Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30472 специалиста из 985 городов

Обида на маму

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Журавлева Галина Вячеславовна
АвторСообщение

marinabazh

Анкета удалена

№0 | 3.11.2016-18:35

Здравствуйте, Галина Вячеславовна! Выбрала именно Вас, т.к. несколькомоих знакомых обращались к Вам с разными проблемами. Думаю, в моей ситуации Вы тоже разберитесь и можете мне.
Дело в том, что я постоянно злюсь на свою маму, мне кажется, что она всегда и во всем лезет в мою жизнь, даже считает сколько денег мы с мужем тратим, хотя живем мы не вместе и общаемся по телефону не каждый день. У меня своя семья, муж и ребенок, жиает в своей квартире и строим дом, ездим отдыхать почти каждое лето на море, казалось бы успешная молодая семья. Что еще нужно в жизни? Но моя мама считает, что живем мы не правильно, тратим много денег в пустоту и давно уже пора достроить этот дом. Больше всего меня коробит то, что я не могу ей возразить, боюсь ее обидеть, мне кажется, что если я ей что - то скажу против, она обижается и не будет вообще со мной общаться.
Дайте мне рекомендацию, как вести себя с самой или может это полностью моя проблема?

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

88 консультаций

№1 | 3.11.2016-18:39

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?

marinabazh

Анкета удалена

№2 | 3.11.2016-18:50

Извините, забыла представиться, меня зовут Ксения.

г. Калуга

88 консультаций

№3 | 3.11.2016-18:56

Ксения, что именно Вас больше беспокоит, то что мама считает, что вы живете не так как ей хочется, или то, что Вы не можете ей возразить? Или то что, что Ваша мама на Вас обидется? Или то, что не будет разговаривать с Вами?

marinabazh

Анкета удалена

№4 | 3.11.2016-19:07

Меня беспокоит то, что она обидется, а мне не хотелось бы этого. То, что она лезет к нам я уже к этому привыкла, муж не обращает на это внимание и ему просто, он вообще не видит в этом ничего страшного, чего и мне советует.

г. Калуга

88 консультаций

№5 | 3.11.2016-19:17

То что Вы боитесь обидеть мать, с одной стороны хорошо, а вот то, что этот страх вызывает у Вас злость уже не очень хорошо. Объяснить это можно тем, что Ваши отношения еще не вышли из так называемых симбиотических детско-родительских отношений.Симбиотические отношения приводят к излишней опеке, чрезмерному контролю со стороны родителей, независимо от того сколько лет ребенку. Переход на новый уровень отношений "взрослый-взрослый" поможет Вам по другому взаимодействовать с Вашей мамой.

marinabazh

Анкета удалена

№6 | 3.11.2016-19:25

И как перейти на эти отношения "взрослый - взрослый? Может это и с моей мамой нужно работать или это только моя проблема?
Сейчас я решила написать, т.б. сегодня эта тема опять поднялась, потому что мы запланировали поездку на большие выходные. Если нужно будет прийти к Вам и обсудить этот вопрос при личной встрече, я готова. Сейчас мне нужна, так сказать "скорая помощь".

г. Калуга

88 консультаций

№7 | 3.11.2016-19:32

Если речь идет о "скорой помощи", то Вы имеете полное право планировать свои выходные так как считаете нужным, а вот работать можно только с тем человеком у которого возникла эта проблема, то есть с Вами. Я могу дать Вам рекомендацию, но одной рекомендации, скорее всего будет недостаточно, а вот помочь Вам разобраться, почему так происходит, что необходимо прояснить в Ваших отношениях, осознать свою новую роль, это в моих силах и в Вашем желании. Выберите для себя удобною форму нашего дальнейшего взаимодействия: запишитесь на очную, или скайп- консультацию по указанному на моей страничке телефону, или через сайт, я буду рада Вам помочь.

marinabazh

Анкета удалена

№8 | 3.11.2016-19:36

Галина Вячеславовна, спасибо большое за ответы! Мне удобно к Вам записаться и прийти на прием. Я свяжусь по телефону с Вами.

г. Калуга

88 консультаций

№9 | 3.11.2016-19:38

Хорошо. До свидания!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f80e2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз