Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29734 специалиста из 968 городов

личные отношения

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
Страница: 12
АвторСообщение

id176634

Анкета удалена

№0 | 26.07.2016-18:30

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте.Я бы хотела поговорить с мужчиной психологом,если есть такая возможность,по поводу своих отношений (а точнее их отсутствии)с противоположным полом.

id176634

Анкета удалена

№50 | 1.08.2016-17:54

№48 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Вы считаете, что у мегя есть ответ на вопрос, и я не хочу отвечать?
думала,что предположение есть,да.потому что
№23 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
И тут волей–неволей вспомнишь психоаналитическую историю о кастрации…
№27 | Valeriya92 писал(а):
Я все думаю,чему я должна научится?Не испытывать жалости к мужчинам?Ей я их "кастрирую".....?
№28 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Валерия, а давайте вы приведете конкретный пример ваших отношений с мужчиной?
№30 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Любые, просто чтобы разговор был на примере
потому что я так поняла что значит вам заметен какой то явный косяк моего поведения и что сейчас я вам расскажу,а вы мне скажете "вот!это тот самый момент ..."хотя я неоч понимаю,что в моем поведении ни то...кроме одного над чем я задумалась сейчас......
№49 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Но ведь может же так быть, что у меня этого нет…
А кредит доверия вы мне уже выдали, значит я теперь что–то должен…
И теперь если я скажу вам: давать четко понять мужчине, чего вы от него хотите, давать то, что вы хотите и пробовать сближаться и быть откровенной по возможности....
Раскрывать эту вашу внутреннюю музу и попробовать найти именно то, что нравится в мужчине, а дальше быть самой собой.
Давая свободу другому…
может основная проблема в том,что я делаю выводы не по тем мужчинам и зря зараннее разочаровываюсь в себе или во всей эм....сильной половине человечества ?
№49 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
То есть вы дали мне очень много, а в ответ я не хочу давать что–то, что у меня есть…
ну вообще не,эта аналогия неуместна,потому что я вам ничего не давала,наоборот вы мне помогаете.Тем не менее ответ на вопрос мне ну очень хотелось получить,как можно скорее!)но это интерес просто.....под обратной связью я это и имела что может видно что то,чего не вижу я.но последний ваш пост обратил мое внимание на то,что все таки главное ответственно подходить выбору,зараннее оценивая,способен человек или нет....и
давать четко понять мужчине
Просто мне казалось,что раз последнее время я притягивать стала ужасненьких мужчин,значит со мной что то не так....и вот еще это началось после того,как у меня не стало профессиональных успехов и достижений,что для меня оч важно было в жизни.Ну или хотя бы цели были...пока нет ничего.И можно ли претендовать на нормального мужчину ,когда сам не успешен в социуме?Хотя с другой стороны в своем перечне я же не говорила ,что это дам...т.е вообще можно найти по любым параметрам да?

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт, Супервизор

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

№51 | 2.08.2016-01:13

№50 | Valeriya92 писал(а):
потому что я так поняла что значит вам заметен какой то явный косяк моего поведения и что сейчас я вам расскажу,а вы мне скажете "вот!это тот самый момент ..."хотя я неоч понимаю,что в моем поведении ни то...кроме одного над чем я задумалась сейчас......
№50 | Valeriya92 писал(а):
может основная проблема в том,что я делаю выводы не по тем мужчинам и зря зараннее разочаровываюсь в себе или во всей эм....сильной половине человечества ?
Быть может и так.
Но то, что я почувствовал в общении с вами – как–будто очень большая надежда на мою помощь, очень много информации и в то же время, в самом содержании того, о чем вы пишите, совершенно не понятно, чего вы хотите: поддержки или у вас перевешивает желание дать… или желание дать (что–то, что угодно, включая и чувства и собственно поддержку и энергию) для того, чтобы получить поддержку.
Когда я почувствовал, что тону в том, что вы мне дали (от искреннего желания, я уверен, чтобы я лучше понял и разобрался в ситуации), я стал хватать воздух ртом и говорить о том, чтобы вы писали в нескольких фразах.
И вы четко, их написали…
Как у вас это вышло?
Быть может так же вы сможете теперь и общаться с мужчинами?

id176634

Анкета удалена

№52 | 2.08.2016-06:11

На самом деле я поняла,чего ожидала-мне необходимо было услышать от кого либо,что это норм хотеть достойного мужчину и что норм заявлять о своих потребностях.Вчера четко осознала,что могу конечно продолжать жить подтягивая себя под общественное мнение ,но тогда не стоит жаловаться на собственную удовлетворенность.Но наверно это разрешить я могу себе только сама и глупо ходить собирать одобрения...

id176634

Анкета удалена

№53 | 2.08.2016-06:18

№51 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Как у вас это вышло?
Быть может так же вы сможете теперь и общаться с мужчинами?
ну да,согласна...если бы я вам сразу сказала "скажите мне пжста это..." можно бы было избежать моих длинных повествований и обоюдной траты времени.

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт, Супервизор

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

№54 | 2.08.2016-06:29

№53 | Valeriya92 писал(а):
ну да,согласна...если бы я вам сразу сказала "скажите мне пжста это..." можно бы было избежать моих длинных повествований и обоюдной траты времени.
Нет.
Потому что тогда не было бы вот этого:
№52 | Valeriya92 писал(а):
Но наверно это разрешить я могу себе только сама и глупо ходить собирать одобрения...

А так, по–моему, вы четко это осознали сами и поняли, что это целиком и полностью зависит от вас.
При чем поняли это, рассказывая именно то, что рассказали.
Дело в том, что вам не нужно мое или чье–то разрешение для этого.
Вы сами можете делать выбор

id176634

Анкета удалена

№55 | 2.08.2016-07:02

№54 | Пинскер Борис Эмануилович писал(а):
Дело в том, что вам не нужно мое или чье–то разрешение для этого.
Вы сами можете делать выбор
Сегодня не нужно,тогда нужно...По этому все равно не буду я жалеть,что не сама к этому пришла,а пришлось прибегнуть к помощи.В любом случае,что хотела получила и главное получила понимание,что это оказывается не нужно...за что вам выражаю благодарность:D
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ee0ee Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз