Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Тревога

Вопросы к специалистам
Консультирует: Тен Людмила Григорьевна
АвторСообщение

Настенька1994

№0 | 23.12.2015-22:23

Здравствуйте,я сейчас нахожусь в состоянии тревоги,дело в том ,что мы с моим будущим мужем в отношениях уже 5лет,из них 3,5года живем вместе!волнует следующая ситуация:на протяжении 5 месяцев у нас как то с интимной близостью туго!в плане того,что она не регулярна,как раньше,может пройти месяц или полтора месяца как она случится,в последнее время меня это настораживает!я начинаю копаться в себе,самооценка падает!со своим молодым человеком вопрос был обсужден,последовал ответ:"я просто знаю,что когда я захочу,то я возьму"и хватит меня уже спрашивать об этом ,ведь если бы ты меня не привлекал ,я бы не был с тобой !"может я и правда зря переживаю,но все же ...

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№1 | 23.12.2015-22:29

Здравствуйте,Настя! Посмотрите условия демо на моей странице, если они устраивают будем работать с вами

Настенька1994

№2 | 23.12.2015-22:39

№1 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Здравствуйте,Настя! Посмотрите условия демо на моей странице, если они устраивают будем работать с вами
Здравствуйте,все устраивает)

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№3 | 23.12.2015-22:55

Напишите свой запрос: что хотите от консультации, что ожидаете от меня?

Напишите как развивались ваши отношения с МЧ , какие сейчас по вашему мнению у вас отношения, что вас устраивает и что нет в них.

Если не против, предлагаю свободную переписку, когда есть время.
Отвечу завтра.

Настенька1994

№4 | 23.12.2015-23:19

№3 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Напишите свой запрос: что хотите от консультации, что ожидаете от меня?

Напишите как развивались ваши отношения с МЧ , какие сейчас по вашему мнению у вас отношения, что вас устраивает и что нет в них.

Если не против, предлагаю свободную переписку, когда есть время.
Отвечу завтра.
Хочу разобраться в чем проблема?
Наши отношения с МЧ развивалась достаточно интересно,мы познакомились еще в школе,но я была из другого города,поэтому год мы встречались на расстоянии,первый интимный контакт у нас случился через 6месяцев отношений,он никогда не требовал от меня и не настаивал о близости!окончив школу,мы поступили в один и тот же университет в одном городе,очень часто ходили в кафе,кино, и т.д.все было весело,интересно,но спустя пол года учебы,мы стали жить вместе,все осталось так же,в плане чувств,но вот только реже стали посещать общественные места,наши отношения прошли большие трудности:расстояния,ссоры,вмешивания других людей в отногения,но мы стали только сильнее!спустя 5лет я могу с уверенностью сказать ,что мы любим друг друга и измен с моей и его стороны не было!мы скучаем друг по другу!в моем МЧ меня устраивает то что он уделяет мне внимание,я чувствую себя любимой,нужной,защищенной,но расстраивает лишь тот факт ,который я уже описала выше.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№5 | 24.12.2015-12:05

Здравствуйте, Настя! В душе возникла радость в ответ на историю вашей любви и верности друг другу!
Почему бы не оформить отношения если так?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№6 | 24.12.2015-12:09

Правильно ли поняла, что вас все устраивает в отношениях с МЧ, нет каких то недовольств, претензий,неудовлетворенности (кроме описанной)?

Настенька1994

№7 | 24.12.2015-16:10

№5 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Мы идем к тому,чтобы оформить отношения по закону)

Настенька1994

№8 | 24.12.2015-16:11

№6 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Правильно ли поняла, что вас все устраивает в отношениях с МЧ, нет каких то недовольств, претензий,неудовлетворенности (кроме описанной)?
Здравствуйте,да все верно,только выше описанная проблема,она вызывает у меня комплекс ,хотя я красивая девушка и с хорошей фигурой)

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№9 | 24.12.2015-21:56

№8 | Настенька1994 писал(а):
Здравствуйте,да все верно,только выше описанная проблема,она вызывает у меня комплекс ,хотя я красивая девушка и с хорошей фигурой)
Настя, опишите этот комплекс:что думаете,как себя чувствуете если все так как есть сейчас с МЧ ?

Настенька1994

№10 | 25.12.2015-03:50

№9 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Настя, опишите этот комплекс:что думаете,как себя чувствуете если все так как есть сейчас с МЧ ?
Я чувствую себя не привлекательной в любом плане

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№11 | 25.12.2015-08:01

№10 | Настенька1994 писал(а):
Я чувствую себя не привлекательной в любом плане

Утро доброе! Получается свою привлекательность вы поставили в зависимость от частоты интимных отношений?

"я начинаю копаться в себе,самооценка падает!"
Можете прояснить о каких копаниях идет здесь речь?( Прямо пишите мысли, которые приходят к вам если нет секса)

Настенька1994

№12 | 25.12.2015-12:57

№11 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Утро доброе! Получается свою привлекательность вы поставили в зависимость от частоты интимных отношений?

Можете прояснить о каких копаниях идет здесь речь?( Прямо пишите мысли, которые приходят к вам если нет секса)
Приходят следующие мысли:что я больше не привлекаю своего МЧ,не притягиваю

Настенька1994

№13 | 25.12.2015-13:10

№11 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):

Здравствуйте,нет не поставила свою привлекательность в выше сказанную зависимость,я думаю,что это один из способов выражения привлекательности девушки,я считаю,что между мужчиной и женщиной,которые в отношениях,любят друг друга,должна быть не только любовь,но и страсть,мужчина должен видеть в своей спутнице не только жену,мать,домохозяйку ,но и его соблазнительницей.я просто не понимаю действия моего МЧ в последние 5месяцев,почему раньше он мне уделял внимание в плане секса больше времени,чем сейчас,для меня секс с ним-это непросто моя некая потребность,в этот момент я чувствую себя желанной,защищенной и только его!сейчас у нас половой контакт достаточно реже,и я не понимаю в чем дело!

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№14 | 25.12.2015-20:58

№13 | Настенька1994 писал(а):
я просто не понимаю действия моего МЧ в последние 5месяцев,почему раньше он мне уделял внимание в плане секса больше времени,чем сейчас,для меня секс с ним-это непросто моя некая потребность,в этот момент я чувствую себя желанной,защищенной и только его!сейчас у нас половой контакт достаточно реже,и я не понимаю в чем дело!
Настя, здесь чувствуется некоторая требовательность и возмущение. Как будто он не дает вам то , что обязан дать ?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№15 | 25.12.2015-21:02

№13 | Настенька1994 писал(а):
я считаю,что между мужчиной и женщиной,которые в отношениях,любят друг друга,должна быть не только любовь,но и страсть,мужчина должен видеть ...!

Тогда женщина тоже что то должна? Например ,можете написать?

Настенька1994

№16 | 25.12.2015-21:19

№14 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Настя, здесь чувствуется некоторая требовательность и возмущение. Как будто он не дает вам то , что обязан дать ?
Согласна,меня раньше это злило,сейчас нет!

Настенька1994

№17 | 25.12.2015-21:22

№14 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
№15 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Тогда женщина тоже что то должна? Например ,можете написать?
Должна так же видеть в своем мужщине не только мужа,но и защитника,и еще кого-нибудь ,кого пожелает она сама.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№18 | 26.12.2015-23:22

Во всяком долженствовании есть элемент несвободы.
есть народная поговорка "нравится, не нравится спи моя красавица!"- грубо, зато точно.
Любовь же дитя свободы, там где несвобода она чахнет и умирает.
Как эта мысль отзывается?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№19 | 26.12.2015-23:24

№16 | Настенька1994 писал(а):
А куда и как ушло возмущение?

Настенька1994

№20 | 27.12.2015-00:48

№18 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Во всяком долженствовании есть элемент несвободы.
есть народная поговорка "нравится, не нравится спи моя красавица!"- грубо, зато точно.
Любовь же дитя свободы, там где несвобода она чахнет и умирает.
Как эта мысль отзывается?
Соглашусь с данной мыслью.

Настенька1994

№21 | 27.12.2015-00:54

№19 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
А куда и как ушло возмущение?
Оно ушло после слов МЧ "что он меня любит,что для него в жизни важнее семья,любовь,я,те отношения,которые долгим трудом достигались,чем секс,что в наших отношениях и так ему всего достаточно,также ему важна моя ласка!только сейчас я понимаю смысл его слов!мое возмущение просто растаорилось тогда,когда я услышала своего МЧ

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№22 | 28.12.2015-15:56

№21 | Настенька1994 писал(а):
Оно ушло после слов МЧ "что он меня любит,что для него в жизни важнее семья,любовь,я,те отношения,которые долгим трудом достигались,чем секс,что в наших отношениях и так ему всего достаточно,также ему важна моя ласка!только сейчас я понимаю смысл его слов!мое возмущение просто растаорилось тогда,когда я услышала своего МЧ
Настя, правильно ли я поняла, что вы так же перестали беспокоиться по поводу частоты интимных отношений и своей ценности в глазах МЧ ?

Настенька1994

№23 | 28.12.2015-18:42

№22 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Настя, правильно ли я поняла, что вы так же перестали беспокоиться по поводу частоты интимных отношений и своей ценности в глазах МЧ ?
Сейчас да,но не хочу,чтобы данная тревога вернулась снова!я ,иногда,много лишнего надумываю себе)

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№24 | 29.12.2015-15:16

Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами. Джон Стейнбек

Настя, день добрый! Не надумывайте - это похоже может помочь.
К сожалению невозможно запастись спокойствием впрок.

В жизни каждой пары есть периоды подъема и спада во всех сферах(эмоциональной, сексуальной и тд) - это ритмы самой жизни. Поэтому зрелость заключается в осмыслении, в выдерживании периодов спада, предоставлении свободы партнеру быть собой, а не изображать супергероя всегда готового к подвигам. Есть периоды , когда партнер не может давать-возможно ему нужно самому восполниться, нужна пауза, вдох. Если не можете выдерживать из-за не контролируемой тревожности, тогда нужно разбираться в терапии. В демо это затруднительно.

Настенька1994

№25 | 30.12.2015-04:46

№24 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами. Джон Стейнбек

Настя, день добрый! Не надумывайте - это похоже может помочь.
К сожалению невозможно запастись спокойствием впрок.

В жизни каждой пары есть периоды подъема и спада во всех сферах(эмоциональной, сексуальной и тд) - это ритмы самой жизни. Поэтому зрелость заключается в осмыслении, в выдерживании периодов спада, предоставлении свободы партнеру быть собой, а не изображать супергероя всегда готового к подвигам. Есть периоды , когда партнер не может давать-возможно ему нужно самому восполниться, нужна пауза, вдох. Если не можете выдерживать из-за не контролируемой тревожности, тогда нужно разбираться в терапии. В демо это затруднительно.
Здравствуйте,Людмила,спасибо за истинные слова,вы все сказали верно)пока тему можно закрывать,вы помогли разобраться мне и я все поняла)всего Вам доброго и с наступающим празлником!!!)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7e6b1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз