Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26197 специалистов из 908 городов

Унижают свекр и свекровь

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Зверев Денис Владимирович
АвторСообщение

Julia81

№0 | 28.07.2015-06:05

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 34 года, замужем 11 лет, двое детей. И все бы ничего, но мою жизнь отравляет общение со свекром, который меня периодически унижает при всех, я терпела его 11 лет. Но уже нет сил это делать. Хотелось бы избежать конфликта, не хочу ни с кем ругаться и выяснять отношения, но и терпеть это отношение нет больше сил. Не могу грубо ему ответить , в семье он очень уважаемый человек, хороший врач. И меня так воспитали, что нельзя грубить старшим и т.д. Как мне быть.

Зверев Денис Владимирович

Психолог, Детский психолог

г. Воронеж

14 консультаций

№1 | 28.07.2015-06:06

№0 | Julia81 писал(а):
меня периодически унижает при всех
А за что он вас унижает?

Julia81

№2 | 28.07.2015-06:16

Да в том то и дело, что ни за что. Вот например , пошла учиться на категорию В, он приходил и методично так говорил : сколько можно учиться, ты так долго учишься, да любой другой давно бы уже выучился. Хотя училась я три месяца, как и все в нашей группе. Потом приходил и говорил: ты вообще не сдашь на права, тем более с первого раза. И тут я сама, без блата м первого раза сдала на права. После этого, стал говорить: вот хоть ты и сдала, но ездить ты не будешь на машине- не сможешь. Я стала ездить. Дальше при любом удобном и неудобном случае стал рассказывать всякие истории про женщин за рулем и все в таком духе. И это только 1 пример

г. Воронеж

14 консультаций

№3 | 28.07.2015-06:21

А может он таким образом стимулирует вас на достижения?
Вон как у вас получается доказывать свою состоятельность!:)

Julia81

№4 | 28.07.2015-06:25

Свекровь молчит, не одергивает мужа, в момент, когда он в очередной раз докапывается до меня. Но при этом создается такое впечатление, что как будто смакует этот процесс и ей очень нравиться , что меня постоянно достает свекр. Она в их семье как серый кардинал, раньше я так не думала, а теперь думаю, что от нее это исходит. А внешне - свекр играет роль плохого, а свекровь - прямо вся белая и пушистая.

Julia81

№5 | 28.07.2015-06:33

Как то я сказала, что их сын постоянно ездит на грязной машине, а я потом еду на мойку и ее отмываю. Так спустя некоторое время, на дне рождения младшего брата мужа он при всех вдруг начал обсуждать эту тему, дескать что это я на мужа жалуюсь, и вообще почему я машину после того, как их сын уделает собственноручно не мою. И так далее, в общим мужчина 58 лет спустил на меня всех собак. Гости были в шоке и мне еще сочувствовали украдкой. А я не могу ему достойно ответить, как школьница, не выучившая урок, начинаю оправдываться. А оправдываться и не за что.

Julia81

№6 | 28.07.2015-06:45

В последний раз , опять на дне рождения брата мужа, опять при всех начал докапываться до моего купальника. Дело было на природе, на берегу реки, жара. Все в купальниках. Когда я собралась снимать сарафан, а под ним был купальник, то он вообще сказал, что я сейчас всех своим видом распугаю. И это при том, что фигура у меня хорошая, я высокая, стройная, симпатичная. Мужчины на улицах знакомятся , комлименты говорят.

Julia81

№7 | 28.07.2015-07:00

Увидел мой купальник, а на нем - рюшки. Так он даже до купальника докопался. Что это ты такой купальник купила, чтобы грудь зрительно увеличить? Вату подкладывай! И давай эту тему дальше развивать. И это при всех гостях. И опять мне потом гости говорили, что он меня гнобит.

г. Воронеж

№8 | 28.07.2015-07:43

А зачем вы тему закрыли?
Неужели Вам уже надоело жаловаться?:)
А я только захотел Вас пожалеть, бедняжку!
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Провоцирование конфликта
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3152b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз