Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26160 специалистов из 906 городов

Запуталась в жизни. Не знаю, что дальше делать?!

Вопросы к специалистам
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

Ольга Соколова

№0 | 20.12.2016-18:42

Доброго времени суток! Меня зовут Ольга. Если честно, то я даже не знаю с чего начать. Всё в моей жизни свалилось в одну кучу и я в ней уже просто тону. Заниженная самооценка, не счастливый брак, неудачи на работе.

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 20.12.2016-18:51

Здравствуйте, Ольга. Готова с Вами поработать, если Вам подходят мои условия консультации. Может их почитать ниже, возле жёлтой лампочки.

Ольга Соколова

№2 | 21.12.2016-12:28

Лариса Михайловна, здравствуйте! я сегодня смогу общаться с 18-00.Будет ли у Вас время для общения?

г. Москва

280 консультаций

№3 | 21.12.2016-12:35

№2 | Ольга Соколова писал(а):
Лариса Михайловна, здравствуйте! я сегодня смогу общаться с 18-00.Будет ли у Вас время для общения?
Да, Ольга, давайте тогда встретимся здесь в 18:00 по московскому времени.

Ольга Соколова

№4 | 21.12.2016-18:03

Пожалуй я начну с самооценки. По мнению окружающих меня людей и даже иногда случайных, я хорошо выгляжу. У меня стройная фигура, я высокая, симпатичная с длинными волосами, и выразительными голубыми глазами. Но я всячески не замечаю свои достоинства. Постоянно нахожу какие-либо недостатки в себе. То кожа у меня висит, а она действительно не имеет тонуса. То еще что- нибудь найду. И кроме слов, "я хочу быть лучше" ничего с делаю. Я очень не уверенный в себе человек. Боюсь даже в купальнике в бассейн сходить или на пляж. Работала на руководящей должности почти 2 года. Получала неплохую зп (80-90 тыс.). Но когда мне задавали вопросы: "какую пользу я приношу компании?" и "за что мне платят такую зп?" мои мысли и знания разбегались по сторонам.
Что-либо менять в себе мне страшно. Вообще боюсь экспериментов. Мне тяжело менять работу, дом, прическу и тд. Но как ни странно,я иногда могу быть душой компании, могу заговорить с абсолютно незнакомым мне человеком, найти с ним тему для разговора.Но это бывает очень редко. А вот когда нужно что-то сказать перед аудиторией, сново теряюсь до внутренней трясучки. Меня бросает во все цвета радуги, то в холод, то в жар.

Ольга Соколова

№5 | 21.12.2016-18:08

Забыла написать. Мне 30 лет. Я считаю себя не достаточно образованной, думаю что со мной не о чем поговорить. боюсь показаться не начитанной и тд. Я всего и всегда боюсь. Всегда сравниваю себя, думаю, что вот та или иная девушка выглядит лучше меня (пусть даже она не симпатичная, а просто ухоженная, хорошо одета).

г. Москва

280 консультаций

№6 | 21.12.2016-18:10

№4 | Ольга Соколова писал(а):
У меня стройная фигура, я высокая, симпатичная с длинными волосами, и выразительными голубыми глазами.
А Вы с этим не согласны?
Постоянно нахожу какие-либо недостатки в себе. То кожа у меня висит, а она действительно не имеет тонуса. То еще что- нибудь найду.
Недостатки могут быть у любого человека, но это не значит, что за это можно себя не любить. Вдругих же Вы наверняка тоже замечали недостатки, но сам человек в целом Вам мог быть симпатичен со всеми недостатками и достоинствами. Во-вторых, то, что для одного человека может быть недостатком, для другого будет достоинством. В-третьих, мы всегда можем ухаживать за собой, заниматься собой, и стать привлекательней, как внешне, так и внутренне.

Ольга Соколова

№7 | 21.12.2016-18:13

согласна.

г. Москва

280 консультаций

№8 | 21.12.2016-18:14

А вот когда нужно что-то сказать перед аудиторией, сново теряюсь до внутренней трясучки. Меня бросает во все цвета радуги, то в холод, то в жар.
Это нормальное явление для человека, у которого не выработан навык выступдений перед публикой, эту проблему не сложно решить. Если Вы хотите стать профессиональным мастером ораторского искусства, то нужно посещать специальные тренинги и много работать для этого. Если просто хотите преодолеть панический страх выступлений, то достаточно соблюдать некоторые рекомендации, немного потренироваться и Вы сможете нормально выступать.

Ольга Соколова

№9 | 21.12.2016-18:15

№6 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Да, я всегда замечаю в людях и хорошее и плохое. И про себя все знаю. но почему только говорю и ничего не делаю. Это как говорится ежик - гордая птица, пока не пнешь не полетит.

г. Москва

280 консультаций

№10 | 21.12.2016-18:18

Получала неплохую зп (80-90 тыс.). Но когда мне задавали вопросы: "какую пользу я приношу компании?" и "за что мне платят такую зп?" мои мысли и знания разбегались по сторонам.
Возьмите лист бумаги, ручку и пишите все мысли, которые Вам приходят в голову и Вашей компании, о Вашей работе, всё в деталях, что Вы делаете на работе, чтобы ответить самой себе на вопрос, за что Вам платят. Поразмышляйте сначала сама с собой. Бумага помогает отфильтровать лишние эмоции, страхи, Вам спокойней будет разложить по полочкам.

г. Москва

280 консультаций

№11 | 21.12.2016-18:19

№5 | Ольга Соколова писал(а):
Я считаю себя не достаточно образованной, думаю что со мной не о чем поговорить. боюсь показаться не начитанной и тд.
Какое у Вас образование и как много и что Вы читаете?

Ольга Соколова

№12 | 21.12.2016-18:21

№11 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Высшее- экономическое. но работаю не по специальности.

г. Москва

280 консультаций

№13 | 21.12.2016-18:22

№9 | Ольга Соколова писал(а):
Да, я всегда замечаю в людях и хорошее и плохое. И про себя все знаю. но почему только говорю и ничего не делаю. Это как говорится ежик - гордая птица, пока не пнешь не полетит.
Чтобы что-то захотеть делать, нужно понять для себя, для чего Вам это делать, что Вы в результате получите, какие перспективы Вам откроются. Должна быть нацеленность, мотивация, а не просто желание.

г. Москва

280 консультаций

№14 | 21.12.2016-18:23

№12 | Ольга Соколова писал(а):
Высшее- экономическое. но работаю не по специальности.
Вы считаете Ваше образование недостаточным? Или Вы имеете ввиду недостаточно эрудированы в общении?

Ольга Соколова

№15 | 21.12.2016-18:23

№11 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Читаю мало. в основном все что касается работы. я работаю в логистической компании

Ольга Соколова

№16 | 21.12.2016-18:25

№14 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Вы считаете Ваше образование недостаточным? Или Вы имеете ввиду недостаточно эрудированы в общении?
не достаточно эрудированной в общении больше. хотя и мало начитанной тоже.
Почему то всегда нет времени на чтение. голова пухнет от работы.

г. Москва

280 консультаций

№17 | 21.12.2016-18:26

№15 | Ольга Соколова писал(а):
Читаю мало. в основном все что касается работы. я работаю в логистической компании
Нет мотивации для того, чтобы читать или не знаете что нужно почитать, чтобы быть более раскрепощённой в общении?

г. Москва

280 консультаций

№18 | 21.12.2016-18:27

Не забывайте нажимать спасибо в сообщениях, чтобы я понимала, что Вы все мои сообщения заметили и прочитали.

Ольга Соколова

№19 | 21.12.2016-18:28

№17 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Нет мотивации для того, чтобы читать или не знаете что нужно почитать, чтобы быть более раскрепощённой в общении?
и то и другое

г. Москва

280 консультаций

№20 | 21.12.2016-18:33

№19 | Ольга Соколова писал(а):
и то и другое
Люди любят, когда ими интересуются. Просто будьте внимательной в разговоре, чтобы понимать, что человеку интересно, старайтесь эту тему поддержать или почитать на эту тему. А вообще нужно читать то, что интересно Вам, Вы ведь всё равно будете больше общаться с теми людьми, с которыми у Вас какие-то схожие интересы.

Ольга Соколова

№21 | 21.12.2016-18:36

№20 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Люди любят, когда ими интересуются. Просто будьте внимательной в разговоре, чтобы понимать, что человеку интересно, старайтесь эту тему поддержать или почитать на эту тему. А вообще нужно читать то, что интересно Вам, Вы ведь всё равно будете больше общаться с теми людьми, с которыми у Вас какие-то схожие интересы.
Мне интересно наблюдать за людьми. Интересно общаться. Есть огромное желание просто посмотреть на человека и знать о нем все. Старалась одно время читать литературу по психологии но почему-то в голове не откладывается ничего.

г. Москва

280 консультаций

№22 | 21.12.2016-18:36

Ольга, какая у Вас основная цель, для чего Вы хотите стать эрудированной, привлекательной? Что Вам это принесёт по вашему мнению?

Ольга Соколова

№23 | 21.12.2016-18:38

№22 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Ольга, какая у Вас основная цель, для чего Вы хотите стать эрудированной, привлекательной? Что Вам это принесёт по вашему мнению?
Думаю будет больше уверенности в себе! Всегда хочется быть интересной для общения.

г. Москва

280 консультаций

№24 | 21.12.2016-18:38

№21 | Ольга Соколова писал(а):
Мне интересно наблюдать за людьми. Интересно общаться. Есть огромное желание просто посмотреть на человека и знать о нем все. Старалась одно время читать литературу по психологии но почему-то в голове не откладывается ничего.
На самом деле наблюдение очень много даёт, но это приходит с практикой. Когда наблюдаешь, анализируешь, узнаёшь новое.

г. Москва

280 консультаций

№25 | 21.12.2016-18:40

№23 | Ольга Соколова писал(а):
Думаю будет больше уверенности в себе! Всегда хочется быть интересной для общения.
Но это, мне думается, промежуточная цель. А для чего Вам быть уверенной и интересной? Что Вы без этого Вы теряете или не получаете?

Ольга Соколова

№26 | 21.12.2016-18:42

№24 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
На самом деле наблюдение очень много даёт, но это приходит с практикой. Когда наблюдаешь, анализируешь, узнаёшь новое.
Многие люди, не зависимо от пола говорят, что со мной рядом тепло, уютно, спокойно. Что я могу выслушать, поддержать, дать возможно какой-нибудь совет. Но вот к сожалению как у самой что-то случается, сразу теряюсь, стою как маленький ребенок, который не знает что делать и как дальше жить.

г. Москва

280 консультаций

№27 | 21.12.2016-18:45

№26 | Ольга Соколова писал(а):
Многие люди, не зависимо от пола говорят, что со мной рядом тепло, уютно, спокойно. Что я могу выслушать, поддержать, дать возможно какой-нибудь совет.
Разве это говорит о Вашей не интересности в общении. Значит людям комфортно в Вашем обществе.
№26 | Ольга Соколова писал(а):
Но вот к сожалению как у самой что-то случается, сразу теряюсь, стою как маленький ребенок, который не знает что делать и как дальше жить.
Могу предположить, что у Вас повышенная тревожность, и неуверенность, конечно, тоже есть. Раньше работали с психологом?

Ольга Соколова

№28 | 21.12.2016-18:46

№25 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Но это, мне думается, промежуточная цель. А для чего Вам быть уверенной и интересной? Что Вы без этого Вы теряете или не получаете?
Может для того, чтобы быть независимой и никому ничего не быть обязанной. У меня на этом даже какой-то пунктик в голове существует.
Я люблю людей! но меня порой очень сильно огорчает, что я не вписываюсь в общество.

Ольга Соколова

№29 | 21.12.2016-18:48

№27 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Разве это говорит о Вашей не интересности в общении. Значит людям комфортно в Вашем обществе.
Могу предположить, что у Вас повышенная тревожность, и неуверенность, конечно, тоже есть. Раньше работали с психологом?
Нет. Никогда. Я даже когда формулировала тему для беседы, вообще не знала, как это сделать. Как донести до Вас все, что у меня в голове.

г. Москва

280 консультаций

№30 | 21.12.2016-18:50

№28 | Ольга Соколова писал(а):
Может для того, чтобы быть независимой и никому ничего не быть обязанной. У меня на этом даже какой-то пунктик в голове существует.
Я люблю людей! но меня порой очень сильно огорчает, что я не вписываюсь в общество.
Когда человек ожидает чего-то от других людей, он часто разочаровывается, отсюда появляется обида, и в результате, как бы в отместку - хочу быть независимой. Нет ничего плохого в самостоятельности, но когда это делается не из обиды, а человек принимает на себя полностью ответственность за свою жизнь

Ольга Соколова

№31 | 21.12.2016-18:52

№28 | Ольга Соколова писал(а):
Я бы даже дополнила, что я какая-то не от мира сего. Летающая в облаках. меня очень легко обидеть. я могу расплакаться из-за пустяка.

г. Москва

280 консультаций

№32 | 21.12.2016-18:53

№29 | Ольга Соколова писал(а):
Нет. Никогда. Я даже когда формулировала тему для беседы, вообще не знала, как это сделать. Как донести до Вас все, что у меня в голове.
Главное начать, а психолог Вам уже сам поможет разобраться и в проблемах, и в себе.
Ольга, на что Вы готовы, чтобы проработать свои проблемы, стать уверенней, избавиться от негативных эмоций, повысить свою самооценку? Готовы ли Вы работать с психологом, прилагать усилия, выполнять рекомендации?

Ольга Соколова

№33 | 21.12.2016-18:54

№30 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Когда человек ожидает чего-то от других людей, он часто разочаровывается, отсюда появляется обида, и в результате, как бы в отместку - хочу быть независимой. Нет ничего плохого в самостоятельности, но когда это делается не из обиды, а человек принимает на себя полностью ответственность за свою жизнь
Я боюсь принимать какие-либо серьезные решения в жизни. Я всегда очень долго думаю, взвешиваю. Мечусь то в одну сторону то в другую.

г. Москва

280 консультаций

№34 | 21.12.2016-18:55

№33 | Ольга Соколова писал(а):
Я боюсь принимать какие-либо серьезные решения в жизни. Я всегда очень долго думаю, взвешиваю. Мечусь то в одну сторону то в другую.
Нерешительность бывает тоже от неуверенности, от не чётких целей, неясности ситуации.

Ольга Соколова

№35 | 21.12.2016-18:56

№32 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Главное начать, а психолог Вам уже сам поможет разобраться и в проблемах, и в себе.
Ольга, на что Вы готовы, чтобы проработать свои проблемы, стать уверенней, избавиться от негативных эмоций, повысить свою самооценку? Готовы ли Вы работать с психологом, прилагать усилия, выполнять рекомендации?
Конечно да!!! Больше не могу так дальше жить. Постоянно "мешкаться" в чем-то. Меня это очень расстраивает.

Ольга Соколова

№36 | 21.12.2016-18:58

№32 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Но к моему глубокому сожалению, я получаю маленькую за и не могу себе позволить дорогие консультации

г. Москва

280 консультаций

№37 | 21.12.2016-18:59

№35 | Ольга Соколова писал(а):
Конечно да!!! Больше не могу так дальше жить. Постоянно "мешкаться" в чем-то. Меня это очень расстраивает.
Понимаю Вас. Тогда могу Вам предложить работать онлайн по скайпу.
№36 | Ольга Соколова писал(а):
Но к моему глубокому сожалению, я получаю маленькую за и не могу себе позволить дорогие консультации
По скайпу дешевле. Можно встречаться 1 раз в неделю.

Ольга Соколова

№38 | 21.12.2016-19:02

№37 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
С этим тоже существует маленькая проблема. Сейчас ушла от мужа (хочу подать на развод) и у меня нет ноутбука. Новый купить пока нет возможности.

г. Москва

280 консультаций

№39 | 21.12.2016-19:02

№38 | Ольга Соколова писал(а):
С этим тоже существует маленькая проблема. Сейчас ушла от мужа (хочу подать на развод) и у меня нет ноутбука. Новый купить пока нет возможности.
Как выходите в интернет?

Ольга Соколова

№40 | 21.12.2016-19:03

№37 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Лариса Михайловна, сколько стоят Ваши услуги (при личной встрече)?

Ольга Соколова

№41 | 21.12.2016-19:04

№39 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Как выходите в интернет?
Сейчас на работе. но это переписка. Коллеги еще на работе находятся.

г. Москва

280 консультаций

№42 | 21.12.2016-19:05

Стоимость всех моих консультаций можно посмотреть на моей странице во вкладке консультации.
Ок, поняла Вас. Думаю лучше завершить здесь тему и перейти в личные сообщения для обсуждения деталей. Хорошо?

Ольга Соколова

№43 | 21.12.2016-19:08

№42 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Стоимость всех моих консультаций можно посмотреть на моей странице во вкладке консультации.
Ок, поняла Вас. Думаю лучше завершить здесь тему и перейти в личные сообщения для обсуждения деталей. Хорошо?
Да согласна. Все, что я сейчас написала, это только макушка айсберга. Что касается личной жизни, там вообще жуть. Полное не понимание, как жить дальше.

г. Москва

280 консультаций

№44 | 21.12.2016-19:09

№43 | Ольга Соколова писал(а):
Да согласна. Все, что я сейчас написала, это только макушка айсберга. Что касается личной жизни, там вообще жуть. Полное не понимание, как жить дальше.
Разберёмся с айсбергом. Ольга, напишите мне в личку, а я тут закрываю тогда.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 04bbb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз