Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Что делать,муж бьёт детей

АвторСообщение

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 18.05.2016-16:59

Здравствуйте,у меня такая проблема дома.С раннего детства муж избивал детей ремнём,при различных ситуациях.Когда не слушались,когда пытался выбить из них какую то информацию,при потере телефона.Я пыталась его уговаривать,чтоб не бил со всей силы,(были шустрые непослушные)но не поддавался на мои уговоры.Вот прошло уже несколько лет.сейчас этих побоев уже нет,но у меня в душе просто ужас что твориться, рыдаю просто.Ругаю себя, что не защитила их раньше,не знаю что делать с этим

Любознательный Настёныш)))

Анкета удалена

№1 | 18.05.2016-17:02

А сейчас какие отношения? и как муж воспитывает сейчас детей?

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист PSY20

г. Сочи

37 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 18.05.2016-17:06

№0 | НаташаВлад писал(а):
А Вы как детям транслировали то, что не согласны с папиными методами?

И да, что сейчас? Какой возраст? Где муж? Как у них отношения? Что у вас между собой?

Что хотите от темы?

Наталья Фрид

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

17 консультаций

№3 | 18.05.2016-17:08

Наталья, какие у вас ожидания от обсуждения заявленной вами темы? Что вы хотите получить?

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№4 | 18.05.2016-17:11

сложно сказать,крик души,мне больно и плохо

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 18.05.2016-17:11

Мне 38,мужу 39 лет,в браке почти 20 лет.Живём все вместе,детям 18 и 13 лет,отношения нормальные в общем,папу больше боятся,хотя старший сын однажды по взрослому получал уже в грудь от папы.Очень упрямый характер,если младший услышав замечание идёт выполнять,что надо,то старший может прирекаться,старшему конечно доставалось больше всегда.Я и раньше переживала по этому поводу,но сейчас не знаю,до слёз их жалко

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№6 | 18.05.2016-17:12

Даже не знаю почему именно сейчас,раньше я ругала мужа за то,что он делает.Но только сейчас я понимаю, что не сделала всё что могла,не стала между детьми и мужем,может боялась ещё больших семейных скандалов ,не знаю .Сейчас смотрю на детей и понимаю, что кроме меня никто за них не постоит.Я не могу сказать,не могу понять, что это сейчас меня так мучает.Я слышу тот плач и визг

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№7 | 18.05.2016-17:13

Может быть причиной всего стало то, что у нас в семье последние 2 года были тяжелые отношения,непонимание,скандалы,были на грани развода,я жить не хотела.сейчас немного успокоилось всё,а я начала вспоминать о детях

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№8 | 18.05.2016-17:13

В последнее время скандалы были в основном на почве ревности,недоверия,подозрений в изменах, взаимное причём,поэтому было состояние ужасное,обстановка нехорошая.Последнее, что остановило всё,то что муж сказал ухожу,но через день поговорили,я сказала не хочу чтоб он уходил,вот немного после такой встряски успокоилось дома.Раньше муж всегда боялся меня потерять,я раскидывалась словами,если что то не так,говорила уходи,а теперь и ему надоело наверное ,что я не дорожу отношениями,поэтому хотел уйти.Отношения в семье нормальные около 3-х недель.Муж не любит- если я хожу по магазинам,задержусь где то после работы,просматривает мой телефон,смс,нас нет в соцсетях,тоже из -за ревности.Поэтому, в основном меня забирает с работы,вместе едем в магазин и... домой.Вчера опять произошёл срыв какой то у мужа,поругались опять со старшим,муж ударил его(( меня не было дома,забрав с работы,муж рассказал про скандал дома с сыном,ещё сказал если сын будет пререкаться со мной выгоню из дома,я очень переживаю за это.Сегодня утром разговаривала с ним,что это наши дети, так нельзя делать,надо договариваться ,а не бить и выгонять,ну он как то молча отреагировал на это.Если будет опять какая то, такая ситуация будет тоже самое.Скандал произошёл вчера из за того что муж придя домой увидел беспорядок,начал ругать старшего сына,а тот стал говорить ты что мне одному это говоришь,и так получился скандал.Я спросила младшего сына-Что случилось?- он сказал-тут папа сорвался,мог бы поговорить поспокойнее.(про младшего я писала,он меньше получал всегда,тот молча реагирует на замечания,бежит сразу всё делать)так произошло и в этот раз,младший сын быстро начал всё исправлять,чем был недоволен муж

kanareikin84

п. Куеда

Анкета удалена

№9 | 18.05.2016-17:16

№7 | НаташаВлад писал(а):
Может быть причиной всего стало то, что у нас в семье последние 2 года были тяжелые отношения,непонимание,скандалы,были на грани развода,я жить не хотела.сейчас немного успокоилось всё,а я начала вспоминать о детях
Вините себя, что не были такой какой должны были?

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

66 консультаций

№10 | 18.05.2016-17:16

Если сейчас отношения в семье хорошие и дети спокойно общаются с отцом, и в целом у них нет каких-то серьезных проблем, то значит они справились с тем строгим воспитанием. А вот почему вас это именно сейчас стало беспокоить, надо разбираться...

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист PSY20

г. Сочи

37 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 18.05.2016-17:16

Похоже, у вас в семье все знают, как папе следует себя вести?

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Skype КПсхН

г. Самара

81 консультация

№12 | 18.05.2016-17:20

Вы не интересовались у мужа - как к нему в родительской семье относились - били?.

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№13 | 18.05.2016-17:24

Да виню себя,что не сделала то,что должна была сделать,папу боятся конечно ,когда говорю мужу так нельзя делать,он возмущается очень.Боюсь ещё будут скандалы,после которых может сына выставить за дверь,муж сказал как 18 исполнится-выставлю при первом непослушании (ему в июне 18 будет)

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№14 | 18.05.2016-17:25

да,в семье били,работал много в деревне,по хозяйству перед школой всё делал

kanareikin84

п. Куеда

Анкета удалена

№15 | 18.05.2016-17:25

№13 | НаташаВлад писал(а):
Да виню себя,что не сделала то,что должна была сделать,папу боятся конечно ,когда говорю мужу так нельзя делать,он возмущается очень.Боюсь ещё будут скандалы,после которых может сына выставить за дверь,муж сказал как 18 исполнится-выставлю при первом непослушании (ему в июне 18 будет)
Обида на мужа сильная?

Донскова Юлия Николаевна

Психолог, Юнгианский аналитик

г. Красногорск

101 консультация

№16 | 18.05.2016-17:26

№13 | НаташаВлад писал(а):
может сына выставить за дверь,муж сказал как 18 исполнится-выставлю при первом непослушании
А разве имеет право? Сын не прописан в квартире?

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№17 | 18.05.2016-17:27

не могу сказать что сильная,иногда забываюсь и как то всё налаживается ,а потом при скандале всё всплывает

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№18 | 18.05.2016-17:28

Сын прописан,он скажет -выпишу и всё

kanareikin84

п. Куеда

Анкета удалена

№19 | 18.05.2016-17:30

№17 | НаташаВлад писал(а):
не могу сказать что сильная,иногда забываюсь и как то всё налаживается ,а потом при скандале всё всплывает
А обида на что? только ли на то, что он бил детей?

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

529 консультаций

№20 | 18.05.2016-17:32

Ругаю себя, что не защитила их раньше,не знаю что делать с этим
обратитесь в психологу, вы получили сильную эмоциональную травмы, теперь у вас сильнейшее чувство вины, которое вас разрушает. его необходимо убрать, для этого есть специальные приемы, объяснениями и разговорами в форуме ситуацию сильно не исправишь.
как вам такой вариант?

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№21 | 18.05.2016-17:32

Да, вы правы не только на это,со мной очень строг и ревнив,подозреваю его в измене,хотя дома мне помогает не пьёт,не курит

Степан Велисвет

г. Ялта

529 консультаций

№22 | 18.05.2016-17:34

№21 | НаташаВлад писал(а):
Да, вы правы не только на это,со мной очень строг и ревнив,подозреваю его в измене,хотя дома мне помогает не пьёт,не курит
используйте цитировать или ответить, чтобы ваши сообщения выскакивали у психологов в оповещениях.

у вас есть возможность индивидуальной работы со специалистом очно или скайп?

kanareikin84

п. Куеда

Анкета удалена

№23 | 18.05.2016-17:35

№21 | НаташаВлад писал(а):
Т е вы обижены на него за то, что он вам изменил?

Донскова Юлия Николаевна

Психолог, Юнгианский аналитик

г. Красногорск

101 консультация

№24 | 18.05.2016-17:36

№18 | НаташаВлад писал(а):
Сын прописан,он скажет -выпишу и всё
И сын согласиться, как думаете? Без согласия сына - только через суд, ведь.

ЗаБаВнАя

№25 | 18.05.2016-17:39

С раннего детства муж избивал детей ремнём,при различных ситуациях.Когда не слушались,когда пытался выбить из них какую то информацию,при потере телефона.Я пыталась его уговаривать,чтоб не бил со всей силы
Ваш муж с детства битый, а вы?

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№26 | 18.05.2016-17:43

№22 | Степан Велисвет писал(а):
используйте цитировать или ответить, чтобы ваши сообщения выскакивали у психологов в оповещениях.
у вас есть возможность индивидуальной работы со специалистом очно или скайп?
у меня нет скайпа на работе,а дома не могу

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№27 | 18.05.2016-17:44

№22 | Степа
[quote=№25 | u7578 | Ждущая весну писал(а):

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№28 | 18.05.2016-17:47

Меня не били,один раз была пощёчина от мамы,а муж пробовал раза три бить,я ставила ультиматум,либо живём нормально или уходи,вот и прожили так 20 лет,потом бил детей только

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№29 | 18.05.2016-17:48

№24 | Донскова Юлия Николаевна писал(а):
И сын согласиться, как думаете? Без согласия сына - только через суд, ведь.
может разозлиться только уйти,а так не знаю,на что то жить надо ведь

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№30 | 18.05.2016-17:48

Добрый вечер, став взрослее, дети станут жить самостоятельно, и, вероятнее всего отделятся от Вас. Как будут складываться Ваши отношения с мужем?

ЗаБаВнАя

№31 | 18.05.2016-17:49

№28 | НаташаВлад писал(а):
вот и прожили так 20 лет,потом бил детей только
А вы молча смотрели?. Типа побьёт папа - он плохой, а я не бью - хорошая?

Алексей Юз

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

2 консультации

№32 | 18.05.2016-17:50

Здравствуйте,у меня такая проблема дома.С раннего детства муж избивал детей ремнём,при различных ситуациях.Когда не слушались,когда пытался выбить из них какую то информацию,при потере телефона.Я пыталась его уговаривать,чтоб не бил со всей силы,(были шустрые непослушные)но не поддавался на мои уговоры.Вот прошло уже несколько лет.сейчас этих побоев уже нет,но у меня в душе просто ужас что твориться, рыдаю просто.Ругаю себя, что не защитила их раньше,не знаю что делать с этим
Дети, как во снах, так и в символике олицетворяют свежие идеи, перспективные начинания, которые человеческую жизнь обновляют, делают краше, приносят новые стимулы для того, чтобы гармонично развиваться, как отдельному человеку, так и семье в целом. Поэтому если у вас даже после того, как прошло достаточно длительное время ( после избиения детей мужем) мучает угрызение совести, то: в своё время (также как и возможно сейчас) вы отказались от конкретных возможностей улучшить, либо изменить свою судьбу и жизнь.Возможностей, которые реально присутствовали и которые вы проигнорировали. Они вытеснены на периферию вашей души, но не умерли и сейчас возвращаются к вам уже как негативные последствия вытеснения ( угрызения совести).

ИннаРадость

Анкета удалена

№33 | 18.05.2016-17:55

Тоже не понимаю, почему только сейчас вы решили что-то делать... вы же решили? или просто хотите, что вас пожалели? А ваш муж не боится, что дети уйдут из вашей жизни и больше не придут, с такой закалкой научатся справляться со всем сами и вы им больше не будете нужны. Реветь не стоит, просто озвучьте свою позицию мужу, что вам это не нравится и так поступать неправильно, наказания должны быть, но в меру! Не нужно отыгрываться на детях, за какие-то свои неудачи.

Степан Велисвет

г. Ялта

529 консультаций

№34 | 18.05.2016-17:56

№26 | НаташаВлад писал(а):
у меня нет скайпа на работе,а дома не могу
я думаю вам подойдет консультация через текст. зато сможете разобрать свою проблему, убрать вашу вину, очиститься от внутреннего негатива. как думаете?

Татьяна Горькова

Психолог, Консультации индивидуально парам

г. Москва

2 консультации

№35 | 19.05.2016-03:15

Ваш муж - тиран. Почему Вы позволяете ему издеваться над детьми? Ладно бы случилось раз, он бы повинился, покаялся. Так для него же насилие - это норма. Он это делает уже в течение многих лет. И своим молчанием, Вы его поддерживаете в этом насилии. Становитесь соучастником преступления. Вообще-то это уголовно-наказуемое дело, насилие в семье над детьми. И если бы Ваши дети были юридически-образованными, то могли бы написать заявление в полицию, и Вашего мужа и отца привлекли бы к уголовной ответственности. Вы вообще-то, если не враг своим детям, то и сами могли бы его привлечь. Для начала хотя бы припугнуть, а если не подействует, то написать заявление и отнести в полицию.

Вот Ваши сыновья смотрят на все это, а потом вырастут и будут своих детей бить, потому что, будучи детьми, они не могли отцу дать отпор по причине неравенства сил, не могли ответить ему и выплеснуть свою обиду и злость. А обида эта и злость внутри них накапливается, потом ее куда-то надо будет деть, иначе она разорвет их изнутри. Поэтому , скорее всего, они будут бить своих детей, потому что их отец их бил в детстве. А их отца бил их дед. Так и будет множиться насилие в Вашей семье. Пока кто-нибудь не положит этому конец. И это должны сделать Вы.

И Вы так рассказываете свою историю, как будто значение имеет только мнение мужа, а Ваше мнение и мнение детей и их чувства никакого значения не имеют. Хотя, на мой взгляд, этот человек менее всех из Вашей семьи заслуживает уважения и любви. А Вы его ставите на первое место.

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№36 | 19.05.2016-09:31

№30 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый вечер, став взрослее, дети станут жить самостоятельно, и, вероятнее всего отделятся от Вас. Как будут складываться Ваши отношения с мужем?
Я хотела бы,чтоб наладились отношения,хочу чтоб всё было хорошо

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№37 | 19.05.2016-09:32

№31 | Ждущая весну писал(а):
Я тоже могла шлёпнуть,но не такая сила как у мужа ведь,он всегда говорил когда один один воспитывает, второй не должен лезть

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№38 | 19.05.2016-09:35

№33 | ИннаРадость писал(а):
Тоже не понимаю, почему только сейчас вы решили что-то делать... вы же решили? или просто хотите, что вас пожалели? А ваш муж не боится, что дети уйдут из вашей жизни и больше не придут, с такой закалкой научатся справляться со всем сами и вы им больше не будете нужны. Реветь не стоит, просто озвучьте свою позицию мужу, что вам это не нравится и так поступать неправильно, наказания должны быть, но в меру! Не нужно отыгрываться на детях, за какие-то свои неудачи.
Я всегда с ним об этом говорю и говорю,надеясь что услышит меня,но не сдерживается и происходит тоже самое

Царь Просто Царь

№39 | 19.05.2016-09:36

Говорить мало. Делать надо.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 19.05.2016-09:36

Здравствуйте!
Ругаю себя, что не защитила их раньше,не знаю что делать с этим
А зачем уже ругать себя? Что вы могли сделать тогда: развестись? Готовы ли вы были?

id165942

Автор темы

Анкета удалена

№41 | 19.05.2016-09:49

№39 | Царь Просто Царь писал(а):
Говорить ма[quote=№40 | u140482 | Костюжев Артём Сергеевич]Здравствуйте!
А зачем уже ругать себя? Что вы могли сделать тогда: развестись? Готовы ли вы были?
Развестись не готова была,надо было стать между ними,пусть бы я получила ремня,может тогда были какие то изменения.У нас для всех была образцовая семья,все нам завидовали,дружная семья,не пьющий любящий муж,до сих говорят что у меня муж идеал,строгий папа,даже спрашивают как вы так воспитали детей послушных.Мы жили в деревне первые 11 лет,выносить сор из избы не хотелось

id166322

Анкета удалена

№42 | 19.05.2016-09:51

№6 | НаташаВлад писал(а):
Даже не знаю почему именно сейчас,раньше я ругала мужа за то,что он делает.Но только сейчас я понимаю, что не сделала всё что могла,не стала между детьми и мужем,может боялась ещё больших семейных скандалов ,не знаю .Сейчас смотрю на детей и понимаю, что кроме меня никто за них не постоит.Я не могу сказать,не могу понять, что это сейчас меня так мучает.Я слышу тот плач и визг
как вы вообще могли такое допутить??? это травма у них на всю жизнь психологическая! конечно, вы в этом виноваты не менее мужа!((

id166322

Анкета удалена

№43 | 19.05.2016-09:52

№41 | НаташаВлад писал(а):
Развестись не готова была,надо было стать между ними,пусть бы я получила ремня,может тогда были какие то изменения.У нас для всех была образцовая семья,все нам завидовали,дружная семья,не пьющий любящий муж,до сих говорят что у меня муж идеал,строгий папа,даже спрашивают как вы так воспитали детей послушных.Мы жили в деревне первые 11 лет,выносить сор из избы не хотелось
ну да. вот так всегда: лишь бы видимость создать перед чужими, а на детей наплевать((

id166322

Анкета удалена

№44 | 19.05.2016-09:55

№28 | НаташаВлад писал(а):
Меня не били,один раз была пощёчина от мамы,а муж пробовал раза три бить,я ставила ультиматум,либо живём нормально или уходи,вот и прожили так 20 лет,потом бил детей только
ну вот, насчет себя ультиматум то вы поставили, а что ж насчет детей не поставили???

id166322

Анкета удалена

№45 | 19.05.2016-09:56

№31 | Ждущая весну писал(а):
не семейка, а тихий ужас! один бьет, другая разговоры разговаривает, только почему-то те женщины, которых бьют и мужья, уходят от них, а если детей, то как бы и ладно(((

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№46 | 19.05.2016-09:59

Вы уж простите автор, я наверно выпаду из профессиональной позиции, но это ужасно!
Я бы скорее убила мужа, чем позволила бить детей. Это просто отвратительно, недопустимо и очень страшно. И ваше чувство вины вполне оправдано.

Я бы на вашем месте пошла с этим на терапию, и оплатила бы терапию детям. Для них это максимально возможная компенсация, какую вы можете дать. И попросить прощения что вы их не защитили. А то так и будут думать всю жизнь что это нормально и своих детей бить будут тоже. Ужас какой... Простите
[ Сообщение изменено: 19.05.2016 - 10:00 ]

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 19.05.2016-09:59

№41 | НаташаВлад писал(а):
Я вас понял. Насилие домашнее это очень плохо. Правда, в маленьких деревнях и посёлках к этому спокойное отношение. Это и могло вас ввести в ступор.

Костюжев Артём Сергеевич

г. Москва

337 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 19.05.2016-10:00

№45 | Serenade писал(а):
те женщины, которых бьют и мужья, уходят от них...
... к сожалению, очень редко. Оттого и причина смерти каждой 4-5ой женщины от рук мужа или любовника.

id166322

Анкета удалена

№49 | 19.05.2016-10:01

№46 | Гавриляк Татьяна Васильевна писал(а):
Вы уж простите автор, я наверно выпаду из профессиональной позиции, но это ужасно!
Я бы скорее убила мужа, чем позволила бить детей. Это просто отвратительно, недопустимо и очень страшно. И ваше чувство вины вполне оправдано.
Я бы на вашем месте пошла с этим на терапию, и оплатила бы терапию детям. Для них это максимально возможная компенсация, какую вы можете дать. И попросить прощения что вы их не защитили. А то так и будут думать всю жизнь что это нормально и своих детей быть будут тоже. Ужас какой... Простите
Сама такое переживала 18 лет! вот с каждым вашим словом согласна! это ужасно страшно, настоящее преступление обоих родителей перед детьми!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 20d12 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз