Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22784 специалиста из 839 городов

Помощь в профориентации

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Ольга Архипова
АвторСообщение

ПостороннимВ

№0 | 25.10.2016-11:37

Здравствуйте! Прошу помощи в выборе направления проф. развития.

Коротко о себе: 33 года, замужем, есть дети 7 и 3 года, законченного образования нет.

В школе училась "левой ногой", с лёгкостью, мне не требовалось даже особо делать дом. заданий, всё схватывала на уроке. Ежегодно выдвигалась на олимпиады, но занимала вторые места по гуманитарным дисциплинам и никакие по естественным. Была круглой отличницей, так продолжалось до пубертата.

В 13 лет всё сломалось, начался подростковый бунт, родители были в жёстком конфликте, на меня им сил не оставалось и я "поплыла". Перестала ходить в школу, сознательно перестала выполнять роль отличницы, с интересом наблюдая перемену отношения к себе учителей (честно говоря, меня на тот момент утомила роль человека, на которого отлаженно возложены некие ожидания. если что - есть вот такая я, которую удобно пнуть на олимпиаду, если болит голова поставить не знаю, у доски чего-то говорить. для отчётности по успеваемости удобна. при этом ни один из учителей не поинтересовался ни разу, почему у меня снизилась успеваемость. а ведь один разговор взрослого с ребёнком мог изменить ситуацию. а может, и не мог. не знаю.)

После меня сильно опередили одноклассники, я не поступила никуда, пошла работать, а после долго "тусовалась" в Москве, ничего особо не предпринимая для своего проф. роста.

Периодически поступала то туда, то сюда, но на нормальный вуз мне не хватило усердия, а в педах я очень быстро разочаровывалась в качестве образования. И, на самом деле, если быть честным, никогда не знала, чем именно я хочу заниматься. Шла в психологию, в экономику, в рисование мультфильмов ) И всегда находились причины, чтобы довольно быстро бросить обучение.

Сейчас, вырастив пару дочерей, я чувствую, что нахожусь на некоем рубеже, то сейчас у меня есть шанс на нормальную социализацию, но он, грубо говоря, последний ) Мне нужно очень хорошо понять, в каком направлении начать двигаться, потому что прав на ошибку и раздолбайство я больше не имею.

Ольга Архипова

Психолог, Карьерный консультант онлайн

г. Подольск

9 консультаций

№1 | 25.10.2016-11:38

Ольга, здравствуйте!
Я готова взять вашу тему и работать в свободном режиме в течение этой недели (до пятницы)
Если моя кандидатура подойдет - можем начать

ПостороннимВ

№2 | 25.10.2016-11:40

Здравствуйте, Ольга :) Да, давайте попробуем поработать.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№3 | 25.10.2016-11:45

последний абзац текста - декларация своей "ненормальности"
№0 | ПостороннимВ писал(а):
есть шанс на нормальную социализацию, но он, грубо говоря, последний
отсутствия права на ошибку
№0 | ПостороннимВ писал(а):
прав на ошибку и раздолбайство я больше не имею.

Что происходит в жизни сейчас, когда родилось ощущение "рубежа"?
что там, за этим рубежом?

ПостороннимВ

№4 | 25.10.2016-11:50

№3 | Ольга Архипова писал(а):
последний абзац текста - декларация своей "ненормальности"

да, я просто сравниваю себя с окружающим большинством и понимаю, что мой случай, как бы, не стандартный ) большинство окружающих меня людей сложились как профессионалы. некоторые даже успели в этом разочароваться ) а я всё будто школьница.

№3 | Ольга Архипова писал(а):
Что происходит в жизни сейчас, когда родилось ощущение "рубежа"?
что там, за этим рубежом?

За этим рубежом всё хорошо. Там я испытываю удовлетворение от выполняемой работы и платы за неё, не испытываю больше мучительных проблем выбора и сомнений.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№5 | 25.10.2016-11:52

№4 | ПостороннимВ писал(а):
а я всё будто школьница.
это только о профессиональной жизни, или как-то еще проявляется?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№6 | 25.10.2016-11:53

№4 | ПостороннимВ писал(а):
За этим рубежом всё хорошо. Там я испытываю удовлетворение от выполняемой работы и платы за неё, не испытываю больше мучительных проблем выбора и сомнений.
Сказать спасибо
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Какое-то идеальное место :)
а что сейчас с работой и платой за нее? (есть ли работа, есть ли плата?)

О чем обычно сомневаетесь, какие выборы вас мучают?
[ Сообщение изменено: 25.10.2016 - 11:54 ]

ПостороннимВ

№7 | 25.10.2016-11:53

№5 | Ольга Архипова писал(а):
это только о профессиональной жизни, или как-то еще проявляется?

только о профессиональной. как мать, жена и друг, а также личность в целом, я себя вполне ценю и устраиваю. хотя к этому шла, как мне кажется, довольно долго. с трудом преодолевая инфантильность.

ПостороннимВ

№8 | 25.10.2016-12:03

№6 | Ольга Архипова писал(а):
а что сейчас с работой и платой за нее

ничего :) ни места, ни платы. младшая дочь только что пошла в садик, до этого я очень плотно была привязана к воспитанию потомства.

№6 | Ольга Архипова писал(а):
О чем обычно сомневаетесь, какие выборы вас мучают?

особо ни о чём, мой бич это, пожалуй, лишь выбор призвания. у меня в принципе неплохо получается чему-то учиться и при этом всегда есть масса сомнений по поводу правильности выбора пути.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№9 | 25.10.2016-12:06

№8 | ПостороннимВ писал(а):
ничего :) ни места, ни платы. младшая дочь только что пошла в садик, до этого я очень плотно была привязана к воспитанию потомства.
как давно не работаете?
кем успели поработать? Были какие-то успехи?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№10 | 25.10.2016-12:07

№8 | ПостороннимВ писал(а):
всегда есть масса сомнений по поводу правильности выбора пути.
какого рода эти сомнения, в каких фразах, выражениях они существуют?

ПостороннимВ

№11 | 25.10.2016-12:14

№9 | Ольга Архипова писал(а):
как давно не работаете?
кем успели поработать? Были какие-то успехи?

не работаю семь лет. были небольшие успехи, я целых два года просидела в отделе айти, работая с сайтами, мне нравился коллектив, и вполне устраивала сама деятельность, хотя и хотелось бОльшего развития. И оно даже в некоторой степени было ) Скажем так, работа была комфортной настолько, что можно было мириться со всеми минусами. Призванием и самовыражением я это назвать не могу. Скорее, времяпрепровождением за умеренную плату )

До этого работала по принципу "ближе к дому" или "прикольный антураж": продавала чай, канцелярскую продукцию, стояла на кассе в кофейне, работала секретаршей у друга, полная ерунда, прямо скажем.

ПостороннимВ

№12 | 25.10.2016-12:17

№10 | Ольга Архипова писал(а):
какого рода эти сомнения, в каких фразах, выражениях они существуют?

"у тебя ничего не получится"
"ты ничего не заработаешь"
"рутина это непреодолимо скучно"

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№13 | 25.10.2016-12:25

№12 | ПостороннимВ писал(а):
"у тебя ничего не получится"
а как выглядит, когда все получается?
"ты ничего не заработаешь"
вопрос заработка стоит? каким образом решаете финансовые вопросы сейчас, не имея работы?
"рутина это непреодолимо скучно"
что подразумеваете под словом рутина?
это как?

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№14 | 25.10.2016-12:26

№11 | ПостороннимВ писал(а):
самовыражением
что именно считаете своим долгом выразить, показать про себя миру?

ПостороннимВ

№15 | 25.10.2016-12:39

№13 | Ольга Архипова писал(а):
а как выглядит, когда все получается?

"всё получится"... если говорить именно о профессионализме, то это некий наработанный багаж опыта и знаний в профессии, который начинает работать на тебя, который никто не сможет у тебя забрать :) это когда ты стал.. программистом. художником. психологом. до такой степени, что можешь этому учить других.

вопрос заработка стоит? каким образом решаете финансовые вопросы сейчас, не имея работы?

вопрос заработка стоит. не остро, но "подостро" )) муж работает, однако второй кормилец в семье очень бы не помешал. к тому же, я, сидя на шее у супруга, достаточно остро чувствую свою собственную несостоятельность. если я что-то хочу купить для себя.. даже одежду, не говоря уж о спонтанных покупках "для души", я вынуждена как бы просить эти деньги у другого человека.

что подразумеваете под словом рутина?
это как?

это когда нужно автоматически что-то делать, изо дня в день. и если это не нравится, мне кажется, это может быть просто разрушительно. это должно быть чем-то уравновешено. либо, как это было на работе в айти, приятной атмосферой в коллективе. либо личной заинтересованностью в деятельности в целом.

сейчас я пришла к необходимости не зависеть от атмосферы в коллективе, я хочу, чтобы работа была интересна именно мне.

ПостороннимВ

№16 | 25.10.2016-12:45

№14 | Ольга Архипова писал(а):

от мира я скорее прячусь. хочу выразить себя в деятельности. при этом хочу за эту деятельность оплату. хочу видеть результаты труда, не только убранный дом, но и себя внутри человеческого сообщества. хочу, чтобы людям нравилось то, что я делаю. при этом, в идеале, в этой деятельности я должна с людьми контактировать несильно. точно не продажи или переговоры. я устаю от постоянного контакта. мне нравилось в офисе именно то, что всегда можно спрятаться за компьютер. надеть наушники и больше как бы легально не присутствовать )

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№17 | 25.10.2016-12:47

чем готовы вкладываться в профессию сейчас?
какие есть ресурсы?

ПостороннимВ

№18 | 25.10.2016-12:53

№17 | Ольга Архипова писал(а):
чем готовы вкладываться в профессию сейчас?
какие есть ресурсы?

амбиции. желание быть самостоятельной и независимой.

по мере погружения детей в школу и сад можно выкраивать время для учёбы. Это точно не очное обучение :) Но я рассматриваю возможность получения ВО заочно или дистанционно. Либо онлайн курсы.

то есть, могу выкроить некоторое время и некоторые средства.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№19 | 25.10.2016-12:58

я сейчас прервусь, вернусь в течение дня

ПостороннимВ

№20 | 25.10.2016-13:00

хорошо, спасибо за уделённое время :) буду периодически проверять страницу.

ПостороннимВ

№21 | 25.10.2016-14:28

№14 | Ольга Архипова писал(а):

Мне кажется, я вижу в мире красоту и гармонию. Я очень хорошо её чувствую :) Иногда мне кажется, что я идеальный... читатель )) или.. смотритель картин. или. слушатель спектакля или сопереживатель чужим жизням. Если бы за это платили :) Я бы ни в чём не нуждалась. Проблема в том, что я когда вижу эту красоту, я даже не представляю, что я могу в неё привнести. Все мои подражания красоте уже существующей будут жалкими :) И вторичными.

Потом, я обладаю силой. Во взаимодействии с людьми я вызываю эмоции, при желании могу поддержать, вдохновить, испугать, даже отвратить. Могу выглядеть жалкой. Я вызываю эмоции потому, что не умею обращаться с этой силой.

Из первого и второго произрастает ещё одна особенность. Я очень хорошо чувствую некрасивое. В том числе во взаимоотношениях людей, вообще в человеческом. У меня вообще такое ощущение, что человек обладая, как и я, силой познания и эмпатии, и не умея ей пользоваться, многое уродует и разрушает на пути своего развития. И я очень боюсь своего воздействия на мир, я боюсь что-то сделать не так, привнести плохое, уродливое, неправильное. А так бывает, к сожалению. Я даже в своих отношениях с людьми вижу плохие последствия своего влияния. И вероятность своими руками сделать что-то плохое или некрасивое, отталкивает заранее от деятельности настолько, это создаёт некий страх, что лучше ничего не делать, ни за что не браться, чем потом испытывать чувства по отношению к негармоничным результатам своей деятельности.

Деятельность, по моим ощущениям, должна быть осмысленной. Воспитание собственных детей вполне осмысленное занятие. И я стараюсь делать это красиво, не жалея особо на это собственных ресурсов. Примерно понимая устройство человека, я занимаюсь, как бы, дизайном своих собственных детей :) Мне кажется, что-то подобное могут испытывать люди, которые растят растения. Ты должен так подобрать условия для именно этого уникального растения, дать ему такие удобрения, чтобы оно выросло и стало сильным, и в итоге, максимально раскрыло изначально присущую ему красоту.

Проблема моего отношения к жизни в том, что за эти отношения к глубинно присущей мирозданию красотой не платят ни копейки ))) То есть мне нужно выработать какие-то защиты, не знаю, прийти к каким-то компромиссам с собой и миром, чтобы привычно не разочаровываться в обыденном и земном. А в обыденном и земном ведь много некрасивого и негармоничного. Мне всегда хочется бежать от этого. Сейчас пишу это и очень хорошо понимаю, что всегда сбегала от такого. В выдуманный мир, в книги, в свою, достаточно сознательно отстроенную, семью, где всё в принципе вполне комфортно. То есть единственное, что я создала достаточно гармоничного в своей жизни, это моя семья. Хоть это было и сложно, и продолжает быть достаточно сложным, тем не менее, я понимаю, что движение в заданном самой себе направлении, даёт результат. И даже необходимость социализироваться, смириться с разнообразием земной, человеческой, профессиональной деятельностью, непосредственно вытекает из необходимости дальше строить семью. У меня дети и им дальше жить в мире людей. Я просто обязана стать такой, какой бы хотела видеть своих детей: адаптивной.

Мне кажется, я могу достаточно много. Но вот этот страх сделать что-то не так, или сознательно фальшивить, как это часто происходит в продажах, или, что особенно страшно, навредить живым людям, как это может случиться в психологии, и опять же, взаимодействовать с совершенно разнообразным проявлением человеческого, порой доходящим до уродливого. Мне кажется, у меня до сих пор нет от этого достаточных защит. И как мне научиться вариться в человеческом бульоне, да ещё и состояться как экономический проект ))) Это просто... я даже не представляю себе, что мне делать со всем этим на данном этапе. Все попытки связать себя с социумом мне кажутся фантастическими.

В принципе, я могу дальше идти по линии айти, но я боюсь перспектив, мир стоит на пороге глобальных изменений, в том числе, не исключено, что экономических. Я очень боюсь, что айти, отрасль и без того достаточно насыщенная специалистами, станет проседать. И я, учитывая отсутствие реальной потребности в том, чтобы заниматься этим в качестве самовыражения, а лишь исключительно с целью заработка, стану в итоге безработной.

Мне нравится что-то делать руками, рисовать, вязать, делать поделки детям в сад )) У меня получаются действительно забавные и симпатичные вещицы. Но опять же, это несовместимо с заработком.

То есть я, в идеале, хотела бы найти баланс между своей конституцией и реальностью. Если это возможно. Чтобы это было продуманно настолько, что даже случись какие-то непредвиденные обстоятельства, у меня, с одной стороны, был бы кусок хлеба, а с другой, я бы не потеряла себя.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№22 | 25.10.2016-14:38

Ольга, спасибо большое за такой глубокий текст
Вы можете выделить в нем то, что психологи называют "ограничивающие убеждения"?

ПостороннимВ

№23 | 25.10.2016-14:45

№22 | Ольга Архипова писал(а):
Ольга, спасибо большое за такой глубокий текст
Вы можете выделить в нем то, что психологи называют "ограничивающие убеждения"?

№21 | ПостороннимВ писал(а):
Все попытки связать себя с социумом мне кажутся фантастическими.
боюсь что-то сделать не так, привнести плохое, уродливое, неправильное.
стану в итоге безработной.

просто вот первое, что нашла

это несовместимо с заработком.

тоже

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№24 | 25.10.2016-14:46

Посмотрите, получится ли найти что-то еще

ПостороннимВ

№25 | 25.10.2016-14:47

Все мои подражания красоте уже существующей будут жалкими :) И вторичными.

ПостороннимВ

№26 | 25.10.2016-14:48

Я вызываю эмоции потому, что не умею обращаться с этой силой.
Ну это как бы подразумевает возможности для изменения )

А предыдущее - нет.

ПостороннимВ

№27 | 25.10.2016-14:53

мне нужно выработать какие-то защиты, не знаю, прийти к каким-то компромиссам с собой и миром,

ПостороннимВ

№28 | 25.10.2016-14:55

ни за что не браться

ПостороннимВ

№29 | 25.10.2016-14:57

больше не вижу.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№30 | 25.10.2016-14:58

Ольга, попробуйте сделать рейтинг - что из найденного по вашему мнению больше всего мешает вам в деле самореализации? и далее по убывающей

ПостороннимВ

№31 | 25.10.2016-15:07

1 место. "Ни за что не браться"
2 место. "Сделаю некрасивое, плохое"
3 место. "несовместимо с заработком", оно же "стану безработной"
4 место. "Все попытки связать себя с социумом мне кажутся фантастическими."

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№32 | 25.10.2016-15:09

о чем из этого хочется поговорить в первую очередь?

ПостороннимВ

№33 | 25.10.2016-15:12

о том, что это "не получится достаточно хорошо" будет "некрасиво", может причинить даже вред, если говорить о перспективе помогающей профессии.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№34 | 25.10.2016-15:21

Ольга, можете припомнить, когда появилось это "недостаточно хорошо", "некрасиво" в вашей жизни?
Какие жизненные примеры можете привести - "начала, сделала и стало некрасиво"?
Бывало ли наоборот? Тоже с примерами

ПостороннимВ

№35 | 25.10.2016-15:22

и обратная сторона той же медали, что и люди могут причинить вред мне. ведь я глубоко сопереживаю людям, а так же глубоко переживаю вообще контакт с людьми, и не умею себя пока оградить от возможных стрессов. Опять же, мне привычнее просто не контактировать. "не начинать"

ПостороннимВ

№36 | 25.10.2016-16:00

№34 | Ольга Архипова писал(а):
Ольга, можете припомнить, когда появилось это "недостаточно хорошо", "некрасиво" в вашей жизни?

Не могу ответить на этот вопрос точно. Прямо зависла с ним. То ли синдром отличницы ещё со школы, мне ужасно нравилось быть первой и то, что у меня всё получалось лучше других. Я сразу привыкла к этой роли и до сих пор от неё не избавлюсь до конца. Потом, вроде бы в семье вербально постулировалось, то школьные оценки не играют особой роли в оценке самой личности ребёнка, но когда я "поплыла", почему-то родители быстро отказались от своих постулатов и стали стыдить меня за оценки. То есть были некие нереализованные ожидания от меня, которые я до сих пор наверное не выполнила. Потом, я, зная, что мои родители получили блестящее образование, даже не сомневалась в дестве, что я буду такая же. А после, когда случились 90-е и полный хаос, всё расползлось, в родительской семье, в их отношениях, в их работе, в стране и обществе в целом, малиновые пиджаки, бандиты, учителя в школе про какие-то идеалы говорят, а в жизни какая-то полная лажа происходит. Мне кажется, детский мозг не выдержал этого хаоса ) Мне стало очень хорошо понятно, что то, что люди говорят и к чему стремятся очень расходится с тем, что в итоге получается. Мир как будто какой-то неправильный был. Повсюду. И чтобы хоть как-то приблизиться к нему, нужно было непременно стать такой поломанной ))
И потом, я и в детстве очень сложно переживала какие-то свои ошибки и несовершенства. У меня была сестра двоюродная, мы с ней, с одной стороны, были очень близки, а с другой, она во всём была лучше меня и прогрессивнее. и что бы я ни делала, в конце концов на лето нас объединяли с сестрой и выяснялось, что она по всем фронтам меня делает просто самим фактом своего существования ) Она общительней, умней, красивей, востребованней в обществе, она понимает, чего она хочет и никогда, слышите, никогда так тупо не лажает. А я была толстая, заучка, одиночка, с комплексами и без поддержки родителей.
Помню, училась рисовать. В изостудии. Мне хватило одного эпизода, чтобы бросить занятия. У меня получалось, но не идеально. А где-то трудно. Рядом сидели за мольбертами девочки, у которых получались потрясающие работы. Одна из них в один прекрасный момент встала за мной и сказала "что за фигню ты нарисовала". И я знала, что в этот момент, сравнивая её и мой уровень владения карандашом, она тотально права )) Она меня и раньше задирала, но в тот момент это было настолько агрессивно, что я не выдержала и перестала ходить рисовать вообще. У меня не было ресурсов защитить себя, пожалуй, никогда.
Или эпизод, когда я пришла к папе на работу, у него была отличная стереосистема на работе в кабинете. И очень удобное кресло. И очень красивый дорогущий стеклянный журнальный столик. Я первый раз пришла к нему в кабинет, сидела слушала музыку. И так заслушалась, так раскачалась на этом кресле, что, я до сих пор не знаю как это получилось, задела папин красивый журнальный стол, он рухнул и разбился в труху, просто в стеклянное крошево. Это было ужасно ) Я была самым ужасным человеком на Земле, я думала, что я самая некрасивая, толстая, уродливая и неповоротливая на свете, если даже банальная попытка потусить у папы на работе заканчивается таким ужасом. Это только я могу. Только я. Лучше вообще не быть, чем быть такой.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№37 | 25.10.2016-16:04

Ольга, вы написали, что проблемы сомнения - это только в профессиональной жизни
как удалось справится с тем, что вы описали
№36 | ПостороннимВ писал(а):
Лучше вообще не быть, чем быть такой.
в других областях жизни?
Как удалось выйти замуж, родить детей, создать семью, которой вы довольны?

ПостороннимВ

№38 | 25.10.2016-16:08

№37 | Ольга Архипова писал(а):
Как удалось выйти замуж, родить детей, создать семью, которой вы довольны?

Я долго собирала себя, долго. Ушла из ужасно созависимой родительской семьи в никуда просто. Потом потихоньку училась понимать себя. Прежде чем у меня случилась семья, я смогла не вовлечься в множество непродуктивных отношений, отсеивая то, что мне не подходило. Работала с психологами. Учусь взаимодействовать с супругом, с детьми, с людьми. Есть успехи и их много. Теперь я себя ценю и могу защитить в некоторых вопросах. А вот с профессией просто беда пока )
[ Сообщение изменено: 25.10.2016 - 16:13 ]

ПостороннимВ

№39 | 25.10.2016-16:11

То есть у меня в профессиональном смысле и не было примеров, которые можно было бы привести, я никогда даже не приступала по-настоящему к этому вопросу.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№40 | 25.10.2016-16:15

№38 | ПостороннимВ писал(а):
Есть успехи и их много. Теперь я себя ценю и могу защитить.
есть определенная стратегия успеха. Можете ее описать? За счет чего, каких ваших качеств, внутренних ресурсов, сильных сторон, за счет чьей поддержки удалось достичь успехов? Что вы делали и сделали, чтобы стало так, как сейчас?

ПостороннимВ

№41 | 25.10.2016-16:25

№40 | Ольга Архипова писал(а):
есть определенная стратегия успеха. Можете ее описать? За счет чего, каких ваших качеств, внутренних ресурсов, сильных сторон, за счет чьей поддержки удалось достичь успехов? Что вы делали и сделали, чтобы стало так, как сейчас?

Прежде всего я стала нащупывать саму себя. И опираться на саму себя. Определять то, что нравится или не нравится мне. Работа с психологом помогла мне более спокойно контактировать с людьми в принципе, думаю, теперь я даже могла бы больше общаться с людьми в профессии, потому что я всё больше отделяю себя от того, что происходит вовне.
Параллельно с тем, что я нащупала контакт с самой собой, я всё больше учусь с собой договариваться, и если надо, могу просто что-то делать, касательно той же работы по дому, когда надо я просто беру и делаю. Так же я теперь могу чего-то не делать, когда мне хочется и можно отдохнуть ) В общем, поиск баланса между надо и хочу ведёт к неким успехам. Так же и во взаимоотношениях с мужем и детьми. Я одновременно учусь и слышать свои ощущения от происходящего, и, при необходимости, не делать свои желания доминантными, подчиняя их интересам большинства.
Мне очень помогает поддержка мужа и детей, мне кажется, мы все любим друг друга и это очень подпитывает.
И, потом, моя сильная сторона это, всё-таки, мой ум. Я могу много понимать при необходимости и копать любую информацию в любом направлении. Довольно быстро её усваивая.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№42 | 25.10.2016-16:27

Если попробовать написанное приложить к выбору професcии - как бы это могло быть?

ПостороннимВ

№43 | 25.10.2016-16:33

Я вообще-то писала и думала, что ого, а ведь есть неплохие качества для командной работы )

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№44 | 25.10.2016-16:38

№43 | ПостороннимВ писал(а):
Я вообще-то писала и думала, что ого, а ведь есть неплохие качества для командной работы )
:)
Ольга, что дает вам это открытие?

ПостороннимВ

№45 | 25.10.2016-16:42

что айти идеально вписывается в то, что мне нужно от профессии на данном этапе. возможность удалённой работы в команде, не слишком большая ответственность за общий результат, в жизнь никому не натопчу, денег заработать можно.

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№46 | 25.10.2016-16:43

№45 | ПостороннимВ писал(а):
что айти идеально вписывается в то, что мне нужно от профессии на данном этапе. возможность удалённой работы в команде, не слишком большая ответственность за общий результат, в жизнь никому не натопчу, денег заработать можно.
что будете с этим делать?

ПостороннимВ

№47 | 25.10.2016-16:50

буду вас благодарить и думать об этом с учётом новых открывшихся граней :)))

Ольга Архипова

г. Подольск

9 консультаций

№48 | 25.10.2016-16:54

Ольга, можем на этом консультацию свернуть?

ПостороннимВ

№49 | 25.10.2016-16:55

Думаю, да :) Ещё раз: большое вам спасибо :)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вопросы карьеры»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 30c65 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз