Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как справиться с ревностью?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

Александр2505

Анкета удалена

№0 | 8.12.2016-22:33

Здравствуйте, Лариса Михайловна. Мне понравились Ваши демо-консультации. Хочу обратиться к Вам за помощью. Я безумно ревную свою девушку, возможно и необоснованно и не могу ничего поделать.

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 8.12.2016-22:35

Здравствуйте, Александр. Давайте вместе попробуем разобраться. Вам подходят мои условия консультации?

Александр2505

Анкета удалена

№2 | 8.12.2016-22:38

№1 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Здравствуйте, Александр. Давайте вместе попробуем разобраться. Вам подходят мои условия консультации?
Да, мне подходят условия.

г. Москва

280 консультаций

№3 | 8.12.2016-22:40

Александр, опишите подробнее Вашу ситуацию. Как давно Вы в отношениях, женаты или встречаетесь, с чем связана ревность?

Александр2505

Анкета удалена

№4 | 8.12.2016-22:43

№3 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Александр, опишите подробнее Вашу ситуацию. Как давно Вы в отношениях, женаты или встречаетесь, с чем связана ревность?
Мы живём вместе уже около 3-х лет. Она устроилась на работу администратором в фитнес центр и работает допоздна. С ней постоянно остаётся фитнес тренер, хотя его рабочее время заканчивается часа на 3 раньше.

г. Москва

280 консультаций

№5 | 8.12.2016-22:45

№4 | Александр2505 писал(а):
Мы живём вместе уже около 3-х лет. Она устроилась на работу администратором в фитнес центр и работает допоздна. С ней постоянно остаётся фитнес тренер, хотя его рабочее время заканчивается часа на 3 раньше.
Как давно она устроилась туда? Откуда Вам известно об этом тренере и что он остаётся сверх рабочего времени? Вы обсуждали это с девушкой?

Александр2505

Анкета удалена

№6 | 8.12.2016-22:48

Я часто её встречаю, потому что она освобождается в районе 23:00. А устроилась она уже месяца 4 назад. Там все тренера работают максимум до 9 вечера, а как я не приду, он постоянно без дела на ресепшене трётся, возле неё.

г. Москва

280 консультаций

№7 | 8.12.2016-22:50

№6 | Александр2505 писал(а):
Я часто её встречаю, потому что она освобождается в районе 23:00. А устроилась она уже месяца 4 назад. Там все тренера работают максимум до 9 вечера, а как я не приду, он постоянно без дела на ресепшене трётся, возле неё.
Вы говорили об этом с девушкой?

Александр2505

Анкета удалена

№8 | 8.12.2016-22:54

Да. При чём я начинаю злиться и кричать на неё во время этого разговора. Ведь возможно она и не при чём. Она уверенно мне говорит, что между ними нет ничего и что я просто дурак, раз её ревную.

г. Москва

280 консультаций

№9 | 8.12.2016-23:00

№8 | Александр2505 писал(а):
Да. При чём я начинаю злиться и кричать на неё во время этого разговора. Ведь возможно она и не при чём. Она уверенно мне говорит, что между ними нет ничего и что я просто дурак, раз её ревную.
Вы стали ревновать только теперь или раньше тоже были подобные ситуации? Как оцениваете Ваши отношения в целом, всё ли Вас устраивает?

Александр2505

Анкета удалена

№10 | 8.12.2016-23:02

№9 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Вы стали ревновать только теперь или раньше тоже были подобные ситуации? Как оцениваете Ваши отношения в целом, всё ли Вас устраивает?
Раньше я ревновал тоже, но не так серьёзно. Здесь я понимаю, что она с ним проводит много времени, потому что работают вместе. И проверить нереально, я пытался. А в целом в наших отношениях проблем не было.

г. Москва

280 консультаций

№11 | 8.12.2016-23:08

№10 | Александр2505 писал(а):
Раньше я ревновал тоже, но не так серьёзно. Здесь я понимаю, что она с ним проводит много времени, потому что работают вместе. И проверить нереально, я пытался. А в целом в наших отношениях проблем не было.
Какие чувства Вы при этом испытываете, что именно Вас так беспокоит? Насколько Вы доверяете друг другу?

Александр2505

Анкета удалена

№12 | 8.12.2016-23:11

[quote=№11 | u27409 | Федорова Лариса Михайловна]Какие чувства Вы при этом испытываете, что именно Вас так беспокоит? Насколько Вы доверяете друг другу?
Я испытываю чувство злости. Да я всегда ей доверял, но с прошлых своих отношений я понял, что нужно ещё и проверять.

г. Москва

280 консультаций

№13 | 8.12.2016-23:13

№12 | Александр2505 писал(а):
с прошлых своих отношений я понял, что нужно ещё и проверять.
А что было в прошлых отношениях? Почему Вы так решили?

Александр2505

Анкета удалена

№14 | 8.12.2016-23:14

Я даже вспоминать не хочу. Я узнал, что девушка мне изменила только спустя полгода. Хотя никогда бы не сказал по ней...тихоня та ещё была.

г. Москва

280 консультаций

№15 | 8.12.2016-23:20

№14 | Александр2505 писал(а):
Я даже вспоминать не хочу. Я узнал, что девушка мне изменила только спустя полгода. Хотя никогда бы не сказал по ней...тихоня та ещё была.
Понимаю Вас, это неприятно. Но это был совершенно другой человек и другие отношения. Людям свойственно оценивать ситуацию, опираясь на прошлый опыт и проецировать это на будущее. Но прошлое уже не изменить и думать об этом бессмысленно. А будущее мы не знаем. Если, конечно, Вы не ясновидящий, Александр. Или всё-таки у Вас есть такие способности и Вы мне о них просто не успели рассказать?)

Александр2505

Анкета удалена

№16 | 8.12.2016-23:26

К сожалению, или к счастью у меня таких способностей нет) Но своей бывшей девушке я очень доверял. А она была спокойнее моей нынешней. По этому в любом случае проверить не помешало бы. Надоело ревновать, нервничать и срываться попусту.

г. Москва

280 консультаций

№17 | 8.12.2016-23:31

№16 | Александр2505 писал(а):
А она была спокойнее моей нынешней.
Как связано спокойствие с верностью?
По этому в любом случае проверить не помешало бы.
Как Вы планируете проверить?
Надоело ревновать, нервничать и срываться попусту.
Всё-таки думаете, что это напрасные подозрения и это как-то связано с Вами, чувство ревности?
Чего Вы боитесь больше всего в отношениях?

Александр2505

Анкета удалена

№18 | 8.12.2016-23:38

№17 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Как связано спокойствие с верностью?
Как Вы планируете проверить?
Всё-таки думаете, что это напрасные подозрения и это как-то связано с Вами, чувство ревности?
Чего Вы боитесь больше всего в отношениях?
Да бывшая девушка вообще шёлковая была. Она от меня не отходила никуда, когда мы были вместе у моих друзей или её. Те отношения были идеальны и так многие считали. И многим не верилось, что она мне могла изменить. Сейчас у меня жена с характером, абсолютно другая, более раскованная и всегда вызывала симпатию у мужского пола. Я просто не хочу её потерять, а придётся, если узнаю, что она мне изменяет или хотя бы флиртует.

г. Москва

280 консультаций

№19 | 8.12.2016-23:45

№18 | Александр2505 писал(а):
Сейчас у меня жена с характером, абсолютно другая
Тогда почему Вы ожидаете повторения прошлых отношений, если теперь всё по-другому? Ведь человек другой и отношения другие, а мы договорились, что будущее нам неизвестно. Зачем переживать заранее, или Вы не верите своей девушке? Опишите себя в этих отношениях и свою девушку.

Александр2505

Анкета удалена

№20 | 8.12.2016-23:53

Да вроде бы верю. Но возможно такое опасение осталось с прошлых отношений. Да и тренер этот при мне себя ведёт подозрительно. Как буд то мы друзья давние. И не придерёшься ни к чему. Не было такого, чтоб я поднялся в центр и они там в обнимку сидели, но по нему видно, что он не ровно к нему дышит. Буд то ему посидеть не где. У нас обычные отношения Друг друга любим, уважаем и поддерживаем. Что то конкретное выделить я не могу.

г. Москва

280 консультаций

№21 | 8.12.2016-23:58

№20 | Александр2505 писал(а):
Но возможно такое опасение осталось с прошлых отношений
Вам больно вспоминать прошлые отношения?
№20 | Александр2505 писал(а):
тренер этот при мне себя ведёт подозрительно. Как буд то мы друзья давние. И не придерёшься ни к чему. Не было такого, чтоб я поднялся в центр и они там в обнимку сидели, но по нему видно, что он не ровно к нему дышит.
А что подозрительного в поведении тренера, если не придирешься ни к чему?

Александр2505

Анкета удалена

№22 | 9.12.2016-00:08

Да не то что бы больно. Приятного просто мало. Да видно просто, что она ему нравится. Она и сама это понимает, просто при разговоре со мной постоянно утверждает, что я преувеличиваю.

г. Москва

280 консультаций

№23 | 9.12.2016-00:17

№22 | Александр2505 писал(а):
Да видно просто, что она ему нравится. Она и сама это понимает, просто при разговоре со мной постоянно утверждает, что я преувеличиваю.
Если Ваша девушка нравится ещё кому-то кроме Вас, разве это означает, что она Вам изменяет? Разве мы можем запретить другим людям любить нас? Возможно Вы тоже нравитесь кому-то еще, кроме Вашей девушки, разве это значит Вашу измену? Или есть что-то особенное в поведении девушки с этим тренером?
А какие у Вас отношения с Вашими родителями?

Александр2505

Анкета удалена

№24 | 9.12.2016-00:27

С родителями у меня напряжные отношения отношения. Отца я не видел давно, он нас оставил, когда я был маленький. А мама работала и воспитывала меня бабушка. Мы поругались лет 10 назад и общаемся не очень часто, хотя обиды друг на друга прошли. Но на мой взгляд это никак не относится к моим отношениям. Я очень хочу её проконтролировать, но у меня не получается из-за работы. У неё график 2-2, но постоянно типа дополнительные смены, и бывает такое, что она на них то позже уходит, то раньше приходит.

г. Москва

280 консультаций

№25 | 9.12.2016-00:37

№24 | Александр2505 писал(а):
Отца я не видел давно, он нас оставил, когда я был маленький. А мама работала и воспитывала меня бабушка.
Правильно ли я понимаю, что Вы не испытывали достаточной родительской любви и внимания в детстве?
Но на мой взгляд это никак не относится к моим отношениям.
Отношения с родителями и близкими людьми, особенно в детстве, очень часто влияют на нашу дальнейшую жизнь, восприятие мира, поведение в личных отношениях и с окружающими. Человек компенсирует недостаток любви, принятия, который он испытывал в детстве и испытывает до сих пор, потому как не научился давать любовь и принятие себе самому и не научился просить его от других людей. С этим часто связана неуверенность в себе, а чувство ревности это как раз от неуверенности, сомнений в своей значимости и нужности.

г. Москва

280 консультаций

№26 | 9.12.2016-00:39

Я очень хочу её проконтролировать, но у меня не получается из-за работы. У неё график 2-2, но постоянно типа дополнительные смены, и бывает такое, что она на них то позже уходит, то раньше приходит.
Чувствуется недостаток доверия в Ваших отношениях, недостаточно эмоциональной близости.

г. Москва

280 консультаций

№27 | 9.12.2016-00:41

Как Вы считаете, для чего Вам ревность? Что изменится в Вашей жизни, если уйдёт это чувство? Что Вы тогда потеряете и что приобретёте?

Александр2505

Анкета удалена

№28 | 9.12.2016-00:45

Возможно Вы и правы. Другой жизни у меня не было и сравнить не с чем. Ревновать мне надоело, если честно. Это мешает мне работать, заниматься любимым делом, да и к жене я хочу относиться как к жене, а ни как к человеку, в котором ищу какой то подвох.

г. Москва

280 консультаций

№29 | 9.12.2016-00:57

№28 | Александр2505 писал(а):
Возможно Вы и правы. Другой жизни у меня не было и сравнить не с чем. Ревновать мне надоело, если честно. Это мешает мне работать, заниматься любимым делом, да и к жене я хочу относиться как к жене, а ни как к человеку, в котором ищу какой то подвох.
Вам нужно поработать с психологом по поводу чувства обиды, которое у Вас осталось к родителям, к бывшей девушке. Со временем обида перестаёт ощущаться так остро, но если её не проработать, она никуда не исчезнет, а будет караулить нужный момент и съедать Вас изнутри. Нужно также поработать над самооценкой и уверенностью в себе. Возможно научиться быть более открытым с любимым человеком. Вы знаете, есть 5 языков любви, это то, как люди выражают свою любовь и как ожидают увидеть проявления любви от другого человека. Для кого-то любовь - это подарки, для кого-то - поцелуи и объятия. Важно научиться понимать друг друга и доверять друг другу. Всё это возможно при работе со специалистом.

Александр2505

Анкета удалена

№30 | 9.12.2016-01:02

Огромное спасибо, Лариса Михайловна. Я же могу с Вами встретиться лично? Так проще описать и попытаться решить проблему.

г. Москва

280 консультаций

№31 | 9.12.2016-01:07

№30 | Александр2505 писал(а):
Огромное спасибо, Лариса Михайловна. Я же могу с Вами встретиться лично? Так проще описать и попытаться решить проблему.
Да, конечно, если мы с Вами в одном городе, можем работать очно.) Стоимость консультаций Вы можете посмотреть на моей странице, мои контакты тоже. И ещё обратите внимание на психотерапевтический контракт в описании в моей анкете. Если что-то будет непонятно, я расскажу.

Александр2505

Анкета удалена

№32 | 9.12.2016-01:10

Ещё раз огромное спасибо) Обязательно завтра с Вами свяжусь!

г. Москва

280 консультаций

№33 | 9.12.2016-01:17

№32 | Александр2505 писал(а):
Ещё раз огромное спасибо) Обязательно завтра с Вами свяжусь!
Хорошо.) Вы молодец, что начали разбираться в своих переживаниях, это уже начало пути к гармоничным счастливым отношениям. Можете также походить на тренинг "Мастер личных отношений", начало по мере набора группы. Здесь можно почитать подробнее: http://www.b17.ru/training.php?id=33783&prt=27409

Александр2505

Анкета удалена

№34 | 9.12.2016-01:28

Спасибо! Сейчас ознакомлюсь. Но в любом случае завтра с Вами свяжусь.

г. Москва

280 консультаций

№35 | 9.12.2016-01:29

№34 | Александр2505 писал(а):
Спасибо! Сейчас ознакомлюсь. Но в любом случае завтра с Вами свяжусь.
Договорились)) Тогда закрываем тему.)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 74f8d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз