Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27741 специалист из 939 городов

Неизлечимо болен, для чего жить?

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Лариса Федорова
АвторСообщение

Омм

Анкета удалена

№0 | 2.12.2016-00:16

Здравствуйте, с детства болен неизлечимой болезнью, делали операции (в детстве) длительное восстановление несколько лет. Последние годы болезнь сильно прогрессирует, врачи молчат, что делать как жить для чего, всё перевернулось с ног на голову. Сколько у меня времени не понятно вообще (месяц, год , 3), лечение только симптоматическое+диета.

Лариса Федорова

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 2.12.2016-00:22

Здравствуйте! Я готова с Вами поработать, если Вам подходят мои условия консультации.

Омм

Анкета удалена

№2 | 2.12.2016-00:26

Да, пожалуйста.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№3 | 2.12.2016-00:28

Как я могу к Вам обращаться? Вы прочитали условия? Они чуть ниже, возле жёлтой лампочки.

Омм

Анкета удалена

№4 | 2.12.2016-00:29

Да почитал, Денис.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№5 | 2.12.2016-00:32

Хорошо, Денис. Я предлагаю нам поработать в режиме свободного времени. То есть мы будем писать друг другу, когда есть время.Так Вас устроит? Сегодня напишите, пожалуйста, подробнее все Ваши мысли и переживания, всё, что придёт в голову. А завтра я прочитаю и обязательно отвечу. Договорились?

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№6 | 2.12.2016-00:34

И не забывайте нажимать каждый раз "спасибо", чтобы я понимала, что все мои сообщения Вы увидели и прочитали.

Омм

Анкета удалена

№7 | 2.12.2016-00:34

Ок. спасибо.

Омм

Анкета удалена

№8 | 2.12.2016-00:47

Ок, на последнем обследовании выяснилось, что все очень плохо, я не знаю зачем мне жить, чему посвятить время, как найти себя, моя работа и сфера деятельности мне абсолютно не интересна, не знаю кем хочу быть, да и город не мой совершенно. Хочется всё бросить но куча обязанностей семья, дети, жена в декрете. Хочется жить более осознанно, наслаждаться каждым днем, понимать зачем просыпаюсь утром, но этого нет, а время идет. Слышал, что психотерапией лечат болезни (или замедляют развитие), как это попробовать?

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№9 | 2.12.2016-10:57

№8 | Живой1999 писал(а):
на последнем обследовании выяснилось, что все очень плохо
Какой диагноз Вам поставлен? Какой у Вас возраст?
№8 | Живой1999 писал(а):
что психотерапией лечат болезни (или замедляют развитие)
Психотерапия действительно хорошо помогает при многих заболеваниях, но для этого нужна длительная работа, то есть не один сеанс.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№10 | 2.12.2016-11:00

Денис, мы с Вами в рамках демо-консультации друг друга не видим и не слышим, поэтому тут есть определённые правила, которые нужно соблюдать: кликайте в моих сообщениях на "сказать спасибо", чтобы я видела, что все мои сообщения не остались не замеченными, и цитируйте те фразы, на которые отвечаете или комментируете, чтобы было больше понимания нашего общения.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№11 | 2.12.2016-11:02

№8 | Живой1999 писал(а):
Хочется всё бросить но куча обязанностей семья, дети, жена в декрете.
Что именно Вам хочется изменить, что бросить? Есть ли какие-то мысли по поводу того, чем бы хотелось заняться?

Омм

Анкета удалена

№12 | 2.12.2016-11:36

№9 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Какой диагноз Вам поставлен? Какой у Вас возраст?
Спасибо. Мне 32 года, доброкачественная опухоль, которая последние три года быстро увеличивается, удалить невозможно, от органа ничего не останется.
№9 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Психотерапия действительно хорошо помогает при многих заболеваниях, но для этого нужна длительная работа, то есть не один сеанс.
А в чем она заключается и насколько эффективна?
№11 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Что именно Вам хочется изменить, что бросить? Есть ли какие-то мысли по поводу того, чем бы хотелось заняться?
Мне не нравится этот город с кучей химических производств, здесь скучно жить и нет развития. Хочется больше путешествовать и понять наконец кем я хочу быть, родители навязали мне образование по которому я не работал ни дня, в итоге работаю не по специальности, соответственно нет карьерного роста, а только обязанности.

Омм

Анкета удалена

№13 | 2.12.2016-11:39

Устал от однообразия и не вижу где я мог бы стать специалистом, а так нравится рисовать, фотография, путешествия, творчество одним словом.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№14 | 2.12.2016-12:03

№10 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Денис, мы с Вами в рамках демо-консультации друг друга не видим и не слышим, поэтому тут есть определённые правила, которые нужно соблюдать: кликайте в моих сообщениях на "сказать спасибо", чтобы я видела, что все мои сообщения не остались не замеченными, и цитируйте те фразы, на которые отвечаете или комментируете, чтобы было больше понимания нашего общения.
Я выше писала, Вы не увидели?

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№15 | 2.12.2016-12:04

№12 | Живой1999 писал(а):
доброкачественная опухоль, которая последние три года быстро увеличивается, удалить невозможно, от органа ничего не останется.
Какой именно орган поражён?

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№16 | 2.12.2016-12:06

А в чем она заключается и насколько эффективна?
Психоэмоциональное состояние человека сильно влияет на соматическое состояние, у нас всё в организме взаимосвязано. Если произойдут изменения в психоэмоциональном состоянии, это повлияет и на соматическое здоровье.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№17 | 2.12.2016-12:09

Мне не нравится этот город с кучей химических производств, здесь скучно жить и нет развития.
У Вас есть мысли, где бы Вам хотелось жить и чем заниматься?

Омм

Анкета удалена

№18 | 2.12.2016-12:31

№15 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Какой именно орган поражён?
Поражены обе почки, точнее их уже не видно на УЗИ
№16 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Если произойдут изменения в психоэмоциональном состоянии, это повлияет и на соматическое здоровье.
То есть если жить в своё удовольствие, то это затормозит развитие болезни я правильно понимаю?
№17 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):

У Вас есть мысли, где бы Вам хотелось жить и чем заниматься?
Однозначно в России, жаркий климат запрещен остается средняя полоса, в городе с развитой инфраструктурой, учебными центрами для детей и диализным центром, а чем заниматься не знаю, как это можно узнать или почувствовать интуитивно?

Омм

Анкета удалена

№19 | 2.12.2016-12:33

Показана работа в офисе в тепле без стрессов, а вот в какой сфере, как это можно прощупать что-ли что моё а что нет?

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№20 | 2.12.2016-12:43

№18 | Живой1999 писал(а):
То есть если жить в своё удовольствие, то это затормозит развитие болезни я правильно понимаю?
Не совсем так. Есть определённый сбой в Вашем психологическом состоянии, тело на это реагирует, то есть определённые эмоции, привычки, мысли... С этим нужно планомерно работать с психологом, можем с Вами работать по скайпу.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№21 | 2.12.2016-12:45

№18 | Живой1999 писал(а):
чем заниматься не знаю, как это можно узнать или почувствовать
В этом тоже можем с Вами разобраться. Все ответы часто уже есть в нас самих, в нашем подсознании, нужно докопаться до сути, это тоже вполне реально сделать.

Омм

Анкета удалена

№22 | 2.12.2016-21:39

№20 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
С этим нужно планомерно работать с психологом, можем с Вами работать по скайпу.
То есть существует практический опыт избавления от опухолей с помощью этого метода???

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№23 | 2.12.2016-21:59

№22 | Живой1999 писал(а):
То есть существует практический опыт избавления от опухолей с помощью этого метода???
С помощью этого метода есть опыт работы психологов при многих заболеваниях, в том числе опухолей. Так как большинство заболеваний можно отнести к психосоматическим, поэтому психотерапия достаточно эффективна.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5e429 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз