Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22380 специалистов из 830 городов

Опять или снова

Вопросы к специалистам
Консультирует: Игорь Летучий
АвторСообщение

Людмила (людям милая)

№0 | 31.03.2016-10:27

Здравствуйте.
Я вновь сильно поругалась с сыном. Это не новости...это как обычно...но не обычно то что сейчас мне трудно дышать.одышка сильнейщая. Я чувствую каждый удар сердца . Побудьте со мной щас. Пожалуйста. Еще у меня синдром отмены лекарственого препарата....все смешалось

Игорь Летучий

Психолог, Скайп консультант Эффективно

г. Днепропетровск (Украина)

92 консультации

№1 | 31.03.2016-10:29

Людмила, здравствуйте. Напишите сколько Вам лет? Как часто ссоры с сыном?

Игорь Летучий

92 консультации

№2 | 31.03.2016-10:30

Напишите от какого мед препарата, происходит отвыкание?

Людмила (людям милая)

№3 | 31.03.2016-10:31

№1 | Игорь Летучий писал(а):
Людмила, здравствуйте. Напишите сколько Вам лет? Как часто ссоры с сыном?
Здравствуйте.
Мне 40лет ... ссоры каждый день

Игорь Летучий

92 консультации

№4 | 31.03.2016-10:32

Сыну сколько лет? Из за чего по Вашему мнению ссоритесь?

Людмила (людям милая)

№5 | 31.03.2016-10:32

№2 | Игорь Летучий писал(а):
Напишите от какого мед препарата, происходит отвыкание?
Я принимала сероквель 600мг. сейчас спустила до нужной нормы 100мг. Это конечная остановка

Людмила (людям милая)

№6 | 31.03.2016-10:34

№4 | Игорь Летучий писал(а):
Сыну сколько лет? Из за чего по Вашему мнению ссоритесь?
Сыну 14лет. Он не учится и задиирается ко мне сам но то что он сделал сегодня уже давно не делал. Не впускал меня в дом минут 15.

Игорь Летучий

92 консультации

№7 | 31.03.2016-10:34

Людмила, я Вас понял, на счет приема мед препарата. В этом вопросе придерживайтесь рекомендаций лечащего врача. Напишите, из за чего ссоры с сыном? Чем занимается сын?

Игорь Летучий

92 консультации

№8 | 31.03.2016-10:36

У Вас лично есть кому помочь в воспитании сына? Сын поддерживает контакт с отцом?

Людмила (людям милая)

№9 | 31.03.2016-10:38

№7 | Игорь Летучий писал(а):
Людмила, я Вас понял, на счет приема мед препарата. В этом вопросе придерживайтесь рекомендаций лечащего врача. Напишите, из за чего ссоры с сыном? Чем занимается сын?
Сын все время в онлайн играх. Их три игры...и разговаривает в скайпе с игроками этой игры

Игорь Летучий

92 консультации

№10 | 31.03.2016-10:39

Вы наверно хотите, что бы он играл меньше и из за этого ссоры? Так же напишите, про отца сына?

Людмила (людям милая)

№11 | 31.03.2016-10:40

№8 | Игорь Летучий писал(а):
У Вас лично есть кому помочь в воспитании сына? Сын поддерживает контакт с отцом?
Муж но сын смрный в его присутствии...с био отцом нет связи много лет

Людмила (людям милая)

№12 | 31.03.2016-10:42

№10 | Игорь Летучий писал(а):
Вы наверно хотите, что бы он играл меньше и из за этого ссоры? Так же напишите, про отца сына?
Лично на данный момент я хочу чтоб он вернулся в школу. Но увы .на неделе было собрание в отделении по делам не совершенолетним. Сын и туда отказался ехать....

Игорь Летучий

92 консультации

№13 | 31.03.2016-10:42

Надо прийти к единой тактике воспитания, что бы Ваш муж в некоторых вопросах проявил инициативу, набраться терпения. Сын уже частично зависим от игр, но запреты не дадут результата, надо подумать, как разнообразить жизнь семьи в целом, находить совместные увлечения, что бы муж давал сыну определенные обязанности, а сыну было это интересно выполнять.

Людмила (людям милая)

№14 | 31.03.2016-10:43

№13 | Игорь Летучий писал(а):
Даем ему эти обязаности. сыну наплевать

Игорь Летучий

92 консультации

№15 | 31.03.2016-10:44

№12 | Людмила__ писал(а):
Лично на данный момент я хочу чтоб он вернулся в школу. Но увы .на неделе было собрание в отделении по делам не совершенолетним. Сын и туда отказался ехать....
Проблема в воспитании сына, накапливалась годами, сейчас это все проявляется. Где то и Вы об этом знаете, был упущен момент в воспитании. Вам надо обязательно выработать тактику поведения с мужем, что бы сына мотивировать в учебе. Возможно, если он не хочет ехать, то договориться, что бы с ним провели беседу на дому.

Игорь Летучий

92 консультации

№16 | 31.03.2016-10:46

№14 | Людмила__ писал(а):
Даем ему эти обязаности. сыну наплевать
Сын просто знает, что по большому счету, все будет так, как он захочет.... Вы лично с своим диагнозом в большей степени не сможете влиять на сына, Вы сможете это делать, когда восстановите здоровье. Надо, что бы взял инициативу муж, выработать единую тактику воспитания, не казаться для сына хорошими. А у Вас примерно так: Вы читаете сыну "лекции", он переговаривается с Вами и .... делает все, что он хочет....

Людмила (людям милая)

№17 | 31.03.2016-10:46

№15 | Игорь Летучий писал(а):
100000бесед дома было. И все службы были дома. И приходят к нему раз в неделю...толка нет.

Игорь Летучий

92 консультации

№18 | 31.03.2016-10:47

Так же Вам надо адекватно, относиться к происходящему, набраться терпения. Подобные вопросы не решаются за один - два, разговора. Надо, что бы Ваши с мужем слова, соответствовали действиям.

Людмила (людям милая)

№19 | 31.03.2016-10:48

№16 | Игорь Летучий писал(а):
Сын просто знает, что по большому счету, все будет так, как он захочет.... Вы лично с своим диагнозом в большей степени не сможете влиять на сына, Вы сможете это делать, когда восстановите здоровье. Надо, что бы взял инициативу муж, выработать единую тактику воспитания, не казаться для сына хорошими. А у Вас примерно так: Вы читаете сыну "лекции", он переговаривается с Вами и .... делает все, что он хочет....
Муж сказал из за твоего сына в тюрьму не сяду...сын никого не слышит

Игорь Летучий

92 консультации

№20 | 31.03.2016-10:48

№17 | Людмила__ писал(а):
100000бесед дома было. И все службы были дома. И приходят к нему раз в неделю...толка нет.
Вы от слов, перейдите к делу. Сын Ваш играет целыми сутками и все получает, что ему хочется....

Игорь Летучий

92 консультации

№21 | 31.03.2016-10:48

Вам сейчас надо так же думать, что бы к поведению сына относиться адекватно, еще раз, на этом ДЕЛАЮ АКЦЕНТ, что бы его поведение, не вызывало у Вас дискомфорта.

Людмила (людям милая)

№22 | 31.03.2016-10:49

№18 | Игорь Летучий писал(а):
Так же Вам надо адекватно, относиться к происходящему, набраться терпения. Подобные вопросы не решаются за один - два, разговора. Надо, что бы Ваши с мужем слова, соответствовали действиям.
Они соответствуют поэтому скандалы с сыном

Игорь Летучий

92 консультации

№23 | 31.03.2016-10:49

Вы лично работаете где то, или по состоянию здоровья не можете это делать?

Игорь Летучий

92 консультации

№24 | 31.03.2016-10:50

№22 | Людмила__ писал(а):
Они соответствуют поэтому скандалы с сыном
Вы меньше скандальте, донесите свою точку зрения и пусть выполняет, если не выполнит, то определенным образом накажите, пусть что то не получит из материальных благ, Не вступайте с сыном в длительные дискуссии.

Людмила (людям милая)

№25 | 31.03.2016-10:50

№20 | Игорь Летучий писал(а):
Вы от слов, перейдите к делу. Сын Ваш играет целыми сутками и все получает, что ему хочется....
Не получает

Игорь Летучий

92 консультации

№26 | 31.03.2016-10:50

Сыну только 14 лет и если ничего не изменить, то Вы будете его всю жизнь содержать....

Игорь Летучий

92 консультации

№27 | 31.03.2016-10:52

Как, крайний вариант, посоветуйтесь с специалистами по месту жительства, и возможно пусть сына определят в какой то интернат, где бы он там учился, а домой приходил на выходные. Но это надо делать взвешенно, все досконально изучить

Игорь Летучий

92 консультации

№28 | 31.03.2016-10:52

Напишите. вы лично работаете где то? Или находитесь постоянно дома?

Людмила (людям милая)

№29 | 31.03.2016-10:54

№23 | Игорь Летучий писал(а):
Вы лично работаете где то, или по состоянию здоровья не можете это делать?
Работала до января уволили....я жду собрания по реабилитации в апреле будет .на след. Неделе.но я не сижу дома ...по утрам три раза в неделю я на группотерапии или очно у психолога с каторым тяжело разговаривать. Языковый барьер. Я живу не в России.

Людмила (людям милая)

№30 | 31.03.2016-10:56

№24 | Игорь Летучий писал(а):
Вы меньше скандальте, донесите свою точку зрения и пусть выполняет, если не выполнит, то определенным образом накажите, пусть что то не получит из материальных благ, Не вступайте с сыном в длительные дискуссии.
Он и так ничего не получает...и выполнять он не будет. Он агресивный и бьет меня до синяков .сильнее физически меня

Игорь Летучий

92 консультации

№31 | 31.03.2016-10:56

Людмила, Вам можно рассмотреть, как вариант, общение в видео режиме по скайп. Вы будете находиться дома в комфортных условиях, но с Вами можно будет общаться, делать определенные техники и так далее. Подумайте, над таким вариантом. Так же дома занимайте аутогенной тренировкой, релаксационными техниками, любимым хобби, читайте книги по психологии

Игорь Летучий

92 консультации

№32 | 31.03.2016-10:57

№30 | Людмила__ писал(а):
Он и так ничего не получает...и выполнять он не будет. Он агресивный и бьет меня до синяков .сильнее физически меня
Тогда надо подымать вопрос об определении его в спец школу!

Людмила (людям милая)

№33 | 31.03.2016-10:59

№27 | Игорь Летучий писал(а):
Как, крайний вариант, посоветуйтесь с специалистами по месту жительства, и возможно пусть сына определят в какой то интернат, где бы он там учился, а домой приходил на выходные. Но это надо делать взвешенно, все досконально изучить
Я про интернат говорю больше года уже.
Он обвинил меня в проблемах ...сказал ты виновата что так. так как ты почти 7месяцев в стационаре пролежала . Так оно и было приезжала на выходные но не каждые

Людмила (людям милая)

№34 | 31.03.2016-11:00

№32 | Игорь Летучий писал(а):
Тогда надо подымать вопрос об определении его в спец школу!
Он приписан и так к спец школе . на 50учеников 40персоналов.....учителей соц работники психологи итд

Игорь Летучий

92 консультации

№35 | 31.03.2016-11:02

Надо все рано работать в этом направлении. У Вас проблемы со здоровьем, сын уже это понимает и Вас не воспринимает, ведет себя агрессивно по отношению к Вам. Сейчас отвлекайтесь, займитесь любимым хобби пройдитесь по улице или почитайте книгу. Я сейчас начинаю конс, можем продолжить в 21 час по московскому времени, у меня будет время для общения с Вами. Спасибо за понимание. Так же, если будет желание, то можем пообщаться в видео режиме по скайа, я с своей стороны, уберу все барьеры с общением и Вы увидите. что страшного в этом ничего нет.

Людмила (людям милая)

№36 | 31.03.2016-11:04

Спасибо большое я считаю что тему можно закрыть так как про сына у меня много тем а скайп у меня только в телефоне...компа нет

Людмила (людям милая)

№37 | 31.03.2016-11:08

Я закрываю тему
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 27fc8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз