Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23119 специалистов из 848 городов

Никак не пойму, что со мной не так..

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Игорь Летучий
АвторСообщение

Silent_fox

№0 | 13.03.2016-12:16

Добрый день. Может вы сможете мне посоветовать, что со мной не так. В школе старался быть примером для всех. Учился хорошо. Весной 1999 поставили диагноз - гипоплазия обоих почек, пролапс митрального клапана 3 ст. И отправили на медико-социальную экспертизу. Так до самого выпуска из школы и на первом курсе ВУЗа постоянно раз в год был на обследовании в республиканском стационаре. На втором курсе, на приеме у специалистов дали от ворот поворот. Видимо состояние здоровья улучшилось.
Уже перед выпуском из школы за два месяца до сдачи выпускных экзаменов, я узнаю, что девушка с которой я встречался беременна. Хотя мы оба ровесники и встречались только во время каникул, она приезжала в поселок в гости к родственникам. Наша последняя встреча была летом, перед её отъездом. Из школы выпустился с хорошими отметками. Поступил в Политех. Перед тем, как пришел вызов в ВУЗ, я получил от неё письмо, после которого 3 дня не как не унималсь боль в сердце. Что-ж.. Видимо такова судьба. В Политехе старался учиться хорошо. Забросил, когда встречался с девушкой - устроился работать в лабораторию ВУЗа в котором учился. Из за хвостов, что были при сдаче сессии пришлось уйти в академический отпуск. С девушкой расстались. И до сих пор у меня никак не получается найти общий язык с женщинами. Пообщаться по делу - сколь угодно. А чтобы завязать отношения - ЧЕРТОВА ПРОБЛЕМА. Был оператором котельной - летом 2006. Осенью этого же года устроился сразу на две работы в ВУЗы города. В одном работал программистом на кафедре, в другом техником на факультете. Получалась полная ставка. К учебе так и не удалось вернуться. Знаний и навыков хватало, чего не знал - осваивал самостоятельно. Через год предложили обслуживать весь машинный парк ЭВМ и оргтехники Экономического факультета, пришлось выбирать.(Хоть и работал на двух работах, все равно была неудовлетворенность - мне постоянно казалось, что я мало зарабатываю, а что-то предпринять видимо не хватало духа). Через пять лет ушел по собственному желанию. Появилась дурная привычка - выпивать.. и порой по поводу и без. Всё же удалось взять себя в руки. Сейчас стараюсь вообще воздерживаться от спиртного.
В последнее время пропало всякое желание что либо делать. Вообще. Как будто потерял вкус к жизни. Год назад сидел дома, выполнял работы на заказ(курсовые, дипломы в IT-области) - хоть какие-то деньги. Сейчас работаю в школе компьютерщиком. У меня неоконченное техническое высшее в области информационных технологий. Хочется всё же чего-то достичь в жизни. А вот как подступиться. Понимаю, что на всё нужно время. Чтобы изучить что-то новое. Чтобы обучиться этому новому. А хочется, чтобы получилось сейчас. Как суметь оторвать свою пятую точку и начать действовать..
Порой я очень сильно завидую своим друзьям по ВУЗу. Оба женаты, квартира, машина, любимая работа, оба материально обеспечены. А сам как неприкаянный. Не знаю уже куда себя девать.

Игорь Летучий

Психолог, Скайп консультант Эффективно

г. Днепропетровск (Украина)

94 консультации

№1 | 13.03.2016-12:19

Здравствуйте. Как Вас зовут?

Игорь Летучий

94 консультации

№2 | 13.03.2016-12:21

Напишите, сколько Вам лет и сколько Вы проводите времени, на работе.

Игорь Летучий

94 консультации

№3 | 13.03.2016-12:26

Надо начать с анализа Вашей жизни, затем понять, чего Вы хотите конкретно. Вы начните делать определенные действия для себя, а не стараться для других.

Игорь Летучий

94 консультации

№4 | 13.03.2016-12:30

Я Вам предлагаю, сегодня на 19 : 30 по московскому времени, начать разбирать Вашу ситуацию. Вам надо понять, что одного волшебного рецепта не существует... Надо найти причину, почему Вам комфортно жить так, как Вы живете, что "держит" Вас и Вы не можете начать достигать поставленных целей.Я предлагаю следующий формат, нашего общения, где я Вам буду задавать вопросы, а Вы будете давать ответ. Напишите, сможете ли Вы сегодня в 19:30

Игорь Летучий

94 консультации

№5 | 13.03.2016-12:55

Я надеюсь, что Вы в 19:30 выйдите на связь. Что бы начать решать проблему, то надо начать хотя бы делать первоначальные шаги. В Вашей ситуации, сделать детальный анализ, что бы найти причину. Я еще раз делаю акцент на том, что одного волшебного рецепта не существует, что Вам напишут одну грамотную рекомендацию и жизнь наладится. Начинать надо с работы над собой.

Silent_fox

№6 | 13.03.2016-13:15

Здравствуйте Игорь. Меня зовут Николай. Мне 31 год. На работе я провожу всего лишь половину дня. Остальная половина дня у меня бывает занята работами студентов. Заказы бывают срочными, бывают и сверсрочными. Так что засиживаюсь за компьютером до поздна. Обычно около полуночи уже сворачиваю свою деятельность.

Silent_fox

№7 | 13.03.2016-13:19

Я хочу хорошо зарабатывать, жить полноценной жизнью. Да, я знаю, что одного волшебного рецепта не бывает. Ознакомился с книгой И. Ю. Черепановой "Дом колдуньи. Язык творческого бессознательного". И понимаю, что в одиночку ничего не достичь. Нужна помощь специалиста, чтобы выявить то, что меня тревожит больше всего.

Игорь Летучий

94 консультации

№8 | 13.03.2016-13:24

Николай, здравствуйте. Можем сейчас пообщаться.

Silent_fox

№9 | 13.03.2016-13:25

Буду очень признателен

Игорь Летучий

94 консультации

№10 | 13.03.2016-13:25

Я из написанного уже вижу, что Вы не гуляете, а загружены работой. Нет, идей, на счет того, что бы заняться новым?

Игорь Летучий

94 консультации

№11 | 13.03.2016-13:27

Сколько Вы не доучились?

Silent_fox

№12 | 13.03.2016-13:28

Есть конечно. Одно время интересовала и интересует разработка клиент - серверных приложений. Web - программирование. Сейчас пытаюсь изучать новый фреймворк написанный на php для разработки приложений. Я недоучился всего 1,5 года.

Игорь Летучий

94 консультации

№13 | 13.03.2016-13:28

Есть планы доучиться?

Silent_fox

№14 | 13.03.2016-13:30

Срок восстановления уже вышел. Так что желания , как такового уже нет. На факультете, на котором я учился нет заочного отделения.

Silent_fox

№15 | 13.03.2016-13:32

По индивидуальному графику тоже вряд ли поучится. Весь вопрос упирается в деньги. Год обучения стоит чуть ли не 1000$, если перевести на сегодняшний курс по отношению к рублю.

Игорь Летучий

94 консультации

№16 | 13.03.2016-13:33

На сколько я знаю, что Вашу деятельность можно вести и без диплома. Но доучиться можно не только в своем ВУЗе, есть другие ВУЗы, которые Вас примут на платной основе, тем более существует дистанционно. Рассмотрите это, как вариант. Само образование, вселит в Вас уверенность в себе. У Вас просматривается то, что Вы чувствуете себя не совсем полноценным из за отсутствия диплома.

Игорь Летучий

94 консультации

№17 | 13.03.2016-13:34

№15 | Silent_fox писал(а):
По индивидуальному графику тоже вряд ли поучится. Весь вопрос упирается в деньги. Год обучения стоит чуть ли не 1000$, если перевести на сегодняшний курс по отношению к рублю.
Это можно рассмотреть на перспективу и как вариант, мотивацией к действиям и заработку, будет служить обучение в будущем.

Игорь Летучий

94 консультации

№18 | 13.03.2016-13:35

Подумайте, над таким вариантом

Игорь Летучий

94 консультации

№19 | 13.03.2016-13:36

Напишите о своей семье, в которой Вы выросли.

Silent_fox

№20 | 13.03.2016-13:40

Я вырос в лесопромышленном поселке. Отец был - начальник нижнего склада. С высшим образованием. Выпивал довольно часто. Мать - экономист по образованию. Можно сказать, что она больше принимала участия в в нашем воспитании, чем отец.
Младший брат - инженер технической поддержки в Московской софтверной компании.

Игорь Летучий

94 консультации

№21 | 13.03.2016-13:42

№20 | Silent_fox писал(а):
Я вырос в лесопромышленном поселке. Отец был - начальник нижнего склада. С высшим образованием. Выпивал довольно часто. Мать - экономист по образованию. Можно сказать, что она больше принимала участия в в нашем воспитании, чем отец.
Младший брат - инженер технической поддержки в Московской софтверной компании.
У Вас в семье какое было лично к Вам отношение? Какие были отношения с отцом, братом?

Silent_fox

№22 | 13.03.2016-13:48

С отцом не всегда хорошие. С братом.. Тоже не всегда ладили. Правда мирились. А полнейший разлад пошел ещё в годы учебы в ВУЗе. Сейчас общаемся изредка по телефону.
В школе меня считали странным. Не таким как все. На переменах я обычно читал литературу, редко когда общался. В общем.. пытались дразнить, выбирали как объект насмешек. Порой реагировал. А потом плюнул на них и перестал обращать внимания. С тех пор и отвязались.

Silent_fox

№23 | 13.03.2016-13:54

От отца редко можно было услышать хоть какую то похвалу. Я не мог найти поддержки у него. Я не рассказывал ничего в семье, что происходило в школе. Так как не мог найти поддержки. Особенно в переходном возрасте.

Silent_fox

№24 | 13.03.2016-13:56

Всё копил в себе. Что-то со временем забывалось.

Игорь Летучий

94 консультации

№25 | 13.03.2016-13:58

№22 | Silent_fox писал(а):
С отцом не всегда хорошие. С братом.. Тоже не всегда ладили. Правда мирились. А полнейший разлад пошел ещё в годы учебы в ВУЗе. Сейчас общаемся изредка по телефону.
В школе меня считали странным. Не таким как все. На переменах я обычно читал литературу, редко когда общался. В общем.. пытались дразнить, выбирали как объект насмешек. Порой реагировал. А потом плюнул на них и перестал обращать внимания. С тех пор и отвязались.
Проблемы начинались еще в детстве. Но можно увидеть положительный результат, что как только Вы перестали обращать внимание на других и был определенный результат

Игорь Летучий

94 консультации

№26 | 13.03.2016-14:02

№24 | Silent_fox писал(а):
Всё копил в себе. Что-то со временем забывалось.
Как вы сейчас получаете психологическую разгрузку, есть любимые увлечения?

Игорь Летучий

94 консультации

№27 | 13.03.2016-14:11

№26 | Игорь Летучий писал(а):
Как вы сейчас получаете психологическую разгрузку, есть любимые увлечения?
Я предлагаю продолжить наше общение в 19 часов, только НАСТРОИТЬСЯ, что бы формат был вопрос и сравнительно быстрый ответ.

Silent_fox

№28 | 13.03.2016-14:12

Сейчас, как таковой психологической разгрузки можно сказать что и нету. В весенне-осенний период хожу рыбачить, в лес по грибы. С детства научился вязать спицами. Как в пословице говорится: "Учись - в жизни пригодится всё".

Игорь Летучий

94 консультации

№29 | 13.03.2016-14:17

Сейчас подумайте, какое бы увлечение хотелось найти.

Silent_fox

№30 | 13.03.2016-14:18

Собирать роботов. Сейчас же продаются комплекты Arduino.

Игорь Летучий

94 консультации

№31 | 13.03.2016-14:18

Предлагаю в 19:30 настроится на конструктивный формат, где мы будет синхронно работать, над решение проблемы.

Silent_fox

№32 | 13.03.2016-14:19

ок

Игорь Летучий

94 консультации

№33 | 13.03.2016-14:19

До встречи

Silent_fox

№34 | 13.03.2016-19:32

Вечер добрый

Игорь Летучий

94 консультации

№35 | 13.03.2016-19:33

Николай, добрый вечер.

Silent_fox

№36 | 13.03.2016-19:34

мы можем продолжить?

Игорь Летучий

94 консультации

№37 | 13.03.2016-19:34

Мы закончили на любимом увлечении. Роботов можно использовать, но я считаю, что надо найти увлечение, которое будет укреплять Ваше здоровье и будет полезно для организма. Занимаетесь, каким либо видом спорта для себя или делаете зарядку по утрам?

Игорь Летучий

94 консультации

№38 | 13.03.2016-19:34

№36 | Silent_fox писал(а):
мы можем продолжить?
Да, конечно можем

Silent_fox

№39 | 13.03.2016-19:35

Ранее, в студенческие годы, занимался Айкидо.

Игорь Летучий

94 консультации

№40 | 13.03.2016-19:35

№37 | Игорь Летучий писал(а):
Мы закончили на любимом увлечении. Роботов можно использовать, но я считаю, что надо найти увлечение, которое будет укреплять Ваше здоровье и будет полезно для организма. Занимаетесь, каким либо видом спорта для себя или делаете зарядку по утрам?
Ответьте на этот вопрос

Игорь Летучий

94 консультации

№41 | 13.03.2016-19:36

№39 | Silent_fox писал(а):
Ранее, в студенческие годы, занимался Айкидо.
Сейчас занимаетесь чем то? Я имею ввиду для себя

Silent_fox

№42 | 13.03.2016-19:36

Сейчас нет.

Игорь Летучий

94 консультации

№43 | 13.03.2016-19:37

№42 | Silent_fox писал(а):
Сейчас нет.
Если не можете мотивировать себя к занятием самостоятельно, то считаю, надо начать с посещения какой то секции, которая Вам по душе. например : йога, плавание, тренажерный зал. Вы ведете не активный образ жизни, а умственный и организму нужен заряд энергии

Игорь Летучий

94 консультации

№44 | 13.03.2016-19:38

Прямо сейчас подумайте, что Вам нравится и поставьте цель, когда Вы реально начнете этим заниматься.

Silent_fox

№45 | 13.03.2016-19:39

Мне нравится тренажерный зал. смогу заниматься хоть с завтрашнего дня

Игорь Летучий

94 консультации

№46 | 13.03.2016-19:41

№45 | Silent_fox писал(а):
Мне нравится тренажерный зал. смогу заниматься хоть с завтрашнего дня
Так начните это делать и определитесь с днями. Занятие в тренажерном зале, требует самодисциплины, так как насколько я знаю, что там свободное посещение. Надо четко определиться с днями и ходить в зал, получая от этого удовольствие, делая это ДЛЯ СЕБЯ

Игорь Летучий

94 консультации

№47 | 13.03.2016-19:42

Как я понял, у Вас загружен день. Сколько Вы в целом уделяете времени работе, я имею ввиду основную и подработки?

Silent_fox

№48 | 13.03.2016-19:43

Полдня у меня уходит на основную работу - гдето часа 4. Подработка занимает от 4 до 7 часов.

Silent_fox

№49 | 13.03.2016-19:43

Иногда выходит больше - 8-9 часов.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c8fa5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз