Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30148 специалистов из 978 городов

Проучить манипулятора.

АвторСообщение

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 4.02.2016-22:11

Показать всё сообщение ▼
А можно проучить манипулятора? Так чтоб он побыл в шкуре того кем манипулирует.?

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№50 | 4.02.2016-22:50

№34 | Крюкова Наталья Евгеньевна писал(а):
Проучить манипулятора. Что Вам это даст?
Пока не знаю, но хочу чтоб мною не манипулировали, и впредь знали, что могут оказатся на том же месте что и я .

Бения Марика Ивановна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

65 консультаций

№51 | 4.02.2016-22:51

№50 | Олеся31 писал(а):
Пока не знаю, но хочу чтоб мною не манипулировали, и впредь знали, что могут оказатся на том же месте что и я .
Не манипулируйте сами и вами не будут.

id139631

Анкета удалена

№52 | 4.02.2016-22:51

№49 | Владимир Викторович Хоруженко писал(а):
Я как манипулятор могу ответить. что только добра...
Вот именно, любой мало-мальски стоящий манипулятор легко объяснит, что старается только для Вашей же пользы. Так что
№47 | Крюкова Наталья Евгеньевна писал(а):
вопрос:"Что Вы хотите?"
вряд ли поможет.
[ Сообщение изменено: 4.02.2016 - 22:53 ]

id139631

Анкета удалена

№53 | 4.02.2016-22:52

№51 | Бения Марика Ивановна писал(а):
Я бы сказала, не подыгрывайте.

Бения Марика Ивановна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

65 консультаций

№54 | 4.02.2016-22:54

№53 | Demure писал(а):
Я бы сказала, не подыгрывайте.
Я бы уточнила, что манипуляция обычно видна тому кто может ее увидеть.
Можно не входить в эти игры и оградить себя.
Только в случае собственной свободы и не склонности к этому "развлечению"

id139631

Анкета удалена

№55 | 4.02.2016-22:55

№50 | Олеся31 писал(а):
А что важнее, если выбрать только одно - Ваш комфорт или их дискомфорт?

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№55 | 4.02.2016-22:55

№39 | Владимир Викторович Хоруженко писал(а):
Доверие появляется не на пустом месте. Быстро поддаются внушению люди, у которых развито чувство вины. развивается страх совершить поступок.
Родние играют именно на моих к ним чувствах, а сослужывица просто пытается ввести меня в конфликтную ситуацию с ней, а когда я не ведусь это ее злит еще больше, и тогда она цепляет за больные для меня темы.

id139631

Анкета удалена

№56 | 4.02.2016-22:56

№55 | Олеся31 писал(а):
Родние играют именно на моих к ним чувствах, а сослужывица просто пытается ввести меня в конфликтную ситуацию с ней, а когда я не ведусь это ее злит еще больше, и тогда она цепляет за больные для меня темы.
Дело не в чувствах как таковых, а в особенностях сложившихся отношений. Вот в терапии и убирают Ваши выступающие крючочки, за которые цеплять можно и тем и другим. Пардон, если я повторяюсь, просто другого способа не вижу.

Это с учётом личного опыта сознательного манипулирования, пары лет изучения и усердной практики. Потом колоссальных трудов стоит вернуться к норме и начать жить вне контекста соревнования кто здесь кого.
[ Сообщение изменено: 4.02.2016 - 23:06 ]

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№57 | 4.02.2016-22:58

№45 | Владимир Викторович Хоруженко писал(а):
как Вы себе представляете уход от родственника по крови или от начальника без увольнения?
Уйдет в смысле отстает

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№58 | 4.02.2016-23:00

№51 | Бения Марика Ивановна писал(а):
В том то дело, что я все время только поддаюсь а не манипулирую.

Владимир Викторович Хоруженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Бан

№59 | 4.02.2016-23:01

№55 | Олеся31 писал(а):
Это описание вредной манипуляции. Во всяком случае в истории с коллегой по работе. Есть элементарные приемы борьбы с манипулятором. Но к этому надо готовиться и прежде разобраться в тонкостях механизма манипулирования.

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Бан

№60 | 4.02.2016-23:05

№55 | Олеся31 писал(а):
когда я не ведусь это ее злит еще больше, и тогда она цепляет за больные для меня темы.
Если не решите здесь свою проблему с помощью коллег, можете записаться ко мне на бесплатную демо консультацию.

Бения Марика Ивановна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

65 консультаций

№61 | 4.02.2016-23:05

№58 | Олеся31 писал(а):
В том то дело, что я все время только поддаюсь а не манипулирую.
Я бы поговорила с вами подробнее, однако точно знаю, что в манипуляции вовлекаются не все люди, хоть я вам и несколько сочувствую

Бения Марика Ивановна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

65 консультаций

№62 | 4.02.2016-23:06

№60 | Владимир Викторович Хоруженко писал(а):
Если не решите здесь свою проблему с помощью коллег, можете записаться ко мне на бесплатную демо консультацию.
Соблюдайте правила форума, иначе можно и бан схлопотать без манипуляций

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№63 | 4.02.2016-23:06

№54 | Бения Марика Ивановна писал(а):
Я бы уточнила, что манипуляция обычно видна тому кто может ее увидеть.
Можно не входить в эти игры и оградить себя.
Только в случае собственной свободы и не склонности к этому "развлечению"
О, легко говорить о свободе но не мне. Я плохая сестра и дочь, и все что ни делаю плохо, и если б не я то всем легче жыть было б, и если б не ти, я б не сидел здесь, если б не ты то отцу было легче, эсли б ты была не такая то б ....все я если и всем должна и во всем виновата.

Василакий Ирина Родионовна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

200 консультаций

№64 | 4.02.2016-23:07

Может быть стоит быть умнее манипулятора? Не позволять собой манипулировать.

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№65 | 4.02.2016-23:07

№55 | Demure писал(а):
А что важнее, если выбрать только одно - Ваш комфорт или их дискомфорт?
Хочу чтоб комфортно было всем.

Бения Марика Ивановна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

65 консультаций

№66 | 4.02.2016-23:07

№63 | Олеся31 писал(а):
О, легко говорить о свободе но не мне. Я плохая сестра и дочь, и все что ни делаю плохо, и если б не я то всем легче жыть было б, и если б не ти, я б не сидел здесь, если б не ты то отцу было легче, эсли б ты была не такая то б ....все я если и всем должна и во всем виновата.
Это другая тема.

Однако вы сманипулировали - перевели разговор на вашу "грустую жизненную ситуацию

[ Сообщение изменено: 4.02.2016 - 23:08 ]

id139631

Анкета удалена

№67 | 4.02.2016-23:08

№65 | Олеся31 писал(а):
То есть их дискомфорт вычёркиваем? Манипуляцией Вы достигнете именно его.

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Бан

№68 | 4.02.2016-23:08

№61 | Бения Марика Ивановна писал(а):
Я бы поговорила с вами подробнее, однако точно знаю, что в манипуляции вовлекаются не все люди, хоть я вам и несколько сочувствую
Учту и следующий раз изложу в Вашей интерпретации. Просто мне сейчас надо уходить с сайта.

Бения Марика Ивановна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

65 консультаций

№69 | 4.02.2016-23:09

№68 | Владимир Викторович Хоруженко писал(а):
Учту и следующий раз изложу в Вашей интерпретации. Просто мне сейчас надо уходить с сайта.
По барабану куда вам уходить
И интерпретации здесь не причем
Просто сейчас напишу модератору

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Бан

№70 | 4.02.2016-23:09

№69 | Бения Марика Ивановна писал(а):
По барабану куда вам уходить
И интерпретации здесь не причем
Просто сейчас напишу модератору
Заодно пришлите свое послание

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№71 | 4.02.2016-23:11

№59 | Владимир Викторович Хоруженко писал(а):
Это описание вредной манипуляции. Во всяком случае в истории с коллегой по работе. Есть элементарные приемы борьбы с манипулятором. Но к этому надо готовиться и прежде разобраться в тонкостях механизма манипулирования.
Она мне напоминает мать, и более того, зная что у меня она была такая, как бы точь в точь играет ее роль, заменяет будто.

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Бан

№72 | 4.02.2016-23:12

№71 | Олеся31 писал(а):
Она мне напоминает мать, и более того, зная что у меня она была такая, как бы точь в точь играет ее роль, заменяет будто.
Манипулятор находит Ваши слабые стороны и начинает на них играть.

id139631

Анкета удалена

№73 | 4.02.2016-23:13

№71 | Олеся31 писал(а):
<Родственники по крови чаще всего>
№32 | Demure писал(а):
И готовят почву для того, чтобы их жертвы велись на манипуляции других в будущем. Выход только в сепарации от них, осознанности, проработке травм, повышении своей самооценки. Таким образом мы убираем рычаги, на которые можно давить.

id139631

Анкета удалена

№74 | 4.02.2016-23:13

№72 | Владимир Викторович Хоруженко писал(а):
Манипулятор находит Ваши слабые стороны и начинает на них играть.
Он их даже чувствует, они у Вас "выступают".

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Бан

№75 | 4.02.2016-23:14

№71 | Олеся31 писал(а):
Чтобы оказать противодействие надо оценить все "струнки" на которых она играет и выработать позицию противостояния ей.
К сожалению мне сейчас надо уходить.
если вопрос будет актуальным мы поговорим в другое время.

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№76 | 4.02.2016-23:14

№66 | Бения Марика Ивановна писал(а):
Это другая тема.

Однако вы сманипулировали - перевели разговор на вашу "грустую жизненную ситуацию
Вот это и самая больная проблема, я не хочу чуствовать себя во всем виноватой, и если б это не были мои родственники , то было бы проще.

id139631

Анкета удалена

№77 | 4.02.2016-23:15

№71 | Олеся31 писал(а):
Если бы не знала, вела бы себя точно так же, с Вами у неё "само" так получается из-за этих Ваших выступов.
[ Сообщение изменено: 4.02.2016 - 23:16 ]

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№78 | 4.02.2016-23:15

№67 | Demure писал(а):
То есть их дискомфорт вычёркиваем? Манипуляцией Вы достигнете именно его.
А могут они не чуствуя дискомфорт перестать цеплять и уничтожать меня ?

Бения Марика Ивановна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

65 консультаций

№79 | 4.02.2016-23:16

№76 | Олеся31 писал(а):
Вот это и самая больная проблема, я не хочу чуствовать себя во всем виноватой, и если б это не были мои родственники , то было бы проще.
Вас тут обучают ответным манипуляциям

За вами выбор как себя вести

id139631

Анкета удалена

№80 | 4.02.2016-23:16

№78 | Олеся31 писал(а):
Конечно!

Бения Марика Ивановна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

65 консультаций

№81 | 4.02.2016-23:17

Как себя осознавать - что вы не игрушка в чьих-то руках

Однако такое осознание требует готовности внутренней

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№82 | 4.02.2016-23:17

№70 | Владимир Викторович Хоруженко писал(а):
Заодно пришлите свое послание
А что вы соритесь, мне все мнения важны. Ненадо модераторов.

Бения Марика Ивановна

Психолог, Арт-терапевт

г. Москва

65 консультаций

№83 | 4.02.2016-23:18

№78 | Олеся31 писал(а):
Могут, и дело не в них а в вас

Никулина Марина

Психолог

г. Санкт-Петербург

80 консультаций

№84 | 4.02.2016-23:25

№19 | Олеся31 писал(а):
Очень хочу !!!
Почитайте Е.Сидоренко" Тренинг влияния и противостояние влиянию". Там достаточно подробно описано.,проведен раздел между "варварским " влиянием и цивилизованным влиянием.

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№85 | 4.02.2016-23:29

№83 | Бения Марика Ивановна писал(а):
Что я могу ? Если я попробовала все эти на меня напады недовольствия, обяснить как выбор того человека который манипулирует. Вот например, ты живешь так потому что ты такая, ты потеряла все, квартиру , машыну...я же ответила что это твой выбор так считать. На то что если бы не ты я бы жыл в городе а не тут... так я сказала что это твой выбор где быть. А на то что если б тебя небыло...я ответила что не заставляла себя рожать...коротше на время подействовало... но я почуствовала еще больше свою вину, так как поступила как вредная дочь.
[ Сообщение изменено: 4.02.2016 - 23:44 ]

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№86 | 4.02.2016-23:30

№84 | Никулина Марина писал(а):
Почитайте Е.Сидоренко" Тренинг влияния и противостояние влиянию". Там достаточно подробно описано.,проведен раздел между "варварским " влиянием и цивилизованным влиянием.
Спасибо !

Крюкова Наталья Евгеньевна

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Москва

15 консультаций

№87 | 4.02.2016-23:56

№50 | Олеся31 писал(а):
Других перевоспитывать- пустая трата времени. Полагаю, что лучше Вам начать с себя.

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№88 | 4.02.2016-23:58

№87 | Крюкова Наталья Евгеньевна писал(а):
Других перевоспитывать- пустая трата времени. Полагаю, что лучше Вам начать с себя.
Перестать реагировать ?

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№89 | 4.02.2016-23:59

№83 | Бения Марика Ивановна писал(а):
Я перестаю реагировать, их злит это еще больше, а я от этого испытываю еще больше вину.

Pippy

Анкета удалена

№90 | 5.02.2016-00:00

№0 | Олеся31 писал(а):
А можно проучить манипулятора? Так чтоб он побыл в шкуре того кем манипулирует.?

его жизнь проучит. поверьте. или такую мстю как он сам себе придумаeт не один человек не сможет ему придумать, так что лучше раны запизывайте, и думайте как же так получилось, что он вам нанёс такие раны?

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№91 | 5.02.2016-00:04

Что я должна отцу, какой я имею перед ним долг ?

id139631

Анкета удалена

№92 | 5.02.2016-00:09

№85 | Олеся31 писал(а):
Что я могу ? Если я попробовала все эти на меня напады недовольствия, обяснить как выбор того человека который манипулирует. Вот например, ты живешь так потому что ты такая, ты потеряла все, квартиру , машыну...я же ответила что это твой выбор так считать. На то что если бы не ты я бы жыл в городе а не тут... так я сказала что это твой выбор где быть. А на то что если б тебя небыло...я ответила что не заставляла себя рожать...коротше на время подействовало... но я почуствовала еще больше свою вину, так как поступила как вредная дочь.
Конечно, Вы же не себя изменили, а попытались себя вести так, как Вы думали "нужно". В итоге подтвердили себе внушённое Вам давным давно "ты не такая какая-то, плохая, это всё и правда из-за тебя".

№89 | Олеся31 писал(а):
Я перестаю реагировать, их злит это еще больше, а я от этого испытываю еще больше вину.
Потому что Вы не перестаёте, а внутрь загоняете, как можно не испытывать своих собственных чувств?

Это и есть пример, как попытками манипулировать Вы наносите себе самой вред. И это только начало.
[ Сообщение изменено: 5.02.2016 - 00:10 ]

Глазунов Олег Леонидович

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Москва

5 консультаций

№93 | 5.02.2016-00:10

№65 | Олеся31 писал(а):
Это утопия и несознательное лукавство с Вашей стороны:
№0 | Олеся31 писал(а):
Манипулятору не будет хорошо от того, что Вы его накажите, а значит Вы вовсе не хотите чтоб комфортно было ВСЕМ.

Олеся, лучшие рекомендации Вам уже дала Demure. Самое большое наказание для любого манипулятора - это когда такой способ его взаимодействия с миром раскрывается и перестает работать. А значит, все что вы можете это сказать манипулятору в лицо ,что раскрыли его манипуляцию и он может сколько угодно давить на больные точки - но желаемого не получит. Пусть учится по другому просить у Вас желаемое.

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№94 | 5.02.2016-00:11

№92 | Demure писал(а):
Конечно, Вы же не себя изменили, а попытались себя вести так, как Вы думали "нужно".

Потому что Вы не перестаёте, а внутрь загоняете, как можно не испытывать своих собственных чувств?

Это и есть пример, как попытками манипулировать Вы наносите себе самой вред. И это только начало.
Но что тогда терпеть сидеть, куда дальше ?

id139631

Анкета удалена

№95 | 5.02.2016-00:12

№93 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
Самое большое наказание для любого манипулятора - это когда такой способ его взаимодействия с миром раскрывается и перестает работать. А значит, все что вы можете это сказать манипулятору в лицо ,что раскрыли его манипуляцию и он может сколько угодно давить на больные точки - но желаемого не получит. Пусть учится по другому просить у Вас желаемое.
Спасибо! Только я за то, чтобы действительно перестали болеть эти точки, тут мало задекларировать это и стиснуть зубы.

Крюкова Наталья Евгеньевна

Психолог, Эмоционально-образная терапия

г. Москва

15 консультаций

№96 | 5.02.2016-00:13

№88 | Олеся31 писал(а):
Перестать реагировать ?
У Вас постоянно звучит, что Вы чувствуете вину перед людьми. Поэтому они Вас и обвиняют.

id139631

Анкета удалена

№97 | 5.02.2016-00:13

№94 | Олеся31 писал(а):
Но что тогда терпеть сидеть, куда дальше ?
Вы знаете, куда. Но делаете выбор сидеть и терпеть, пока боль станет нестерпимой. А она станет. И тогда пойдёте что-то менять. Пока не решите сами, никто Вас не уговорит.
[ Сообщение изменено: 5.02.2016 - 00:14 ]

id147706

Автор темы

Анкета удалена

№98 | 5.02.2016-00:14

№93 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
Это утопия и несознательное лукавство с Вашей стороны:

Манипулятору не будет хорошо от того, что Вы его накажите, а значит Вы вовсе не хотите чтоб комфортно было ВСЕМ.

Олеся, лучшие рекомендации Вам уже дала Demure. Самое большое наказание для любого манипулятора - это когда такой способ его взаимодействия с миром раскрывается и перестает работать. А значит, все что вы можете это сказать манипулятору в лицо ,что раскрыли его манипуляцию и он может сколько угодно давить на больные точки - но желаемого не получит. Пусть учится по другому просить у Вас желаемое.
Поняла ... я не хочу делать больно, но и не хочу что бы делали больно мне, это не комфорт для всех?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3bcef Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз