Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Любовь в моей жизни дороже всего

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Журавлева Галина Вячеславовна
АвторСообщение

Dasha 89

Анкета удалена

№0 | 24.11.2016-11:40

Здравствуйте! В последнее время замечаю, что любовь к мужу стала занимать очень много места в нашей семье, иногда, ловлю себя на мысли, что его люблю даже больше чем ребенка, не говоря уже о себе. Это стали замечать окружающие и даже делать мне замечания по этому поводу, и тут я призадумалась. С одной стороны это же хорошо, что любовь такая сильная, но, я, к сожалению, не испытываю это от супруга и даже становится обидно, что отодвигаю на задний план ребенка из - за этого чувства к мужу. Даже бывали такие момент, когда приходилось выбирать: провести время с дочерью или мужем,я выбирала его, хотя можно было прекрасно провести время со всей своей семьей, ребенок у нас уже большой и нет никакой необходимости оставлять его с бабушками или дедушками, что бы поехать и чудно провести время вдвоем, а не втроем. Все бы ничего, но это происходит достаточно часто. Даже когда мы проводим время дома (выходные, вечернее время) я полностью растворяюсь в нем и могу, например, не делать уроки с дочкой, не читать с ней, а просто лежать с ним в обнимку, сидеть, общаться на какие - то темы, в конце концов помогать ему в чем - то, но не ребенку, и в последнее время меня саму это очень настораживает.
Помогите, как быть или может я все делаю правильно и зря тут пишу?

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

88 консультаций

№1 | 24.11.2016-11:42

Здравствуйте! Я могу помочь Вам разобраться, если Вы не против.

Dasha 89

Анкета удалена

№2 | 24.11.2016-11:43

Я не против.

г. Калуга

88 консультаций

№3 | 24.11.2016-11:45

Как я могу к Вам обращаться?

Dasha 89

Анкета удалена

№4 | 24.11.2016-11:45

Меня зовут Дарья.

г. Калуга

88 консультаций

№5 | 24.11.2016-11:50

Дарья, давайте обозначим формат нашего общения:
Я могу Вам предложить три бесплатные демо-консультации.
Вы можете мне писать в любом режиме, в любое время, как Вам будет удобнее и любое количество писем. Я смогу отвечать Вам с утра точно до 11 часов. Может быть в течение дня или вечером после 18 часов.
Вы можете мне писать в любой момент, если посчитаете нужным, так же можете закрыть тему, ничего страшного в этом нет.
Подходят Вам такие условия?

Dasha 89

Анкета удалена

№6 | 24.11.2016-11:55

Спасибо, Галина Вячеславовна, только мне не очень понятно "Я могу Вам предложить три бесплатные демо-консультации", это же не три сообщения, правильно?

г. Калуга

88 консультаций

№7 | 24.11.2016-11:56

Это три раза мы будем с Вами общаться, точнее в течение трех дней.

г. Калуга

88 консультаций

№8 | 24.11.2016-11:58

№0 | Dasha 89 писал(а):
В последнее время замечаю, что любовь к мужу стала занимать очень много места в нашей семье, иногда, ловлю себя на мысли, что его люблю даже больше чем ребенка, не говоря уже о себе. Это стали замечать окружающие и даже делать мне замечания по этому поводу, и тут я призадумалась. С одной стороны это же хорошо, что любовь такая сильная, но, я, к сожалению, не испытываю это от супруга и даже становится обидно, что отодвигаю на задний план ребенка из - за этого чувства к мужу.
Дарья, что Вас больше всего беспокоит из выше написанного Вами?

Dasha 89

Анкета удалена

№9 | 24.11.2016-11:58

Поняла Вас. Меня устраивают такие условия. Я смогу Вам отвечать в первой половине дня, в вечернее время не получится, скорее всего, но буду стараться.

г. Калуга

88 консультаций

№10 | 24.11.2016-12:00

Хорошо, по условиям все понятно)) Будем общаться с утра. Теперь попробуйте ответить на мой вопрос.

Dasha 89

Анкета удалена

№11 | 24.11.2016-12:02

№8 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Дарья, что Вас больше всего беспокоит из выше написанного Вами?
Беспокоит то, что ребенок остается без моего вниманию почти, и то, что мужу это не нужно, на мой взгляд, он мне даже говорил, что любовь в отношениях это не главное, я даже, иногда, задумываюсь, а любит ли он меня вообще, хотя мы с ним живем 8 лет и у нас с ним неплохие отношения, мы всегда с ним вместе, делаем все сообща, почти не ссоримся.

Dasha 89

Анкета удалена

№12 | 24.11.2016-12:03

Может я просто плохая мать?

г. Калуга

88 консультаций

№13 | 24.11.2016-12:05

№11 | Dasha 89 писал(а):
он мне даже говорил, что любовь в отношениях это не главное, я даже, иногда, задумываюсь, а любит ли он меня вообще
Что для него главное отношениях? Что он говорит по этому поводу?

г. Калуга

88 консультаций

№14 | 24.11.2016-12:06

№12 | Dasha 89 писал(а):
Может я просто плохая мать?
И почему этот вопрос Вас беспокоит?

Dasha 89

Анкета удалена

№15 | 24.11.2016-12:14

№13 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Что для него главное отношениях? Что он говорит по этому поводу?
Говорит, что главное взаимопонимание между супругами, уважение, и это совершенно не любовь, что любить человека можно за что - то, за заботу, доброту, понимание, и как только это все исчезнет, то и речи не может идти ни о каких отношения и любви.

Dasha 89

Анкета удалена

№16 | 24.11.2016-12:15

№14 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
И почему этот вопрос Вас беспокоит?
Беспокоит потому что хочу быть трепетной к своему ребенку, в нужный момент для нее быть рядом, помогать в чем - то, но я не могу этого делать, потому что все свое свободное время провожу рядом в буквальном смысле этого слова с мужем.

г. Калуга

88 консультаций

№17 | 24.11.2016-12:15

Даша, что для Вас любовь?

Dasha 89

Анкета удалена

№18 | 24.11.2016-12:20

№17 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Даша, что для Вас любовь?
Для меня любовь, это чувство, которое не надо ни чем подпитывать, ни добротой, ни лаской, даже не знаю как объяснить, но вот бывает же такое, что человек о тебе заботится, все делает для тебя, а ты не любишь его, он тебе не нужен, просто скажу честно, до мужа у меня были подобные отношения, но мне не надо было ничего от этого человека, я не испытывала к нему никаких чувств.

Dasha 89

Анкета удалена

№19 | 24.11.2016-12:21

Галина Вячеславовна, спасибо за Ваши ответы, к сожалению, сейчас не смогу больше отвечать до вечера или же до завтрашнего утра.

Dasha 89

Анкета удалена

№20 | 24.11.2016-12:22

Мы же можем продолжить вечером?

г. Калуга

88 консультаций

№21 | 24.11.2016-12:22

Хорошо, до встречи, мне будет удобно завтра в 10.30.

Dasha 89

Анкета удалена

№22 | 24.11.2016-12:23

Прекрасно, мне очень подходит это время.

г. Калуга

88 консультаций

№23 | 24.11.2016-12:23

Договорились.

г. Калуга

88 консультаций

№24 | 25.11.2016-10:40

Даша, доброе утро! Готовы продолжить работу?

Dasha 89

Анкета удалена

№25 | 25.11.2016-10:41

Доброе! Готова.

г. Калуга

88 консультаций

№26 | 25.11.2016-10:44

Отлично! Даша, мы с вами остановились на том, что Вы мне ответили
№18 | Dasha 89 писал(а):
Для меня любовь, это чувство, которое не надо ни чем подпитывать, ни добротой, ни лаской, даже не знаю как объяснить, но вот бывает же такое, что человек о тебе заботится, все делает для тебя, а ты не любишь его, он тебе не нужен, просто скажу честно, до мужа у меня были подобные отношения, но мне не надо было ничего от этого человека, я не испытывала к нему никаких чувств.
№18 | Dasha 89 писал(а):
просто скажу честно, до мужа у меня были подобные отношения, но мне не надо было ничего от этого человека, я не испытывала к нему никаких чувств.
Что за отношения были у Вас?

Dasha 89

Анкета удалена

№27 | 25.11.2016-10:46

№26 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Отлично! Даша, мы с вами остановились на том, что Вы мне ответили Что за отношения были у Вас?
Был молодой человек с которым я встречалась почти год, делал предложение, но я не смогла ответить ему взаимностью, хотя с его стороны все было прекрасно, начинаю с отношения ко мне и заканчивая материальным состоянием.

Dasha 89

Анкета удалена

№28 | 25.11.2016-10:47

Поэтому нам пришлось расстаться, затем я встретила своего мужа. И сейчас он мне говорит, что любовь не главное в отношениях.

г. Калуга

88 консультаций

№29 | 25.11.2016-10:48

Вам пришлось делать выбор, между ним и Вашим мужем? Или эти отношения были до того?

г. Калуга

88 консультаций

№30 | 25.11.2016-10:49

Ваш ответ опередил мой вопрос. Вы пишете о любви, к мужу они чем отличались?

Dasha 89

Анкета удалена

№31 | 25.11.2016-10:49

Нет, выбор я не делала, мужа встретила спустя некоторое время.

г. Калуга

88 консультаций

№32 | 25.11.2016-10:50

№0 | Dasha 89 писал(а):
В последнее время замечаю, что любовь к мужу стала занимать очень много места в нашей семье, иногда, ловлю себя на мысли, что его люблю даже больше чем ребенка, не говоря уже о себе
Раньше было по другому?

Dasha 89

Анкета удалена

№33 | 25.11.2016-10:52

№32 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Раньше было по другому?
Мне, кажется, что да. Более того, мне казалось, что он меня любит больше, лучше относится ко мне.

г. Калуга

88 консультаций

№34 | 25.11.2016-10:53

Изменилось только Ваше отношение к мужу? Или его отношение к Вам?

Dasha 89

Анкета удалена

№35 | 25.11.2016-10:55

№34 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Изменилось только Ваше отношение к мужу? Или его отношение к Вам?
Я уже, честно говоря, запуталась, мое точно изменилось, но и он не плохо ко мне относится в общем - то, но, я считаю, что он охладел ко мне.

г. Калуга

88 консультаций

№36 | 25.11.2016-10:56

Как Вы видите идеальные отношения с мужем? Какими они должны быть?

Dasha 89

Анкета удалена

№37 | 25.11.2016-11:04

№36 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Как Вы видите идеальные отношения с мужем? Какими они должны быть?
Я считаю, что мужчина должен проявлять к женщине больше внимания, ласки, заботы, больше любить ее что ли, и еще для меня очень важно, что бы мужчина говорил обязательно об этом своей жене, девушке, что кстати говоря, мой муж не делает совершенно, иногда, даже не говорит мне это в ответ. Вот с этого и начались мои мысли о том, что я люблю его еще сильнее и больше, потому что он мне не говорит этого вообще и объясняет это тем, что это не главное в отношения, даже начала задумываться, что появилась другая девушка, но он не дает никакого повода, домой с работы во время, нет рыбалок, охоты, телефон не прячет, не паролей на телефоне.

Dasha 89

Анкета удалена

№38 | 25.11.2016-11:07

№30 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Ваш ответ опередил мой вопрос. Вы пишете о любви, к мужу они чем отличались?
Когда познакомилась с мужем все было по другому, у меня другие чувства к нему были. К прежнему молодому человеку было что - то вроде жалости, потому что ну так все было сказочно, а я вот такая неблагодарная, а с мужем по другому все.

г. Калуга

88 консультаций

№39 | 25.11.2016-11:14

№37 | Dasha 89 писал(а):
Я считаю, что мужчина должен проявлять к женщине больше внимания, ласки, заботы, больше любить ее что ли, и еще для меня очень важно, что бы мужчина говорил обязательно об этом своей жене, девушке, что кстати говоря, мой муж не делает совершенно, иногда, даже не говорит мне это в ответ.
Даша, Ваше представления о любви в браке на чем базируются? Есть наглядный пример или это желание, чтобы так было?

Dasha 89

Анкета удалена

№40 | 25.11.2016-11:16

Есть пример, это мои родители, я воспитывалась в семье в которой царила любовь и гармония, полное спокойствие. В моей семье у мамы с папой всегда были очень хорошие отношения, папа до сих пор маме дарит цветы по праздникам, подарки, они везде вместе, он может при всех сказать, что любит ее, хотя они уже бабушка и дедушка.
Может быть мне просто не хватает от мужа слов «Я тебя люблю»?

г. Калуга

88 консультаций

№41 | 25.11.2016-11:21

В отношениях, очень важно понимать, что все люди разные, и способы самовыражения у всех тоже разные. Возможно Вы слишком акцентируете свое внимание на мелочах? Все люди не идеальны. А какие претензии предъявляет Вам муж?

г. Калуга

88 консультаций

№42 | 25.11.2016-11:23

№40 | Dasha 89 писал(а):
Может быть мне просто не хватает от мужа слов «Я тебя люблю»?
Вы пишете, что Вам не хватает слов о любви, но слова в отношениях, это часто могут быть только словами, а дела и поступки о многом говорят.

Dasha 89

Анкета удалена

№43 | 25.11.2016-11:24

№41 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
В отношениях, очень важно понимать, что все люди разные, и способы самовыражения у всех тоже разные. Возможно Вы слишком акцентируете свое внимание на мелочах? Все люди не идеальны. А какие претензии предъявляет Вам муж?
Да особо никаких претензий не предъявляет. У нас очень даже неплохие отношения, но вот только любовь по его мнению и словам не самое главное в отношениях.

г. Калуга

88 консультаций

№44 | 25.11.2016-11:26

Может Вас беспокоит сама формулировка его ответа? Если бы он сказал Вам, что любит, Вас бы это успокоило?

Dasha 89

Анкета удалена

№45 | 25.11.2016-11:26

№42 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Вы пишете, что Вам не хватает слов о любви, но слова в отношениях, это часто могут быть только словами, а дела и поступки о многом говорят.
Я это понимаю. Получается, что это просто мой "бзик" такой?

г. Калуга

88 консультаций

№46 | 25.11.2016-11:28

Как Вы сами думаете? Если бы этот "бзик" убрать из отношений, все остальное Вас устраивает?

Dasha 89

Анкета удалена

№47 | 25.11.2016-11:29

№44 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Может Вас беспокоит сама формулировка его ответа? Если бы он сказал Вам, что любит, Вас бы это успокоило?
Думаю, что да, но сейчас уже начинаю вдумываться в Ваши слова и понимаю, что я просто придираюсь.

г. Калуга

88 консультаций

№48 | 25.11.2016-11:29

Попробуйте ответить, зачем Вам необходимо это признание? Возможно оно нужно зачем-то другим в Вашей жизни?

Dasha 89

Анкета удалена

№49 | 25.11.2016-11:30

№46 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Как Вы сами думаете? Если бы этот "бзик" убрать из отношений, все остальное Вас устраивает?
Думаю, что да. Но как быть мне, как "отлипнуть" от него и уделять больше вниманию дочери?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9fcef Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз