Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23352 специалиста из 851 городa

Развод или не развод

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Ольга Архипова
АвторСообщение

id129352

Анкета удалена

№0 | 24.04.2016-07:24

Здравствуйте. Не знаю что хочу получить от демо.
Хочу выговориться в ближайшие 3-4 часа. Внести для себя ясность - что происходит в моей жизни, сориентироваться в ситуации. Так как сейчас запуталась и не знаю что делать.
Муж снова не сдержал слово. Мы вместе 3.5 года. Он уехал, договорившись со мной, на рыбалку. Обещал приехать вчера. Вчера утром позвонил, сказал, что еще раз съездит и к вечеру приедет. Больше на связь не выходил. С 6 вечера я была сама не своя. И злилась и волновалась за него, плакала. Изза этого не могла уделить и нормально провести время с детьми - срывалась, была отстраненной, грустной.
В пол первого ночи позвонила его мама и сказала, что он пришел и спать лег сразу. Это говорит о том, что он был скорее всего сильно пьян....
Подобные ситуации у нас примерно раз в полгода. Он забывает позвонить, предупредить, напивается.
Для меня это стресс. Я думаю о разводе каждый раз. Для меня это неуважение ко мне и детям.
Или может это не повод для развода?
в порыве эмоций ему это все вчера написала по смс.он еще не проснулся, не читал.
Сегодня он будет извиняться, объяснять, что ничего страшного не случилось, что я накручиваю.
Я обычно успокаиваюсь, миримся. Но в памяти все остается. Злюсь на себя за это. Надо ли прощать.
Ругаю себя за дурные мысли "родить детей от него было ошибкой". Да ,у нас брак по залету и вторым мы тоже залетели....но дети уже есть, я их люблю. Зачем я так думаю и говорю
И развод пугает. Как я буду тянуть двоих одна? конечно мама поможет , поддержит. Но с мамой отдельная тема - она очень властная и до сих пор у меня от нее эмоциональная зависимость.
Ком в горле, грудная клетка сдавлена, живот крутит, хочется свернуться калачиком, под одеяло и так лежать неделю.. а в голове "как можно быть такой дурой, как я в это все вляпалась"

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

№1 | 24.04.2016-07:33

Евгения, здравствуйте. Я готова побыть с вами этим утром.

id129352

Анкета удалена

№2 | 24.04.2016-07:35

№1 | Ольга Архипова писал(а):

Спасибо!

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№3 | 24.04.2016-07:37

О чем хотите поговорить сейчас?

id129352

Анкета удалена

№4 | 24.04.2016-07:42

№3 | Ольга Архипова писал(а):
О чем хотите поговорить сейчас?

Не знаю даже. В голове клубок мыслей и проблем - я накручиваю или действительно, нужно все порвать, зачем я жалею о рождении детей, это ведь не правильно. Я их люблю, но свою жизнь, после их рождения не люблю. Нужна ли мне семья, буду ли я довольна принятым решением после развода. Вопросы толтко ко мне, но столько вопросов, а я не знаю ничего.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№5 | 24.04.2016-07:45

Могли бы вопросы списочком оформить от самого острого до наименее значительного на данный момент?

id129352

Анкета удалена

№6 | 24.04.2016-07:51

1. Стоит ли мне развестись? То что происходит - просто семейная неурядица или из раза в раз повторяющаяся ситуация, чтобы я наконец решилась
2. Почему я не могу справится с такими плохими мыслями о своих детях. Как так можно
3. Если я уйду. Будет ли мне лучше с властной, контролирующей мамой?
4. как перестать себя ругать за такую жизнь, за ошибки. А может нормальная жизнь?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№7 | 24.04.2016-07:58

Первый по списку и по остроте - стоит ли развестись?
Что вам мог бы дать ответ на этот вопрос?

id129352

Анкета удалена

№8 | 24.04.2016-08:09

№7 | Ольга Архипова писал(а):
Первый по списку и по остроте - стоит ли развестись?
Что вам мог бы дать ответ на этот вопрос?

Уверенность. Мне надоело, что в таких ситуациях, как вчерашняя, меня бросает из крайности в крайность. Вчера я "ненавижу его, как можно так поступать. Почему я терплю. Развод и точка. ". Сегодня уже немного остыла - " ну это же так редко . Может я много требую. Есть же и хорошие моменты. У нас дети - надо сохранять". Вот и какая уверенность, если от одного в другое бросает.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№9 | 24.04.2016-08:14

Правильно ли я понимаю, что у вас эмоциональные качели, и качаются они с очень большой амплитудой?

id129352

Анкета удалена

№10 | 24.04.2016-08:17

№9 | Ольга Архипова писал(а):
Правильно ли я понимаю, что у вас эмоциональные качели, и качаются они с очень большой амплитудой?

Да, именно так. То дикая ненависть , отвращение, ошибка всей моей жизни. То благодарность за положительные качества, довольна жизнью, оптимизм

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№11 | 24.04.2016-08:20

Где еще, в каких ситуациях у вас такие же качели?

id129352

Анкета удалена

№12 | 24.04.2016-08:25

№11 | Ольга Архипова писал(а):
Где еще, в каких ситуациях у вас такие же качели?

С мамой наверное. То она меня достает своим контролем, упреками, командами, обидами - я плачу, чувствую злость, бессилие, не хочу ее видеть и слышать, хочу освободиться от связи с ней. То как то отпускает и мне с ней очень комфортно, хожу в гости, люблю всем сердцем, делюсь всем

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№13 | 24.04.2016-08:27

Может быть, еще где-то есть (или были)такие качели?
С детьми, друзьями, на работе, в учебе?

id129352

Анкета удалена

№14 | 24.04.2016-08:31

№13 | Ольга Архипова писал(а):
Может быть, еще где-то есть (или были)такие качели?
С детьми, друзьями, на работе, в учебе?

С детьми. Могу очень сильно разозлиться. Кричать. За дело или изза раздражения. Потом прилив нежности , чувство вины, зацеловываю. Но отношение не меняется "люблю-не люблю"

С друзьями - я с ними очень редко вижусь. Не бывает

С работой - ну в легкой форме. То кажется, что я занимаюсь не тем, то чувствую себя плохим специалистом. То получаю удовольствие, считаю свою работу хорошей, а себя грамотным специалистом

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№15 | 24.04.2016-08:51

У меня складывается впечатление, что в общении с близкими людьми вы полностью отдаетесь эмоции, вы на 100%состоите из эмоции, которую испытываете, и эмоции эти сильные
Похоже это на ваше ощущение?

id129352

Анкета удалена

№16 | 24.04.2016-09:06

№15 | Ольга Архипова писал(а):
У меня складывается впечатление, что в общении с близкими людьми вы полностью отдаетесь эмоции, вы на 100%состоите из эмоции, которую испытываете, и эмоции эти сильные
Похоже это на ваше ощущение?

Да это так. В ссорах говорю и думаю одно, когда остываю - другое. Даже муж уже старается не восприниать меня, мою ярость. Мои гневные смс ки даже не читает.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№17 | 24.04.2016-09:09

Все, что в жизни у нас есть - нам для чего-то нужно
как думаете, для чего Вам нужны такие "качели"?

id129352

Анкета удалена

№18 | 24.04.2016-09:13

№17 | Ольга Архипова писал(а):
Все, что в жизни у нас есть - нам для чего-то нужно
как думаете, для чего Вам нужны такие "качели"?

Думаю, изза однообразия, нехватки эмоций. Я в затянувшемся декрете. У детей маленькая разница. Подруги как то отдалились. С финансами не стабильно - концерты, кино, шоппинг, спортзал не могу себе позволить. Я читаю, смотрю интересные фильмы, сейчас взялвсь бороться со своей неряшливостью - прочитала книгу кондо "магия уборки"- навожу порядок, разбираю завалы. Но эмоций мне это мало дает

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№19 | 24.04.2016-09:20

№18 | Евгения14 писал(а):
Думаю, изза однообразия, нехватки эмоций.
с мамой тоже началось в декрете?
№12 | Евгения14 писал(а):
С мамой наверное. То она меня достает своим контролем, упреками, командами, обидами - я плачу, чувствую злость, бессилие, не хочу ее видеть и слышать, хочу освободиться от связи с ней. То как то отпускает и мне с ней очень комфортно, хожу в гости, люблю всем сердцем, делюсь всем

id129352

Анкета удалена

№20 | 24.04.2016-09:25

№19 | Ольга Архипова писал(а):
с мамой тоже началось в декрете?

С мамой обострилось как то. Она всегда такой требовательной была. Но сейчас она остро переживает финансовые проблемы моей семьи, плохо относится к моеу мужу, считает, что мы плохо следим за детьми итд итп

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№21 | 24.04.2016-09:29

№20 | Евгения14 писал(а):
Но сейчас она остро переживает финансовые проблемы моей семьи, плохо относится к моеу мужу, считает, что мы плохо следим за детьми итд итп
говорим сейчас о Ваших эмоциях или о маминых?

id129352

Анкета удалена

№22 | 24.04.2016-09:34

№21 | Ольга Архипова писал(а):
говорим сейчас о Ваших эмоциях или о маминых?

О маминых.
Про мои. Раньше ее недовольство было не таким острым. И я не обращала на ее эмоции внмание

Сейчас она очень бурно реагирует, считает меня неудачницей. Я стала переживать изза этого. Расстраиваюсь изза ее обид.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№23 | 24.04.2016-09:35

Правильно ли я понимаю, что у мамы есть решение для вашего вопроса - разводиться или нет?

id129352

Анкета удалена

№24 | 24.04.2016-09:47

№23 | Ольга Архипова писал(а):
Правильно ли я понимаю, что у мамы есть решение для вашего вопроса - разводиться или нет?

Ну, она никогда не говорит об этом. Но всегда есть отдаленные разговоры "никогда не пойму женщин, кто терпит плохих мужей"( она сама ращвелась с моим отцом, когда мне был год. Личную жизнь так и не устроила)
И всегда меня поучает, чтобы я управляла семьей. Я же наоборот пытаюсь поддерживать мужа, его решения. Хочу чтобы он был главой. Мама, когда видит, что я так себя веду " он тебя бьет? ты его боишься?"
ну и "если что надумаешь - я приму, поддержу, справимся"

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№25 | 24.04.2016-09:50

есть ли кто-то, кто поддерживает вашу позицию "муж главный"?

id129352

Анкета удалена

№26 | 24.04.2016-09:55

[quote=№25 | u75163 | Ольга Архипова]есть ли кто-то, кто поддерживает вашу позицию "муж главный"?[/quote

Никто. муж разве что. Видя мое доверие - старается соответствовать. Есть бабушка (я росла с мамой и бабушкой). Она конечно за семью, с моим дедушкой 46 лет прожила. Но она очень властная. Она была главой семьи
Свекровь тоже в разводе. С моим мужем холодна, не верит в него, не уважает. Относится к нему, как к непутевому подростку

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№27 | 24.04.2016-09:59

вижу противоречие
№26 | Евгения14 писал(а):
Никто
далее
муж
затем
бабушка
Она конечно за семью

эти люди не такие значимые, как мама?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№28 | 24.04.2016-10:01

обратите внимание на интересное сочетание
с одной стороы муж -
Никто
с другой стороны
№24 | Евгения14 писал(а):
пытаюсь поддерживать мужа, его решения. Хочу чтобы он был главой.

id129352

Анкета удалена

№29 | 24.04.2016-10:03

Значимые. Просто муж вроде логично, что за - думаю любой мужчина оценит доверие, уважение.
Бабушка не менее значимая. Но она тоже не в восторге от мужа, но за семью

id129352

Анкета удалена

№30 | 24.04.2016-10:04

№28 | Ольга Архипова писал(а):
обратите внимание на интересное сочетание
с одной стороы муж -
с другой стороны
Да, как то не правильно.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№31 | 24.04.2016-10:05

как можете охарактеризовать свое эмоциональное состояние прямо сейчас?
что-то изменилось с 7.30?

id129352

Анкета удалена

№32 | 24.04.2016-10:08

№31 | Ольга Архипова писал(а):
как можете охарактеризовать свое эмоциональное состояние прямо сейчас?
что-то изменилось с 7.30?

Я сейчас в уверенности, что не хочу развод.
Я успокоилась (с мужем уже созвонились). Но немного растеряна изза своего сообщения, где "муж- никто".

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№33 | 24.04.2016-10:11

№32 | Евгения14 писал(а):
Я сейчас в уверенности, что не хочу развод.
качельки качнулись в обратную сторону?

id129352

Анкета удалена

№34 | 24.04.2016-10:13

№33 | Ольга Архипова писал(а):
качельки качнулись в обратную сторону?
Да. И вроде я рада. Но и я не застрахована от повторения ситуации. Получается , я не хозяйка своим эмоциям, своей жизни

id129352

Анкета удалена

№35 | 24.04.2016-10:14

Я сейчас собираюсь уходить. Буду отвечать и заходить в тему в течение дня с различной периодичностью, хорошо?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№36 | 24.04.2016-10:20

№35 | Евгения14 писал(а):
Буду отвечать и заходить в тему в течение дня с различной периодичностью, хорошо?
№1 | Ольга Архипова писал(а):
Я готова побыть с вами этим утром.
Евгения, желаю Вам хорошего дня!
Я напишу свои мысли по Вашей теме здесь, и предлагаю на этом поставить запятую.
Дальнейшую работу вы сможете продолжить также в формате демо с любым подходящим специалистом, открыв новую тему.

id129352

Анкета удалена

№37 | 24.04.2016-10:25

Хорошо, спасибо Вам!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 93fcb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз