Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26160 специалистов из 906 городов

Жить с чистого листа

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

id180979

Анкета удалена

№0 | 27.11.2016-18:47

Добрый вечер, хочу начать жить с чистого листа, быть новой я. Но где взять на это ресурсы. как не вернуть назад и не бояться. Идти, не сворачивая и веря в себя. У меня сильная неуверенность.

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 27.11.2016-18:51

№0 | Ольга 1995 писал(а):
Добрый вечер, хочу начать жить с чистого листа, быть новой я. Но где взять на это ресурсы. как не вернуть назад и не бояться. Идти, не сворачивая и веря в себя. У меня сильная неуверенность.
Здравствуйте, Ольга! Готова с Вами поработать, если Вас устраивают мои условия консультации.

id180979

Анкета удалена

№2 | 27.11.2016-18:54

№1 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Здравствуйте, Ольга! Готова с Вами поработать, если Вас устраивают мои условия консультации.
Да. устраивает

г. Москва

280 консультаций

№3 | 27.11.2016-18:56

№2 | Ольга 1995 писал(а):
Да. устраивает
Хорошо, у меня сейчас есть в распоряжении час, может провести в режиме онлайн всю консультацию. Что Вы понимаете под "начать жить с чистого листа"?

id180979

Анкета удалена

№4 | 27.11.2016-19:03

№3 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Хорошо, у меня сейчас есть в распоряжении час, может провести в режиме онлайн всю консультацию. Что Вы понимаете под "начать жить с чистого листа"?
Жить по другому. не так. как живу сейчас

г. Москва

280 консультаций

№5 | 27.11.2016-19:06

№4 | Ольга 1995 писал(а):
Жить по другому. не так. как живу сейчас
Ольга, напишите подробнее, что именно Вас не устраивает сейчас в том, как Вы живёте? Что бы Вы хотели изменить? И что бы хотели получить от консультации?

id180979

Анкета удалена

№6 | 27.11.2016-19:18

№5 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Ольга, напишите подробнее, что именно Вас не устраивает сейчас в том, как Вы живёте? Что бы Вы хотели изменить? И что бы хотели получить от консультации?
от консультации ответ - где взять ресурсы. меня не устраивает все. Хочу жить одна, хочу похудеть, хочу друзей и хочу радоваться жизнью.

г. Москва

280 консультаций

№7 | 27.11.2016-19:22

№6 | Ольга 1995 писал(а):
Хочу жить одна, хочу похудеть, хочу друзей и хочу радоваться жизнью.
Что Вам мешает воплотить это в жизнь?
Ольга, не забывайте кликать на сообщения. Вы отвечаете с большими промежутками. Какой режим консультации, описанный в моих условиях, Вам подходит?

id180979

Анкета удалена

№8 | 27.11.2016-19:28

№7 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Что Вам мешает воплотить это в жизнь?
Ольга, не забывайте кликать на сообщения. Вы отвечаете с большими промежутками. Какой режим консультации, описанный в моих условиях, Вам подходит?
мешает воплотить это в жизнь - откладывание на завтра. неуверенность в себе и отсуствие поддержки.

г. Москва

280 консультаций

№9 | 27.11.2016-19:37

№8 | Ольга 1995 писал(а):
мешает воплотить это в жизнь - откладывание на завтра. неуверенность в себе и отсуствие поддержки.
Чтобы не откладывать на завтра, нужно иметь чёткое представление о том, чего Вы хотите, видеть мысленно конкретный результат того, что Вы будете делать. То есть Вы должны хорошо понимать, что Вам даст то, что Вы планируете делать. И, конечно, нужен чёткий план, составленный Вами, на неделю, месяц, год. Другими словами, больше конкретики.
Над неуверенностью можно и нужно работать, пройти курс работы с психологом, в рамках демо-консультации сложно проработать это, так как для этого требуется немало времени и сил, совместных Ваших и Вашего психолога. Можно посещать психолога очно или онлайн-работа. А когда Вы решите этот вопрос, то вполне возможно, что отпадёт необходимость во внешней поддержке.

id180979

Анкета удалена

№10 | 27.11.2016-19:52

№9 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Чтобы не откладывать на завтра, нужно иметь чёткое представление о том, чего Вы хотите, видеть мысленно конкретный результат того, что Вы будете делать. То есть Вы должны хорошо понимать, что Вам даст то, что Вы планируете делать. И, конечно, нужен чёткий план, составленный Вами, на неделю, месяц, год. Другими словами, больше конкретики.
Над неуверенностью можно и нужно работать, пройти курс работы с психологом, в рамках демо-консультации сложно проработать это, так как для этого требуется немало времени и сил, совместных Ваших и Вашего психолога. Можно посещать психолога очно или онлайн-работа. А когда Вы решите этот вопрос, то вполне возможно, что отпадёт необходимость во внешней поддержке.
у меня есть план. Насчет неуверенности согласна, но я настолько неуверенна, что боюсь пойти к психологу. Например, хочу весить 53 кг, прочитать свой список книг, познакомится с интересными людьми, снять квартиру и абстрагироваться от токсичных родственников, которые только и делают, что обсуждают и осуждают друг друга. Заняться йогой, сдать сессию.

г. Москва

280 консультаций

№11 | 27.11.2016-19:56

№10 | Ольга 1995 писал(а):
Насчет неуверенности согласна, но я настолько неуверенна, что боюсь пойти к психологу.
Тогда поработайте с психологом по скайпу, если есть возможность, это можно делать, не выходя из дома. Но что-то уже нужно начать делать. Желание ведь у Вас вижу, что есть, не зря же Вы здесь начали хотя бы это обсуждать. Вы уже на верном пути, это начало, а психолог Вас поддержит и направит, чтобы Ваши усилия принесли хороший результат.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Самопознание, саморазвитие»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3c0d1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз