Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30036 специалистов из 978 городов

Расстановка Начальной клетки

АвторСообщение

Зиганшин Владимир Владимирович

Психолог, Консультации Супервизия Сексология

г. Санкт-Петербург

Автор темы

68 консультаций

Сейчас на сайте

№0 | 18.06.2016-23:15

Вопрос к специалистам расстановщикам больше, но и ко всем имеющим мнение на этот счёт. Собственно тема: прочитал рекламу, приглашение одной из серьёзных расстановочных контор. Текст : "
Модели нашего взаимодействия с миром записаны в первой клетке, которая стала началом нашего тела. Они формируются в момент встречи сперматозоида и яйцеклетки, несущих генетическую информацию из отцовской и материнской родовой системы. мы посмотрим на момент зарождения начальной клетки и исследуем паттерны отношений, которые были заложены тогда. Расстановка по схеме "сперматозоид-яйцеклетка" делается для каждого участника." В моем отклике на такой поворот - абсурд и скепсис. Однако допускаю, что не понимаю всей глубины.

Абросимова Юлия Александровна

Психолог, Гипнолог тренер канд-пси-наук

г. Саратов

№1 | 18.06.2016-23:32

Расстановка. Начальной коетки
№0 | Зиганшин Владимир Владимирович писал(а):
абсурд
Судя по названию - да:)
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№2 | 18.06.2016-23:34

Не подскажете как название исправить? писал с телефона, сейчас кликаю изменить, предлагается только текст без названия
[ Сообщение изменено: 18.06.2016 - 23:46 ]
Показать
Сообщение скрыто.

г. Саратов

№3 | 18.06.2016-23:39

Можно попросить Техническую поддержку, написав ей письмо:
https://www.b17.ru/privat.php?w=1

Показать
Сообщение скрыто.

г. Санкт-Петербург

Автор темы

68 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 18.06.2016-23:39

№3 | Абросимова Юлия Александровна писал(а):
спасибо, уже.
А по теме Юлия Александровна отклик есть?

г. Саратов

193 консультации

№5 | 18.06.2016-23:48

Я не расстановщик, поэтому конкретно по этой методике не мне судить. В принципе, работа с образами начала жизни на уровне первой клетки существует и в некоторых направлениях гипнотерапии, и нелперских практиках сущностной трансформации на линии времени. Помогает пересмотреть семейные сценарии, простить своих родителей, воспринять ресурсы своего рода и пр. и др. Разумеется не всем, у любого метода есть границы применимости)

Ноздрунова Елена Николаевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№6 | 19.06.2016-00:00

В моем отклике на такой поворот - абсурд и скепсис
Да, бред полный, это я вам как опытный расстановщик говорю)
Если это использовать как метафору, ещё куда ни шло
№5 | Абросимова Юлия Александровна писал(а):
В принципе, работа с образами начала жизни на уровне первой клетки существует и в некоторых направлениях гипнотерапии, и нелперских практиках сущностной трансформации на линии времени.
Но у каждой метафоры есть свои границы. Но когда это искренне и люди думают, что всё в точности так и есть, как у вас написано...
Такого я очень много встречаю именно в среде расстановщиков, увы.
В методе есть плюсы и минусы, и то и другое вместе - например, простота применения этого метода. Действительно его легко освоить и начать быстро применять, но это же и привлекает много очень разных, иногда очень далёких от психологии и психотерапии, людей.

Авраменко Валерий Валентинович

Психолог, Врач-псиxотерапевт

г. Краснодар

№7 | 19.06.2016-00:09

Расстановка по схеме "сперматозоид-яйцеклетка"
"Бредовая конструкция", но хорошо бы поговорить с автором теста.
Варианта 2.
1 - бредовая конструкция.
2 - понимает, что происходит опосредование через образы с атрибуцией им соответствующих свойств.

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№8 | 19.06.2016-00:22

№7 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
"Бредовая конструкция", но хорошо бы поговорить с автором теста.
Варианта 2.
1 - бредовая конструкция.
2 - понимает, что происходит опосредование через образы с атрибуцией им соответствующих свойств.
Как опытный расстановщик, поддерживаю.

Например методика базовых программ одной из ведущих расстановщиц Ирины Годуновой предполагает работу с информацией о содержании понятий, которую ребенок получает в момент зачатия и касается периода до 3 лет. Методика работает великолепно (как и сама Ирина :) )

Для чего притягивать яйцеклетку и сперматозоида за уши, которых у них нет, - совершенно не представляю.
))
А вообще расставить можно все. Хоть волосы на голове. Вопрос - для чего.

г. Краснодар

№9 | 19.06.2016-00:25

№8 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А вообще расставить можно все. Хоть волосы на голове. Вопрос - для чего.
Более того, ничего не расставляется, кроме понятий)

г. Волгоград

№10 | 19.06.2016-00:26

№9 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
Более того, ничего не расставляется, кроме понятий)
И образов.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№11 | 19.06.2016-00:26

Глубоко копают, прямо до яйцеклетки, глубже уже наверное некуда, если только до яйцеклеток бабушек и прабабушек, пути регрессии неисповедимы...

г. Краснодар

№12 | 19.06.2016-00:28

№10 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
И образов.
Пожалуй соглашусь, но понятие - это такое психическое образование - образ)

г. Волгоград

№13 | 19.06.2016-00:30

№11 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Глубоко копают, прямо до яйцеклетки, глубже уже наверное некуда, если только до яйцеклеток бабушек и прабабушек, пути регрессии неисповедимы...
Таки еще остаются наши пра-пра-прапредки - амёбы ))))

Екатерина Грошева

Психолог, Гипнолог

г. Саратов

№14 | 19.06.2016-00:36

А нафика? Какая, к имху, разница, что расставлять? Суть и глубина не определяется тем, что " нарисовано". Главное, к чему идём, так я думаю... Не являюсь расстановщиком. И очень их люблю " смотреть")

г. Краснодар

№15 | 19.06.2016-00:36

№13 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А че!? расставлю до большого взрыва - очень дорого))

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог

г. Мытищи

228 консультаций

№16 | 19.06.2016-00:37

Однако допускаю, что не понимаю всей глубины.
Если "округлять" реакции до клеточного уровня, то у одной клетки может быть только две реакции: негативная и позитивная. Получается всего 4 сценария взаимодействия.
Интересно было бы посмотреть сколько сценариев они выявят в такой работе и как их реализовывать.

г. Краснодар

№17 | 19.06.2016-00:41

№16 | Шелудяков Сергей писал(а):
быть только две реакции
Кхм, вроде как сотни тысяч реакций одновременно в клетке протекают)

Шелудяков Сергей

г. Мытищи

228 консультаций

№18 | 19.06.2016-00:47

№17 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
Кхм, вроде как сотни тысяч реакций одновременно в клетке протекают)
Я про реакции на мир. Амеба может двигаться (реагировать) либо "к объекту" (положительно), либо "от объекта" (отрицательно). Никаких там рефлексий, родовых проклятий и прочих многовековых семейных паттернов и личных травм быть не может.
В случае с зачатием что может быть? Сперматозоид рефлексировал или испугался яйцеклетку? Она его не так приняла, или вообще отвергла? Выявился нерожденный брат, которого клиент обогнал, заплыв в нужную трубу?
Целую санта-барбару можно сочинить, благо фантазия в ночи особо хорошо работает. %)

г. Краснодар

№19 | 19.06.2016-00:54

№18 | Шелудяков Сергей писал(а):
Я про реакции на мир
тяжела жизнь одноклеточных....только они об этом не знают

А че, расставлю "цикл Кребса" на семейном дереве..и посмотрим кто у кого трикарбоновые кистоты тырит...а будут упираться и до митохондрий доберемся, вдруг какая материнская митохондрия самой Еве принадлежала)

К В

Анкета удалена

№20 | 19.06.2016-01:00

а кто-нибудь делал расстановку Адама , Евы и змея?

г. Краснодар

№21 | 19.06.2016-01:02

№20 | К В писал(а):
А электрона, протона и нейтрона,- вот где злые силы... там и до глюонов рукой подать, а вот сложней всего нейтрино расставлять - вот тут совсем беда.

А с этими все легко: сначала дерево, потом змей, потом Ева, потом Адам)

Тимур Михайлович Шутенко

Психолог, Онлайн-помощь

г. Таганрог

493 консультации

№22 | 19.06.2016-03:46

№13 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):

Так они ж "гермафродиты" бесполые! О, ужос-ужос! )))

id150459

Анкета удалена

№23 | 19.06.2016-05:32

То что Вы написали мог сделать расстановщик который помимо расстановок исследует или занимается еще дополнительными методами( да все что угодно регрессией и прочее)

Бывают кармические расстановки, расстановки чувств, чакр и т д
Все это отличается от классических и никем не регулируется поэтому расставляется иногда все что покажется возможным( в голове расстановщика) расставить.( например расстановщик с образованием психолог гештальт будет делать одну расстановку(я имею в виду некоторые особенности отличающиеся от классических,может и не отличаться сильно) расстановщик с образованием пт психоанализ другую, расстановщик с большими тараканами в голове и только школьным образованием до обучения расстановок третью, расстановщик верящий в Ноев Ковчег четвертую)) ...

Если в Вашем мировосприятии то, что предлагает расстановщик кажется абсурдным, понятное дело туда Вам не надо...
Если Вы верите в то, то, что предлагается...может и "сработать")

id150459

Анкета удалена

№24 | 19.06.2016-06:19

Еще меня повеселило
№8 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Как опытный расстановщик.

№6 | Ноздрунова Елена Николаевна писал(а):
это я вам как опытный расстановщик говорю)
.

Опытный)
опыты хорошее дело))

Кто на опыты?

id150459

Анкета удалена

№25 | 19.06.2016-06:30

Предполагаю что это объявление для очень "опытных" клиентов, которые уже расставили все что могли... Вот клетки еще не расставляли...

А также для любителей экспериментов и исследований...

id134602

г. Штутгарт (Германия)

Анкета удалена

№26 | 19.06.2016-09:08

№25 | БелаяПушистая писал(а):
Предполагаю что это объявление для очень "опытных" клиентов, которые уже расставили все что могли... Вот клетки еще не расставляли...
А также для любителей экспериментов и исследований...
А так же для граждан, не имеющих такого простого предмета, как вилка - чтобы лапшу с ушей снимать. Или мозгов - чтобы думать.

Воротилин Олег Вячеславович

Психолог, Тренер личной эффективности

г. Воронеж

1 консультация

№27 | 19.06.2016-09:55

Модели нашего взаимодействия с миром записаны в первой клетке, которая стала началом нашего тела. Они формируются в момент встречи сперматозоида и яйцеклетки, несущих генетическую информацию из отцовской и материнской родовой системы. мы посмотрим на момент зарождения начальной клетки и исследуем паттерны отношений, которые были заложены тогда. Расстановка по схеме "сперматозоид-яйцеклетка" делается для каждого участника."

г. Краснодар

№28 | 19.06.2016-10:18

Смех-смехом, а хоть на лапше, хоть на горохе в тарелке можно "расставить" суть затруднительной ситуации, хоть на оловянных солдатиках, хоть на клетках в тетрадочке, и половых клетках тоже: функция замещения/отнесения работает на чем угодно.

Хотелось бы чтобы это осознавалось организаторами действа(приведенными в топике), ну или хотя бы читающими эту тему.

На фасольках и на яблоках учились решать арифметические задачки в школе: у Васи было 3 яблока...потом научились на буковках: Пусть Х будет количество метров...итд.

Теперь добрались до половых клеток для решения проблем психологических:
Предположим, что от соединения "X" и "Y" произошло образование "Z"
"Z" - имеет проблему, например, взаимоотношений с противоположным полом и никак не может выйти замуж уже который раз.
Найти, сценарий поведения "Z", и, по возможности понимания, изменить его таким образом, чтобы "Z", нашла свой заветный "A".

А уж теперь: в речи, на пальцах, на фасоли, на клетках, или на любом другом заместительном материале представления проблемы будет производится решение, - значения не имеет. При условии понимания, что это "замещающие объекты", а не "реальность"(это главное условие).

id118571

Анкета удалена

№29 | 19.06.2016-10:37

Модели нашего взаимодействия с миром записаны в первой клетке, которая стала началом нашего тела. Они формируются в момент встречи сперматозоида и яйцеклетки, несущих генетическую информацию из отцовской и материнской родовой системы. мы посмотрим на момент зарождения начальной клетки и исследуем паттерны отношений, которые были заложены тогда. Расстановка по схеме "сперматозоид-яйцеклетка" делается для каждого участника." В моем отклике на такой поворот - абсурд и скепсис. Однако допускаю, что не понимаю всей глубины.
Конечно, Вы не понимаете..ведь всё гораздо раньше формируется!!!)
До встречи..встреча - это уже итог, результат..того, что сформировалось до этого)))

г. Краснодар

№30 | 19.06.2016-10:40

№29 | Сударыня писал(а):
До встречи
Да, сначала ничего не было, а потом все было ..
..и над водами носился Дух..

id118571

Анкета удалена

№31 | 19.06.2016-10:41

№30 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
Да, сначала ничего не было, а потом все было ..
..и над водами носился Дух..
Глубоко копаете...)

г. Краснодар

№32 | 19.06.2016-10:43

№31 | Сударыня писал(а):
Глубоко копаете...)
Високо и далыко..)

id150459

Анкета удалена

№33 | 19.06.2016-14:16

Была я котом аналитиком, буду котом расстановщиком...

Пойду расставлю что-нибудь)

Свеча

№34 | 19.06.2016-18:24

В моем отклике на такой поворот - абсурд и скепсис. Однако допускаю, что не понимаю всей глубины.
Правильный такой отклик, действительно, абсурд. Скепсис обоснован.
Мне видится, что это рекламный трюк для расширения клиентской базы. Рассчитанный на то, что клиенты ни бум-бум о генетике, биологии в целом и о теории вероятности. Могу предположить этот трюк будет особенно популярен у женщин. Впрочем, я о расстановках вообще не сильно положительного мнения.
[ Сообщение изменено: 19.06.2016 - 18:37 ]

Свеча

№35 | 19.06.2016-18:26

№33 | БелаяПушистая писал(а):
Была я котом аналитиком, буду котом расстановщиком...
Пойду расставлю что-нибудь)
Прааааильно, потому что там кормют лучше.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

5 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 19.06.2016-18:34

Вопрос к специалистам расстановщикам больше, но и ко всем имеющим мнение на этот счёт. Собственно тема: прочитал рекламу, приглашение одной из серьёзных расстановочных контор. Текст : "
Во первых фенотип определяется генотип- средовыми взаимодействиями, а во вторых - генотип- средовыми корреляциями.
В регерессивной терапии- отрабатываем и первый день после зачатия, но во многом и всегда практически проблемы становятся решаемыми или теряют свою актуальность - именно в прошлой жизни. А расстановки- это эксперименты на людях- с непредсказуемым финалом. Не было же - клинической апробации?

г. Саратов

193 консультации

№37 | 19.06.2016-19:00

№36 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
В регерессивной терапии- отрабатываем и первый день после зачатия, но во многом и всегда практически проблемы становятся решаемыми или теряют свою актуальность - именно в прошлой жизни. А расстановки- это эксперименты на людях- с непредсказуемым финалом. Не было же - клинической апробации?
А метод работы с прошлой жизнью в регрессивной терапии прошел клиническую апробацию?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

5 консультаций

Сейчас на сайте

№38 | 19.06.2016-19:35

№37 | Абросимова Юлия Александровна писал(а):
А метод работы с прошлой жизнью в регрессивной терапии прошел клиническую апробацию?
Да.В рамках метода "Способ коррекции психосоматических нарушений и пограничных нервно-психических расстройств."

г. Саратов

193 консультации

№39 | 19.06.2016-19:43

№38 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
В рамках метода "Способ коррекции психосоматических нарушений и пограничных нервно-психических расстройств."
Хитро) Глянула по ссылкам - сначала вирус поймался, потом разъяснения по методу и его автору, в том числе кратко про апробацию, но о прошлых жизнях - ни гугу:)

Бахметьев Андрей Германович

г. Пенза

№40 | 19.06.2016-19:48

Норма – 20 и более млн. сперматозоидов в 1 мл. или 40 и более млн., во всем эякуляте Для качественной расстановки придется собрать вот такую массовку.

Pippy

Анкета удалена

№41 | 19.06.2016-20:01

№20 | К В писал(а):

хм. я сейчас в голове расставила, и у меня получилось, что Aдам и Eва посередине, а змий справа. посмотрела на сюжет в картинах, и там практически везде змий посредине между ними.

г. Пенза

№42 | 19.06.2016-20:05

№41 | кацянепрыгажуня писал(а):
хм. я сейчас в голове расставила, и у меня получилось, что Aдам и Eва посередине, а змий справа
Судя по расстановке, змий в ваших "искушениях" играет скорее второстепенную роль. (шутка)

Rumba

Анкета удалена

№43 | 19.06.2016-20:08

Яблоко забыли расставить. Без него - расстановка в раю - ни о чём ))))

Pippy

Анкета удалена

№44 | 19.06.2016-20:12

№43 | Rumba писал(а):
Яблоко забыли расставить. Без него - расстановка в раю - ни о чём ))))

ну яблоко понятно где. в руке у Евы, во рту у Адама. O_O

да не до змия мне, я Адама яблоком кормлю!!!

№42 | Бахметьев Андрей Германович писал(а):
змий в ваших "искушениях" играет скорее второстепенную роль

г. Краснодар

№45 | 19.06.2016-20:15

№44 | кацянепрыгажуня писал(а):
да не до змия мне, я Адама яблоком кормлю!!!
А яблоко то с земли подобрали, в магазине купили, али с дерева сорвали?)
Глядите, все съест и больше вас познает от плодов с дерева добра и зла))
..и погонють вас из Рая....будете потом дорогу у него спрашивать)))

Адрианова Светлана Владимировна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

№46 | 19.06.2016-20:17

Здравствуйте!
С расстановками знакома - обучалась, провожу.
Расставить можно всё что угодно, вопрос - зачем? Об этом уже говорили.
Вообще расстановка работает по конкретному запросу клиента. И работа с запросом - самое важное. Только после этого решается, что именно расставлять (если вообще нужно). Поэтому в принципе невозможно предположить заранее (до начала работы с запросом), какие фигуры могут понадобиться в работе. С моей точки зрения, обещание
Расстановка по схеме "сперматозоид-яйцеклетка" делается для каждого участника."
не только безграмотно и бесполезно, но и опасно. Причем, не важно по какой схеме. Даже такая полезная и важная работа, как работа с родителями (в расстановке) может быть бесполезной, а иногда и опасной для клиента, если нет для этого запроса и внутренней готовности, если она просто делается "под копирку" для каждого участника группы. Ну, это моё мнение. Это если с точки зрения расстановок.
А в остальном - кто с чем работает, можно и с представлениями клиента о первой клетке))) Только вот расстановками может не будем это называть?

Pippy

Анкета удалена

№47 | 19.06.2016-20:26

№45 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
А яблоко то с земли подобрали, в магазине купили, али с дерева сорвали?)

понятия не имею. O_O вот задумалась. вот такое ощущение, что у меня это яблоко всегда (!!!) было, ну типа прямо с яблоком так и родилась!!!!

г. Краснодар

№48 | 19.06.2016-20:29

№47 | кацянепрыгажуня писал(а):
понятия не имею. O_O вот задумалась. вот такое ощущение, что у меня это яблоко всегда (!!!) было, ну типа прямо с яблоком так и родилась!!!!
Т.е. че то там Адаму не то скармливаете, выдавая это за истинный плод с дерева познания добра и зла, ну типо на свой манер ему на ухо свистите)

г. Пенза

№49 | 19.06.2016-20:31

№44 | кацянепрыгажуня писал(а):
ну яблоко понятно где. в руке у Евы, во рту у Адама. O_O
О-ОО!!! Жееенщины!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 168bd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз