Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22014 специалистов из 829 городов

Сомнения, поиск работы после декрета. Не пойму, что мешает начать

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Ольга Архипова
АвторСообщение

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№0 | 8.02.2016-11:46

Знаю чего не хочу, чего хотелось бы, но сомнения, нет проблем ни с умением написать резюме, ни с правильными ответами на собеседованиях, а вот внутренние сомнения по поводу правильности своего выбора есть, так как в основном, раньше выбирала должность в некотором смысле ниже своей действительной квалификации, потом быстро там вырастала, в первый год было интересно, а в следующий год как по инерции и скучно, в основном ухожу, когда вижу, что нет дальнейшего развития или мне это развитие не дают. (раньше меня уходили, когда опыта с людьми не было, теперь я по своему желанию это делаю).
Раньше имела привычку скрывать свои умения, при работе на должности, не хотела выделяться.
Еще была привычка - попросили в чем-то заменить другого специалиста, а я не обговаривала, что мне нужно за это доплачивать.
Еще одна привычка, - когда я ухожу с работы, то на меня возлагают обязанность научить нового сотрудника. На последнем месте я много таких переучила, иногда даже с нуля, при работе в программе. Теперь думаю, что это тоже ошибка, - не обговаривать, что мое обучение тоже стоит деньги.
С одной стороны мне больше интересна руководящая работа с различными инстанциями, а с другой, - для нее не всегда квалификации хватает и я по привычке иду туда, где должность заведомо мала мне.
Мое образование позволяет мне работать удаленно или приходящим специалистом, вот тут опять возникает моя внутренняя преграда, - а кто пойдет ко мне за услугами, если у меня нет необходимой квалификации.
Вопрос даже не в том, что нет этой квалификации, а в том, что даже когда я ее повышаю, то заведомо соглашаюсь на меньшее.
Сейчас предстоит выход из декрета. На старое место выходить не хочу. Несколько причин, - обновился коллектив, более простой что ли стал, довольствующийся малым. Второе, - был конфликт перед уходом в декрет. У меня уже тогда поменялись ценности, - сначала ребенок, а потом работа и переработки. Третье, - там роста нет в профессиональном плане. Четвертое, - обида, потому что так не делают, когда человек на больничном, впервые за два! года, то не пишут грозно смс "директор сказал. надо выходить на работу", в трубку при звонке не вопят (я не преувеличиваю), "я тебя уволю с больничного".
Поэтому у меня нет проблемы - невозможно повысить квалификацию и вспомнить забытое, к тому же я уже нашла ресурс, где за небольшую плату не выходя из дома, да еще и при выдаче электронного сертификата, можно все это сделать.
нет проблемы, - где достать офисную технику и программное обеспечение. Офисная техника есть. а ПО можно арендовать так же, за небольшую плату.
нет проблемы, - я не знаю как писать резюме и что отвечать на вопросы при собеседовании.
нет проблемы. - любая подходящая работа, лишь бы заплатить за съем, получить хоть какой-нибудь опыт, потому что надо платить ипотеку. Сейчас у меня есть возможность выбрать то, что именно мне нравится и выплыло то, что я чаще всего от более высокой должности для себя отказывалась потому что считала себя не компетентной, а если и попадала на такие должности, - то скрывала большую часть своих знаний и умений.
Я, в принципе, не против переработок, в моей сфере бывают авралы, но против того, что переработки станут постоянными, а не исключением. На прошлой работе переработки постоянные были.
Я не против иногда, подчеркиваю, иногда, выйти в свой выходной, но для меня важно, как преподнесена эта просьба, а я считаю, что это именно просьба, когда так как в прошлом случае. надо выходить, а потом узнаю, что это надо было связано с тем, что девочка, которую другой человек нашел на свое место, - просто саботировала в своей работе, а заведующей надо было на проверку ехать. Почему об этом нельзя было сказать нормально, с вариацией, могу ли я выйти в свой выходной?
Сейчас есть ребенок, она ходит в садик. В садике проблема только с едой. Болеет ребенок раз в месяц-два. Отдавала я ее так рано в 2,2 потому что планировала, что в ее 3 года буду работать. Последний раз она болела всего неделю.
Финансово няню мы себе позволить не сможем, остается сад. Бабушки далеко, что одна. что вторая.
Я могу пойти на то, чтобы при необходимости брать работу на флешке домой и делать ее дома, находясь на больничном (да, при этом мне придется приложить усилия - встать раньше ребенка, либо позже лечь, чем обычно).
Еще одна моя личная проблема, - недосып и вещи, с которыми я раньше не сталкивалась (не в работе, а в жизни), - плохо на меня влияют.

Ольга Архипова

Психолог, Коуч Карьерный консультант

г. Подольск

7 консультаций

№1 | 8.02.2016-11:49

Фея, можете выделить, с чем именно будем работать в демке?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№2 | 8.02.2016-11:53

№0 | Фея потерявшая крылья писал(а):
а вот внутренние сомнения по поводу правильности своего выбора есть, так как в основном, раньше выбирала должность в некотором смысле ниже своей действительной квалификации, потом быстро там вырастала, в первый год было интересно, а в следующий год как по инерции и скучно, в основном ухожу, когда вижу, что нет дальнейшего развития или мне это развитие не дают.
вот это. Как мне сразу понимать почему я так выбираю, иду на что попроще, при этом не пытаюсь, хотя и хочется выбирать то, что на самом деле интересней, потому что блок какой-то, что у меня нет квалификации для этого.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№3 | 8.02.2016-11:57

С одной стороны мне больше интересна руководящая работа с различными инстанциями, а с другой, - для нее не всегда квалификации хватает и я по привычке иду туда, где должность заведомо мала мне.
Мое образование позволяет мне работать удаленно или приходящим специалистом, вот тут опять возникает моя внутренняя преграда, - а кто пойдет ко мне за услугами, если у меня нет необходимой квалификации.
Сейчас у меня есть возможность выбрать то, что именно мне нравится и выплыло то, что я чаще всего от более высокой должности для себя отказывалась потому что считала себя не компетентной, а если и попадала на такие должности, - то скрывала большую часть своих знаний и умений.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№4 | 8.02.2016-11:59

№2 | Фея потерявшая крылья писал(а):
вот это.
написано про прошлое (раньше я делала так - выбирала должность ниже квалификации, и мне становилось скучно)
Вы хотите узнать, почему Вы так делали раньше? Для чего Вам это?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№5 | 8.02.2016-12:00

№3 | Фея потерявшая крылья писал(а):
Сейчас у меня есть возможность выбрать
Хотите выбирать как-то по-другому, не так, как раньше?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№6 | 8.02.2016-12:02

№4 | Ольга Архипова писал(а):
Вы хотите узнать, почему Вы так делали раньше? Для чего Вам это?
потому что если не разберусь в этом вопросе, то снова на те же грабли наступлю.
И еще не понятно, что же мне мешает предпринимать дальнейшие действия по поиску работы, понятно, тут дело не в том, что совсем-совсем квалификацию потеряла, а в чем-то еще.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№7 | 8.02.2016-12:02

№5 | Ольга Архипова писал(а):
да

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№8 | 8.02.2016-12:12

№6 | Фея потерявшая крылья писал(а):
И еще не понятно, что же мне мешает предпринимать дальнейшие действия по поиску работы, понятно, тут дело не в том, что совсем-совсем квалификацию потеряла, а в чем-то еще.
ага, поняла
Есть 2 вопроса
1. что мешает искать работу
2. Как выбрать работу по-другому, не так, как раньше

Что в настоящий момент времени важнее, с чего начнем?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№9 | 8.02.2016-12:13

№5 | Ольга Архипова писал(а):
хочу перестать соглашаться на то, что мне не подходит.
нет проблемы. - любая подходящая работа, лишь бы заплатить за съем, получить хоть какой-нибудь опыт, потому что надо платить ипотеку.
и не соглашаться на не интересное, как по приведенным выше причинам.
Сейчас у меня есть возможность выбрать то, что именно мне нравится и выплыло то, что я чаще всего от более высокой должности для себя отказывалась потому что считала себя не компетентной, а если и попадала на такие должности,
- то скрывала большую часть своих знаний и умений.
Больше я не скрываю на других должностях своих умений и предлагаю их, не смотря на то. что инициатива наказуема в некоторых организациях.
Больше всего мне нравятся торговые ООО, там по-моему опыту. работают люди. близкие мне по характеру.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№10 | 8.02.2016-12:15

№8 | Ольга Архипова писал(а):
и ответ на все, - сомнения, а это ли мне нужно, эта ли работа или опять все тоже самое, первый год в новинку, второй по-инерции, а потом не интересно.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№11 | 8.02.2016-12:16

Есть 2 вопроса
Что в настоящий момент времени важнее, с чего начнем?
тут какой третий вопрос, более важный для меня.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№12 | 8.02.2016-12:17

№11 | Фея потерявшая крылья писал(а):
тут какой третий вопрос, более важный для меня.
могли бы сказать другими словами? я не поняла

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№13 | 8.02.2016-12:18

как договориться с собой, что это не моя работа и не надо за нее хвататься, даже если я все по должности умею и смогу справиться. Потому что сейчас нет преград в виде ипотек, съемного жилья, приближающегося декрета.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№14 | 8.02.2016-12:19

№12 | Ольга Архипова писал(а):
могли бы сказать другими словами? я не поняла
№13 | Фея потерявшая крылья писал(а):
как договориться с собой, что это не моя работа и не надо за нее хвататься, даже если я все по должности умею и смогу справиться.
скорее здесь более точно. Понимаю, похоже на любая работа, хотя только поверхностно.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№15 | 8.02.2016-12:26

№13 | Фея потерявшая крылья писал(а):
как договориться с собой, что это не моя работа и не надо за нее хвататься, даже если я все по должности умею и смогу справиться.
потому что всегда внутри есть сомнение, а вдруг больше никто ничего не предложит, а вдруг я не смогу справиться с другой работой, которую мне предлагали, а я отказалась. А вдруг надо было согласиться, вдруг я бы смогла... А вдруг я не справлюсь и меня опять как тогда раньше попросят уйти? И зачем тогда я соглашалась? И почему я тогда не согласилась? И получается, что я чаще всего отказываюсь от тех должностей, где хотела бы работать и именно по этой причине я боюсь предложить свои услуги, как специалиста в чем-либо. Потому что надо либо лучше всех, либо ничего не делать на этой должности. Блин, опять перфекционизм, я даже знаю чей из родственников.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№16 | 8.02.2016-12:30

№15 | Фея потерявшая крылья писал(а):
Блин, опять перфекционизм, я даже знаю чей из родственников.
то мне надо было быть идеальной мамой - не получилось
то идеальной хозяйкой - оставила я эту идею, не мое
то идеальной женой - ни к чему хорошему не привело
то идеальным сотрудником - была, только больше не хочется.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№17 | 8.02.2016-12:33

про перфекционизм будем работать?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№18 | 8.02.2016-12:38

№16 | Фея потерявшая крылья писал(а):
то идеальным сотрудником - была, только больше не хочется.
№17 | Ольга Архипова писал(а):
изгонять идеального сотрудника. Хотя мне даже сейчас в этой теме тяжело что-то писать. Вот даже сейчас кого надо изгонять А вдруг... моего или Идеального сотрудника, у которого все еще внутри съем жилья, ипотека и близкий декрет и то сомнения. Вам Ольга немного трудно будет, так как я и сама сложно сейчас определяюсь. Это даже по теме видно.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№19 | 8.02.2016-12:42

Я пока не могу понять, что важней, - страх А вдруг... или Идеальный сотрудник, который на все согласен, либо это один и тот же вопрос?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№20 | 8.02.2016-12:42

№18 | Фея потерявшая крылья писал(а):
изгонять идеального сотрудника.
предлагаю пока остановиться на этом, и продолжить, как договорились, завтра в скайпе
Возможно, запрос до завтра еще трансформируется - начнем со "сверки"
мой логин lisalisapetova, добавляйтесь, и до встречи завтра в 10.00

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№21 | 8.02.2016-12:52

добавилась.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№22 | 8.02.2016-12:55

№20 | Ольга Архипова писал(а):
начнем со "сверки"
поясните, не поняла сверки чего? и где, здесь или в скайпе?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№23 | 8.02.2016-13:10

№22 | Фея потерявшая крылья писал(а):
поясните, не поняла сверки чего
завтра в начале работы в скайп мы еще раз сверимся - каков запрос.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№24 | 8.02.2016-15:23

№17 | Ольга Архипова писал(а):
только я не совсем правильный перфекционист. Я нормально отношусь, когда критикуют мою работу или выполнение моих обязанностей за дело, негативно только, если критикуют лично меня, какие-то мои особенности или качества, не относящиеся на прямую к должности. Еще мне не нравится, когда сначала видя мои результаты в условиях небольшой свободы, потом могут эту свободу отнять, как бы "наказывая" за то, что в других вещах проявила тоже какую-то свободу, например, как на прошлом месте работы, не захотела быть как все у нас беременные, - ящики таскали и ничего, а ты не можешь лишний раз остаться посидеть за ПК. (Еще была одна причина, по которой я тогда пошла на конфликт, - до этого у них беременная сотрудница ребенка потеряла, ей врачи не разрешали работать, а на работе на нее наоборот в три голоса давили, я такого своему будущему ребенку не желала, поэтому и позаботилась заранее о законных способах противодействия, хотя и страшно было, и потом в мыслях тоже аукнулось).

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№25 | 8.02.2016-15:36

Ну а от прошлого места работы я взяла то, что мне необходимо было. Опыт работы по МО, запись в трудовой книжке по специальности, совпадающей с дипломами (к сожалению, то чем я была там занята, мало относилось к реальной специальности). Вы же знаете, иногда руководитель хочет красиво должность назвать. Еще получила новый опыт в подборе сотрудника от составления описания вакансии, размещения ее на сайтах работных до проведения собеседования и обучения сотрудника. Сначала мне было не удобно отказывать людям, а потом научилась. Так же я их не бросила, а сделала самую подробную инструкцию по своей работе, где все-все расписала и ушла в декрет, считаю, нормально, не смотря на то, что осадок от работы на прошлом месте остался.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№26 | 9.02.2016-13:07

Ольга, для меня важно:

1. Профессиональная самореализация
2. Обсуждение гарантий ротации при трудоустройстве
3. Работа в средней фирме (исключая маленькие ИП, большие корпорации)
4. Предпочтительно в организации, занимающейся оптовой торговлей (это не критично)
5. Работа в коммерческих организациях (торговых, производственных, оказание услуг)
6. Исключить работу в (кредитных организациях, бюджетных организациях)
7. Давать себе полное право отказывать, при не совпадении моих целей и целей организации.
8. Еще вы указали на ошибочное мое мнение (когда я устраивалась вместо нужного отдела в другой и верила обещаниям без гарантий)

После нашей с вами скайп-сессии осталась уверенность и пока я ее не растеряла, то стала действовать.

Я начала с создания таблицы всех организаций:

1. Сначала по моему городу и через интернет
2. Заполнила первую графу - источник информации

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№27 | 9.02.2016-13:12

Фея, тогда до связи в пятницу с информацией о том, как наполняется Ваша табличка

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№28 | 11.02.2016-15:04

Всего только по одному справочному сайту зарегистрировано 693 предприятия. Вчера у меня интернет у провайдера отвалился, поэтому делаю дальше сегодня (1 н день пропущен). И пока по предварительной выборке из 19-и обработанных фирм, мне 8 из них подходит. Поэтому это я погорячилась, что в пятницу всю табличку сделаю. Мне ж нужно и еще 28 интернет-источников посмотреть, там возможно организации будут повторяться.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№29 | 11.02.2016-15:36

Предлагаю разделить работу
1. Продолжать формировать табличку (до понедельника успеете?)
2. Начать устанавливать контакты с теми, кого уже оценили, как пригодные. Подготовить резюме, начать рассылку.
Такой вариант подойдет, как думаете?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№30 | 11.02.2016-15:59

№29 | Ольга Архипова писал(а):
Предлагаю разделить работу
1. Продолжать формировать табличку (до понедельника успеете?)
закончить рассмотрение только одного источника. (Про остальной ресурс пока не вспоминать?)
2. Подготовить резюме и разнести или разослать его. (? здесь немного теряюсь, не у всех организаций электронная почта есть и будет ли смысл просто оставлять свое резюме, работающим там сотрудникам. По моему опыту, вряд ли они передадут информацию важным лицам). Возможно разослать почтой на юридический адрес?
3. Сходить по тем организациям, которые ближе, узнать контактные лица, принимающие решения (возможно на всяких стендах и визитках).
4. Закончить с одним источником информации, а затем обрабатывать другие источники? (Будет ли здесь смысл?)

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№31 | 11.02.2016-16:04

№30 | Фея потерявшая крылья писал(а):
закончить рассмотрение только одного источника.
уже ведь есть, кто понравился? почему бы не начать, не прерывая анализа...
2. Подготовить резюме и разнести или разослать его.
можно посмотреть, не опубликовал ли кто-то из этих компаний вакансии. Так можно получить контакты
Сходить по тем организациям, которые ближе, узнать контактные лица, принимающие решения (возможно на всяких стендах и визитках).
Отдела кадров хватит, или главного бухгалтера

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№32 | 11.02.2016-23:28

Вот 1-е сомнение: вдруг меня выбрали и сказали, выходите на работу, а я ж еще не прошла повторение курса, я не смогу согласиться, откажусь. Здесь страх того, что меня согласятся принять, а я не справлюсь...

Вот 2-е сомнение: я могу выбирать, а действительно ли моя профессиональная реализация возможна при работе по найму, а если не выберут, то что мне делать? Искать другие пути этой реализации или? Здесь страх того, смогу ли я в случае провала добиться цели другими путями?

Вот 3-е сомнение: у меня никогда ничего больше не получится, я все забыла, ааа, караул, мне так этого хочется, хоть и колется. И, вообще я никому не понадоблюсь, зачем только я что-то затеяла? Все бессмысленно и мне осталось только дома сидеть, ходить за ребенком в сад, вести быт, а я не хочу этого, я другого хочу, только другое страшно....

вот 1-е сомнение точно сопротивляется корректировки моего резюме. Хотя табличку я делаю, не смотря на сомнения.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№33 | 12.02.2016-00:35

Правильно ли я вижу обозначенные проблемы
1. Ощущение "тщетности попыток", предчувствие провала, как будто замахнулись на что-то, что Вам не по силам
2. Сомнения относительно целесообразности работы по найму
3. Страх, что Вы сами себя "предадите" в момент принятия решения, откажетесь от работы из-а неуверенности в своих силах?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№34 | 12.02.2016-08:29

Ольга, третий ваш пункт в точку. По второму пункту есть такое ощущение, что пришла я на работу, все хорошо. приняли, работаю. а потом вдруг что-то меняется, я опять не у дел, вроде не увольняют, так как хорошо работаю, но в то же время принимают и берут людей с улицы, а я как есть на старом месте работы, куда пришла изначально. И вот здесь сомнение, - может надо было силы на другое потратить? Может надо было рискнуть? Здесь опять сомнение, - раньше я была одна без семьи и могла позволить себе рисковать, а сейчас у меня есть дочка, муж, ответственность большая за ребенка, как я могу позволить себе рисковать? По первому пункту больше ощущение не "провала", как вы выразились, а страх подвести других людей, которые приняли меня на работу, понадеялись, что я смогу, я ж должна не подвести, а выполнить ответственно ту работу, которую поручили.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№35 | 12.02.2016-09:30

Я откорректировала свое резюме и разместила его в открытом доступе на одном работном сайте. Уже какое-то действие. Хотя оно и называется: Будь, что будет.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№36 | 12.02.2016-18:23

Можем ли мы считать
№35 | Фея потерявшая крылья писал(а):
Я откорректировала свое резюме и разместила его в открытом доступе на одном работном сайте. Уже какое-то действие.
результатом нашей работы в демо-консультации?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№37 | 13.02.2016-10:02

Ольга, мне пришлось это резюме срыть из поиска, так как ребенок заболел. И вот опять одно сомнение, а кому я нужна с больничными и маленьким болеющим ребенком. И есть ли смысл в том, чтобы работать именно по найму? Может быть стоит подыскать подработку, где мое присутствие не требуется, например удаленно?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№38 | 13.02.2016-11:58

№37 | Фея потерявшая крылья писал(а):
Может быть стоит подыскать подработку, где мое присутствие не требуется, например удаленно?
Мы не осуждали тему "Имеется ли возможность работать".
Она имеется?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№39 | 13.02.2016-14:35

№38 | Ольга Архипова писал(а):
Мы не осуждали тему "Имеется ли возможность работать".
Она имеется?
Имеется, когда ребенок в саду. Имеется, когда у нее нет высокой температуры и она ко мне не липнет на руки. Тут скорей даже конфликт моих интересов как мамы и как будущего сотрудника.
Я могу пойти на то, чтобы при необходимости брать работу на флешке домой и делать ее дома, находясь на больничном (да, при этом мне придется приложить усилия - встать раньше ребенка, либо позже лечь, чем обычно).
Еще одна моя личная проблема, - недосып
плохо на меня влияет.
Здесь тоже конфликт моих интересов, - быть хорошим наемным сотрудником или быть мамой болеющего ребенка.
PS соответственно, ребенок заболел=я не занимаюсь той табличкой. Когда ребенок болеет работа отходит на сто-какой-то план.
Как из этого замкнутого круга вырваться мне плохо представляется. Даже если я приложу все свои усилия и умения, то ребенок не сможет подстраиваться под меня, под мои желания, работодатель с другой стороны тоже не станет подстраиваться под меня, в итоге, делаю вывод - самореализация профессиональная важна для меня лично, но те условия, в которых я нахожусь, не позволяют добиться этого через наемную работу. Значит нужно искать другие возможности, которые будут подходить под мои условия и мне не придется подстраиваться под кого-то еще. А это новое для меня, я мало с этим сталкивалась, я мало занималась чем-то (увлечение, подработка) в свободное время на уровне наемной работы.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№40 | 13.02.2016-14:38

№36 | Ольга Архипова писал(а):
странно, но у меня поменялся запрос в этой деме:
№39 | Фея потерявшая крылья писал(а):
конфликт моих интересов как мамы и как будущего сотрудника.
Здесь тоже конфликт моих интересов, - быть хорошим наемным сотрудником или быть мамой болеющего ребенка.
и я не знаю как и с чего начать его решать. Скорей этот конфликт и путает мне все на свете. Даже если я сделала какое-то действие с внутренним "будь что будет", то потом обстоятельства от меня не зависящие складываются так, что приходится отменять свое действие и уже конфликт между прошлым способом решений и на сегодняшний момент. приходится думать не только о себе, но и о ребенке и ее интересах.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№41 | 13.02.2016-14:53

самореализация профессиональная важна для меня лично
именно в сфере экономики, так как хочется сохранить и приумножить свои знания и соответственно на них и заработать. И для меня уже не важно как именно это будет происходить - по найму ли или вообще по-новому (не свойственному) для меня способу.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№42 | 13.02.2016-14:59

Да, появление ребенка вносит изменения в привычные способы действия
с одной стороны - появляются ограничения, с другой - новые способы решения задач, гибкость, многофункциональность
№41 | Фея потерявшая крылья писал(а):
по-новому (не свойственному) для меня способу.
что это может быть за способ?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№43 | 13.02.2016-15:00

№36 | Ольга Архипова писал(а):
было от меня действие - оно отменено, в итоге результата нет.
поменялся запрос на план решения внутреннего конфликта мамы и сотрудника.
результат работы - намеченный план решения внутреннего конфликта мамы и сотрудника.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№44 | 13.02.2016-15:10

№42 | Ольга Архипова писал(а):
что это может быть за способ?
несколько вариантов:
1. фриланс - искать работу (заказчиков) по своему или смежному профилю
2. удаленно - предлагать свои услуги помощи специалистам-бухгалтерам, ведущим свои блоги
3. превратить свое увлечение (сайт), на котором есть статьи, правда без посетителей, в источник дохода
4. изучить хорошо одну узкую область учета или экономики и предлагать свои услуги по решению этой проблемы

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№45 | 14.02.2016-18:54

Сегодня еще такая мысль пришла: у меня нет возможности полноценно работать по найму, но есть возможность подработки на будние дни, пока ребенок в саду и не болеет.
Второе: возможность качественной подработки требует определенных затрат времени и исполнения в срок.
Третье: конфликт интересов, как не удариться в шлифование качества, вместо того, чтобы пренебречь некоторыми деталями и возможно ли это так, чтобы был баланс качество/срок. Потому что за срывы сроков никто платить не будет.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№46 | 14.02.2016-18:56

Ольга, честно говоря, я запуталась в своих конфликтах внутренних.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№47 | 14.02.2016-19:10

Если бы формулировали запрос на дальнейшую работу - как бы он звучал сейчас?

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№48 | 14.02.2016-19:32

№46 | Фея потерявшая крылья писал(а):
Ольга, честно говоря, я запуталась в своих конфликтах внутренних.
№47 | Ольга Архипова писал(а):
Если бы формулировали запрос на дальнейшую работу - как бы он звучал сейчас?
не получается пока конкретно сформулировать.

Мир внутри кольца

Сейчас на сайте

№49 | 14.02.2016-19:34

№43 | Фея потерявшая крылья писал(а):
поменялся запрос на план решения внутреннего конфликта мамы и сотрудника.
результат работы - намеченный план решения внутреннего конфликта мамы и сотрудника.
№45 | Фея потерявшая крылья писал(а):
конфликт интересов, как не удариться в шлифование качества, вместо того, чтобы пренебречь некоторыми деталями и возможно ли это так, чтобы был баланс качество/срок. Потому что за срывы сроков никто платить не будет.
вот здесь что-то есть, но как это сказать, чтобы ответить на ваш вопрос. пока не знаю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 29d78 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз