроме этого, хочется быть уверенным в себе как личность, понимать, что я что-то из себя представляю, что я интересна для окружающих, но понимаю, что как бы я не хотела это осознать, в реальности все может быть совсем не так.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№9 | 5.09.2014-18:07

Очень хорошо, Мария. Я, наверное, правильно понял, что Вы хотите утвердиться в профессиональной сфере. Значит ей - особое внимание, но не забывайте, что остальные сферы: внешний вид, личные отношения, эрудиция, юмор, контакты будут работать и на Вас, и на Вашу профессиональную деятельность. Конечно, Вы должны быть специалистом и в своем предмете. В каких классах Вы ведете английский язык?

Karykate

№10 | 5.09.2014-18:11

Ой да всех классов понемногу, вообще младшее и среднее звено, но в старшем часто просят заменять. У меня никогда не было проблем в общении с детьми, но и настрой у меня раньше был более позитивный, а теперь боюсь, что дети быстро заметят сомнения и перестанут относиться с интересом.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№11 | 5.09.2014-18:17

Сомнения и волнение в работе - это нормально, организм мобилизуется и готовится действовать. А насчет возраста учеников... всегда студентам и слушателям говорил, чтобы они материал готовили как для второклассников. Вот если они поймут, то подготовились правильно. Может нам лучше про имидж поговорить? Он много полезного может дать и для профессинальной деятельности, и для других сфер. В том числе и позитивного настроя.

Психолог

г. Киров

88 консультаций

№12 | 5.09.2014-18:28

Да, Мария, посмотрите условия специалиста для проведения консультации. Сегодня меня уже не будет на сайте, буду завтра днем. До свидания.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Опять срыв моральный76 сообщений
Демо61 сообщение
Звоночки из прошлого33 сообщения
Тупик197 сообщений
Эмоции-это болезнь158 сообщений
Злокачественный нарциссизм21 сообщение
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 50e53 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз