Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30091 специалист из 978 городов

Проблема с женой.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Тен Людмила Григорьевна
АвторСообщение

Юрий з

№0 | 6.01.2017-10:07

После 18 лет совместной семейной жизни, с женой стали возникать проблемы в понимании, ссоры по мелочам, конфликты.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№1 | 6.01.2017-10:17

Здравствуйте, Юрий! Прочитайте условия демоконсультации на моей страничке,Если устраивают ,можем поработать вместе с вами над вашей темой.

Юрий з

№2 | 6.01.2017-10:49

Ожидаю разобраться в непонимании с супругой.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№3 | 7.01.2017-11:08

Чем , как вы видите, я могу быть полезна Вам в этом вопросе? что хотите получить от работы со мной?

Юрий з

№4 | 7.01.2017-16:18

Возможность изменить ситуацию в отношениях. Не допустить усугубления ситуации.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№5 | 9.01.2017-22:31

Добрый вечер! Опишите ваши отношения с женой, как они развивались с начала, были вы довольны если да, то чем, есть ли у вас дети, на чьей территории живёте , кто зарабатывает на жизнь и обеспечивает семью?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№6 | 9.01.2017-22:35

Какие проблемы в понимании, конфликты сейчас вас беспокоят? Здесь нужна конкретность на примерах. Чем недовольны вы и какие претензии у вас ?

Юрий з

№7 | 10.01.2017-13:40

Поженились мы в 1998году. До этого год встречались. В 2000 гоу родилась дочь. Все было нормально.Живем в квартире жены. Работаем оба. Я руководитель среднего звена , зарабатываю 50 тыс. Она тоже около 20. Деньги заработанные тратит на себя и частично на дочу. Я на все остальное. Где то год назад отношение резко ухудшелись. Поменялась в характере. Стала конфликтней, не сговорчевая. Говорит что ей не хватает самостоятельности, хочет доиться успехов на работе. Что я ее контролирую. Хотя не чего токого нет. Я ей в реализации себя не мешаю.Да и контроля особого нет. Могу раз в день позвонить спросить как дела.

Юрий з

№8 | 10.01.2017-16:48

Жена бывает говорит что любит, на следующий день может без причины перестать разговаривать. То говорит о рождении второго ребенка, потом говорит о самореализации. Как буд то разные люди. Порой я вообще ее не понимаю. Что происходит в ее голове. Подола на розвод. И тут же предлогает взять два месяца перерыв у судьи. Я конечно хочу сохранить семью. Идти на компромис.В суде сказала что люди не меняются.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№9 | 10.01.2017-21:11

№8 | Юрий з писал(а):
Подола на розвод.
Какая причина(по ее мнению)?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№10 | 10.01.2017-21:12

№7 | Юрий з писал(а):
Где то год назад отношение резко ухудшелись
А что у вас произошло год назад?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№11 | 10.01.2017-21:19

Понимаете ли вы, что женщина просто так не будет подавать на развод-должна быть причина(может быть ее субьективная) .
И похоже у вас нарушены коммуникации, раз для вас все хорошо, а ваша жена недовольна и вы даже не знаете чем?
Вы разговаривали о:
№8 | Юрий з писал(а):
Я конечно хочу сохранить семью. Идти на компромис
В чем идет не согласие/неудовлетворенность? в каких конкретно вопросах нужно найти компромис?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№12 | 10.01.2017-21:22

Неудобный вопрос, однако необходимый при понимании семейной ситуации: есть ли у вас регулярный секс? довольны ли вы сами? а жена испытывает удовлетворение?
[ Сообщение изменено: 10.01.2017 - 21:32 ]

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№13 | 10.01.2017-21:32

№7 | Юрий з писал(а):
Я руководитель среднего звена , зарабатываю 50 тыс. Она тоже около 20
Хватает вашей семье этих денег?

№7 | Юрий з писал(а):
Где то год назад отношение резко ухудшелись
Как по вашему мнению до этого была ли у вас эмоциональная близость, делились своими переживаниями, поддерживали друг друга?
Есть у вас с женой общие друзья, интересы, походы и культурное общение?

Юрий з

№14 | 11.01.2017-14:31

Причина развода она обьясняет не сошлись характерами и не идем друг другу на уступки. Проблемы наверно насались раньше. Непонимания друг друга. Что касается секса были не совподения в темпераменте. Она мне об этом говорила и мы ситуацию исправили. По ее словам ее в сексе все удовлетворяет. Секс переодический. Меня тоже все устраивает. Что касаетмя денег то особых проблем нет. Хочется больше но справляемся. Общие компании и друзья есть. Ходим вмести в кино в музей, театр. Может не так часто. Часто спорим по мелочам.Я не защещаю себя. Наверно я тоже не прав где то. Гогда спорим или конфликт, то я отходчевый а ей надо время. Поэтому конфликты затягиваются.

Юрий з

№15 | 11.01.2017-14:42

Последнее время мы очень часто розговаривали о наших отношениях и возможности их улучшения. Есть желание обеих сторон. Но на деле опять скатываемся к взаимным притензиям. Она мне рассказывает о своих переживаниях и желаниях очень личных. В чем то я ее понимаю а в чем то нет.Она считает что она двигается вперед а я стою на месте. Хочет второго ребенка но говорит что денег не хватит. Мне кажется взаимоуважения стало меньше на фоне этих разборок.

Юрий з

№16 | 11.01.2017-14:51

Я по себе не очень разговорчевый, а ей надо разговаривать и обсуждать. Я стараюс поддерживать в этом ее. Но бывает чем больше говорим тем хуже становится. Больше разногласий всплывает. Бывает душа в душу живем, планы на будующее сроим. Такое впечетление как будто не снами происходят раздоры. Не пойму почему у нее так резко меняется настроение и цели, планы.

Юрий з

№17 | 11.01.2017-14:54

Она посоветовала обратиться на Ваш сайт. Думает что я лучше смогу ее понять и в себе разберусь по улучшению отношений.

Юрий з

№18 | 11.01.2017-15:00

Мы последнее время часто говорили о разводе. А это накипело и она сделала шаг. Но обьесняет это тем чтобы я увидел серьезность ситуации. Потом говорит чтобы развестись по тихому чтоб никто не знал. Говорит когда разведемся отношения могут улучиться. Я этого не принимаю и говорю что после развода общатьмя близко не буду.

Юрий з

№19 | 11.01.2017-15:06

Тупик в отношениях. Как выйти не пойму. Спорю конфликт. Не спорю, соглашаюсь с ней говорит зачем мне муж у которого нет своего мнения.

Юрий з

№20 | 11.01.2017-15:11

Еще она откатывается назад говорит что не хотела жениться но я так захотел. Что родила ребенка потому что я захотел. Что была молодая. Ее видно беспокоит оборт в молодости и это усиливает желание родить второго ребенка. Потом в 2007году измена с ее стороны и чутб не равелись. Если капнуть то много всего ...

Юрий з

№21 | 11.01.2017-15:22

Может и правдо развод будет благом для всех. Раньше меня эта мысль с ума сводила а сейчас нет. Устал наверно.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№22 | 11.01.2017-23:52

№17 | Юрий з писал(а):
Она посоветовала обратиться на Ваш сайт. Думает что я лучше смогу ее понять и в себе разберусь по улучшению отношений.
???
Правильно понимаю, что вы сами не хотели обращаться за консультацией- вам пришлось по совету жены?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№23 | 12.01.2017-00:14

№14 | Юрий з писал(а):
Что касается секса были не совподения в темпераменте. Она мне об этом говорила и мы ситуацию исправили. По ее словам ее в сексе все удовлетворяет. Секс переодический. Меня тоже все устраивает. Что касаетмя денег то особых проблем нет.

Юрий, читаю текст и возникает противоречивое состояние: все всех устраивает в сексе, откуда тогда
№20 | Юрий з писал(а):
Потом в 2007году измена с ее стороны и чутб не равелись. Если капнуть то много всего ...
наверное вам не понравится, но в терапии без честности никак. Возникает ощущение, что вы обманываете себя самого, что проблемы накопились и связаны они не только с переменчивым состоянием жены, а с отсутствием хороших коммуникаций в паре, возможно замалчиванием проблем. Измена партнёра это не только его вина- это состояние вашей семейной системы.

Далее
№2 | Юрий з писал(а):
Ожидаю разобраться в непонимании с супругой.
А потом
№21 | Юрий з писал(а):
Может и правдо развод будет благом для всех. Раньше меня эта мысль с ума сводила а сейчас нет. Устал наверно.

Определитесь -куда же все таки вы хотите "рулить"?
Здесь честность нужна и желание разобраться, понять себя, тогда тупик рассеется- куда хотите, к какому результату?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№24 | 12.01.2017-00:17

№15 | Юрий з писал(а):
Последнее время мы очень часто розговаривали о наших отношениях и возможности их улучшения. Есть желание обеих сторон. Но на деле опять скатываемся к взаимным притензиям. Она мне рассказывает о своих переживаниях и желаниях очень личных. В чем то я ее понимаю а в чем то нет..
Да понимаю вас. Дело в том, что Когда конфликт зашёл далеко порою без третьего нейтрального наблюдателя невозможно продвинуться к миру.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№25 | 12.01.2017-00:23

№18 | Юрий з писал(а):
Мы последнее время часто говорили о разводе. А это накипело и она сделала шаг. Но обьесняет это тем чтобы я увидел серьезность ситуации. Потом говорит чтобы развестись по тихому чтоб никто не знал

Вот это похоже на манипуляцию разводом, чтобы партнёр изменился.
У меня складывается ощущение, что накипело у обоих, что каждый видит выход, чтобы именно партнёр ИЗМЕНИЛСЯ и стал более удобным- а вот это точно тупиковый путь.

Юрий з

№26 | 12.01.2017-08:53

Я хочу сохранить нашу семью я уверен в этом. Это минутная слабость о разводе. Что касается секса жена недавно обмолвилась, что странно мол того в сексе стало все хорошо , а вот отношения ухудшелись. По поводу оброщения к Вам да она посоветовала. Мне бы такая мысль даже в голову не пришла.

Юрий з

№27 | 12.01.2017-08:58

Я считал что жена виновата в конфликтах, т.к. она по моему мнению иницирует эти соры. Хотя она говориь если не будет ругаться, будет молчать от этого отношения лучше нестанут.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№28 | 12.01.2017-09:07

№27 | Юрий з писал(а):
Я считал что жена виновата в конфликтах, т.к. она по моему мнению иницирует эти соры. Хотя она говориь если не будет ругаться, будет молчать от этого отношения лучше нестанут.

Допустим так- жена виновата, она инициирует конфликты, а вы тогда получается жертва в этих обстоятельствах?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№29 | 12.01.2017-09:11

Если только на ней лежит вина, ответственность, получается тоже, тогда чтобы сохранить семью ей надо измениться и перестать конфликтовать?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№30 | 12.01.2017-09:15

№26 | Юрий з писал(а):
Что касается секса жена недавно обмолвилась, что странно мол того в сексе стало все хорошо , а вот отношения ухудшелись.

Интересный факт- с конфликтами секс стал хорош. Что думаете по этому поводу? Чего в нем вам не хватало как любовникам в "мирное время"?

Юрий з

№31 | 12.01.2017-09:30

Я считал так. Понимаю что виноваты в ситуации оба. Жертвой я себя не чувствую, бывает чувствую неспроведливость по отношению к себе с ее стороны. Что касаетсч секса это мое не знание ее потребности. Кагда она мне обьяснила что хочет и как видит то все стало получаться. Я ее не чувствовал и не придовал этому внимания.

Юрий з

№32 | 12.01.2017-09:36

Хотя если бы она не цеплялась то отношения были бы лучше. Как например вчера она как другой человек. Общается нормально. Разговариваем. Заигравает.Находим общии темы. Вечером секс. Но мне кажется она становитсч такой когда ей чтото от меня надо. Например секс.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№33 | 12.01.2017-10:21

№32 | Юрий з писал(а):
Хотя если бы она не цеплялась то отношения были бы лучше. Как например вчера она как другой человек. Общается нормально. Разговариваем. Заигравает.Находим общии темы. Вечером секс. Но мне кажется она становитсч такой когда ей чтото от меня надо. Например секс.
А как Вы чувствуете себя в такой ситуации?(когда что то хотят от Вас)

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№34 | 12.01.2017-10:30

Поправьте если неправильно понимаю
: в мирное время жена хочет секса больше , чем "периодически", а Вам похоже хватает этого.
в период конфликтов Вы стараетесь быть более внимательным и идёте навстречу - секс чаще и качественнее.

"Периодически" , кстати ,это сколько? раз в неделю, в месяц? А сейчас во время конфликта как поменялось?

Юрий з

№35 | 12.01.2017-11:34

Если от меня что то хотят по мере возможности я пытаюсь это сделать. В сексе я чаще испытываю потребность. Да секс стал качественней чем был. Для жены это важней чем колисество. Обстоновка. Настрой. Секс в среднем два раза в неделю. Секс у нас восновном происходит по ее желанию. Когда у нее есть желание. И я ей в сексе не разу не отеазваал. С ее стороны может не редко быть отказ при моей инициативе.

Юрий з

№36 | 12.01.2017-11:42

Точнее новерно 1-2 раза в неделю.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№37 | 12.01.2017-15:51

№35 | Юрий з писал(а):
В сексе я чаще испытываю потребность. И я ей в сексе не разу не отеазваал. С ее стороны может не редко быть отказ при моей инициативе.
Неравновесие и несправедливость получается? Вы ей ни разу, а она может не редко отказать, а как чувствуете себя при этом?

Юрий з

№38 | 12.01.2017-19:21

Раньше это меня обижало, раздрожало. Потом справился со своим не довольством. Стал принимать это снесходително. Нет так нет.

Юрий з

№39 | 13.01.2017-08:27

Сегодня утром состоялся такой разговор. Жена говорит провила статистику, что у нас секс 3-4 раза в месяц. И спрашивает как мне такая ситуация. Я сказал , что причина подобной ситуации отказы ее при моих проявлениях и желании. И сдесь произошел спор. Что я не так проявляю свои номерия. Что она бывает обижена и не расположена к этому. Я пытался мативировать, что тоже бываю обиженным и т.д. но не отказываю. Так мы к общему знаменателю и не пришли. Разьехались по работам.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№40 | 13.01.2017-09:53

№39 | Юрий з писал(а):
Сегодня утром состоялся такой разговор. Жена говорит провила статистику, что у нас секс 3-4 раза в месяц. И спрашивает как мне такая ситуация. Я сказал , что причина подобной ситуации отказы ее при моих проявлениях и желании. И сдесь произошел спор. Что я не так проявляю свои номерия. Что она бывает обижена и не расположена к этому. Я пытался мативировать, что тоже бываю обиженным и т.д. но не отказываю. Так мы к общему знаменателю и не пришли. Разьехались по работам.

Доброе утро! если человек ведёт статистику, то для него это очень важный вопрос. То есть для вашей жены вопрос секса скорее всего сейчас в фокусе внимания.

Кроме того , конечно, в этой сфере мы все очень чувствительны и уязвимы, любой намек на действия, которые не нравятся (а ещё какой тон) сразу включают защиту от нападения и обижает. у неё есть мнение "почему так у нас" и у вас тоже оно есть, и как вы пишите они у вас разные.
Хотите понять жену? Если ещё тверды в намерении:
№26 | Юрий з писал(а):
Я хочу сохранить нашу семью я уверен в этом.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№41 | 13.01.2017-10:00

№38 | Юрий з писал(а):
Раньше это меня обижало, раздрожало. Потом справился со своим не довольством. Стал принимать это снесходително. Нет так нет.
Как справились со своим недовольством? То есть куда его дели?
Оно простро так никуда не уходит(потому что чувства никуда не уходят)
Возможно они преобразовались в обиду и "глубоко закапываются"?

№39 | Юрий з писал(а):
Я пытался мативировать, что тоже бываю обиженным и т.д. но не отказываю.

Юрий з

№42 | 13.01.2017-14:27

Я хочу понять жену. Но обида и обидные слова как не убранные камни лежал. Про какието забываешь а некоторые сопровождают нас долго по жизни. Подобные счиьаю что можно с ними смериться.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№43 | 13.01.2017-23:35

Как в точку и хорошо сказали!
№42 | Юрий з писал(а):
Я хочу понять жену. Но обида и обидные слова как не убранные камни лежал. Про какието забываешь а некоторые сопровождают нас долго по жизни. Подобные счиьаю что можно с ними смериться.
Смириться не получится, да и чувства все живые - не поддаются принудительному смирению- выпрыгивают же при ссоре?

Камни обид нужно убирать и расчищать пространство отношений с женой, а то может случиться , что за грудой камней не увидите человека.

Прелагаю сделать домашнее задание: выделить время и вспомнить несправедливости/обиды/где вы гневаетесь на жену и за что? Записать это себе где-то и здесь тоже текст выложить. Потом скажу что дальше делать. Согласны?

Юрий з

№44 | 14.01.2017-19:33

Хорошо.

Юрий з

№45 | 16.01.2017-12:51

Обида за измену и придательство(старое). Игоизм в отношениях. Притензии за то, что я не совершал. Правакация скандалов. Желания развода. Отказы в близости. Как то вот так.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№46 | 16.01.2017-17:36

№45 | Юрий з писал(а):
Обида за измену и придательство(старое). Игоизм в отношениях. Притензии за то, что я не совершал. Правакация скандалов. Желания развода. Отказы в близости. Как то вот так.
Спасибо за честность.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№47 | 16.01.2017-17:59

Честно говоря сейчас испытываю затруднение : делать упражнение можно бы вам дать дом задание, однако вижу вашу некоторую эмоциональную отстранённость, чрезмерную краткость и сухость ответов, а в упражнении нужно эмоции выражать. Краткость сестра таланта- везде кроме терапии.

если посмотреть на наши с вами (пусть и Виртуальные в рамках демоконсультации) отношения, то стараюсь писать к вам развёрнуто и подробно , так же реагировать на ваши сообщения. Ответы получаю краткие и никакой реакции на мои сообщения, как будто с механистическим человеком разговариваю(я описываю лишь свои впечатления и не хочу обидеть вас). складывается впечатление, что по той же схеме у вас происходит общение с женой.

А куда вы деваете свои чувства и эмоции?когда они у вас проявляются?

Юрий з

№48 | 17.01.2017-09:45

Я не в коем случае не обижаюсь на Вас. Эмоции это в какой то мере роскошь. Стараюсь быть менее эмоциональным, хотя особо этим качеством не наделен. Супруга мне об этом говорила, что не открываю перед ней душу. Хотя особо нечего скрывать. Эмоции бывают нахлынут, но для этого должен быть соответствующий этому момент. Последнии разговоры с женой дают определенную надежду на улучшение отношений. Пытаемся мирно разобраться кто что не так делает, говорит. Но смена поведения по отношению ко мне меняется постоянно. Реально не понимаю. Пере сном можен сказать, что любит, поцеловать. А приду с работы, может даже словом не обмолвиться как буд то обижена. С ней что то происходит. Плохо спит, уходит ночью в другую комнуту. Спрашиваю, что случилось говорит не может уснуть.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№49 | 17.01.2017-10:39

№48 | Юрий з писал(а):
Я не в коем случае не обижаюсь на Вас. Эмоции это в какой то мере роскошь. Стараюсь быть менее эмоциональным, хотя особо этим качеством не наделен. Супруга мне об этом говорила, что не открываю перед ней душу.
Доброе утро, рада нашему взаимному пониманию ситуации!
Юрий, а почему эмоции- это роскошь? Для чего надо быть не эмоциональным, здесь со мной не открывать душу? какие есть аргументы в эту пользу?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 57f1f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз