Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26160 специалистов из 906 городов

Хочу поменять многое в своей жизни, но боюсь

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

Алгор

Анкета удалена

№0 | 20.11.2016-19:28

Здравствуйте. Я вся в сомнениях, не знаю как быть. Точнее определённые желания есть, но боюсь, вдруг не получится, вдруг не хватит сил... Поменять в жизни хотелось бы многое, но думаю начать с того, что может поменять место жительства, уехать в другой город, но у меня там никого нет, это всё начинать с нуля, самой, без всякой поддержки, да ещё сейчас, когда разгар кризиса и т.д. Хочется разобраться в себе, найти оптимальное решение.

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 20.11.2016-19:34

Здравствуйте, Алгор! Чем именно вызвано желание поменять многое в жизни? Как изменится по Вашему жизнь, если Вы смените город?

Алгор

Анкета удалена

№2 | 20.11.2016-19:42

№1 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Здравствуйте, Алгор! Чем именно вызвано желание поменять многое в жизни? Как изменится по Вашему жизнь, если Вы смените город?
Я понимаю, что жить и быть счастливым можно в любом городе. Это скорей желание резких перемен, просто чувствую себя как в замкнутом круге, работа не устраивает, семьи нет, все одно и то же изо дня в день. Возможно это даст мне новый толчок, пинок под задницу как бы))

г. Москва

280 консультаций

№3 | 20.11.2016-19:46

№2 | Алгор писал(а):
Возможно это даст мне новый толчок, пинок под задницу как бы))
Толчок к чему именно? Вы что-то хотите сделать, но Вам нужен стимул?

Алгор

Анкета удалена

№4 | 20.11.2016-19:55

№3 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Толчок к чему именно? Вы что-то хотите сделать, но Вам нужен стимул?
Просто мне важно даже не куда уехать, а скорей отсюда уехать, так как все вокруг наводит на меня тоску, сама мысль о сборах, дороге, мне доставляет удовольствие, хочу новизны, ярких ощущений, новых мест, новых людей, новых возможностей.

г. Москва

280 консультаций

№5 | 20.11.2016-19:57

№4 | Алгор писал(а):
Так может для этого будет достаточно съездить в путешествие куда-нибудь? Вы там получите и новые ощущения, и познакомитесь с новыми людьми... Почему Вы хотите именно сменить место жительства?

Алгор

Анкета удалена

№6 | 20.11.2016-20:12

Путешествия это здорово, конечно, но мне сейчас этого мало. Я хочу изменить свою жизнь, а не только получить эмоции. Познакомиться с мужчиной, хочу отношений. Нет, я прекрасно понимаю, что в любом городе можно и работать, и мужчину найти, но у меня просто был опыт: я ездила в один из соседних городов в гости, заодно по делу, и там я себя чувствовала более окрыленной что-ли, я назнакомилась за несколько дней с тремя парнями, мы пообщались какое-то время, особенно с одним, потом мне нужно было уезжать, и вскоре наше общение сошло на нет... как общаться и тем более строить отношения, если мы не можем видеться... Точно так же и про работу, я когда куда-то еду, у меня настрой другой, вдохновения больше, так я может и работу найду по душе, по крайней мере мне так хочется думать... Но и боюсь, вдруг все пойдет не так и я разочаруюсь.

г. Москва

280 консультаций

№7 | 20.11.2016-20:16

№6 | Алгор писал(а):
я когда куда-то еду, у меня настрой другой, вдохновения больше,
Как Вы думаете, с чем это связано?

Алгор

Анкета удалена

№8 | 20.11.2016-20:22

№7 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Как Вы думаете, с чем это связано?
Не знаю, может в новом месте я нахожусь в тонусе, я же не дома. Да и здесь все опостылело мне, я всю жизнь тут живу, одни и те же люди вокруг...

г. Москва

280 консультаций

№9 | 20.11.2016-20:28

№8 | Алгор писал(а):
Так Вы хотите быть в тонусе или чтоб все было так, как Вы планируете на новом месте, чтоб не разочароваться?

Алгор

Анкета удалена

№10 | 20.11.2016-20:38

№9 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Так Вы хотите быть в тонусе или чтоб все было так, как Вы планируете на новом месте, чтоб не разочароваться?
Ну честно говоря, наверно и то и то, хотя это невозможно))) Я из-за сомнений все время откладываю, но хотеть не перестаю. Как мне настроить себя, набраться смелости?

г. Москва

280 консультаций

№11 | 20.11.2016-20:45

№10 | Алгор писал(а):
Как мне настроить себя, набраться смелости?
Алгор, правильно ли я понимаю, что Вам не хватает пока смелости, но решение о переезде Вы уже приняли?

Алгор

Анкета удалена

№12 | 20.11.2016-20:54

№11 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Алгор, правильно ли я понимаю, что Вам не хватает пока смелости, но решение о переезде Вы уже приняли?
Вот щас Вы вопрос задали, я понимаю, что да, решение я приняла, я действительно хочу переехать! Но просто постоянно откладываю, то деньги коплю на первое время, но погода не та, вещей много везти.

г. Москва

280 консультаций

№13 | 20.11.2016-21:05

№12 | Алгор писал(а):
Вот щас Вы вопрос задали, я понимаю, что да, решение я приняла, я действительно хочу переехать!
Я рада, что нам вместе удалось это прояснить.) Для того, чтобы настроить себя на решительные действия, прежде всего нужно видеть для себя конечную цель, своё желание, чётко сформулировать для себя, что это Вам даст. Мы все боимся неизвестности, часто терпим мучительное настоящее, так как кто знает, что будет дальше.) Мы боимся окончания того, что известно. Если мы не изменим настоящее, будущее не изменится, так как из настоящего произрастает будущее. Единственный способ избежать разочарования - это не выдумывать будущее.

Алгор

Анкета удалена

№14 | 20.11.2016-21:12

№13 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Мы все боимся неизвестности, часто терпим мучительное настоящее, так как кто знает, что будет дальше.) Мы боимся окончания того, что известно.
Это точно, меня именно это и пугает.
№13 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Единственный способ избежать разочарования - это не выдумывать будущее.
Так начинаешь ведь думать, можно такое напридумывать, и сам этого потом боишься))

г. Москва

280 консультаций

№15 | 20.11.2016-21:18

№14 | Алгор писал(а):
Так начинаешь ведь думать, можно такое напридумывать, и сам этого потом боишься))
Надо не выдумывать, не прогнозировать будущее, а строить планы, то есть планировать СВОИ действия, причем только первые шаги, потому что мы же не знаем как изменятся обстоятельства после наших действий. И потом корректировать свои дальнейшие действия. То есть, не прогнозировать как синоптики, а планировать!

Алгор

Анкета удалена

№16 | 20.11.2016-21:24

№15 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Тогда не будет разочарований?

г. Москва

280 консультаций

№17 | 20.11.2016-21:25

№16 | Алгор писал(а):
Тогда не будет разочарований?
Чем меньше Вы будете ожидать каких-то определённых результатов, тем меньше у Вас будет разочарований от несбывшихся ожиданий.

Алгор

Анкета удалена

№18 | 20.11.2016-21:36

№17 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Чем меньше Вы будете ожидать каких-то определённых результатов, тем меньше у Вас будет разочарований от несбывшихся ожиданий.
Думаю, Вы правы, Лариса Михайловна. Я же накручиваю себе про кризис, вдруг кончатся деньги, а я не найду работу... Но ведь такое может случится.

г. Москва

280 консультаций

№19 | 20.11.2016-21:41

№18 | Алгор писал(а):
Но ведь такое может случится.
Может, а может и не случится. Вам же неизвестно будущее. Обстоятельства могут по-разному сложиться, может быть и такое, что Вы быстро найдёте работу, а может Вы с кем-то познакомитесь, и Вам помогут найти работу. А может Вам не понравится там, и Вы решите поехать в другое место... Всякое может быть, но это лишь наши фантазии, не более того. А мы же договорились не прогнозировать, а планировать. Договорились или нет, Алгор?))

Алгор

Анкета удалена

№20 | 20.11.2016-21:45

№19 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Договорились или нет, Алгор?))
Договорились)) Просто сложно сразу перестроиться.)) Спасибо, Лариса Михайловна, мне сейчас стало полегче. Я думаю, надо собраться уже и сделать первый шаг.

г. Москва

280 консультаций

№21 | 20.11.2016-21:49

№20 | Алгор писал(а):
Бояться заранее того, чего ещё не случилось, совершенно бессмысленно, ведь оно может так и не случиться, так зачем сейчас тратить на это силы. Лучше сконцентрировать внимание на более важном, на планировании своих действий.

Алгор

Анкета удалена

№22 | 20.11.2016-21:52

№21 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Спасибо Вам, я думаю, что знаю что делать дальше))

г. Москва

280 консультаций

№23 | 20.11.2016-21:53

№22 | Алгор писал(а):
Спасибо Вам, я думаю, что знаю что делать дальше))
Рада, что смогла помочь Вам, Алгор.)) Тогда я закрываю тему?

Алгор

Анкета удалена

№24 | 20.11.2016-21:54

№23 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Рада, что смогла помочь Вам, Алгор.)) Тогда я закрываю тему?
Да, давайте закрывать))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 67a0a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз