Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30422 специалиста из 983 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мой любимый человек больше не хочет меня

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Перепелкина Юлия Николаевна
АвторСообщение

GoodToGo

№0 | 20.12.2016-20:09

Здравствуйте, Юлия!

Меня зовут Дарья. Моя проблема заключается в том, что в нашей с моим молодым человеком "постельной" жизни творится что-то странное. Последние три месяца дела обстоят так, что чтобы заняться сексом, мне приходится упрашивать его об этом / "бронировать время" в его расписании / постоянно просить об этом и напоминать. Или же если я пытаюсь забыть об этом и не докучать ему, то мне становится так грустно и тошно от того, что я ему больше неинтересна, что я начинаю плакать, а он меня успокивает и жалеет, а потом всё-таки происходит секс, который похож на секс из жалости.
Мы вместе почти два года, из которых последние полгода живём вместе. До недавнего времени с сексом всё было хорошо, и нас обоих всё устраивало, но с недавнего времени всё стало просто ужасно. Так мерзко знать и чувствовать, что я "выбиваю" из него то, что должно быть в удовольствие. И причём когда дело доходит-таки до близости, мы оба получаем удовольствие и всё отлично. Но вот начать - это большая проблема.
Сам Максим говорит, что теперь секс для него стал потерей времени, так как у него много других интересных и важных дел. И всегда находятся причины, чтобы сексом не заниматься: по будням нет времени, по выходным: по утрам нельзя, так как после близости он остаётся без сил, днём дела, а вечером сил просто не остаётся.

Я чувствую себя просто отбросом. У меня нет объективных причин не доверять ему: у нас очень близкие отношения, мы много общаемся, наблюдаем друг за другом, заботимся друг о друге. Но когда очередной раз неделя проходит без близости, я чувствую себя несчастной, непривлекательной, несексуальной. И последнее время стандартно происходит следующее: мы договариваемся выделить время на выходных, но находятся ДЕЛА, потом к концу выходных я взрываюсь в истерике, и он снисходит до того, чтобы всё-таки заняться со мной сексом

Я думала, это шутки такие, про супружеский долг. Но именно так всё происходит в моей жизни. А нам нет даже 25. и Вместе мы всего лишь 2 года. Мне очень больно из-за этого

Перепелкина Юлия Николаевна

Психолог, Гештальт терапевт супервизор

г. Москва

3 консультации

№1 | 20.12.2016-20:11

Добрый вечер Даша! Сейчас я прочту и начнем)

г. Москва

3 консультации

№2 | 20.12.2016-20:17

Да, Даша. прочла. Сочувствую. Давайте сразу разделим это лично ваша проблема или совместная, как вы думаете?

GoodToGo

№3 | 20.12.2016-20:19

Конечно совместная.

Но наверное, всё ухудшается тем, что я так эмоционально на это реагирую, ищу причины в себе, виню себя. Было бы пофигу - было бы легче :)

GoodToGo

№4 | 20.12.2016-20:20

Хотя непонятно. Проблема в том, что интересы не совпадают в этом плане. Из-за этого я себя чувствую несчастной, а он - виноватым

Идея обратиться к психологу пришла к нему. Я долго стеснялась это делать. Но терпеть я больше не могу

г. Москва

3 консультации

№5 | 20.12.2016-20:24

Как то не увязывается у меня в голове ваш текст и то что проблема совместная и пойти к психологу предложил ваш молодой человек. В вашем сообщении его как будто все устраивает. Как он мотивировал свое предложение обратиться к психологу?

GoodToGo

№6 | 20.12.2016-20:27

Получается, что его всё устраивает кроме моих приставаний. Ну и истерик после / вместо.

Он мотивировал это тем, что найти решение мы так и не смогли, на все мои вопросы "Максим, почему всё стало так?" он сказал "Не знаю, наверное, нам нужна помощь".

Такое ощущение, что или ему всё равно, или он знает причину, но не хочет мне её говорить

GoodToGo

№7 | 20.12.2016-20:29

Потому что в остальное время отношения у нас правда отличные, и меня саму всё в них устраивает. Вот кроме вот этого.

г. Москва

3 консультации

№8 | 20.12.2016-20:32

Т.е через три месяца совместного проживания сексуальные отношения изменились?

GoodToGo

№9 | 20.12.2016-20:34

Да, поначалу всё было нормально (т.е. по обоюдному желанию и с удовольствием :))

Я понимаю, что со временем страсти потихоньку утихают, но чтобы вот так всё почти на нет сходило, я не ожидала.

Возможно, это так нормально, и так и должно быть - я не знаю

г. Москва

3 консультации

№10 | 20.12.2016-20:35

№6 | JustDaria писал(а):
Такое ощущение, что или ему всё равно, или он знает причину, но не хочет мне её говорить

Мне кажется что эта ваша фраза отражает настоящее положение дел

GoodToGo

№11 | 20.12.2016-20:36

Но что же тогда мне делать?

г. Москва

3 консультации

№12 | 20.12.2016-20:36

Скорее боится говорить

г. Москва

3 консультации

№13 | 20.12.2016-20:37

№11 | JustDaria писал(а):
Но что же тогда мне делать?

Нужен откровенный разговор. Сами справитесь или с помощью психолога.

GoodToGo

№14 | 20.12.2016-20:38

Ох, думаете, я не пыталась? Я уже не знаю, что и как спрашивать. Спросила всё, что могла

И кажется, что вместе с этими выяснениями всё становится только хуже, а не лучше

г. Москва

3 консультации

№15 | 20.12.2016-20:41

№14 | JustDaria писал(а):
И кажется, что вместе с этими выяснениями всё становится только хуже, а не лучше

Да, пытки мало кого устраивают, но ведь в остальном у вас хорошие отношения и как вы говорите доверительные. Молчание будет только накапливать вашу тревогу и злость и в конце концов может разрушить отношения.

г. Москва

3 консультации

№16 | 20.12.2016-20:43

№6 | JustDaria писал(а):

Как вы думаете что он не хочет говорить?

GoodToGo

№17 | 20.12.2016-20:43

Отличным решением было бы мне расхотеть его точно так же, как он расхотел меня. И я бы очень этого хотела, но не знаю как

GoodToGo

№18 | 20.12.2016-20:44

№16 | Перепелкина Юлия Николаевна писал(а):
Как вы думаете что он не хочет говорить?

Наверное, что я некрасивая / непривлекательная / совершенно ему не интересна

г. Москва

3 консультации

№19 | 20.12.2016-20:44

№18 | JustDaria писал(а):
Наверное, что я некрасивая / непривлекательная / совершенно ему не интересна

А вы действительно такая?

GoodToGo

№20 | 20.12.2016-20:45

Ну наверное. Просто так же подобные вещи не происходят

г. Москва

3 консультации

№21 | 20.12.2016-20:47

№20 | JustDaria писал(а):
Ну наверное. Просто так же подобные вещи не происходят

Вот от сюда поподробнее! А вы сами то как к себе относитесь?

GoodToGo

№22 | 20.12.2016-20:49

Как я уже написала, я склонна искать в себе недостатки

г. Москва

3 консультации

№23 | 20.12.2016-20:51

№22 | JustDaria писал(а):
Как я уже написала, я склонна искать в себе недостатки

Опишите себя, какая вы женщина, ваши лучшие стороны)

GoodToGo

№24 | 20.12.2016-21:00

Я необычная женщина :)
У меня совсем не женская профессия - я программист. И выгляжу я не как программист, для этого я слишком симпатичная. Поэтому всегда нахожусь среди мужчин и получаю от них много внимания.
Я очень страстный человек. Если увлекаюсь чем-то, то это меня сильно захватывает. А последнее время меня захватывает изучение французского - второго иностранного языка, на котором я говорю.
Я эмоциональная и нежная женщина, люблю обнимать-целовать-заботиться. Умею быть мягкой и отдавать первенство мужчине, чтобы он принмал решения (или думал, что принимает решения :))
Я обожаю секс, получаю от него массу удовольствия и готова экспериментировать.
Я довольно яркая женщина. Люблю одеваться в одежду ярких цветов, предпочитаю носить женственные вещи, каждый день при макияже. У меня длинные рыжие волосы до поясницы. Я невысокая, телосложение не атлетичное, но мне нравится: всё при мне :)
Не знаю, относится ли это к описанию меня как женщины, но я этим горжусь: я помогаю моим родителям и родителям Максима. Для меня это очень важно, это по-женски

г. Москва

3 консультации

№25 | 20.12.2016-21:02

Мне очень понравилось как вы себя описали!

г. Москва

3 консультации

№26 | 20.12.2016-21:03

Я просто засомневалась что у вас с самооценкой, но все в порядке!

GoodToGo

№27 | 20.12.2016-21:03

Нет-нет, я просто выполнила Ваше задание :))

GoodToGo

№28 | 20.12.2016-21:04

Сказано написать "лучшие стороны", я и написала :)

но ещё есть "комплекс отличника", который непонятно откуда взялся - я не помню, чтобы кто-то когда-то ругал меня за оплошности.

И я обычно довольно сурово казню себя за любые оплошности

г. Москва

3 консультации

№29 | 20.12.2016-21:05

Давайте ваш изначальный текст прочтем наоборот. Это Максим перестал вас устраивать как партнер. Вы на грани разочарования. Так?

GoodToGo

№30 | 20.12.2016-21:05

Да, так. Моих слёз по этому поводу хватит, чтобы наполнить озеро Байкал. И сейчас вот умудрилась разрыдаться

г. Москва

3 консультации

№31 | 20.12.2016-21:07

Не останавливайте себя, плачете. Еще один Байкал, да еще и с соленой водой нам не повредит)

GoodToGo

№32 | 20.12.2016-21:09

Я больше не могу. Я часто плачу, а потом болит голова, с опухшей мордой иду на работу. Пью успокоительное - хочется спать, а на работе надо много думать.
И мне очень тяжело перестать плакать, больная мысль снова и снова ранит сердце

г. Москва

3 консультации

№33 | 20.12.2016-21:11

Очень сочувствую и понимаю. Теперь все таки давайте определимся какой помощи вы от меня ожидаете? И еще вопрос по каким критериям вы выбрали именно меня?

GoodToGo

№34 | 20.12.2016-21:20

С самого начала я искала психолога, чтобы сходить к нему вместе с Максимом. И я изначально написала Вам с целью назначить дату проведения консультации. Но потом узнала про возможность проведения демо-консультации, и решила - почему бы нет. Может, проблема вообще в чём-то другом (во мне, в моём отношении), и, может, мы бы выяснили, что необходимости в консультации с нашей парой вообще нет.

Я знаю, что для успешной работы с психологом нужна более-менее измеримая / ощутимая цель. В моём случае это или выяснить, почему меня не хочет Максим, и возможно, нащупать пути решения проблемы (но тут без него не обойтись), или найти способ погасить во мне это желание или помочь мне не переживать так горько по этому поводу. На самом деле, как раз в вопросе нормальности своей самооценки я не очень уверена

Как я выбрала Вас: я поняла, что мне будет проще обсуждать эту проблему с психологом одного со мной пола. Выбрала тему проблемы, выбрала город, мне были показаны специалисты, которые работают с сексуальной тематикой. А дальше смотрела по фоторафиям людей и описаниям их деятельности в надежде найти то, что меня тронет, что будет мне ближе и понятнее. и нашла Вас

GoodToGo

№35 | 20.12.2016-21:23

Ну и конечно, это ещё и крик души: у меня почти нет друзей, а если и есть, то это всё парни. Так что обсудить мою проблему мне не с кем, маму этим тревожить не хочется. Так что когда обращалась, больше думала не о цели, а о том, что мне очень-очень грустно, и что это надо обсудить с кем-то, кто мог бы посмотреть на ситуацию со стороны

г. Москва

3 консультации

№36 | 20.12.2016-21:24

Что вас тронуло?( это не праздное любопытство, это скорее нить взаимодействия)

г. Москва

3 консультации

№37 | 20.12.2016-21:24

№34 | JustDaria писал(а):
что меня тронет,

г. Москва

3 консультации

№38 | 20.12.2016-21:28

№34 | JustDaria писал(а):
В моём случае это или выяснить, почему меня не хочет Максим,

Это знает только Максим.
В режиме демо мы можем поговорить только о вас. Семейная консультация это очная форма вместе с ко-терапевтом мужчиной и вашим с Максимом обоюдным желанием во всем разобраться.

GoodToGo

№39 | 20.12.2016-21:30

Пожалуй, я обозначу три пункта:
- Вы писали о своих чувствах: "С 2003 года моя жизнь изменилась, приобрела новые тона и оттенки, мои чувства, страхи и тревоги стали мне понятны и безопасны, словом, я разрешила себе жить чуть иначе". меня это даже как-то удивило немного - было очень здорово помимо "холодных" описаний оконченных курсов и институтов найти вот такое личное описание именно Ваших чувств. Меня почему-то это даже удивило.
- В целом описание Ваших услуг было мне понятно, там не было много непонятных слов или каких-то неприятных рекламных шаблонов, которые часто встречаются в подобных описаниях
- так или иначе (не очень это профессионально с моей стороны вот так выбирать), но это приятная фотография. ну, точнее Вы на ней приятная :) хоть я Вас и не вижу, но к человеку, который тебе нравится, легче обратиться

г. Москва

3 консультации

№40 | 20.12.2016-21:32

Спасибо за теплые слова и за откровенность. )))

г. Москва

3 консультации

№41 | 20.12.2016-21:33

И так вы согласны что это будет терапевтическая консультация вас, а не вашей пары?

GoodToGo

№42 | 20.12.2016-21:35

Вы имеете в виду вот эти демо-консультации? Ну конечно да, я же тут одна, без Максима. Может, во мне что-то подкрутить надо, и всё будет хорошо

г. Москва

3 консультации

№43 | 20.12.2016-21:38

Хорошо Даша. Сегодня наше время подошло к концу. Если есть на сегодня еще какой то вопрос задайте его и давайте договариваться когда встречаемся.

GoodToGo

№44 | 20.12.2016-21:39

Нет, вопросов вроде нет.
Большое Вам спасибо.
Есть ли какие-то ограничения / рекомендации для частоты встреч?

г. Москва

3 консультации

№45 | 20.12.2016-21:42

В условиях у меня написано до 5 встреч, так что у вас есть еще 4 встречи. Если хотите то на этой неделе. Единственное мне было бы удобнее после 23

GoodToGo

№46 | 20.12.2016-21:43

Да, хорошо, после 23. Для этого времени удобен любой день кроме пятницы

г. Москва

3 консультации

№47 | 20.12.2016-21:43

в смысле одну встречу на этой неделе

г. Москва

3 консультации

№48 | 20.12.2016-21:44

Четверг или суббота?

GoodToGo

№49 | 20.12.2016-21:44

Четверг
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 27136 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз