Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23336 специалистов из 851 городa

Демо-консультация

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Ольга Архипова
АвторСообщение

Oma

№0 | 22.09.2016-13:42

Ольга, здравствуйте!
Могу ли я попросить вас о демо-консультации на тему профессиональной реализации?
Спасибо.

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

№1 | 22.09.2016-13:47

Ома, здравствуйте!
Длительную работу я предложить не смогу, а локальный запрос можем разобрать.
Скорее всего, получится 2 раза по 2 часа переписки
Так подойдет?
Начать смогу сегодня вечером, примерно в 20.00

Oma

№2 | 22.09.2016-13:50

Да, подойдет, спасибо).
До связи вечером.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№3 | 22.09.2016-13:55

№2 | Oma писал(а):
договорились

Oma

№4 | 22.09.2016-20:18

Добрый вечер. Если что - я на форуме.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№5 | 22.09.2016-21:14

Ома, извините, срочное дело с сыном. Пока еще на закончили
Если есть возможность - опишите вашу ситуацию: что именно воспринимаете как проблему
А также:
возраст, образование, профессия, опыт работы, семейный статус, регион проживания (примерно), финансовое положение, увлечения и интересы, состояние здоровья
это так или иначе всплывет в работе
Спасибо!

Oma

№6 | 23.09.2016-19:40

Доброго вечера, Ольга.
Возраст - 30 лет, образование - высшее экономическое, замужем, сыну 1 и 8 мес. Проживаем в пригороде крупного города. Финансовое положение - хлипкое) (хватает на базовые потребности с небольшим запасом).
Проблема заключается в том, что за предшествующие лет 10 я не сумела построить карьеру и даже определиться со сферой, в которой хотела бы ее строить. Пока я сижу с ребенком дома, у меня есть своеобразный тайм-аут, время для отдыха, подведения итогов и определения того, что я планирую делать. Где-то через 1 или 2 года планирую продолжить профессиональную деятельность.

Никогда не была в восторге от своей специальности. На последних курсах рассматривала возможность остаться в университете преподавателем. Работала после учебы в банке, специалистом по работе с малым и средним бизнесом. Сократили во время кризиса). Продолжать работать в этой сфере не хотелось.
Пробовала себя в бухгалтерии, одно время работала кассиром.
Закончила курсы маникюра, год проработала в хорошем салоне.
Затем декрет.
Подрабатываю удаленно в компании, занимающейся интернет-маркетингом.

Состояние здоровья - в целом нормальное. Быстро устаю, склонна к анемиям, проблемам с ЖКТ, депрессивным состояниям.

Личные качества - неуверенна в себе, болезненно воспринимаю критику, иногда трудно наладить отношения с людьми.

В целом, вроде ответила на ваши вопросы.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№7 | 23.09.2016-19:45

Ома, спасибо
Что прямо сейчас происходит в Вашей жизни, что заставляет думать о карьере, работе? Что побудило вас именно в данный момент обратиться за консультацией?

Что будет для вас хорошим результатом работы в демо?

Oma

№8 | 23.09.2016-19:54

№7 | Ольга Архипова писал(а):
хочется учиться и работать) зарабатывать.
я прокручиваю эту тему в голове постоянно. от чего голова уже вскипает.
может, я чего-то не вижу. может, какие-то вопросы прояснят для меня важные моменты.

хороший результат... в принципе, любой результат, который поможет сдвинуться с мертвой точки и понять: что мне нужно. :(

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№9 | 23.09.2016-19:57

Что прямо сейчас происходит в Вашей жизни,
Что побудило вас именно в данный момент обратиться за консультацией?
если я поняла верно, вы довольно давно недовольны положением дел с карьерой
но что-то вас именно сейчас стимулирует разобраться с этим затруднением?
№8 | Oma писал(а):
сдвинуться с мертвой точки
опишите "мертвую точку"

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№10 | 23.09.2016-19:58

№6 | Oma писал(а):
Быстро устаю, склонна к анемиям, проблемам с ЖКТ, депрессивным состояниям
в каком состоянии находитесь сейчас, что с эмоциональным фоном?

Oma

№11 | 23.09.2016-20:04

№9 | Ольга Архипова писал(а):
если я поняла верно, вы довольно давно недовольны положением дел с карьерой
но что-то вас именно сейчас стимулирует разобраться с этим затруднением?
опишите "мертвую точку"
ребенок сейчас требует меньше внимания и появилось больше времени на то, чтоб решать такие вопросы.
я недовольна положением дел еще с последних курсов, когда поняла, как сложно будет найти достойную работу в своем городе (я из провинциального городка).

"мертвая точка". я хожу по кругу, перечисляя свои достоинства и недостатки, достижения и провалы, желания и не-желания в сфере карьеры. скорее петля, чем точка. не могу определиться и сделать выбор - в какую сторону мне двигаться. это пожирает силы и разочаровывает.

Oma

№12 | 23.09.2016-20:11

№10 | Ольга Архипова писал(а):
в каком состоянии находитесь сейчас, что с эмоциональным фоном?

надоедают бытовые хлопоты).
мало живого общения, дни однообразны.
поэтому настроение часто подавленное.
тревожно из-за нестабильного фин. положения.
работа помогает почувствовать, что я что-то могу и контролирую.
но стыдно, что я, грубо говоря "младший принеси-подай" в своем возрасте. хочется более сложных и ответственных заданий.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№13 | 23.09.2016-20:28

Опишите, пожалуйста,
№11 | Oma писал(а):
достойную работу
№11 | Oma писал(а):
я хожу по кругу, перечисляя свои достоинства и недостатки, достижения и провалы
с кем bp близких, знакомых происходит (
или мог бы происходить) этот диалог?
№11 | Oma писал(а):
в какую сторону мне двигаться
Что вам даст движение в какую-нибудь сторону?
№12 | Oma писал(а):
тревожно из-за нестабильного фин. положения.
что еще вас тревожит?
Как справляетесь с тревогой? есть ли какие-то "островки безопасности" в вашей тревоге?
№12 | Oma писал(а):
что я что-то могу
что именно вы можете?
№12 | Oma писал(а):
и контролирую.
что контролируете, если работаете?
№12 | Oma писал(а):
но стыдно, что я, грубо говоря "младший принеси-подай" в своем возрасте.
перед кем стыдно? Кем бы было быть НЕ стыдно?
в каком возрасте - НЕ стыдно быть
№12 | Oma писал(а):
"младший принеси-подай"
?
№12 | Oma писал(а):
хочется более сложных и ответственных заданий.
например?

Oma

№14 | 23.09.2016-20:38

№13 | Ольга Архипова писал(а):
с кем bp близких, знакомых происходит (
или мог бы происходить) этот диалог?
Первая мысль - что диалог происходит с самой собой. Я себе и опора, и критик, и советчик.
С кем бы мог происходить подобный диалог... Если бы я советовалась, рассматривала варианты - то с отцом. Если бы я оправдывалась, то с мамой или бабушкой.
"Достойная работа". Мне сложно сказать, нужна ли "достойная работа" мне самой или эту мысль я полностью впитала от своих родных. Да, я часто слышала о том, что они ожидают от меня, что я устроюсь в приличное, престижное, денежное место. Чтобы не стыдно было хвастать перед знакомыми). Но, в то же время, у меня есть и свои собственные амбиции.
Сейчас я понимаю "достойную работу" как ту, которая дает мне возможность хорошо обеспечить себя и сына, а также применить мои способности, умения, воплотить идеи.

Oma

№15 | 23.09.2016-20:41

Что вам даст движение в какую-нибудь сторону?
Ощущение полноты и осмысленности жизни. Энергию. Радость от каких-то достижений. Опыт, извлеченный из неудач. Находится в пути, в процессе гораздо интереснее. Так мне видится.

Oma

№16 | 23.09.2016-20:48

что еще вас тревожит?
Как справляетесь с тревогой? есть ли какие-то "островки безопасности" в вашей тревоге?
Что я плохая мать =(
Что я переняла худшее из того воспитания, которое применялось ко мне и все это снова воплощаю в жизнь со своим ребенком. Что из-за угнетенного, подавленного настроения я уделяю ему мало внимания, не замечаю его.
Тревожат отношения с мужем. В них есть хорошие и не очень стороны. Страшно, что нехорошие перевесят и отношения рассыпятся.
Как справляюсь. Ищу рациональные подтверждения того, что тревоги необоснованны или чрезмерны. Переключаю внимание на что-то другое.
"Островки". Может, я не очень понимаю. что это, но мне кажется, что их нет. Я просто "ухожу", переключаю внимания.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№17 | 23.09.2016-20:50

№16 | Oma писал(а):
Страшно, что нехорошие перевесят и отношения рассыпятся.
№14 | Oma писал(а):
хорошо обеспечить себя и сына
бросилось в глаза
если будете работать и зарабатывать, что станет с отношениями с мужем?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№18 | 23.09.2016-20:52

№14 | Oma писал(а):
Если бы я советовалась, рассматривала варианты - то с отцом. Если бы я оправдывалась, то с мамой или бабушкой.
а
а вы по вашим ощущениям - советуетесь или оправдываетесь?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№19 | 23.09.2016-20:53

№14 | Oma писал(а):
Да, я часто слышала о том, что они ожидают от меня, что я устроюсь в приличное, престижное, денежное место. Чтобы не стыдно было хвастать перед знакомыми).
какие они при этом говорили слова (дословно, если можете вспомнить)?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№20 | 23.09.2016-20:54

№14 | Oma писал(а):
Но, в то же время, у меня есть и свои собственные амбиции.
расскажите о них ,пожалуйста

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№21 | 23.09.2016-20:55

№14 | Oma писал(а):
это сколько денег?
№14 | Oma писал(а):
мои способности, умения
какие у вас способности и умения?
№14 | Oma писал(а):
воплотить идеи.
расскажите о ваших идеях

Oma

№22 | 23.09.2016-20:57

что я что-то могу
что именно вы можете?
№12 | Oma писал(а):
и контролирую.
что контролируете, если работаете?
Могу участвовать в создании продукта или услуги, чего-то востребованного, нужного, полезного. Что я могу себя обеспечивать.
Что контролирую, когда работаю. Опять же, я обеспечиваю себя финансово, хотя бы частично. Из ничего или из отдельных частей появляется нечто важное и полезное)). Принимать в этом участие - здорово. Ощущение, мой мозг еще работает, способен к обучению, творчеству, решению задач. Ощущение контроля - была задача, после работы над нею есть результат. Измеримый, ощутимый.

Oma

№23 | 23.09.2016-21:05

но стыдно, что я, грубо говоря "младший принеси-подай" в своем возрасте.
перед кем стыдно? Кем бы было быть НЕ стыдно?
в каком возрасте - НЕ стыдно быть
№12 | Oma писал(а):
"младший принеси-подай"
?
№12 | Oma писал(а):
хочется более сложных и ответственных заданий.
например?

Вижу ваши новые вопросы, но иду по порядку.

Стыдно, наверное, перед коллегами. Почти все они мои ровесники или немного старше. Есть те, которые младше, но уже крутые ребята.
Наверное, еще перед бывшими одногруппниками, одноклассниками, преподавателями. Как такая "умная" девочка так мало добилась в своей жизни. Фи, какая жалость.
Я буду это отрицать, но, скорее всего, еще перед теми родственниками, которые ждали от меня большего. Я для них "бедная-несчастная", они меня жалеют.
Не стыдно - в 17-20-23.
Например, целый проект). Но для этого нужно иметь соответствующие знания, опыт и еще положительную репутацию, чтобы его тебе доверили. И смелость, уверенность, чтобы за него взяться.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№24 | 23.09.2016-21:11

№23 | Oma писал(а):
Вижу ваши новые вопросы, но иду по порядку.
вы в спокойном режиме отвечайте, я вернусь позднее - или сегодня или уже завтра

Oma

№25 | 23.09.2016-21:11

№17 | Ольга Архипова писал(а):
Страшно, что нехорошие перевесят и отношения рассыпятся.
№14 | Oma писал(а):
бросилось в глаза
если будете работать и зарабатывать, что станет с отношениями с мужем?

Я не уверена, что отношения достаточно крепкие, что у меня хватит ума их чинить при необходимости, а не разрушать и расшатывать.
Поэтому мне важна моя финансовая устойчивость.
Да и если все будет хорошо и благополучно - все равно я хочу фин.автономность. Мне унизительна зависимость. Я много читала о том, что модель отношений: муж-добытчик, жена -хранительница очага - вполне нормальная и даже почетная).
Но я в эту модель не вписываюсь.
Наверное, мне интересно самой пойти и добыть вкусного пушистого мамонта. На рагу, коврик перед камином и теплые тапочки.

Oma

№26 | 23.09.2016-21:16

№18 | Ольга Архипова писал(а):
Если бы я советовалась, рассматривала варианты - то с отцом. Если бы я оправдывалась, то с мамой или бабушкой.
а
а вы по вашим ощущениям - советуетесь или оправдываетесь?
Ну, так как я пишу. Советовалась я с отцом, рассказывала, что нравится, что нет, как лучше поступить. Но его уже нет.
А с мамой-бабушкой, пожалуй, оправдания. У меня нет ощущения, что они могут меня услышать и понять.

Oma

№27 | 23.09.2016-21:23

Да, я часто слышала о том, что они ожидают от меня, что я устроюсь в приличное, престижное, денежное место. Чтобы не стыдно было хвастать перед знакомыми).
какие они при этом говорили слова (дословно, если можете вспомнить)?
"Ну, мы не ожидали от тебя, что будешь настолько глупая, что..."
"Ты же была отличницей в школе, у тебя золотая медаль и красный диплом.."
"Вот работала ты в банке, что тебе там не нравилось?"
"А могла бы в налоговую пойти, недавно видела Н., она там работает".
"Да разве после университета идут ногти пилить? Хоть не рассказывай никому".
"Я, когда вижу твоих учителей или одноклассников, говорю, что ты управляющая отделением банка" (абзац, нет слов...).

Oma

№28 | 23.09.2016-21:49

№20 | Ольга Архипова писал(а):
Но, в то же время, у меня есть и свои собственные амбиции.
расскажите о них ,пожалуйста

Долгое время вращались вокруг того, чтобы открыть свое дело.
Но сейчас пришла к тому, что комфортнее мне было бы быть грамотным и востребованным специалистом.
С хорошим окладом, с перспективой, интересными задачами, разумным распределением времени работы и отдыха.
Сферу не скажу, ищу).
Описание получилось расплывчатым?

Oma

№29 | 23.09.2016-22:20

№21 | Ольга Архипова писал(а):
№14 | Oma писал(а):
это сколько денег?
№14 | Oma писал(а):
мои способности, умения
какие у вас способности и умения?
№14 | Oma писал(а):
воплотить идеи.
расскажите о ваших идеях

В моей стране сейчас нестабильная экономическая обстановка. Сумма будет зависеть от того, в каком регионе мы живем, есть ли собственное жилье, из скольких взрослых состоит семья. При 400-500 у.е. мы бы чувствовали себя относительно комфортно вдвоем).

Я обычно сосредотачиваюсь на своих негативных чертах.
Способность и интерес к обучению, восприятию нового. Поиск новых возможностей на пересечении каких-то знаний и видов деятельности.
Ответственность, умение слышать, упорство.
Опять общо получается, если вы спрашивали о более конкретных вещах, напишите.
Конкретных знаний и умений наберется немного, на самом деле.
С идеями погорячилась, наверное. Человек я не творческий. И идеи скорее из области того, как наилучшим образом использовать существующие методики, техники для решения практических задач. Что добавить, что отнять. Что можно улучшить и на каком участке.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№30 | 25.09.2016-19:32

Ома, здравствуйте!
Из написанного я могу вычленить несколько блоков работы, которые нужно делать с психологом (это отношения с родителями, отношения с супругом, принятие себя как матери, работа с самооценкой). Я эти блоки затрагивать не стала бы в данной теме, т.к. запрос был не об этом. Однако, вам надо учитывать, что на профессиональную реализацию это все оказывает непосредственное влияние.

По поводу непосредственно работы - можем применить следующую схему
1. выяснить цель
2. проанализировать текущее положение
3. посмотреть возможности из текущего положения достигнуть цели
4. конкретные шаги в рамках этих возможностей

Для чего вам решить вопрос с работой (набрала ваши высказывания по тексту, кое-что обобщила):
- обеспечить финансовую стабильность, автономность от мужа, перестать чувствовать "унизительную зависимость"
- снова решать интересные задачи, чувствовать что "МОГУ"
- самой добывать "вкусного мамонта"
- чтобы видеть перспективу
- чтобы родные могли гордиться
- видеть, как из ничего появляется что-то полезное
- перестать испытывать стыд перед коллегами, одноклассниками и т.п.

Что из перечисленного - первоочередная задача?

Oma

№31 | 26.09.2016-10:38

№30 | Ольга Архипова писал(а):
Доброе утро, Ольга. Спасибо за ответ.

Для чего вам решить вопрос с работой
Что из перечисленного - первоочередная задача?

Первоочередная задача - обеспечить финансовую безопасность. Некий стабильный доход, позволяющий "держаться на плаву".
В то же время, очень важный вопрос о "перспективе". Я не буду чувствовать себя спокойно, если не буду видеть ее, если у меня не будет плана насчет того, к чему я стремлюсь и что я делаю в ближайшей и отдаленной перспективе для достижения цели.
По поводу непосредственно работы - можем применить следующую схему
1. выяснить цель
2. проанализировать текущее положение
3. посмотреть возможности из текущего положения достигнуть цели
4. конкретные шаги в рамках этих возможностей

1. у меня не получается выбрать одну цель. она представляется мне как совокупность элементов: достижение некой финансовой планки, ясности статуса (кто я сейчас как специалист), видение перспективы (к чему я иду, к чему стремлюсь).

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№32 | 26.09.2016-11:19

Ома, работать над "комплексной целью" очень неудобно, ее, как правило, не удается достигнуть. В менеджменте есть такое понятие, как "декомпозиция целей", то есть, разложение одной большой сложной и многосоставной на некоторое количество маленьких, конкретных и достижимых. Потом определяете очередность их выполнения реально, невозможно же одновременно делать все и сразу при одной паре рук) и делаете, осознавая, как то, что вы делаете способствует достижению большой "высокой" цели.

В некоторых случаях (ваш, как мне кажется, как раз такой) важно сделать усилие и перейти от размышлений к конкретным действиям. Как бы запустить моторчик. Потом, уже будучи в движении, подруливать в нужном направлении. Начать движение - это необходимый этап. Если представить, что вы локомотив и стоите не рельсах - то выбор нужного пути очень важен, так как свернуть будет проблематично. К счастью, вы не паровоз, и рельсов нет - вы скорее пешеход, выходите на прогулку, и в любой момент можете сменить направление движения.

Oma

№33 | 26.09.2016-11:27

я могу вычленить несколько блоков работы, которые нужно делать с психологом (это отношения с родителями, отношения с супругом, принятие себя как матери, работа с самооценкой
вам надо учитывать, что на профессиональную реализацию это все оказывает непосредственное влияние
Правильно я понимаю, что без решения проблемных моментов в этих сферах, сложно будет говорить о полноценной реализации в профессиональной сфере?

Oma

№34 | 26.09.2016-11:31

№32 | Ольга Архипова писал(а):
Оу.
Давайте оставим финансовую сторону и над нею поработаем.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№35 | 26.09.2016-11:53

№33 | Oma писал(а):
Правильно я понимаю, что без решения проблемных моментов в этих сферах, сложно будет говорить о полноценной реализации в профессиональной сфере?
они будут "фонить", но если вы понимаете, что "это сейчас я переживаю не про работу, это сейчас обида на маму "вылезла" - будет немного проще.

Мы все "с багажом", но как-то работаем над собой, повышаем качество функционирования :)))

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№36 | 26.09.2016-11:56

№34 | Oma писал(а):
Оу.
Давайте оставим финансовую сторону и над нею поработаем.
Отлично.
Раcскажите, что подразумеваете сейчс под "финансовой стороной"?
Можете ли конкретизировать свою финансовую задачу?

Oma

№37 | 26.09.2016-12:59

№36 | Ольга Архипова писал(а):
Отлично.
Раcскажите, что подразумеваете сейчс под "финансовой стороной"?
Можете ли конкретизировать свою финансовую задачу?

А я уже описала, в принципе.
Здесь:
№29 | Oma писал(а):
При 400-500 у.е. мы бы чувствовали себя относительно комфортно вдвоем)
Это в несколько раз больше того, что я получаю сейчас ) :(
Чтобы увеличить сумму, мне нужно увеличить кол-во часов, которые я работаю или увеличить стоимость часа (я сейчас говорю о своей удаленке). Раньше я только по вечерам могла поработать, сейчас еще днем удается. Увеличить стоимость часа можно также, если буду выполнять более сложные работы.
Все упирается во время(. А еще я, наверное, устала.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№38 | 26.09.2016-13:38

500 уе - это в месяц? вы будете считать, что цель достигнута, как только впервые получите эту сумму, или когда подпишите договор с такой оплатой, или если некоторый период времени будете получать такую сумму регулярно?

Сроки достижения - КОГДА цель должна быть достигнута?

Проверьте, не вступает ли цель в противоречие с какой-то другой (
№37 | Oma писал(а):
А еще я, наверное, устала.
) м.б. важнее сейчас отдохнуть?

Есть ощущение, что эта цель - достижима? (был ли опыт зарабатывания такой суммы, есть ли сейчас предпосылки для такого заработка на рынке труда?)

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№39 | 26.09.2016-13:43

№37 | Oma писал(а):
Чтобы увеличить сумму, мне нужно увеличить кол-во часов, которые я работаю или увеличить стоимость часа (я сейчас говорю о своей удаленке).
ваша текущая работа предполагает такой уровень дохода при изменении интенсивности труда или сложности задач?
Есть ли понимание, скоклько именно надо работать и что именно делать, чтобы получать за работу указанную сумму?

Oma

№40 | 26.09.2016-13:49

№38 | Ольга Архипова писал(а):
если некоторый период времени будете получать такую сумму регулярно?
в этом варианте.
не вступает ли цель в противоречие с какой-то другой
Вступает. Отдых и время на себя, забота о ребенке и дом.
Цель достижима. И опыт такой был.
Но выделить время на такой заработок я в ближайшей перспективе не смогу. :(

Oma

№41 | 26.09.2016-13:54

№39 | Ольга Архипова писал(а):
ваша текущая работа предполагает такой уровень дохода при изменении интенсивности труда или сложности задач?
Не предполагает. Нужен будет существенный рост в определенном направлении, чтобы к этой сумме приблизится.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№42 | 26.09.2016-13:57

Как в таком случае можно сформулировать цель?
что было бы реально, не вступало в противоречие с другими задачами, было достижимо в близкой перспективе?

Oma

№43 | 26.09.2016-14:00

№42 | Ольга Архипова писал(а):
Как в таком случае можно сформулировать цель?
что было бы реально, не вступало в противоречие с другими задачами, было достижимо в близкой перспективе?
Снизить уровень притязаний. 200 у.е. могут быть, больше пока нет.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№44 | 26.09.2016-15:36

№43 | Oma писал(а):
200 у.е. могут быть,
отлично
Когда? (к какому сроку?)

Oma

№45 | 26.09.2016-20:39

№44 | Ольга Архипова писал(а):
отлично
Когда? (к какому сроку?)
Затрудняюсь с ответом. В течении 6-8 месяцев.
Пока не очень понимаю, за счет какого ресурса это можно сделать.
Я в последние дни чувствую себя очень уставшей. Зато когда бодрая, мне эта цель кажется вполне достижимой в обозначенном периоде.
Распределять силы не получается почему-то.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№46 | 26.09.2016-20:55

№45 | Oma писал(а):
Затрудняюсь с ответом. В течении 6-8 месяцев.

вы будете считать, что цель достигнута, как только впервые получите эту сумму, или когда подпишите договор с такой оплатой, или если некоторый период времени будете получать такую сумму регулярно?

Давайте попробуем отталкиваться от срока. Если взять, к примеру, 1 месяц - какую задачу вы могли бы себе поставить на этот месяц (в контексте увеличения дохода)?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№47 | 26.09.2016-21:00

№45 | Oma писал(а):
Я в последние дни чувствую себя очень уставшей.
попробуйте поставить задачу в расчете, что вы уставшая. Если будет больше сил - сделаете больше, но задача должна быть выполнима для вас

Oma

№48 | 27.09.2016-09:37

№46 | Ольга Архипова писал(а):
Давайте попробуем отталкиваться от срока. Если взять, к примеру, 1 месяц - какую задачу вы могли бы себе поставить на этот месяц (в контексте увеличения дохода)?

Учиться планироваться время. Не брать лишних задач, а существующие выполнять в сроки. Организовать работу по текущим задачам.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№49 | 27.09.2016-10:46

Как сейчас организована работа по задачам? Что нужно изменить?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8eb0c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз