Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25453 специалиста из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

навязчивое желание

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Зверев Денис Владимирович
АвторСообщение

apple_girl

г. Москва

№0 | 28.02.2015-00:25

Здравствуйте.
Кратко о проблеме, с 13 лет мечтала о детях. Но даже имея первую любовь с 14 лет не беременела. То было слишком рано. Потом сам партнёр предложил сделать ребёнка, но всё прервалось звонком в дверь его папы. И больше не повторилось. Далее был другой партнёр, с ним вообще с его стороны желания так и не возникло сотворить ребёнка. И наконец мой муж, с ним ребёнок появился, но не совсем так как мне бы хотелось, сделала его я сама (хотя муж говорит, что знает точно что нечаянно попал в меня), и я знаю точно что помогла сперме в меня попасть. Мне было тогда очень плохо, и я умоляла Бога дать мне ребёнка. Не хочу даже вспоминать то время, было душевно тяжело, на детей чужих смотрела и не могла насмотреться. Бог меня услышал. Прошло время. Первый ребёнок подрос, и у меня пришло желание родить второго. Но увы муж его не делает.
И снова у меня моё желание меня начинает разрывать на части, я чуть ли ни каждый день ему напоминаю, ну когда, ну почему мы его ещё не делаем, ведь это так здорово - второй ребёнок. Он соглашается со мной, но использует ппа.
А в последние месяцы когда у меня месячные, он интересуется пошли ли они. Я говорю, что да, а он делает расстроенное лицо, и говорит - жаль.

Когда я спрашиваю у него почему же мы не делаем ребёнка сейчас. Он говорит не время ещё и что я его своими приставаниями только отталкиваю.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№1 | 28.02.2015-00:26

Как к Вам обращаться?
Сколько Вам лет?

apple_girl

г. Москва

№2 | 28.02.2015-00:26

когда я стала анализировать происходящее, я поняла что ситуация меня преследует уже давно: я сильно хочу и получаю облом. Всё начиналось с детства. Я хотела игрушки и чаще всего мне говорили: нет или потом, подожди или потерпи. Ненавижу слово - потерпи.

apple_girl

г. Москва

№3 | 28.02.2015-00:28

№1 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Как к Вам обращаться?
Сколько Вам лет?
Здравствуйте, мне 30 лет. Зовут меня Настя.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№4 | 28.02.2015-00:29

Расскажите о Ваших родителях

Расскажите о Вашем муже

Расскажите о Ваших предыдущих отношениях

apple_girl

г. Москва

№5 | 28.02.2015-00:31

В итоге, что я поняла только сегодня: нормальный половой акт у меня ассоциируется уже с зачатием. И если я представляю что он (мой муж) будет кончать в меня, то меня это уже не возбуждает. Мне почему то стыдно. Я запуталась вообщем. что делать, как быть. И это желание не дает мне покоя. Ребёнка действительно хочется, но увы моё желание не реализуется пока.

apple_girl

г. Москва

№6 | 28.02.2015-00:37

№4 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Расскажите о Ваших родителях
Расскажите о Вашем муже
Расскажите о Ваших предыдущих отношениях
мои родители: мама волевая женщина и рулит в семье. Папа более послушный. в итоге большую часть жизни мама ведёт себя как мужчина а папа наоборот. Но в последнее время мама старается быть более женственной. Однако роли мать и ребёнок у них присутствуют всё таки. Она мама, он ребёнок. И по моему их устраивает такая позиция.
Я стремлюсь к тому чтобы в семье быть женщиной и давать своему мужу право последнего слова. Однако практически все его последние слова расходятся с моими мечтами или мыслями. Например, недавно я предложила купить нашему ребёнку авто кресло наконец нормальное в машину. Чтобы я была спокойна, а ребёнку было удобно сидеть в нём. Нашла за 4500 руб. Однако муж отклонил моё предложение сославшись на то, что ребёнок в этом кресле сидеть не будет, так же как и в старом, из которого уже вырос, зря только потратим деньги. Я ему пыталась объяснить что, если кресло удобное, то сидеть будет. И что мне так будет спокойнее. Просила его. Давай купим. Нет и точка! Причём нет у него, я уже поняла такое...молчаливое. То есть он даже может ничего не ответить, но просто его не купит. И когда я вновь затею разговор, будет злиться, что я пристаю к нему. точно так же как моя мама вела себя в моем детстве.

apple_girl

г. Москва

№7 | 28.02.2015-00:39

и меня это реально напрягает, он во многом повторяет поведение моей мамы

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№8 | 28.02.2015-00:42

Сколько лет Вашей маме?

Сколько лет Вашему папе?

apple_girl

г. Москва

№9 | 28.02.2015-00:43

предыдущие отношения:
первые отношения были и любовью и зависимостью одновременно. Но в большей мере зависимостью. Длились долго больше 5 лет. Расстались непонятно по каким причинам. Он легко мог мне изменить, потом возвращался. А когда в конце концов изменила ему я, не смог простить меня. А я думала, что просто не нужна ему была никогда. А оказалось, что он сильно ревновал и был большим эгоистом. Теперь у него тоже семья и ребенок.
Вторые отношения: я работала, он сидел дома. Пригласил меня жить в его квартиру. Через год мы расстались, он поднял на меня руку, когда я пыталась ему объяснить что я не уборщица в его доме, я женщина. Был сначала очень добрым и ласковым, нежным и заботливым. Потом привык и стал наглеть, командовать, куда потратить заработанные мною деньги.

apple_girl

г. Москва

№10 | 28.02.2015-00:43

№8 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Сколько лет Вашей маме?
Сколько лет Вашему папе?
папе и маме 65-66

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№11 | 28.02.2015-00:45

Расскажите о Вашем детстве

apple_girl

г. Москва

№12 | 28.02.2015-00:47

С мужем я решила не работать. Пришла к этому решению не сразу, а после того как стала изучать ведическую литературу. Поняла что вела в прошлых отношениях себя не правильно. Не женственно. Отдала бразды правления мужу. И всё бы ничего...да вот только мои желания так и не слышаться им. А если и слышаться, то долго реализуются. А вот с ребёнком мне уже даже страшно...что такое происходит...почему так не везёт мне...что не хотят мужчины ребёнка от меня. Или хотят но не решаются

apple_girl

г. Москва

№13 | 28.02.2015-00:52

№11 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Расскажите о Вашем детстве
мама меня родила после того как у них умер средний ребёнок от лейкоза в 12 лет. То есть они сделали меня осознанно. Чтобы смягчить своё горе. Но мама радовалась мне, а папа продолжал горевать ещё долго (пил). Знаю что у мамы был папа и он тоже пил, когда они переехали из деревни в город. То есть она не случайно выбрала моего папу, который тоже был подвержен алкоголю. Только он пьет мало и по тихому, а ее папа пил много и был агрессивен.
Помню когда я росла, мама прятала от папы бутылки его, а мне хотелось рассказать ему об этом. Помню папу в алкогольном опьянении, мне было его очень жаль и страшно за него. Помню маму на него орущую.
Школа...было мне там некомфортно в основном. Помню мама хватала меня за косы и обзывала меня дурой потому что я не понимала как решить какую то задачу. Мой муж сейчас может так же назвать меня дурой, если я чего то не знаю, из того что знает он))) За косы не хватает))) Знает что я уйду от него сразу же)

apple_girl

г. Москва

№14 | 28.02.2015-00:55

Вообщем росла я обиженным ребёнком. Частенько лежала под родительской кроватью обиженная на них. И тихо ненавидела. Иногда любила.
Игрушки у меня были. Но запомнилось что сколько бы мы не заходили в магазин мне отказывали в покупке. Может мама окупала их мне без меня.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№15 | 28.02.2015-00:56

Расскажите о родителях Вашего мужа

Расскажите о детстве Вашего мужа

apple_girl

г. Москва

№16 | 28.02.2015-00:58

Когда я училась в школе, лет в 12, приехали к нам жить моя бабушка и её второй муж. Помню как бабушка меня доставала своими нравоучениями, делай так, следила за мной. Дедушка был мега добрым. Я играла с ними. Бабушка делала мне массажи. Но это всё что мне нравилось. В остальном она запомнилась мне ворчливой, обидчивой, навязывающей своё мнение бабушкой. Грубой. Однажды мы даже подрались. Я хотела уйти чтобы не слушать её, она преградила мне путь, я стала её отталкивать, она на меня с кулаками)

apple_girl

г. Москва

№17 | 28.02.2015-01:04

№15 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Расскажите о родителях Вашего мужа
Расскажите о детстве Вашего мужа
муж рос со своей старшей сестрой. Но растила их бабушка. Родители работали. По словам мужа, он вообще рос один, потому что бабушка тоже работала. Дети оставались один сами себе предоставленные. Бабушка очень много работала и всегда этим гордилась и гордиться, она ещё жива. Улыбчивая такая, абсолютно не обидчивая. Но мнение своё навязывать любит. Муж сожалеет, что она учила его тому, что на свете все добрые, и когда он подрос и столкнулся с конфликтами между мальчиками во дворах, он не знал чем и как ответить. До сих пор сожалеет. Я ему говорю, что теперь ты можешь этому научиться самостоятельно.
Родители у мужа оба работают до сих пор. Папу его я бы назвала менее щедрым, маму более щедрой. Но в целом они очень экономные. Они могут накопить (мои родители практически не умеют накапливать деньги) Мой муж поразил меня своей экономией, которую передал ему его отец. Экономия которая отражается на всей семье, но не просто разумная, а гипер экономия, когда экономят даже на нужных вещах. Для меня это дикость. Хотя он может взять и купить себе хорошую, качественную и дорогую вещь. И мне, и дочери. Уже дела в этом плане стали получше. Но начиналось всё ужасно!!!

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№18 | 28.02.2015-01:07

Как Вы зарабатываете? Какое у Вас образование?

apple_girl

г. Москва

№19 | 28.02.2015-01:08

Из всех мужчин, которые были в моей жизни, мой муж самый мужественный. Но и я именно с ним стала вести себя более по женски, не сразу, постепенно. И продолжаю совершенствоваться в этом, хотя когда муж говорит мне нет. Мне ничего не хочется для него делать. А ведь для себя в первую очередь это нужно научиться делать. Но его нет...не дают мне покоя

apple_girl

г. Москва

№20 | 28.02.2015-01:08

№18 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Как Вы зарабатываете? Какое у Вас образование?
я не работаю, образование высшее. Недавно закончила ВУЗ.

apple_girl

г. Москва

№21 | 28.02.2015-01:13

Уважаемый Павел, предлагаю продолжить разговор завтра, так как уже очень поздно. Спасибо вам, что откликнулись мне помочь.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№22 | 28.02.2015-01:13

Сколько лет Вашему мужу? Обозначьте, как его зовут

Как он зарабатывает? Какое у него образование?

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№23 | 28.02.2015-01:15

Завтра мы с Вами продолжим разбирать ситуацию и вырабатывать решение

Со скольких до скольких по московскому времени Вам удобно заходить сюда?

apple_girl

г. Москва

№24 | 28.02.2015-09:51

№22 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Сколько лет Вашему мужу? Обозначьте, как его зовут
Как он зарабатывает? Какое у него образование?
мужу 29. У него Высшее инженерное образование. И работает в этой же сфере. Работа нравится, вырос на моих глазах и продолжает расти в профессиональной сфере. Начинали мы семью нашу с того, что деньги были только на снятие квартиры, остальное родители давали. Теперь деньги есть на еду, на снятие квартиры, на отложить, на свои потребности (мои, мужа, ребёнка) ограниченное колличество правда. И на благотворительность стараемся каждый месяц выделять. Год назад прочитал он книги Наполеона Хилла, Роберта... и стал по-другому мыслить. Однако иногда жадность в нём проскальзывает. Редко но бывает. Думаю что и во мне она есть по отношению к себе самой. Мне страшно у мужа что то просить, потому что я не люблю слышать слово НЕТ. Или можно сказать что я уже привыкла его слышать и всё время жду что он его скажет. И просить особо не хочется, нет надежды что ли. Такой образ сидит в моей голове. Но говорю же что на еду у нас в семье каждый день фиксированная сумму, на личные нужности есть фиксированная сумма в месяц. То есть уже стало полегче. А я мечтаю всё же когда наступит день и муж мне мой перестанет говорить слова НЕТ. А вместо них будет говорить: Да, любимая, я сделаю всё чтобы сделать тебя счастливой и радовать тебя каждый день.

apple_girl

г. Москва

№25 | 28.02.2015-09:51

Удобно мне будет всю неделю до пятницы заходить в любое время с 9 до 24 часов.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№26 | 28.02.2015-20:58

Расскажите о вашем ребёнке

apple_girl

г. Москва

№27 | 28.02.2015-22:39

№26 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Расскажите о вашем ребёнке
Я почему то уверенна, что без помощи Бога, мой ребёнок бы не родился. Перед тем как забеременеть, был такой день, когда я в очередной раз отчаявшись и смотря на свой тест, где была лишь одна полоска, просто упала на кровать и стала рыдать, муж был тогда на работе. А я рыдала и спрашивала Бога, почему?... Потом стала умолять его дать мне ребёнка, ведь это великое Благо когда рождается человек. Хотела уже отчаяться. Но решила попробовать в последний раз сделать ребёнка, подумала что именно этот раз будет успешным. И это случилось!
Что значит сделать ребёнка и пол ребёнка напишу в личные, если можно.
Во время беременности я одевалась в черный цвет, старалась вообще не испытывать никаких эмоций, грубо говоря старалась не дышать. Берегла себя как могла, дабы не потерять драгоценность которую носила внутри себя. Беременность вспоминаю с грустью, слишком многое я себе тогда не позволяла, теперь не люблю черный цвет!!! Не могу его носить вообще. Родила сама, кормила грудью долго, до 3,5. Прививки сразу решила что делать не будем, объяснила мужу, маме почему. Постепенно они согласились со мной. Было очень не просто вводить новые отношения с ребёнком, моя мама протестовала (и кормление по требованию, как можно и прививки хоть какие то нужны) Но я устояла и всё отлично! Ребёнок радует нас. Единственное что заметно что муж любит спокойствие, и когда ребёнок был маленький боялся брать на руки до 3 месяцев. И злился если ему ночью не давали спать мы с ребёнком. Он вообще очень трепетно относится к своему сну, ведь ему утром на работу. И если его ночью будят, он просыпается разбитый и не выспавшийся. Мне это непонять.

Но недавно он понял свою ошибку, понял как мне было тяжело по началу из-за его поведения, сам признался в том, что вел себя как ребёнок со мной. А я ждала от него реальной помощи.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№28 | 28.02.2015-22:45

№27 | apple_girl писал(а):
напишу в личные, если можно

То, что хотите писать в личном сообщении, пишите в личном сообщении

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№29 | 28.02.2015-22:46

Сколько лет вашему ребёнку? Обозначьте, как зовут

apple_girl

г. Москва

№30 | 28.02.2015-22:48

ребёнок у нас практически не болеет, бывали простуды, не тяжёлого характера. И на море однажды подхватили кишечную палочку. А так ттт всё в порядке. Любит творить руками, любит ролевые игры. Очень подвижен. Обожает воду и плавать, танцевать. Общение. Постоянно что-нибудь рассказывает, говорит. Ни минуты покоя.
Муж кстати быстро устает по этому поводу. Мечтает иметь свой собственный кабинет, где мы не будем его отвлекать от мыслей по работе, от возможности побыть в одиночестве. У нас сейчас двухкомн квартира. Не наша.

apple_girl

г. Москва

№31 | 28.02.2015-22:49

№29 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Сколько лет вашему ребёнку? Обозначьте, как зовут
просто ребёнок, скоро 5 лет.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№32 | 28.02.2015-22:52

Расскажите о предыдущих отношениях Вашего мужа

apple_girl

г. Москва

№33 | 28.02.2015-22:54

Павел Владиславович, прошу в вашей работе со мной объяснять мне всё как есть. Всё как вы видите. Я изучаю психологию тоже, поэтому мне будет комфортнее, если вы будете со мной общаться как с человеком разбирающимся в этой области.

apple_girl

г. Москва

№34 | 28.02.2015-22:58

№32 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Расскажите о предыдущих отношениях Вашего мужа
у него тоже была первая любовь, как и у меня. Но у него она случилась раньше, в первом классе. Влюбился, писал записочки, сестра помогала, и по глупости отношения разрушились у них всё равно. Отношения в смысле - дружба и общение. Начальные классы были. Потом были девушки. В двух он был влюблён. Но безответно! Остальные просто нравились. Мачо он не был. Но отношения до меня имелись. Передо мной была девушка, по его словам не красивая, но была потому что на безрыбье и рак рыба - по его словам. Долгих отношений, таких как у меня, у него не было.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№35 | 28.02.2015-22:59

Цель моей работы: вместе с Вами разобрать ситуацию и выработать решение

apple_girl

г. Москва

№36 | 28.02.2015-23:01

№35 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
согласна

apple_girl

г. Москва

№37 | 28.02.2015-23:03

№35 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
а как вы видите мою ситуацию со стороны?

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№38 | 28.02.2015-23:04

№37 | apple_girl писал(а):
как вы видите мою ситуацию со стороны

В настоящий момент я задаю Вам вопросы, чтобы узнать подробности

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№39 | 28.02.2015-23:05

Как Ваши родственники относятся к Вашему мужу?

Как родственники Вашего мужа относятся к Вам?

apple_girl

г. Москва

№40 | 28.02.2015-23:09

№39 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Как Ваши родственники относятся к Вашему мужу?
Как родственники Вашего мужа относятся к Вам?
мои родители положительно относятся к мужу. Всегда рады ему. Когда видели что нам тяжело, всегда стремились помочь финансово.
Его родители положительно относятся ко мне. Но с меньшим интузиазмом. Они вообще сами по себе более спокойными и безэмоциональные.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№41 | 28.02.2015-23:12

В квартире, в которой Вы живёте с мужем и ребёнком, кто-либо ещё проживает?

apple_girl

г. Москва

№42 | 28.02.2015-23:15

№41 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
В квартире, в которой Вы живёте с мужем и ребёнком, кто-либо ещё проживает?
нет, только мы. Снимаем.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№43 | 28.02.2015-23:19

№0 | apple_girl писал(а):
Он говорит не время ещё

Подробнее

Как проходят ваши диалоги

apple_girl

г. Москва

№44 | 28.02.2015-23:21

№43 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Подробнее
да ещё мы живём отдельно от родителей, они в одном городе, мы в другом. Посидеть с ребёнком по факту у нас не с кем. В садик он не ходит.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№45 | 28.02.2015-23:25

№27 | apple_girl писал(а):
напишу в личные, если можно

Посмотрите в личные сообщения

apple_girl

г. Москва

№46 | 28.02.2015-23:29

№43 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Подробнее
могу написать ему по скайпу... какую то статью прислать по деток близнецов, про многодетные семьи счастливые. Пишу ему как это здорово. Какие плюсы я вижу в рождении детей, второго и даже третьего)))
Пишу что наблюдаю за некоторыми многодетными семьями в инстаграмме. Видно что с каждым новым ребёнком люди растут духовно, материально. Что новый человек в семье, это движение вперед для всей семьи. Плюс для первого ребёнка это общение, это игры, меньше будет приставать к родителям с поиграй :)
Большая семья - это счастливая и сильная семья, это внуки и правнуки. Это жизнь!
Он согласен, говорит мне да ты права. И чем больше мы оттягиваем этот процесс, тем хуже, тем позднее мы увидим внуков и правнуков. Да. А вдруг вообще не увидим. Что будет очень печально.
И после такого общения он не сделал это в меня. Я была шокирована, слёзы сами появились на глазах, ему старалась не показывать, но он чувствительный, докапался до истины. Говорит, не переживай, всё будет. А когда будет не понятно.
При всём при этом...когда у меня начинаются месячные он им не очень доволен. Я ему говорю, ты странный человек, хочешь чуда, а делать его не хочешь. Как так? А он ничего внятного не ответил

apple_girl

г. Москва

№47 | 28.02.2015-23:33

да это и материальный плюс, о котором и говорить не нужно, про мат капитал я имею в виду. Муж об этом знает.

volzhenkov

г. Москва

Анкета удалена

№48 | 28.02.2015-23:55

Как проходит Ваш день? В среднем

Как проходит день мужа? В среднем

apple_girl

г. Москва

№49 | 28.02.2015-23:59

№48 | Волженков Павел Владиславович писал(а):
Как проходит Ваш день? В среднем
Мой день: просыпаюсь вместе с мужем, провожаю на работу. Потом просыпается ребёнок, завтракаем. Интернет. Игра с ребёнком. Обедаем. Гуляем. Уборка дома, приготовление еды, встречаю мужа. Кормлю его, ребёнка. Купаю укладываю спать ребёнка, общаемся с мужем, ложимся спать.
Его день: просыпается, умывается, завтракает, смотрит новости, едет на работу, работает, вечером возвращается, принимает душ, ужинает, общается с ребёнком или смотрит новости. Кормит попугаев. Общается со мной, ложится спать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 992e2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз