Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27742 специалиста из 939 городов

Не складывается личная жизнь

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лариса Федорова
АвторСообщение

Jotaly

№0 | 18.12.2016-17:13

Несколько лет назад я развелась и теперь я не могу построить нормальные отношения. Кто нравится мне, тому не нравлюсь я, и наоборот! Мне нравятся сильные духом мужчины, те, с кем я буду чувствовать себя защищенной, но я нравлюсь слабым мужчинам, которых самой нужно брать в охапку и тащить! Я приятна внешне, умею себя вести, у меня есть своя квартира, машина и хорошая работа. Я умею готовить и у меня не “болит голова”. Я не требую дорогих подарков и не говорю “ой все”, а решаю проблему разговором. За эти годы были сильные мужчины, с которыми я хотела создать семью, но все закончилось совсем не так как хотелось. Мне кажется, что я так и останусь одна, потому что жить с человеком который мне неприятен я не смогу.

Лариса Федорова

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 18.12.2016-17:18

Здравствуйте! Готова с Вами поработать, если Вас устраивают мои условия консультации, их можно посмотреть ниже, возле жёлтой лампочки.

Jotaly

№2 | 18.12.2016-17:26

Здравствуйте! Буду рада Вашей помощи!

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№3 | 18.12.2016-17:27

№2 | Jotaly писал(а):
Здравствуйте! Буду рада Вашей помощи!
Как мне к Вам обращаться?

Jotaly

№4 | 18.12.2016-17:29

Елена

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№5 | 18.12.2016-17:32

№4 | Jotaly писал(а):
Елена
Очень приятно, Елена! Расскажите подробней о себе. С кем живёте, чем занимаетесь, как давно и по какой причине развелись с мужем, сколько прожили вместе.

Jotaly

№6 | 18.12.2016-17:37

Мне 28 лет. Живу одна. Пару лет назад нашла хорошую работу в маленьком городке и переехала сюда. Вот теперь живу здесь и работаю. Развелась больше 5 лет назад. В браке прожили три года. Причину точно сказать не могу... Много ссор на ровном месте было, наверное, любовь убил быт

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№7 | 18.12.2016-17:40

№6 | Jotaly писал(а):
В чём Вы видите свою проблему?

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№8 | 18.12.2016-17:41

Не забывайте нажимать "спасибо" в моих сообщениях, чтобы я понимала, что они не остались незамеченными.

Jotaly

№9 | 18.12.2016-17:48

Не тех притягиваю, кого хочу. Я сама сильная характером. Нужен человек сильнее меня. Но они не задерживаются долго рядом со мной. Вот и сижу одна. Опять.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№10 | 18.12.2016-17:52

№9 | Jotaly писал(а):
Не тех притягиваю, кого хочу. Я сама сильная характером. Нужен человек сильнее меня. Но они не задерживаются долго рядом со мной. Вот и сижу одна. Опять.
Понимаю Вас. Как давно были отношения? С чем связан разрыв отношений? Как Вы обычно знакомитесь с мужчинами?

Jotaly

№11 | 18.12.2016-17:59

Год назад рассталась с молодым человеком. Ждала ребенка, но потеряла его. Через неделю после этого молодой человек ушел, сказав: "ты стала очень нервная". С ним мы познакомились в интернете. До этого был молодой человек, с которым нас познакомили общие друзья. Там я сама ушла. В один день он мне сказал: ко мне сегодня приходила старая подруга и мы переспали. Ты чтоли обиделась?" Это было года 3 назад.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№12 | 18.12.2016-18:04

№11 | Jotaly писал(а):
Елена, что Вы понимаете под своей силой? Какой видят Вас мужчины на Ваш взгляд и какой бы Вы хотели, чтоб Вас воспринимали?

Jotaly

№13 | 18.12.2016-18:19

Возможно, во мне видят друга, своего парня. У меня всегда есть цель к которой я иду. Нет у меня богатых родителей и я все привыкла добиваться сама. Я могу постоять за себя и за других. Стойко переношу неудачи и никогда не показываю как мне бывает тяжело. Мне кажется, это и есть сила характера. Я себе нравлюсь такой, но приходя домой хочется снимать маску и быть слабой.
Вот именно в этот момент все и рушится. Когда я начинаю доверять человеку и становлюсь слабой от меня отварачиваются

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№14 | 18.12.2016-18:25

№13 | Jotaly писал(а):
Вот именно в этот момент все и рушится. Когда я начинаю доверять человеку и становлюсь слабой от меня отварачиваются
То есть для Вас не естественно быть сильной, это маска? Как Вас самой комфортней себя чувствовать, как сильная самостоятельная женщина или как слабая женщина?

Jotaly

№15 | 18.12.2016-18:35

Я всегда была сильной. И мне это нравится. Но иногда бывают моменты которые ломают. И тогда я не хочу ничего решать и тем более решать за кого-то. В эти моменты нужен человек сильнее меня, который меня поведет за собой

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№16 | 18.12.2016-18:47

№15 | Jotaly писал(а):
Я всегда была сильной. И мне это нравится. Но иногда бывают моменты которые ломают. И тогда я не хочу ничего решать и тем более решать за кого-то. В эти моменты нужен человек сильнее меня, который меня поведет за собой
У сильных женщин могут быть моменты слабости, это нормально. Когда живёшь самостоятельно, необходимо быть сильной, целеустремлённой, это очень помогает справляться с жизненными трудностями. Но сила женщины ещё и в мудрости, быть одновременно самостоятельной и приспособленной к жизни, но и гибкой, женственной, изящной, грациозной, дальше думаю Вы можете и сами продолжить список тех качеств, которые могут привлекать мужчин.
Слабые мужчины ищут в женщине опору. Если Вы притягиваете таких, то возможно они чувствуют в Вас эту опору. Окружающие люди считывают с нас информацию на невербальном уровне. Но это, на самом деле, не важно, что Вы таких мужчин привлекаете. Пусть себе привлекаются.)) Важно то, как привлекать других, которых Вы хотите видеть рядом с собой. Опишите мужчину своей мечты.

Jotaly

№17 | 19.12.2016-06:32

Он должен быть уверенным в себе, обязательным, умным, добрым, понимающим, честным, заботливым, вежливым, верным, целеустремленным, уметь вести себя в обществе, аккуратным, не делать на зло, умел любить и ценить. Приятной внешности брюнет, выше меня.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№18 | 19.12.2016-11:54

№17 | Jotaly писал(а):
Он должен быть уверенным в себе, обязательным, умным, добрым, понимающим, честным, заботливым, вежливым, верным, целеустремленным, уметь вести себя в обществе, аккуратным, не делать на зло, умел любить и ценить. Приятной внешности брюнет, выше меня.
Вам такие встречаются? Что же происходит в процессе общения с таким мужчиной?

Jotaly

№19 | 19.12.2016-12:12

Встречаются! Раз в несколько лет. И поначалу все хорошо! Прогулки, кафе, просмотр фильмов, долгие беседы и.т.д. Если я задерживаюсь на работе, сам приготовит и меня еще накормит. Все спокойно и хорошо. Есть поддержка и понимание. Но в жизни периодически случаются неприятные ситуации. Моменты моей слабости, когда хочется просто лечь под одеяло и плакать. И вот тогда начинается самое интересное! То я стала слишком нервная (хотя с чего бы это? ну подумаешь, ребенка потеряла, фу какая мелочь), то оказывается что я не должна обижаться на измену! И это только самые яркие примеры, которые сильнее всего вьелись мне в память!

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№20 | 19.12.2016-12:22

№19 | Jotaly писал(а):
не должна обижаться на измену
То есть он не был верным или были проблемы в сексуальной части отношений?
Елена, обычно в конфликтах участвует обе стороны, то есть всегда есть часть ответственности на обоих партнёрах. Вы согласны с этим?

Jotaly

№21 | 19.12.2016-12:34

Согласна! Вот и не понимаю что не так делаю. Про измены не знаю, такого я не замечала. Всегда дома, никуда не уходил. В сексуальной части проблем тоже нет, сама люблю это дело. Подозреваю, что это было сказано специально, чтобы я ушла. Только не понимаю зачем это было сделано и почему так.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№22 | 19.12.2016-12:39

№21 | Jotaly писал(а):
Подозреваю, что это было сказано специально, чтобы я ушла. Только не понимаю зачем это было сделано и почему так.
А что именно он Вам сказал?
То есть всё было замечательно, Вы не чувствовали никаких изменений в общении, поведении, внимании... или не хотели замечать? Почему так спрашиваю, просто люди часто чувствуют на уровне ощущений, когда что-то не так, но закрывают глаза, не хотят об этом думать, потому что это не приятно.

Jotaly

№23 | 19.12.2016-12:45

Не замечала, правда. Для меня было полной неожиданностью

Jotaly

№24 | 19.12.2016-12:45

Так и сказал. Я думал ты не обидишься

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№25 | 19.12.2016-12:53

№23 | Jotaly писал(а):
Не замечала, правда. Для меня было полной неожиданностью
Мужчины и женщины очень сильно отличаются в восприятии мира, отношений, в поведении и даже говорят на разных языках, как бы странно это не звучало. Кроме этого, есть разные языки любви, так называемые. То есть разные люди по-разному выражают свою любовь и по-разному ждут проявлений любви от партнёра. Когда мы не умеем отличать язык друг друга, нам очень сложно понимать друг друга. Отсюда нет согласия, происходят конфликты, нарастают обиды, взаимные упрёки. Мало найти мужчину, с которым будет взаимная симпатия, нужно научиться выстраивать отношения. Так как Вы всё-таки общаетесь с понравившимися мужчинами, полагаю, что со знакомствами нет проблем?

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№26 | 19.12.2016-12:55

№24 | Jotaly писал(а):
Так и сказал. Я думал ты не обидишься
Это говорит о том, что он не рассматривал Ваши отношения серьёзно, это было возможно для него не так значимо. Возможно не было между вами эмоциональной близости.

Jotaly

№27 | 19.12.2016-13:29

Вот я и говорю, что привлекающий меня тип мужчин не рассматривает меня серьезно. Я это понимаю. Как быть?
Со знакомством есть проблемы. На улице со мной уже лет 10 никто не знакомился. Друзей у меня здесь нет через кого можно было бы познакомиться. на работе все заняты, в ттренажерном зале никто не подходит. В интернете пишут периодически, только их национальность меня пугает. Я в панике! Помогите!
Все бывшие уже детей нарожали, все подруги замужем, у всех своя жизнь, а я как не прикаянная! Соседи смеются на до мной, говорят: хватит ерундой заниматься, мужика найди, а то тебе уже не 18! Аааааа! Достало это все! Бесит!

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№28 | 19.12.2016-13:40

№27 | Jotaly писал(а):
Все бывшие уже детей нарожали, все подруги замужем, у всех своя жизнь, а я как не прикаянная! Соседи смеются на до мной, говорят: хватит ерундой заниматься, мужика найди, а то тебе уже не 18! Аааааа! Достало это все! Бесит!
Ну, во-первых, Вы не должны ни перед кем оправдываться и отчитываться за свою жизнь. Соседи ведут себя бестактно, но это их проблема, не Ваша.
На самом деле можно знакомиться где угодно, просто девушки обычно ждут, когда мужчина осмелится (потому что вид девушки, особенно сильной характером, неприступный) или догадается, что нужно подойти. Можно и нужно подталкивать к этому мужчин, причём сделать это можно так, что он и не поймёт, что инициатива была Ваша, будет думать, что это он всё сам. Способ знакомства можно выбрать для себя наиболее комфортный. Но до этого нужно поработать над собой, уверенностью, умением не просто общаться, а строить гармоничные отношения. Потому что познакомиться проще, чем кажется.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№29 | 19.12.2016-13:46

Ответьте сами себе на вопрос: на что Вы готовы, чтобы добиться желаемых результатов? Вы готовы работать над этой проблемой, прилагать усилия, выполнять рекомендации специалиста? Почему об этом спрашиваю, потому что люди часто хотят, чтобы психолог дал "волшебную таблетку", и всё само наладилось. Так не бывает. Нужен труд. Нужно принять на себя ответственность за происходящее в своей жизни. Половина работы - это Ваша заинтересованность, мотивация и усилия, если хотите, что-то поменять в своей жизни.

Jotaly

№30 | 19.12.2016-13:59

Знаю что надо работать и готова!

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№31 | 19.12.2016-14:04

Тогда могу Вам предложить свою помощь. Мы можем работать с Вами онлайн по скайпу. Более детально разберём все Ваши препятствия, проработаем их, подберём оптимальный формат знакомств для Вас и, конечно, поработаем над тем, как лучше понимать себя, мужчин, как выстраивать гармоничные отношения.

Jotaly

№32 | 19.12.2016-14:09

Думаю, можно попробовать!

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№33 | 19.12.2016-14:12

№32 | Jotaly писал(а):
Думаю, можно попробовать!
Думаю, обязательно нужно.) Тем более с Вашей целеустремлённостью, я уверена, что у Вас всё прекрасно получится. Тогда можем завершить демо-консультацию и перейти в личные сообщения, чтобы обсудить детали. Согласны?

Jotaly

№34 | 19.12.2016-14:15

Согласна

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№35 | 19.12.2016-14:16

Хорошо. Елена, напишите мне в личку, я закрываю здесь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7fa9c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз