Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23100 специалистов из 848 городов

дочь не хочет общаться со мной после развода.

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Игорь Летучий
АвторСообщение

степка

№0 | 27.03.2016-12:20

День добрый. Я развелся с женой 2года назад. Отношения с ребенком не могу построить, дочь отказывается со мной общаться. На момент разводе ей было15лет. Она считает меня предателем. Ушел оставил все. Помогал и помагаю деньгами. Но она даже не дает мне свой номерр телефона, я звоню бывшей жене , что бы получить согласие на разговор с дочкой. Я пытался с дочерью встречаться, но разговоры не всегда получались. Надеялся что начнет взрослеть, все изменится, но ничего не меняется. Помогите как правильно наладить отношения.Ведь она моя дочь.

Игорь Летучий

Психолог, Скайп консультант Эффективно

г. Днепропетровск (Украина)

94 консультации

№1 | 27.03.2016-12:50

Здравствуйте. Сколько Вам лет и сколько лет бывшей жене?

Игорь Летучий

94 консультации

№2 | 27.03.2016-12:52

Когда будете онлайн, так же напишите какая по Вашему причина развода и как складывались отношения с дочерью, то самого развода?

степка

№3 | 27.03.2016-13:12

Я на форуме

степка

№4 | 27.03.2016-13:20

Мне 41,ей42. Отношения складывались по разному. Женился, очень её любил, она нет и ре скрываоа. Первые 5лет просто с ума сходил, потом по тихоньку находил общение на стороне, стал реже появлятся дома. Командировки, были очень длительные отношения с другими женщинами. Дочь вилел редко. Общение все чаще сводилось на мат.основу. хотел таким образом компенсировать свое отсутствие. Потом встретил нынешнюю жену. Я голову потерял , влюбился как мальчишка. Бросал её, но не смог справится. В итоге уход из семьи и развод

Игорь Летучий

94 консультации

№5 | 27.03.2016-13:20

Вы мне писали в личном сообщении о Вашей жизни в целом. Цитирую Вас "Мне 41,ей42. Отношения складывались по разному. Женился, очень её любил, она нет и ре скрываоа. Первые 5лет просто с ума сходил, потом по тихоньку находил общение на стороне, стал реже появлятся дома. Командировки, были очень длительные отношения с другими женщинами. Дочь вилел редко. Общение все чаще сводилось на мат.основу. хотел таким образом компенсировать свое отсутствие. Потом встретил нынешнюю жену. Я голову потерял , влюбился как мальчишка. Бросал её, но не смог справится. В итоге уход из семьи и развод" Давайте общаться на форуме или согласуем время для консультации. Я даю ответ на Ваше сообщение. Проблема началась не после развода, а утрачены были отношения до развода, так как Вы много времени проводили в командировках, в семье гармонии не было, а Вы лично то, чего не хватает в семье, получали на стороне, где были другие женщины... Долго принимали решение и ушли к другой женщине..., что еще больше Вас отдалило от дочери.... , так же у бывшей жены на Вас обида за уход и можно предположить, что она умело поддерживает негативное отношение дочери к Вам. Поставьте себя на место дочери и Вам ее поведение будет понятно.

Игорь Летучий

94 консультации

№6 | 27.03.2016-13:22

Я предлагаю Вам начать общение на форуме в 15 часов по московскому времени, где сделаем анализ ситуации и определимся с Вашими дальнейшими действиями. Однозначно, что Вам надо набраться терпения и не пытаться решить проблему за одни "душевный разговор".

степка

№7 | 27.03.2016-13:23

Я согласен продолжим в15.00

Игорь Летучий

94 консультации

№8 | 27.03.2016-13:26

ок

Игорь Летучий

94 консультации

№9 | 27.03.2016-15:00

Я готов

степка

№10 | 27.03.2016-15:01

Я тоже

Игорь Летучий

94 консультации

№11 | 27.03.2016-15:04

Что лично Вы делали для нормализации отношений в прошлых отношениях? Сейчас надо сделать анализ Ваших отношений

Игорь Летучий

94 консультации

№12 | 27.03.2016-15:05

Сейчас нет цели Вас сделать "виноватым". Цель, что бы Вы лично к прошлому относились, как к опыту, если были Ваши ошибки, то надо их признать, так как обмануть можно кого угодно, но себя Вы не обманите....

степка

№13 | 27.03.2016-15:21

Любил, ревновал очень, она часто подавала поводы для ревности,много проводил время дтма. У неё была возможность быть домохозяйкой, она не захотела. Мне даже показалось ,что она убежала из дома на работу. Работала цеоыми днями с одним выходным в неделю. Приходил домой, ужин не готов, дом не прибран.Я не скандали ,а потихоньку стал позже приходить домой, пораньше уходить, часто прикрывался работой. Бывшая жена как будто не замечала все это.Сначала мне нравилось, потом мне казаломь что я не нужен. Она прощала мне многое. Но говорила всегда, что самое главное что я возвращаюсь домойНасколько возможно , ходили втроем в кино, по магазинам. Магазины для меня были не интересны.В личной жизни, все охладевало. Создавалась видимость , что у нас нормальная семья. Я мог дома безприпятсвенно, переписываться с любой женщиной. Все изменилось когда , я встретил нынешнюю жену. Дома начались скандалы, угрозы что с собой что то сделает.Бывало ,что дочь была свидетелем, а потом все скандалы затевала именно при дочери. А когда я уходил, ора сказала, что никогда меня не любила ,а потом только полюбила последние годы.секса не было последние 2-2.5 года до расставания

Игорь Летучий

94 консультации

№14 | 27.03.2016-15:30

Ваши отношения, были мягко говоря "нездоровыми" и Вы по большому счету ничего не делали эффективного, для их нормализации. Вас по большому счету ОБОИХ все устраивало. Жена знала, что она Вам "не додает", а Вас лично так же начали устраивать отношения с другими женщинами и делалась "видимость" нормальной семьи. Но когда Вы встретили женщину не только для секса, а решили к ней уйти, то жена начала использовать манипулятивные приемы, дочь видела Ваши ссоры и вполне естественно, что она стала на сторону матери, так как Вы ушли из семьи, а не мать привела в дом другого мужчину. То, что Вы развелись - это Ваше право, но считаю не меньше Важной темой, чем взаимоотношения с дочерью, отношения в новой семье, что бы Вы не повторили прежнего сценария... Рано или поздно, романтика закончится в новых отношениях и надо будет лично Вам научиться, как давать отношениям новый импульс, реально их гармонизировать, а не делать попыток, которые изначально обречены на провал. В разводе, виноваты ОБА, Вы и Ваша бывшая жена, так как позволила Вам с собой так обращаться и не делала ничего для того, что бы стать ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ. Как с дочерью складывались отношения в последний год, перед разводом, Вы хоть иногда общались с ней лично откровенно, ходили с ней вместе куда то, ездили отдыхать? Есть ли что то хорошее за последний год отношений с прошлой семье, что можно использовать для нормализации отношений с дочерью сейчас?

степка

№15 | 27.03.2016-15:38

С дочерью максимально на сколько можно было проводил время. Но на тот момент ей был Шестнадцатый год, она сама со своими подругами проводила время, кино, каток, улица. я участвовал только привезти, увезти, и профинансировать мероприятия. Очень часто у нас гостила и ночевала теща, участвовала во всех мероприятиях, меня тоже это не очень устраивало, но создавали сами эту видимость, идеальной семьи.

Игорь Летучий

94 консультации

№16 | 27.03.2016-15:41

Вы уже разрушили "видимость идеальной семьи" и наверно это лучший вариант, так как каждый из Вас начал жить так, как хочет. Вы делали попытки поговорить с дочерью? Доносили ей свою позицию? Она Вас слушает вообще, когда Вы ей, что то говорите или вообще не идет на контакт?

степка

№17 | 27.03.2016-15:44

Я разговаривал сней . Постарался не однократно объяснить, что у взрослых так бывает, но её ребенка я не бросал, и меньше не люблю. Что хочу с ней общаться, вмемте проводить время. Но она даже не слышит ничего. Не дает свой номер телефон, я вынужден звонить бывшей, и просить разрешение пообщаться с дочерье, в 18 то лет

степка

№18 | 27.03.2016-15:45

Она говорит что я ей не отец.

Игорь Летучий

94 консультации

№19 | 27.03.2016-15:47

У дочери на Вас обида и она обоснованная, я Вам уже писал, поставьте себя на ее место... Дочери есть 18 или еще нет?

Игорь Летучий

94 консультации

№20 | 27.03.2016-15:49

На счет 18 лет - это важный момент, прежде всего с юридической точки зрения. Если ей нет еще 18 лет, то за нее ответственность несет мать и Вы все действия согласовываете с ее матерью. Если же есть 18 лет, то Вы можете сами проявлять инициативу.

степка

№21 | 27.03.2016-15:50

Да ей есть 18

Игорь Летучий

94 консультации

№22 | 27.03.2016-15:52

Вы как ей помогаете финансово, через бывшую жену, ее мать или лично даете деньги дочери?

степка

№23 | 27.03.2016-15:54

Алименты перечисляли , за учебу отвожу сам оплачиваю за год вперед

степка

№24 | 27.03.2016-15:55

Привожу подарки , но она отказывается

Игорь Летучий

94 консультации

№25 | 27.03.2016-15:55

Сейчас Вы платите алименты, после 18 лет или уже нет?

степка

№26 | 27.03.2016-15:56

Нет. Прошло 2 месяца

Игорь Летучий

94 консультации

№27 | 27.03.2016-15:57

Вам надо разговаривать с бывшей женой и решать вопросы, находить компромисс. Мать имеет влияние на дочь. Вы лично вручайте подарки дочери и если отказывается, то просто их оставляйте у нее дома

Игорь Летучий

94 консультации

№28 | 27.03.2016-15:57

Бывшая жена сможет обеспечить финансово учебу дочери без Вашей помощи?

Игорь Летучий

94 консультации

№29 | 27.03.2016-15:58

Так же, как по Вашему мнению, у жены есть надежда, что Вы вернетесь обратно? Как складывается личная жизнь жены?

степка

№30 | 27.03.2016-16:00

Я понимаю что надо компрамисс, но как? Жена возможно сможет. У ней остались не малые накопления после нашей совместной жищни, и я об жтом узнал уже помле расставания

Игорь Летучий

94 консультации

№31 | 27.03.2016-16:01

Ответьте на вопрос, как складывается личная жизнь жены и есть ли у нее надежда, что Вы вернетесь домой.

степка

№32 | 27.03.2016-16:05

Первый год, была история, что я посморился с нынешней женой, и у брата своего якобы дочь и бывшая оказались случайно, я был очень пьян. Утром проснулся у них. Они забрали телефон, ключи от машины, я ничего не помнил . Отношения ко мне с их стороны не изменилось, а ухудшилось. Кажлый день мне приносили бутылку водки, я пил. Приехала теща , и они на сем. СОВЕТЕ решили что я должен продать машину и купить квартиру в ипотеку. Она тогда сказала что жить вам не дам

степка

№33 | 27.03.2016-16:06

У ней вроде есть мужчина моложе её, я не вернусь, пробовал не смог

Игорь Летучий

94 консультации

№34 | 27.03.2016-16:21

У Вас еще появились проблемы, о которых лично мне было не известно : это употребление спиртных напитков, так же уже есть ссоры, с теперешней женой. Вам лично надо коренным образом менять отношение к жизни. Вы мечетесь и сами не знаете, чего хотите... "Пробовали возвращаться", но не смогли..., как тогда Вас приняли женщина, с которой Вы живете? Вам приносили водку, Вы пили... Вам не кажется, что Вы не берете ответственность за свою жизнь? За Вас решают, что Вы должны, а что не должны? Изменитесь Вы лично, тогда и с дочерью изменятся отношения. Пока сделайте паузу в "откровенных разговорах с дочерью", Вы уже говорили и эти разговоры не дали положительный результат. Обсудите с женой, будущее отношений с дочерью, если жена Вас не услышит, то не уговаривайте ее и не идите на ее "условия" - продать машину, ипотека и так далее. Так же прекратите оплачивать учебу, пусть бывшая жена платит сама, а Вы вернете деньги дочери ЛИЧНО, если будет у Вас возможность. Вы пытаетесь сейчас "купить" дочь, но отношения за деньги не покупаются. Когда дочь увидит в Вас уверенного человека, а не мужчину, который хочет вызвать жалость...., то изменит отношение к Вам. Так же не надо пытаться решить проблему, с помощью одного разговора, надо набраться терпения. Почаще показывайтесь дочери, даже, как бы "случайно", уверенно здоровайтесь с ней, если не хочет говорить с Вами, то не настаивайте на этом. Подарки, деньги приносите в дом, где живет дочь и если не хочет их она брать от Вас, то оставляйте их дома. Вам надо настроиться на работу с психологом, как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме по скайп, что бы начать реально менять себя : понять, чего Вы хотите, затем строить планы на будущее, быть последовательным в своих действиях и самое главное, научиться не доводить ситуации, до критических, если есть проблемы, то научиться их решать на начальной стадии и знать, как это делать эффективно, а не имитировать решение проблем....

Игорь Летучий

94 консультации

№35 | 27.03.2016-16:24

Так же находите новые увлечения, сами займитесь собой. ведите здоровый образ жизни, начните читать книги по психологии, в области саморазвития. Вам только 42 года и Вы многое, при Вашем желании, можете изменить. Я тему закрываю, будет желание, пишите в личном сообщении. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b2916 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз