Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30138 специалистов из 978 городов

как реагировать на придирки мужа?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Зайковский Павел Александрович
Страница: 12
АвторСообщение

flamenca

№0 | 20.08.2016-19:20

Показать всё сообщение ▼
Добрый вечер! Помогите разобраться.Ситуация типичная: мой муж придирается к тому как я веду хозяйство-в основном это кухня, то еда не досолена, то тарелки в посудомоечной стоят не так, то какой то аппарат я не так включила, то я вообще готовить не умею(хотя это не так и готовлю я вкусно, просто я люблю здоровую и полезную еду и работала в очень солидном испанском ресторане).
Короче меня это достал!!! Сегодня разругались конкретно ,я ему сказала что бы занимался своими делами, более серьёзными,а я своими.
В браке мы 14лет.
Что я хочу? Может с помощью консультации я увижу свои косяк со стороны?

flamenca

№50 | 20.08.2016-21:11

№48 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Ольга, на сегодня пока всё. Не прощаемся, до завтра, в какое время Вы бываете, или удобное время для Вас.
Ну у нас сейчас 20: 12 примерно как мы с вами начали общаться мне удобно,а вам?

Зайковский Павел Александрович

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№51 | 20.08.2016-21:12

Сегодня не говорите ему что можно а что нельзя, больше спрашивайте его, слушайте его. Будем писать друг дургу по мере возможности (когда за компьютером), до встречи Ольга.

flamenca

№52 | 20.08.2016-21:12

В Ташкенте сейчас сколько =?

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№53 | 20.08.2016-21:12

Да удобное время. Сейчас у меня 23:13

flamenca

№54 | 20.08.2016-21:13

№51 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Сегодня не говорите ему что можно а что нельзя, больше спрашивайте его, слушайте его. Будем писать друг дургу по мере возможности (когда за компьютером), до встречи Ольга.
Ок

flamenca

№55 | 21.08.2016-12:23

Добрый день Павел Александрович! Я все прокручиваю нашу ситуацию и понимаю ,что в принципе это мелочь (разборки на кухне..),но думаю что за этим что то кроется.Так же я понимаю ,что то я проецирую на мужа негатив и тут же его получаю,чем больше я на него жалуюсь ,тем больше получаю мотивов для дальнейших жалоб.
правда и то,что ему не хватает моего тепла,он постоянно просит что бы я ему погладила ушко))или погладила по голове. (Прям как маленького ).Но он не понимает,что после вот таких предъяв в мою сторону,я делаю шаг назад ,и мне трудно делать вид как ни в чем не бывало ,если я ему буду прощать вот такие косяки и делать вид что все ок,что будет дальше?Опять же меня бесит что он цепляется за такие мелочи!
Конечно я понимаю у него нет работы и это стресс,у него кризис среднего возраста,в детстве его недолюбили,чувство не полноцености,он часто противоречит сам себе....
Недавно он мне сказал: ты застряла,вот чего ты добилась ???ты эгоисттка потому что вечно фантазируешь,,,,а Яяяяя я реалист,стою прочно на ногах (кстати по ночам у него одна нога трясется часто,как будто ее прошибает током,и так же часто у него болит правая нога внутри).Он говорит что он стабильно стоит и думает,что боагодаря ему все счета оплачены,что он конформист,это типо -вот то что есть у меня ,мне больше и не надо...Вообще ноль амбиций.А я егоистка потому что живу в розовых очках)))
Я написала это,потому что обычно это содержимое наших конфликтов.
Когда я вызодила замуж за него,он мне казался уверенным,сильным,добытчиком...вышла по большой любви нк сиотря на то что у него не было вообще ни чего! Нашу свадьбу оплатил мой отец.

flamenca

№56 | 21.08.2016-13:24

Я понимаю что я требую требую,но видимо сама тоже ему чего то не даю,я должна научиться быть более внимательней к нему и сюсюкаться с ним как с ребенком.
Конечно за последние годы он этого не получал,я жила почти своей жизнью,просто не хотела вступать в его "игру жертвы".Я скащала себе:если он тебя не делает счастливой,делай сама ...
А как я могла с ним сюсюкаться,если меня достало постоянное нытье и негативизм!я жила с обидой и виной на него и на себя,и тихо ненавидела его за его пассивизм и конформизм.
Сейчас у меня есть тревога за будущее, что будет когда он закончит эту работу (да там платят ему хорошо).
Недавно я прокунсультировалась с одним психологом и рассказала ему ,что видимо у меня присутствует страх к успешным мужчинам,а может я боюсь быть успешной? Если я буду успешной,то я бы конечно такого не потерпела в своей семье.

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№57 | 21.08.2016-13:54

Добрый день Ольга!
Вы пишите: в принципе это мелочь (разборки на кухне..),но думаю что за этим что то кроется. Да это так, об этом мы поговорим.

№29 | flamenca писал(а):
Конечно первые годы я его поддерживала и подбадривала,потом он закрылся и вообще отказывался обсуждать тему,кивал головой и все.

№55 | flamenca писал(а):
Он не понимает,что после вот таких предъяв в мою сторону,я делаю шаг назад ,и мне трудно делать вид как ни в чем не бывало ,если я ему буду прощать вот такие косяки и делать вид что все ок

№55 | flamenca писал(а):
Опять же меня бесит что он цепляется за такие мелочи!

Но для начала, мне необходимо понять за что именно он цепляется, какие это предъявы, опишите по пунктам: 1, 2, 3, 4 ..
Далее мы рассмотрим то что в последних ваших сообщениях.

flamenca

№58 | 21.08.2016-16:21

№57 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Добрый день Ольга!
Вы пишите: в принципе это мелочь (разборки на кухне..),но думаю что за этим что то кроется. Да это так, об этом мы поговорим.
Добрый день!Я его поддерживала до того момента, пока сама не поняла:а я? меня кто поддержит?я устала впитывать негатив и решила жить в своем розовом мире,я занялась собой.В этом мой косяк?

Но для начала, мне необходимо понять за что именно он цепляется, какие это предъявы, опишите по пунктам: 1, 2, 3, 4 ..
Он цепляется : 1-не соленую еду,2-гаспачо не той густоты,3- посудомойка посуда стоит не правильно,(с посудомойкой у него вообще паранойя),4-за то что когда я готовлю,у меня на кухне бардак,и за то что я пью чай в постеле(щас уже привык).В основном это кухня.Он может не заметить не глаженой одежды или не мытых окон( наверное потому что сам он никогда не глади и не мыла окна)а вот на кухне он командует.
[ Сообщение изменено: 21.08.2016 - 16:35 ]

flamenca

№59 | 21.08.2016-16:24

№57 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Добрый день Ольга!

Поддерживала как могла и сколько могла.... пока не поняла:а что со мной? кто меня поймет и поддержит,я у себя одна, да я можно сказать тоже в какой то степени ушла в себя.В этом мой косяк получается?

flamenca

№60 | 21.08.2016-16:31

Может недостаточно подбадривала его))_Кстати сейчас Он подбадривает меня, мол все будет ок, мы двигаемся вперед,у нас все есть.

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№61 | 21.08.2016-17:06

№56 | flamenca писал(а):
видимо у меня присутствует страх к успешным мужчинам,а может я боюсь быть успешной? Если я буду успешной,то я бы конечно такого не потерпела в своей семье.

А вот это и есть решение основной проблемы! Своими действиями, такими как Ваш уход с работы, Вы подталкиваете его на поиск работы, Вы показываете ему: как многое зависит от него! Чтобы он занялся делом. Но таким образом Вы растеряли свои приоритеты, будите идти на него напором - получите тот же ответ.

Страха по отношению к успешным мужчинам у Вас нет, а вот боитесь ли Вы быть успешной, это вопрос который мы рассмотрим чуть позже, а пока давайте коснёмся вопроса вашего мужа и вашего участия в нём:

Ваш муж не верит в собственные силы и очень боится глобальных перемен.
Ольга, начните воплощать в реальность то задуманное, но с участием мужа.
Как повлиять на мужа ?
Вам очень даже под силу убедить своего мужа в том, что на самом деле это было его желанием.
Ольга, Вам необходимо приложить усилия, чтобы его вернуть в нужное русло.
Понимаете: Ссоры из-за отсутствия дохода и безделья с его стороны приведут лишь к тому, что он совсем перестанет верить в собственные силы и откажется вообще когда-либо работать. А когда его терпение лопнет — это может вызвать плачевный результат в семье, и он будет уверен, что в Ваших отношениях виноваты Вы, его жена.

Расскажите ему о причине важности работы, обсудите с ним это, убедите его в своей правоте. Ольга, начините стройте планы на будущее вместе, связывая их с трудоустройством мужа.
Хороший способ: сходите вместе с мужем в киоск, купите газету с вакансиями работы, сядьте посмотрите её вместе, чтобы он знал, какую зарплату получают люди его профессии и опытом работы. Расскажите ему подробно, что может измениться к лучшему, если он будет работать и хорошо зарабатывать.
Помогите ему составить резюме, разметив на сайтах трудоустройства, обратите внимание, Вы делаете это вместе!

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№62 | 21.08.2016-17:16

№60 | flamenca писал(а):
Кстати сейчас Он подбадривает меня, мол все будет ок, мы двигаемся вперед,у нас все есть.

И это очень хорошо, значит Ваш муж ищет точки соприкосновения, и хочет наладить взаимоотношения. Помните Ольга, не давите и не напирайте на него , Вы уже столкнулись с такой же негативной реакцией, если сора разрастётся - то знаете к чему приведёт. Он сидит на диване и ворчит - он так делает потому что нечем себя занять, нет работы. Думайте о том, как заставить его поверить в собственные силы!

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№63 | 21.08.2016-18:39

Ольга, выводите своего мужа из состояния жертвы, теми способами что пишу выше. Вспомните все те моменты когда он Вам помогал, это было? Когда Вы болели или чувствовали себя плохо, как он действовал.

Подумайте, быть может в жизни вашего мужа произошло что-то серьезное, не сломался ли он? в нужный момент просто не подобрал нужных защитных механизмов. Он оказался слаб, и Вам нужно отследить тот момент, когда произошел психологический слом Вашего мужа. Найдете причину — появится решение.

flamenca

№64 | 21.08.2016-19:11

№61 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
А вот это и есть решение основной проблемы! Своими действиями, такими как Ваш уход с работы, Вы подталкиваете его на поиск работы, Вы показываете ему: как многое зависит от него! Чтобы он занялся делом. Но таким образом Вы растеряли свои приоритеты, будите идти на него напором - получите тот же ответ.
Страха по отношению к успешным мужчинам у Вас нет, а вот боитесь ли Вы быть успешной, это вопрос который мы рассмотрим чуть позже, а пока давайте коснёмся вопроса вашего мужа и вашего участия в нём:
Ваш муж не верит в собственные силы и очень боится глобальных перемен.
Ольга, начните воплощать в реальность то задуманное, но с участием мужа.
Как повлиять на мужа ?
Вам очень даже под силу убедить своего мужа в том, что на самом деле это было его желанием.
Ольга, Вам необходимо приложить усилия, чтобы его вернуть в нужное русло.
Понимаете: Ссоры из-за отсутствия дохода и безделья с его стороны приведут лишь к тому, что он совсем перестанет верить в собственные силы и откажется вообще когда-либо работать. А когда его терпение лопнет — это может вызвать плачевный результат в семье, и он будет уверен, что в Ваших отношениях виноваты Вы, его жена.
Расскажите ему о причине важности работы, обсудите с ним это, убедите его в своей правоте. Ольга, начините стройте планы на будущее вместе, связывая их с трудоустройством мужа.
Хороший способ: сходите вместе с мужем в киоск, купите газету с вакансиями работы, сядьте посмотрите её вместе, чтобы он знал, какую зарплату получают люди его профессии и опытом работы. Расскажите ему подробно, что может измениться к лучшему, если он будет работать и хорошо зарабатывать.
Помогите ему составить резюме, разметив на сайтах трудоустройства, обратите внимание, Вы делаете это вместе!
Ого как все в точку, так и есть.на сайтах он есть, резюме есть, ему необходимо поверить в себя,я должна помочь и не давить.

flamenca

№65 | 21.08.2016-19:12

№62 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
И это очень хорошо, значит Ваш муж ищет точки соприкосновения, и хочет наладить взаимоотношения. Помните Ольга, не давите и не напирайте на него , Вы уже столкнулись с такой же негативной реакцией, если сора разрастётся - то знаете к чему приведёт. Он сидит на диване и ворчит - он так делает потому что нечем себя занять, нет работы. Думайте о том, как заставить его поверить в собственные силы!
Хвалить его как ребёнка и дать ему то, что не дала его мать в свое время и будет ему счастье)))

flamenca

№66 | 21.08.2016-19:15

№63 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Ольга, выводите своего мужа из состояния жертвы, теми способами что пишу выше. Вспомните все те моменты когда он Вам помогал, это было? Когда Вы болели или чувствовали себя плохо, как он действовал.
Подумайте, быть может в жизни вашего мужа произошло что-то серьезное, не сломался ли он? в нужный момент просто не подобрал нужных защитных механизмов. Он оказался слаб, и Вам нужно отследить тот момент, когда произошел психологический слом Вашего мужа. Найдете причину — появится решение.
Слом наверное произошёл тогда когда умерла его мать, это было год спустя как он лишился работы, мать он любил и всегда жалел.
Вернусь в течении часа ,может ещё что вспомню.

flamenca

№67 | 21.08.2016-20:11

Добрый вечер Павел! Знаете, сейчас последние пару месяцев ситуация наша изменилась в лучшую сторону, особенно после того как мы решили разойтись, та *последняя* ночь вместе это (он должен был уйти на следующий день) мы не могли уснуть, нас обоих трясло,мы рыдали в подушку, это был кошмар, но мы многое осознали, для нас это была встряска.
Сейчас по сравнению с тем, что было- все хорошо: я не работаю на ненавистной работе, оставила себе одну подработку для души ,на мелкие расходы у меня будет, он сейчас работает, мы уважаем друг друга, после ссор пытаемся быстро выяснить проблему и не бойкотить друг друга как раньше, раньше мы не разговаривали сутками.
Конечно есть над чем работать и у меня есть желание ибо время есть .
Я хочу вцепиться в это состояние стабильности и не отпускать.

flamenca

№68 | 21.08.2016-20:16

Да доходило до того ,что он меня обвинял в своих неудачах....
Я знаю что от женщины многое зависит.... нужно быть мудрее,а я человек прямой, что думаю то и говорю,а с ним нужно быть как с маленьким ребёнком , мне его было жалко до слёз, вообще потерял себя....

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№69 | 22.08.2016-11:37

Добрый день Ольга! В общих чертах мы с Вами провели небольшую консультационную беседу на тему взаимоотношений с мужем. Определили новые возможности взаимодействия. Есть ли у Вас сейчас беспокойства? Что бы Вы хотели обсудить в продолжении темы? Быть может мы не затронули некие нюансы? Мы можем поговорить о Вашей успешности в жизни, затронув вопросы: Какой Вы себя видите, считаете ли себя успешной как женщина, и что для этого необходимо. Ваша успешность в жизни также напрямую зависит в семейных отношениях.

flamenca

№70 | 22.08.2016-14:19

№69 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Добрый день Ольга! В общих чертах мы с Вами провели небольшую консультационную беседу на тему взаимоотношений с мужем. Определили новые возможности взаимодействия. Есть ли у Вас сейчас беспокойства? Что бы Вы хотели обсудить в продолжении темы? Быть может мы не затронули некие нюансы? Мы можем поговорить о Вашей успешности в жизни, затронув вопросы: Какой Вы себя видите, считаете ли себя успешной как женщина, и что для этого необходимо. Ваша успешность в жизни также напрямую зависит в семейных отношениях.
Добрый день Павел !Да,конечно я сделала для себя выводы: проводить больше времени с мужем, быть с ним более ласковой и нежной, интересоваться его тревоги, не давить,а вдохновлять, по больше хвалить и посылать ему только позитивную конструктивную энергию, дать ему возможность быть Мужчиной.
Да, тема успеха для меня -больная тема.Тут я запуталась ибо понимаю ,что быть успешной это круто и мне хотелось бы сейчас быть успешной.Но есть два момента:я боюсь быть успешной, потому что если я буду иметь успех, то мне мой муж покажется маленьким и слабым,я бы ни потерпела придирок в мой адрес (я и сейчас не терплю) , я была бы более жёсткой...
Второй момент:я с юности осознанно не училась и не ставила цели получить профессию, это были 90е годы,я не видела перспектив... видела как люди с высшим образованием сидят без работы или торгуют на рынке, или кассирами в супермакетах тогда я думала что образование мне не нужно.Закончила школу ,где то ещё получилась и забросил, потом в 99 году я покинула Россию ,решив начать новую спокойную жизнь....
[ Сообщение изменено: 22.08.2016 - 14:40 ]

flamenca

№71 | 22.08.2016-14:29

Вижу ли я себя успешной?Я считаю ,что да на 80процентов.
Мои последние годы в России были адом,я попала в такое болото, что не все выбираются живыми... И не было у меня шансов жить полноценной жизнью,о семье я и мечтать не могла.
Сейчас у меня есть семья, двое прекрасных детей, любящий муж(пока не работающий))),у меня есть здоровье, мудрость, вера в жизнь и сила которую я приобрела моему негативном опыту.
Мне не хватает образования, что бы почувствовать себя полноценной женщиной.Но блин начинать учиться в 37?Нее я знаю что не поздно, но если я буду учиться,я не смогу работать ,а деньги мне тоже нужны.Мне нужно подтвердить мой аттестат, он в России, надо лично ехать в школу за ним,а денег на поездку мне не хватит и плюс перевести его и поставить апостиль.Короче волокита....

flamenca

№72 | 22.08.2016-14:35

Я сейчас уезжаю буду ближе к ночи.Отвечу вам на все вопросы, когда вернусь,у вас в Ташкенте уже будет поздно.
Спасибо Павел Александрович.

flamenca

№73 | 22.08.2016-14:37

№70 | flamenca писал(а):
Добрый день Павел !Да,конечно я сделала для себя выводы: проводить больше времени с мужем, быть с ним более ласковой и нежной, интересоваться его тревоги, не давить,а вдохновлять, по больше хвалить и посылать ему только позитивную конструктивную энергию, дать ему возможность быть Мужчиной.
Да, тема успеха для меня -больная тема.Тут я запуталась ибо понимаю ,что быть успешной это круто и мне хотелось бы сейчас быть успешной.Но есть два момента:я боюсь быть успешной, потому что если я буду иметь успех, то мне мой муж покажется маленьким и слабым,я бы ни потерпела придирок в мой адрес (я и сейчас не терплю) , я была бы более жёсткой...
Второй момент:я с юности осознанно не училась и не ставила цели получить профессию, это были 90е годы,я не видела перспектив... видела как люди с высшим образованием сидят без работе , торгуют на рынке,в супермаркетах ,как подруга моей мамы-инженер коструктор с большим опыт ,прекрасный специалист ,вынужденв была работать кассиром. тогда я думала что образование мне не нужно.Закончила школу ,где то ещё получилась и забросил, потом в 99 году я покинула Россию ,решив начать новую спокойную жизнь....
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№74 | 22.08.2016-17:06

№70 | flamenca писал(а):
Но есть два момента: я боюсь быть успешной, потому что если я буду иметь успех, то мне мой муж покажется маленьким и слабым,я бы ни потерпела придирок в мой адрес (я и сейчас не терплю), я была бы более жёсткой...

Муж покажется маленьким, слабым... мы определились с тем, как подтолкнуть мужа, как помочь ему, как действовать вместе, ведь будучи успешной и сильной женщиной Ольга, вы сможете поддерживать мужа советом и делом. Двигаясь к цели, вы встретите на своем пути много интересных людей и приобретете бесценный опыт, за это время Вы многое для себя поймёте и определите. По прежнему боитесь?

Ответьте на такие вопросы:
1. Есть ли у Вас цель к которой стремитесь?
2. Можете ли сказать что сейчас Вы вполне счастливы и по своему и успешны?

№71 | flamenca писал(а):
Сейчас у меня есть семья, двое прекрасных детей, любящий муж(пока не работающий))),у меня есть здоровье, мудрость, вера в жизнь и сила которую я приобрела моему негативном опыту.

Может это и есть ответ на второй вопрос. А на сколько процентов Вы чувствуете себя успешной сейчас? Или что именно необходимо для того быть успешной? Ваше видение, не думайте о дополнительном образовании, не думайте о подтверждении аттестата (сейчас нет такой возможности, и быть может не придётся, да быть может не придётся, несмотря на то что в Европе требуется подтверждение), подумайте о том что можно делать исходя из того что есть.

flamenca

№75 | 22.08.2016-21:57

№74 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
По прежнему боитесь?
Нет не боюсь))

flamenca

№76 | 22.08.2016-22:09

[quote=№74 | u176835 | Зайковский Павел Александрович]Муж покажется маленьким, слабым... мы определились с тем, как подтолкнуть мужа, как помочь ему, как действовать вместе, ведь будучи успешной и сильной женщиной Ольга, вы сможете поддерживать мужа советом и делом. Двигаясь к цели, вы встретите на своем пути много интересных людей и приобретете бесценный опыт, за это время Вы многое для себя поймёте и определите. По прежнему боитесь?
Ответьте на такие вопросы:
1. Есть ли у Вас цель к которой стремитесь?
2. Можете ли сказать что сейчас Вы вполне счастливы и по своему и успешны?

Моя цель-наслаждаться жизнью ,делать то, что я хочу,а не то что надо.
Вот на данный момент да я кайфую и мне нравиться такой план(мой муж занят работой, он более спокоен и удовлетворён, особенно когда я рядом,я в отпуске, ни куда не спешу, езжу в бассейн, встречаюсь с подругами, занимаюсь цигун,читаю книги, занимаюсь детьми и домом)

flamenca

№77 | 22.08.2016-22:22

Может это и есть ответ на второй вопрос. А на сколько процентов Вы чувствуете себя успешной сейчас? Или что именно необходимо для того быть успешной? Ваше видение
Мне не хватает финансов естественно,я хочу путешествовать, хочу как раньше посещать салоны красоты, покупать детям то, что нравиться им,а не то на, что денег хватает.Я хочу иметь тот доход, который имела раньше, но я не хочу пахать, мне нужно себя беречь.Мне необходима финансовая стабильность.
Недавно мне муж сказал: «детка ты застряла,стоишь на месте»...,а я считаю , что когда он стабилизируется с работой, то и у меня стимул появиться искать что .но сейчас ни как нет,я не хочу повторять своих ошибок и брать на свои плечи его ответственность.Может быть это эгоистично с моей стороны, но я правда устала жить ожиданиями, сейчас Я хочу быть маленькой и беззащитной,а он пусть позаботиться....

flamenca

№78 | 22.08.2016-22:25

подумайте о том что можно делать исходя из того что есть.
А это самый сложный вопрос, на данный момент нету у меня ответа.для меня это и есть тупик.

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№79 | 22.08.2016-22:26

Моя цель-наслаждаться жизнью ,делать то, что я хочу,а не то что надо
.

Отлично!

Я хочу быть маленькой и беззащитной,а он пусть позаботиться

Завтра напишу Вам.

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№80 | 22.08.2016-23:03

Чувствует ли Ваш муж Вашу любовь? Он доволен Вами?

От того насколько ему комфортно с Вами как с супругой, любящей женой, которая даёт семейное тепло, зависит то, как он будет действовать! как он будет работать над собой, стараться, приносить прибыль, доход.

Научите вдохновлять Вашего мужа на зарабатывание денег.

Ольга, как насчёт вашей самооценки? Отказываете ли себе в чём то? Можете себе позволить купить то что хотите? Если допустим распологаете финансами.

flamenca

№81 | 23.08.2016-00:36

№80 | Зайковский Павел Александрович писал(а):
Чувствует ли Ваш муж Вашу любовь? Он доволен Вами?
От того насколько ему комфортно с Вами как с супругой, любящей женой, которая даёт семейное тепло, зависит то, как он будет действовать! как он будет работать над собой, стараться, приносить прибыль, доход.
Научите вдохновлять Вашего мужа на зарабатывание денег.
Ольга, как насчёт вашей самооценки? Отказываете ли себе в чём то? Можете себе позволить купить то что хотите? Если допустим распологаете финансами.
Признаюсь, что мужа я вниманием обделяла...но сейчас это изменилось, сейчас мы заново выстраиваем отношения.Ему не хватало моей любви и часто он мне говорил об этом.
С самооценкой у меня норм(была низкая, но я её проработала), себя я люблю .,когда я располагала деньгами,я себе ни в чем не отказывала.Сейчас у меня нету столько ,но я все равно ищу какие то мелочи ,чем себя порадовать.

flamenca

№82 | 23.08.2016-00:39

Спокойной ночи!!! До завтра.

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№83 | 23.08.2016-09:03

Как насчёт Вашего гардероба: Есть что нибудь новенькое? (новая юбка, летнее платье). Это будет стимулировать Вашего мужчину на заработок денег, желайте этого, требуйте от мужа, сработает Ваша требовательность, у мужа начнёт просыпаться стремление к успеху. Появится денежка, пусть купит Вам то что нужно, покажите ему что очень довольны покупкой, и он останется доволен что Вам искренне понравилось, он поймёт: что ему нужно зарабатывать еще больше, именно для того, чтобы чаще вот так вас радовать.

Успех Вашего мужа в равной степени зависит от Вашего успеха.
Он смотрит на Ваш успех:
№55 | flamenca писал(а):
Недавно он мне сказал: ты застряла,вот чего ты добилась ???ты эгоистка потому что вечно фантазируешь

Ольга, наполняйте его своей энергией, задавайте направление, а он будет превращает эту энергию в процветание, будет стремиться к успеху и заработку.

г. Ташкент (Узбекистан)

293 консультации

№84 | 23.08.2016-09:51

подумайте о том что можно делать исходя из того что есть.
№78 | flamenca писал(а):
А это самый сложный вопрос, на данный момент нету у меня ответа.для меня это и есть тупик.

Ольга, всё просто, принимайте его с любовью и верьте, что он справиться, доверяйте ему, и ждите, пока он возьмет на себя ответственность. Давайте рассмотрим что необходимо:

1. Цените мужа. Вспомните как познакомились. В Вашей начальной семейной жизни были и трудные обстоятельства с которыми он мужественно справился. Подумайте о его достоинствах, он для Вас что то делает - будьте благодарны ему за это.

2. Принимайте его таким какой есть. Избавитесь от идеи, что вы лучше его что-то знаете, в чем-то разбираетесь (по кухне например), что вы умнее его. Дайте ему свободу быть самим собой.

3. Восхищайтесь им! Ваш муж способный, талантливый, восхищайтесь его мечтами, достижениями (даже если они пока не большие). Он также как и Вы нуждается в этом.

4. Поднимите его авторитет! Ольга, Вы находитесь в позиции Мамы, знаете лучше него, что нужно делать и как (потому возможно вам будет это сложно сделать). Но! доверьтесь ему, поверьте в то, что он сам в состоянии принять правильное решение, даже если оно не совпадает с вашим.

5. Дайте ему возможность быть лидером. Если Вы уверенны на все сто что роль кормильца на нём, обеспечение семьи, то он начнёт это делать! Защитник и кормилец это мужская роль - он сможет, отдайте ему роль лидера - пусть это будет его право и преимущество, тем самым он почувствует себя нужным, сработает большой шаг открытия. Не забывайте повышать мужественность вашего мужчины, он начнёт двигаться вперёд, начнёт всё получаться.

flamenca

№85 | 23.08.2016-11:03

Спасибо Павел Александрович!Я поняла свои ошибки, обязательно прислушаюсь к вашим советам.
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1f9be Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз