Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26203 специалиста из 908 городов

Избавиться от зависимости от мужчин

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Зверев Денис Владимирович
АвторСообщение

Орландина

г. Нижний Новгород

№0 | 30.08.2016-14:58

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, избавиться от зависимости от мужчин...
Не так давно развелась, сама хотела, т.к. понимала, что уже ничего хорошего нет и не будет. Появился другой человек рядом, так называемый "друг".
Официально в разводе чуть меньше месяца и с этого времени мне очень плохо. До меня самой дошло почему, потому что я не могу одна, мне нужно, нет, необходимо, чтобы был рядом мужчина, либо к которому я бы тянулась и восхищалась (как в случае "друга") либо который тянулся бы ко мне(как в случае с бывшим мужем, я с ним опять начала общаться, боюсь не от хорошей жизни, а в очередной раз убежать от себя и мне дейтствительно легчает)
Это какой-то замкнутый круг. Хотела свободы, а в итоге сама же ищу мужчину. Это не нормально, из-за чего такое? Почему я не могу жить нормально сама с собой без этой зависимости от мужчин? она мне доставляет страдания.

Зверев Денис Владимирович

Психолог, Детский психолог

г. Воронеж

14 консультаций

№1 | 30.08.2016-15:01

№0 | Орландина писал(а):
Это не нормально, из-за чего такое?
В вашей душе еще не произошло эмоционального отделения от бывшего мужа. Поэтому и кажется, что
№0 | Орландина писал(а):
я не могу жить нормально сама с собой без этой зависимости от мужчин

г. Воронеж

14 консультаций

№2 | 30.08.2016-15:05

№0 | Орландина писал(а):
Помогите, пожалуйста, избавиться от зависимости от мужчин...
Полагаю, что на самом деле вам хочется избавиться от привычки жить с одним мужчиной.
Со временем это пройдёт!

Орландина

г. Нижний Новгород

№3 | 30.08.2016-15:10

№2 | Зверев Денис Владимирович писал(а):
ам хочется избавиться от привычки жить с одним мужчиной.
добрый день. привычки жить с одним мужчиной? т.е. это как можно трактовать? что в будущем само собой выболит и привыкну жить без мужчины или с приходящими и уходящими?..

г. Воронеж

14 консультаций

№4 | 2.09.2016-22:13

№3 | Орландина писал(а):
что в будущем само собой выболит и привыкну жить без мужчины
без того мужчины, с которым вы расстались.

Орландина

г. Нижний Новгород

№5 | 6.09.2016-09:41

№4 | Зверев Денис Владимирович писал(а):
на самом деле для меня это сейчас нереально. Я опять возвращаюсь к нему.

г. Воронеж

14 консультаций

№6 | 6.09.2016-10:17

№5 | Орландина писал(а):
Я опять возвращаюсь к нему.
может это любовь?

Орландина

г. Нижний Новгород

№7 | 6.09.2016-10:54

№6 | Зверев Денис Владимирович писал(а):
может это любовь?
Сейчас состояние подавленное, он мне помогает, заботится, поддерживает. Любовь с его стороны, возможно, т.к. не вижу корыстных мотивов делать мне хорошо. А с моей стороны отдачи нет, принимаю его, при этом сама остаюсь нейтральной. Чувствую благодарность, теплоту за все, что он делает сейчас для меня. Если бы не он, то мне было бы намного хуже.
То же самое могу сказать и про "друга" в момент, когда ушла от мужа - если бы не он, то мне было бы намного хуже.
Опять возвращаюсь к вопросу - что со мной не так? почему без мужчин я не представляю свою жизнь? они причина моих переживаний и радостей. Без мужчины рядом я не представляю свою жизнь. это нормально?

г. Воронеж

14 консультаций

№8 | 6.09.2016-11:29

№7 | Орландина писал(а):
Без мужчины рядом я не представляю свою жизнь. это нормально?
нормально!

Орландина

г. Нижний Новгород

№9 | 6.09.2016-14:06

№8 | Зверев Денис Владимирович писал(а):
нормально!
сомневаюсь.. как по мне так это зависимость. Ничего не могу делать без оглядки на мужчину. В принципе чувствовать себя нормально и счастливо без мужчины не могу. Разве это норма? думаю, что каждый человек должен быть целостным и не зависеть от кого бы то ни было. Я не хочу зависеть от мужчины, это все таки другой человек, со своим поведением и настроением. и я не хочу, чтобы мое настроение и состояние зависело от кого-то, кроме меня.

г. Воронеж

14 консультаций

№10 | 6.09.2016-16:29

№9 | Орландина писал(а):
В принципе чувствовать себя нормально и счастливо без мужчины не могу. Разве это норма?
это совершеннейшая норма!

г. Воронеж

14 консультаций

№11 | 6.09.2016-16:31

№9 | Орландина писал(а):
думаю, что каждый человек должен быть целостным и не зависеть от кого бы то ни было.
а это заблуждение!
все без исключения люди от кого-то да зависят.

Орландина

г. Нижний Новгород

№12 | 7.09.2016-08:56

№11 | Зверев Денис Владимирович писал(а):
если я не счастлива в итоге ни с одним из них? Один нарцисс, хочет, чтобы любили только его, мне такое не нужно, я порвала с ним, хоть и сильно от этого переживаю сейчас. Бывший муж, конечно, сейчас делает все хорошо и правильно, но не знаю смогу я его принять заново.Я нахожусь с ним, потому что с ним хорошо, получается я его использую? это наверно нечестно по отношению к нему, хотя я ничего не обещала.
Как тогда люди живут одни, если все от кого-то зависят?

г. Воронеж

14 консультаций

№13 | 12.04.2017-20:55

№12 | Орландина писал(а):
Как тогда люди живут одни, если все от кого-то зависят?
не живут они одни, поверьте...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Самопознание, саморазвитие»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 73aa3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз