Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

демо

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Оксана Коломийцева
АвторСообщение

id159157

№0 | 29.04.2016-17:10

Здравствуйте, Оксана. Хочу с Вами поработать про мою тревогу.

с условиями согласна.

было бы здорово ещё обозначать когда каждый из нас будет в сети в следующий раз перед выходом.

Оксана Коломийцева

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№1 | 29.04.2016-17:43

Здравствуйте! К Вам можно обращаться Николь?
Ды, мы можем оговаривать время выхода на связь.

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№2 | 29.04.2016-17:46

Расскажите, пожалуйста, про Вашу тревогу?

id159157

№3 | 29.04.2016-18:15

№1 | Оксана Коломийцева писал(а):
Здравствуйте! К Вам можно обращаться Николь?
Ды, мы можем оговаривать время выхода на связь.
да, Николь. Или Ника. а к Вам Оксана?

id159157

№4 | 29.04.2016-18:15

№1 | Оксана Коломийцева писал(а):
Ды, мы можем оговаривать время выхода на связь
отлично

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№5 | 29.04.2016-18:17

№3 | Николь) писал(а):
да, Николь. Или Ника. а к Вам Оксана?
Да)

id159157

№6 | 29.04.2016-18:18

№2 | Оксана Коломийцева писал(а):
Расскажите, пожалуйста, про Вашу тревогу?
в последнее время много тревоги. Даже не знаю, с чего начать..

id159157

№7 | 29.04.2016-18:19

у меня есть текст формата ворд. Там 3 странички про актуальное состояние. Можно Вам его в личку прислать?

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№8 | 29.04.2016-18:28

№6 | Николь) писал(а):
в последнее время много тревоги. Даже не знаю, с чего начать..
№7 | Николь) писал(а):
у меня есть текст формата ворд. Там 3 странички про актуальное состояние. Можно Вам его в личку прислать?
Вы пишете его как дневник для себя? Там есть что-то, что для Вас невозможно обсуждать на форуме? Есть ли возможность сделать краткий конспект этого описания?

id159157

№9 | 29.04.2016-18:30

№8 | Оксана Коломийцева писал(а):
Вы пишете его как дневник для себя? Там есть что-то, что для Вас невозможно обсуждать на форуме? Есть ли возможность сделать краткий конспект этого описания?
нет, там скорее все обрывки актуальные в кучке. хорошо, сделаю конспект

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№10 | 29.04.2016-18:35

Николь, я задам несколько вопросов про тревогу, и уйду до 20.30.
Продолжите предложения:
Я чувствую тревогу... время дня, суток.
Я чувствую тревогу каждый раз, когда...
Я чувствую тревогу... место, общество.
Когда я чувствую тревогу, в теле...
Что Вы хотите взамен тревоги? Какой результат работы для Вас будет желанным?
Расскажите, еще, пожалуйста, про себя немного, того, что сейчас вот именно хочется рассказать, сегодня.

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№11 | 29.04.2016-18:36

№9 | Николь) писал(а):
нет, там скорее все обрывки актуальные в кучке. хорошо, сделаю конспект
Спасибо.

id159157

№12 | 29.04.2016-18:37

Итак..

ситуация такая.
мне скоро 30, есть семья (муж), детей нет. Не работаю.
Я не принимаю свой возраст 30 лет. Не хочу стареть, не хочу прощаться с юностью. Очень "давит",

Про детей. Тикает мысль "тебе скоро 30, а у тебя никого (дети) нет!"

Про работу. Я не работаю. Волнует мысль про профессию, работу, свои деньги… Сейчас все профессии (у меня их несколько) мне не откликаются, я не хочу по ним работать. Карьеры как таковой нет...Не ищу работу. Забросила свои увлечения все. Всё заканчивается на этапе «пойду поучусь». И всё. А перед декретом хорошо бы свой доход наладить...

Нахожу утешение в еде. Пищевое поведение меня беспокоит тоже. Я поправилась на 9 кг, что тоже подавляет.

Все дела, которые раньше "зажигали" забросила, сил нет на них.

Много тревог..
Я боюсь лишний раз выходить из дома. Я очень тревожусь, когда мои близкие уходят из дома. Я переживаю, что с ними что-то случиться. Боюсь, когда муж едет на маршрутке на работу или идет вечером с ноутбуком домой. Боюсь, что попадёт в ДТП и я останусь одна. Боюсь, когда мама или папа на улице вечером или едут куда-то. Я боюсь, что с ними что-то случиться. Или на них нападут на даче, на дом, где они сейчас. Боюсь ограбления и там.

У меня страх и иногда мысли, что сзади идущий, одинокий мужчина пырнет меня ножом и ограбит. (было так, хотя я шла с мужем).

Я очень переживаю за квартиру, когда я ухожу из дома днем и оставляю ее пустой. Я боюсь ограбления ее. Очень. Я боюсь нападения в подъезде на меня. Я боюсь нападения и изнасилования на улице.

Я боюсь привлекать особо внимание в мужчинам, особенно к "гостям города" (из СНГ) и боюсь групп от 2х человек. Боюсь нападения. Возможно, это одни из причин моего «зажорства». Я не привлекательно особо одеваюсь. Что тоже беспокоит. хочется быть красивой и выглядеть хорошо. Молодость проходит, а я всё кое как…

И еще я боюсь быть одна дома. Боюсь, что ко мне вломятся, откроют дверь, и нападут на меня. Не безопасно даже дома.
Страшно и дома не одной, даже когда дома муж и ещё кто-то (родители, гости).
Ещё страшно, что в замке дверном что-то лежит, что положили воры, чтобы «скопировать» форму ключа (или как-то так…)

Боюсь, что дома в нашем подъезде может взорваться бытовой газ.

Очень боюсь оставаться одна дома еще и потому, что кажется, что дома "кто-то есть" (мистика). Боюсь, что этот "кто-то" что-то со мной сделает. Спать одна вообще не могу..жду рассвета, тогда ложусь..

Очень неуютно мне в магазинах, особенно, с одеждой.

Я вообще стараюсь не выходить из дома. Но выхожу и иду по делам, кода надо, не смотря на тревоги.
Ещё боюсь, что муж начнёт пить (он не пьет вообще), что изменит и уйдёт, что бросит с детьми (будущими).
-----------------------------------------------------

Про будущее, чаще всего, думаю в мрачных мыслях (неосознанно). Из вышеописанного видно, как я «жду» каких-то проблем, сложностей, таких глобальных.

Сил особо нет, с друзьями не общаюсь. А раньше каждый день почти переписывались, созванивались…

По утрам не понимаю, зачем мне вставать. Сплю максимально долго. По дому не хочется ничего делать..

Ещё есть брат. Старший. С самого детства что-то происходит у меня с ним. На всех моих детских рисунках семейных - его нет. Мы не обращаемся др к др по именам. Сейчас тоже не общаемся. Сейчас речь про деление имущества и все неоднозначно очень. Отношения никакие с ним. Переживаю..

Чувствую себя очень плохо.

id159157

№13 | 29.04.2016-18:45

№10 | Оксана Коломийцева писал(а):
Николь, я задам несколько вопросов про тревогу, и уйду до 20.30.
Продолжите предложения:
Я чувствую тревогу... время дня, суток.
Я чувствую тревогу каждый раз, когда...
Я чувствую тревогу... место, общество.
Когда я чувствую тревогу, в теле...
Расскажите, еще, пожалуйста, про себя немного, того, что сейчас вот именно хочется рассказать, сегодня.
я чувствую тревогу по утрам, когда понимаю, что дома одна. И днём. И ночью. Если одна, то тревога целый день. Если муж или кто-то приходит вечером, то тревоги меньше.

я чувствую тревогу каждый раз, когда все уходят из дома. Или кто-то один уходит из дома (вдруг что-то случится). Когда я смотрю профили в соц.сети подруг, знакомых и просто интересных мне людей. У них семья, дети, карьера, красота и прочие прелести. Я завидую и переживаю,что у меня этого нет..И переживаю про то "чем мне заниматься, когда рожать детей" и в этом духе.

я чувствую тревогу вне дома. И дома тоже,если я одна. И в больших скоплениях народа тоже, но я не хожу на глобальные сборища и концерты особо.. На улице тревожусь, бывает. Даже если не одна иду

Когда я чувствую тревогу в теле я не понимаю что происходит. Я тело не очень чувствую и понимаю..Но я ем. Стараюсь как-то её снизить едой. В кафе или дома. Бывает совсем неосознанно. Иду и такая о, хочу в фаст фуд. И иду ем до отвала. А потом уже понимаю, что было это из-за тревоги и мыслей про будущее в том числе...

id159157

№14 | 29.04.2016-18:47

хочу спокойствие. Уверенность.
результат - в идеале нахождение истока этого состояния и какая-то работа с ним для избавления от тревоги и приобретения спокойствия и уверенности

id159157

№15 | 29.04.2016-18:54

Расскажите, еще, пожалуйста, про себя немного, того, что сейчас вот именно хочется рассказать, сегодня
мне хочется жить спокойно. У меня много сил и внутренней энергии, когда она "в нужное русло идёт". В дело или развитие. Сейчас нет ей выхода и она вся в тревоге. Усилием воли с этим не справиться точно...Злость на одноклассниц бывших, подруги и прочих у кого работа, дети, муж, квартира своя. Живут и не парятся. А я парюсь. На себя тоже злость..

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№16 | 29.04.2016-20:34

Я тут

id159157

№17 | 29.04.2016-20:34

и я. не писала, во сколько буду,т.к. не уходила

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№18 | 29.04.2016-20:41

Николь, Вы пишете:
№12 | Николь) писал(а):
У меня страх и иногда мысли, что сзади идущий, одинокий мужчина пырнет меня ножом и ограбит. (было так, хотя я шла с мужем).
Можете ли Вы про это рассказать, поговорить, или лучше не трогать это? Были ли у Вас еще факты в жизни, которые наводят на мысль, что мир опасен? Давно ли такое тревожное состояние? Был ли такой период в жизни:
№14 | Николь) писал(а):
спокойствие. Уверенность.
?

id159157

№19 | 29.04.2016-20:42

№18 | Оксана Коломийцева писал(а):
Можете ли Вы про это рассказать, поговорить, или лучше не трогать это?
могу. Там в "было так, хотя шла с мужем" в смысле был страх, но в реальности не было такого случая. Тут про то,что страшно бывает даже идя с мужем

id159157

№20 | 29.04.2016-20:44

Давно ли такое тревожное состояние?
страх кражи - около года назад появился
страх на улице - чуть больше года назад

про возраст, детей, карьеру - вот недавно. Ибо д.р. скоро...

про страх быть дома всегда было неуютно одной. Но сейчас прям очень страшно и тревожно одной и когда близкие уходят

страх взрыва газа после новостей. Я их не смотрю и не читаю сейчас. Вообще тв не смотрю лет 6, кроме муз клипов.

id159157

№21 | 29.04.2016-20:48

Был ли такой период в жизни:
№14 | Николь) писал(а):
спокойствие. Уверенность.
?
с детства чувствую тревогу. Не такую, как сейчас, конечно. Она шла фоном. И я понимала,что дела до неё никому нет и молчала в тряпочку.

спокойствие и уверенность с теми ресурсами, что есть сейчас я чувствую, но очень недолго и тревожные мысли вихрем крутятся

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№22 | 29.04.2016-20:49

А можете рассказать про детство, как росли, важные вехи становления?

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№23 | 29.04.2016-20:50

Николь, обращались ли Вы к специалистам, психотерапевту, психиатру по поводу тревоги? Как общее состояние здоровья?

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№24 | 29.04.2016-20:54

№21 | Николь) писал(а):
с детства чувствую тревогу. Не такую, как сейчас, конечно. Она шла фоном. И я понимала,что дела до неё никому нет и молчала в тряпочку.
А можете про это рассказать? И про брата подробнее?
Сейчас собираю образ Ваш, Вашей жизни, окружения, то, чем живете.

id159157

№25 | 29.04.2016-20:56

№22 | Оксана Коломийцева писал(а):
А можете рассказать про детство, как росли, важные вехи становления?
могу..

я второй ребенок. Брат старше на 3 года. Жили с родителями в коммуналке. Все вчетвером в 1 комнате. Семья, как говорят, дисфункциональная. Папа пил. Смешение психологических ролей -кто кому родитель, где чья ответственность и тд. Была тихой, удобной. Не отсвечивала. Занималась сама с собой, играла одна.
Старалась заслужить любовь и внимание мамы своим детским творчеством. Принималось как должное.

В саду детском было плохо. Но "мало ли, что не нравится, надо". Не с кем было оставить.
В школе тоже не очень. Была в созависимых отношениях, училась хорошо. Была такой "тихоней". Были издёвки,приколы, подколы. Тяжело было общаться с "подругами". Терпела всё от них, потому что понимала, что одной против всех ресурсов нет. И я боялась быть одна. Цеплялась за внимание, расположение к себе.

Потом ВУЗ. Выбрала просто "за компанию". Тоже была "подруга", которую я "терпела" до выпуска. Дальше были тяжелые отношения см.ч. 3 года. Тоже тот ещё ад. Выходила из них и от них долго...

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№26 | 29.04.2016-20:58

Николь, появлюсь еще в 22.30.

id159157

№27 | 29.04.2016-20:59

№23 | Оксана Коломийцева писал(а):
Николь, обращались ли Вы к специалистам, психотерапевту, психиатру по поводу тревоги? Как общее состояние здоровья?
я ходила в психологу долго. Пришла с запросом созависимости и общего недовольства жизнью. Но сейчас, в таком состоянии, у нас какая-то пробуксовка. Не выходит ничего, работа не идёт. Обсуждали и так и сяк - решили пока приостановить сеансы. Поэтому я в таком состоянии ищу помощи и поддержки тут.
Сходила на сеанс к психотерапевту. Боялась "клиники". Мало ли уже с ума схожу..
психотерапевт сказал, что тревожно-депрессивное расстройство.
психиатры меня настораживают, к ним я не хочу идти. Они таблетки выпишут и гуляй.

Общее состояние в норме. Сейчас проверку проходила у врачей..
[ Сообщение изменено: 29.04.2016 - 21:12 ]

id159157

№28 | 29.04.2016-21:04

№24 | Оксана Коломийцева писал(а):
А можете про это рассказать? И про брата подробнее?
я боялась идти в школу. Боялась некоторых уроков из-за того, что там надо мной могут издеваться словом. (например, ин.яз. класс быо разбит на группы). Мне было 10 лет и это был Ад. Потому что в 10 лет у нас перетасовали класс (5й) и состав вдруг изменился. Пришли ужасные люди, которых я ненавижу все душой со сих пор. И в начальной школе была парочка девок "элита класса". тоже отстойные. После школы они сразу родили, теперь такие,не успешные, в разводе.. Не очень.

Была подруга. Учились с 1го класса. дружить начали с 5го. Вот она крутила как хотела. Напряжение моё было просто ужас. Особенно если мы ссорились. Она красотка, её все любят, а я такая "лохушка"... Потом еще одна подруга появилась и ещё. стали вчетвером дружить. Тоже интриги,сплетни и тд. Я подстраивалась под всех.

Покоя, уединения и поддержки не было нигде у меня.

id159157

№29 | 29.04.2016-21:10

№24 | Оксана Коломийцева писал(а):
И про брата подробнее?

брат старше. Как-то не заладилось с ним сразу. Жили тесно, бесил меня. Дразнил, обзывал. Тоже "держал в напряжении". Была помладше, так тоже я "молилась",чтобы он пришёл в хорошем настроении и не ругался на меня.. (в школьном возрасте)

потом как будто сблизились (одна компания была в 15-18 лет). Потом он нашёл из этой компании себе будущую жену (которую я не переносила никогда) и ушёл жить к ней. Потом у них родился сын, я стала его крёстной. Часто приезжала, старалась "заслужить" признание, любовь брата и его жены. А потом поняла - зачем мне это? им это не надо особо...На меня реагировали обыденно "а,приехала, ну ок.". Без уважения брат относился..

Ну а сейчас у нас полный игнор. Вопрос с имуществом встал. Так он весь разобижен, удалился из друзей. Так что по факту, брата у меня нет... А так хотелось.

К слову, у мужа есть сестра на 3 года младше. Так у них прекрасные отношения. Я ревную, завидую и злюсь, что у меня такого не было, нет, и ,видимо, не будет....

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№30 | 29.04.2016-22:32

№27 | Николь) писал(а):
Мало ли уже с ума схожу..
психотерапевт сказал, что тревожно-депрессивное расстройство.
Что-то рекомендовал?

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№31 | 29.04.2016-22:32

№27 | Николь) писал(а):
Поэтому я в таком состоянии ищу помощи и поддержки тут.
А в чём Вас можно поддержать?

id159157

№32 | 29.04.2016-22:34

№30 | Оксана Коломийцева писал(а):
Что-то рекомендовал?
ничего особого.. стараться "быть в моменте".

id159157

№33 | 29.04.2016-22:34

№31 | Оксана Коломийцева писал(а):
А в чём Вас можно поддержать?
например, демо-работа для меня как поддержка

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№34 | 29.04.2016-22:43

№28 | Николь) писал(а):
я боялась идти в школу. Боялась некоторых уроков из-за того, что там надо мной могут издеваться словом. (например, ин.яз. класс быо разбит на группы). Мне было 10 лет и это был Ад. Потому что в 10 лет у нас перетасовали класс (5й) и состав вдруг изменился. Пришли ужасные люди, которых я ненавижу все душой со сих пор. И в начальной школе была парочка девок "элита класса". тоже отстойные. После школы они сразу родили, теперь такие,не успешные, в разводе.. Не очень.
Была подруга. Учились с 1го класса. дружить начали с 5го. Вот она крутила как хотела. Напряжение моё было просто ужас. Особенно если мы ссорились. Она красотка, её все любят, а я такая "лохушка"... Потом еще одна подруга появилась и ещё. стали вчетвером дружить. Тоже интриги,сплетни и тд. Я подстраивалась под всех.
Покоя, уединения и поддержки не было нигде у меня.
Вы как то не пишете особо, что именно делали эти ужасные люди, но ясно, что если это был АД, то Вам было плохо. Мне жаль, что детство бывает таким жестоким и Вам выпало такое.
А родители были в стороне? Получить поддержку у них было невозможно?

id159157

№35 | 29.04.2016-22:50

№34 | Оксана Коломийцева писал(а):
Вы как то не пишете особо, что именно делали эти ужасные люди
№28 | Николь) писал(а):
надо мной могут издеваться словом. (например, ин.яз. класс быо разбит на группы)
№28 | Николь) писал(а):
крутила как хотела. Напряжение моё было просто ужас. Особенно если мы ссорились.
№25 | Николь) писал(а):
Были издёвки,приколы, подколы. Тяжело было общаться с "подругами". Терпела всё от них, потому что понимала, что одной против всех ресурсов нет.

id159157

№36 | 29.04.2016-22:51

№34 | Оксана Коломийцева писал(а):
А родители были в стороне? Получить поддержку у них было невозможно?
№25 | Николь) писал(а):
Семья, как говорят, дисфункциональная. Папа пил. Смешение психологических ролей -кто кому родитель, где чья ответственность и тд. Была тихой, удобной. Не отсвечивала. Занималась сама с собой, играла одна.
было не до меня особо..

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№37 | 29.04.2016-23:03

№25 | Николь) писал(а):
могу..
я второй ребенок. Брат старше на 3 года. Жили с родителями в коммуналке. Все вчетвером в 1 комнате. Семья, как говорят, дисфункциональная. Папа пил. Смешение психологических ролей -кто кому родитель, где чья ответственность и тд. Была тихой, удобной. Не отсвечивала. Занималась сама с собой, играла одна.
Старалась заслужить любовь и внимание мамы своим детским творчеством. Принималось как должное.
В саду детском было плохо. Но "мало ли, что не нравится, надо". Не с кем было оставить.
В школе тоже не очень. Была в созависимых отношениях, училась хорошо. Была такой "тихоней". Были издёвки,приколы, подколы. Тяжело было общаться с "подругами". Терпела всё от них, потому что понимала, что одной против всех ресурсов нет. И я боялась быть одна. Цеплялась за внимание, расположение к себе.
Потом ВУЗ. Выбрала просто "за компанию". Тоже была "подруга", которую я "терпела" до выпуска. Дальше были тяжелые отношения см.ч. 3 года. Тоже тот ещё ад. Выходила из них и от них долго...
Ох, простите, ускользнуло от внимания(
История очень печальная. Много к Вам сочувствия, к той девочке, что "не отсвечивала", старалась заслужить любовь, была удобной для "друзей". История формирования зависимой невротичной личности. Еще к Вам много уважения, что выжили, что сберегли себя, что нашли силы с этим встретиться и что-то менять.

id159157

№38 | 29.04.2016-23:04

№37 | Оксана Коломийцева писал(а):
Еще к Вам много уважения, что выжили, что сберегли себя, что нашли силы с этим встретиться и что-то менять.
спасибо.

id159157

№39 | 29.04.2016-23:06

давайте ставить "спасибо", после прочтения? а то те, которые без "спасибо" кажутся непрочитанными и какими-то "не важными", раз их не отметили...

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№40 | 29.04.2016-23:15

Николь, хочу еще поспрашивать:
Ваше состояние как меняется в течение дня? Когда Вам легче, утром или вечером? Есть ли суицидные мысли? Что происходило около года назад? (Тревожно-депрессивное расстройство имеет пусковое событие)
Есть ли в Вашей жизни физическая нагрузка, применяете ли какие-либо способы релаксации? Что способно сейчас Вам доставить удовольствие?

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№41 | 29.04.2016-23:16

№39 | Николь) писал(а):
давайте ставить "спасибо", после прочтения? а то те, которые без "спасибо" кажутся непрочитанными и какими-то "не важными", раз их не отметили...
Я именно так и делаю)

id159157

№42 | 29.04.2016-23:17

№41 | Оксана Коломийцева писал(а):
Я именно так и делаю)
да. просто некоторые были без спасибо вот и сказала

id159157

№43 | 29.04.2016-23:21

№40 | Оксана Коломийцева писал(а):
Ваше состояние как меняется в течение дня?
с утра, обычно тревога. Это если одна проснулась. И
№12 | Николь) писал(а):
По утрам не понимаю, зачем мне вставать. Сплю максимально долго. По дому не хочется ничего делать..

Если сижу дома и дальше, то днём тревоги меньше, т.к. смотрю кино, звоню, читаю форум. Ем. Отвлекаюсь одним словом. Много пишу. Про себя, про состояния, про мысли и идеи. очень люблю писать...

Если всё еще одна, то к вечеру-ночи тревога зашкаливает. Я не ложусь до 5 утра (если одна) до рассвета. Когда начинается рассвет, я ложусь.

Если же я с мужем, то с утра всё хорошо, люблю совместные утра. Днём тоже. Вечером тревожно,если муж раньше заснул. Был эпизод, что мне показалось, что "что-то" прыгнуло на кровать, как кот. Я такая во сне "о, кот пришёл к нам.." А потом в ужасе подскочила т.к....кота у нас нет... Встала,мужа разбудила, вся испугала. Муж проверил весь дом - никого нет. Я легла к стенке и теперь сплю там..

id159157

№44 | 29.04.2016-23:23

Есть ли суицидные мысли?
были. Пару месяцев назад особо. Смотрю на окно и думаю, что это "выход".Сейчас их нет. Смыслы пока не "обновились", но жить хочется.

в юношестве (15-16) были. В детстве тоже. Стихи пишу и писала. Так в 15 лет писала предсмертую записку.. Так,скорей демонстративность.Но это был как "спасительный круг" из того времени... Было тяжело.
[ Сообщение изменено: 29.04.2016 - 23:25 ]

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№45 | 29.04.2016-23:25

№33 | Николь) писал(а):
например, демо-работа для меня как поддержка
Я с Вами.

Оксана Коломийцева

г. Санкт-Петербург

1027 консультаций

№46 | 29.04.2016-23:26

№42 | Николь) писал(а):
да. просто некоторые были без спасибо вот и сказала
Вот их и не прочла.

id159157

№47 | 29.04.2016-23:29

Что происходило около года назад? (Тревожно-депрессивное расстройство имеет пусковое событие)
хм... я училась (не вуз, курс семинаров 2х годичный) сейчас вот заканчиваю его. Готовилась к своей свадьбе..Стройнела. Была в крепком слиянии с подругой. Всё таки созависимость как паутина... Постепенно можно выйти оттуда,из такой болезненной модели. Тогда был вообще слиятельный период. О подруге думала больше, чем о своей жизни.. По ощущениям было как в школе тогда..

вот. больше,вроде,ничего особо не было год назад...

id159157

№48 | 29.04.2016-23:29

(Тревожно-депрессивное расстройство имеет пусковое событие)
почему-то появилось некое облегчение и надежда найти таки причину этого состояния

id159157

№49 | 29.04.2016-23:30

Есть ли в Вашей жизни физическая нагрузка, применяете ли какие-либо способы релаксации?
только еду...

физ нагрузку всё хочу включить в свой образ жизни, да всё "завтра". Пока нет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7ae2d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз