Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30476 специалистов из 986 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

панические атаки

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Юлия Станиславовна Кульпина
АвторСообщение

пппппппппп

№0 | 30.10.2016-14:59

Здравствуйте! мне 35 лет .я страдаю паническим расстройством уже много лет.к счастью последние лет пять панические приступы бывают редко(агорофобия правда всегда есть),но все равно иногда приходиться с ними справляться.2 года назад я вышла замуж и мужу ничего не говорила о своей проблеме,так как точно знаю что он не поймет меня и это отложиться все равно у него в душе..он человек не особо эрудированый и поэтому будет считать меня психбольной.и мне приходиться во время паники справляться с этими эмоциями молча ,одной,сидя в другой комнате или в туалете и дышать в пакет или делать гимнастику...а когда паника отступает,то выхожу как нив чем не бывало и общаюсь с ним.я очень боюсь потерять контроль над собой и выглядеть перед ним как то неадекватно...вдруг он меня бросит потом.посоветуйте пожалуйста-стоит ли рассказывать мужу об этой своей проблеме или лучше одной с ней справляться.во время паники я всегда жду когда он уйдет или уснет..и мне становиться спокойнее.что делать подскажите.елена

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

196 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 30.10.2016-15:03

Лена, здравствуйте. У меня есть полчаса. Поговорим?

пппппппппп

№2 | 30.10.2016-15:05

конечно буду очень признательна

пппппппппп

№3 | 30.10.2016-15:07

№1 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):

Психолог, Консультант

г. Москва

196 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 30.10.2016-15:08

Прежде всего, хорошо, что у Вас нет паники по поводу самой паники. Вы вышли на сайт не с "караул!", а с обдуманным тактическим вопросом. Хорошо, что Вы научились более- менее справляться с самим приступом. Похоже, что они будут все реже и реже. Вы правильно опасаетесь, что муж может не понять и испугаться. Почему Вы хотите сказать ему? Ведь справляетесь.

пппппппппп

№5 | 30.10.2016-15:15

я боюсь не справиться ..был уже печальный опыт с первым мужем...у меня первый раз была паническая атака.я очень напугалась ине понимала что происходит..заперла его дома и не слово не говоря понеслась в психушку...потом он долго молчал и спрашивал у моей матери что со мной.

Психолог, Консультант

г. Москва

196 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 30.10.2016-15:20

Тот опыт был, когда Вы и сами боялись. Теперь, насколько я вижу, все несколько иначе. Похоже проблема в том, что для Вас тот опыт отдельная травма? Как думаете, если бы Вы первому мужу предварительно все объяснили, его реакция была бы другой? если да, то какой, на Ваш взгляд?

пппппппппп

№7 | 30.10.2016-15:27

да это отдельная травма!я бы начала преподносить из далека..яко бы у меня с сердцем что то,потом яко бы узнала из интернета что это панические атаки они бывают у многих людей со слабыми нервишками..и тогда бы он не был ошарашен..я бы сказала ему чтоб он не пугался.и он бы задал еще несколько вопросов и успокоился...покрайней мере был бы предупрежден...

Психолог, Консультант

г. Москва

196 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 30.10.2016-15:28

№5 | пппппппппп писал(а):
я боюсь не справиться .

Приступы бывают разные по силе? (не тогда, а сейчас) Почему Вы думаете, что в какие-то разы можете справиться, а в какие-то нет? Если приступы уже много лет, как Вы написали, то Вы, наверняка, знаете, что они безопасны для здоровья. Если они стали реже (и полагаю - менее выраженными), то включается осознание и скоро они совсем должны пройти.

Психолог, Консультант

г. Москва

196 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 30.10.2016-15:32

№7 | пппппппппп писал(а):
он бы задал еще несколько вопросов и успокоился..

Почему Вы думаете, что тот муж понял бы, а этот не поймет? Ведь это Вас беспокоит: что не поймет и испугается? А в случае с первым мужем думаете - понял бы? Разница в их эрудиции? Похоже, Вы настоящая женщина и чувствуете своих мужчин, и понимаете, что для них приемлемо , а что нет. Это очень сильное и важное Ваше качество.

пппппппппп

№10 | 30.10.2016-15:43

да.бывают разные по силе..иногда несколько секунд..я сразу отвлекаюсь начинаю дышать по правилам и все..отпускает.а иногда загоняюсь...я попозже напишу извените пож

Психолог, Консультант

г. Москва

196 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 30.10.2016-15:45

Сейчас, видимо, Вам не удобно. Тогда давайте общаться не в режиме он-лайн, а по мере прибывания на сайте.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c8af9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз