Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22759 специалистов из 837 городов

Разводиться или нет (вопрос от мужчины 45 лет)

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Ольга Архипова
АвторСообщение

JB

№0 | 6.05.2016-17:14

Я - мужчина, 45 лет, жене 43 года, сыну 13 лет.
Познакомились с женой в 2000 году, отношения практически с самого начала были сложными, так как оба - "личности" (в том числе профессионально развитые).
Жена очень эмоциональная (по образованию - детский психолог), я интеллектуал, диалог всегда получается очень трудный.
Все время нашей совместной жизни я работал, она перестала работать когда стала жить со мной, после этого работала 1 год.
Когда сыну было 3 года я ушел на полгода, жить вместе было невыносимо, я чувствовал ,что она меня постоянно эмоционально давит. Любой вопрос превращался в "кто громче кричит".
При этом (когда ушел) я обеспечивал семью в том же объеме.
Потом вернулся, хотели (мне так показалось) наладить отношения, какое-то (непродолжительное) время общались нормально, потом опять борьба, непонимание, секс полностью прекратился.
Тем не менее, в "функциональных" вопросах (родительские функции, быт, общение с друзьями и родственниками, отдых/досуг) как-то находили общий язык.
У меня были любовницы. Возможно, у нее, тоже кто-то был, но делали вид, что вместе ради ребенка, родственников и еще Бог знает чего.
Летом отдыхали и путешествовали вместе.
В 2014 году у меня произошел роман, и я открыто сказал, что ухожу, потому что люблю другую.
Но прожил (с другой, назовем ее Н.) 1 год, после чего у меня случился некий "психологический" кризис. В это время я каждый выходные ездил к сыну, и потом понял ,что не хочу возвращаться к Н. Расставание с Н. (в 2015) было довольно мучительным, наложилась серьезная нагрузка на работе и болезнь отца (ездил к нему в больницу чуть ли не каждый день). Чувствовал себя абсолютно опустошенным.
До этого времени относился к психологам скептически, но осенью 2015 года понял, что сам не справляюсь со своим состоянием и прошел курс очных консультаций у одного из московских психологов.
Это очень мне помогло, так как выяснилось, что большую часть своих поступков я совершал потому что "должен", или "так правильно", а отношения с женщинами строились по принципу "пришел, увидел, победил". При этом я совершенно не думал подходит ли реально мне человек или нет.
Психолог обратил внимание, что источник счастья - во мне, а не в окружающих (даже близких), я многое переосмыслил и стал чувствовать себя значительно лучше. Но это породило новые вопросов, о которых я раньше не задумывался.
Главный из них - как мне определить разводиться с женой или нет.
Ее поведение таково, что ей как будто наплевать на решение этого вопроса.
Я консультировался со своим психологом, но в этих консультациях ощущается определенный тупик, мы как будто ходим по кругу (по крайней мере так ощущаю).
Здесь хотел бы найти специалиста, который из этого круга выведет.
Пока на уровне бесплатного анализа ситуации, затем готов заплатить за более углубленную работу.

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

№1 | 6.05.2016-17:25

Здравствуйте.
Я готова помочь вам проанализировать ситуацию.
Более эффективно работать в скайпе чтобы мы могли видеть друг друга.
Переписка также возможна, формат готова обсудить.

JB

№2 | 6.05.2016-17:31

Ольга, готов и в Скайпе, но меня интересует некоторый объем бесплатной консультации, чтобы я мог принять решение о продолжении.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№3 | 6.05.2016-17:37

№2 | JB писал(а):
Ольга, готов и в Скайпе, но меня интересует некоторый объем бесплатной консультации, чтобы я мог принять решение о продолжении.
длительность консультации 1час. Формат скайп с видео.
По результату мы можем принять обоюдное решение по последующей работе.
У вас никаких обязательств не возникает, равно как и у меня.
Обычный демо-формат

JB

№4 | 6.05.2016-17:56

Ок, только когда...
Дело в том, что я сейчас перемещаюсь и нужно выбрать место (кафе какое-нибудь), чтобы был бесплатный wifi.
Часам к 18.30-19 я мог бы, с телефона (надеюсь, с видео все будет нормально).
Вам удобно будет?

JB

№5 | 6.05.2016-18:06

Меня можно найти Jackie28316.
Пришлите приглашение или свой логин.

JB

№6 | 6.05.2016-18:07

Ольга, не нашел в Вашем профиле специализации по семейным отношениям.
Ничего?)

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№7 | 6.05.2016-22:43

JB, добрый вечер!
Приняла Ваш запрос в скайпе. Завтра в течение дня готова провести сессию.
Я не специализируюсь на семейных отношениях. Готова помочь точечно в анализе сложившейся ситуации. Далее - уже на наше (Ваше и мое) усмотрение.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 69677 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз