Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25243 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Обрести себя

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Родимов Павел Михайлович
АвторСообщение

Джури

№0 | 8.02.2017-16:37

Добрый день,Павел. Я хотела бы с вами поработать в условиях демо,если вы не против.
Тема принятия себя,любви к себе.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№1 | 8.02.2017-18:47

Джури, добрый вечер. Я готов поработать с вами и оказать посильную помощь. Условия здесь такие же, как и при очном консультировании: мы встречаемся с вами в заранее оговоренное время (удобное вам и мне) на 1 -1,5 часа. В течение этого часа я обязуюсь не отвлекаться и полностью быть сконцентрированным на беседе с вами, чего и у вас прошу. Я живу по иркутскому времени. Если выше обозначенные условия вам подходят, то прошу сориентировать по какому времени живете вы, а также когда (день и время) вам будет удобно провести чат-консультацию. Благодарю за проявленное доверие.

Джури

№2 | 8.02.2017-19:13

№1 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Очень рада что вы согласились со мной поработать!))
Да,мне удобны условия консультации.Я правильно понимаю,у вас от мск +5 часов?Тогда у меня с вами 6 часов разницы,соответственно у меня раньше.Когда вам удобно со мной поработать?

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№3 | 9.02.2017-07:08

Добрый день. Да, у меня с Москвой разница в 5 часов. Если вам удобно утреннее время, то мы могли провести чат сегодня в 17-00 моего (соответственно 11-00 вашего) времени.

Джури

№4 | 9.02.2017-10:22

№3 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Добрый.да,мне удобно!

Джури

№5 | 9.02.2017-11:30

Сложно писать о себе,почему то...но попробую.
Мне 28 лет.5 лет назад я вышла замуж,и жизнь моя изменилась.И я сама изменилась.Изменения в себе мне нравятся,но,наличие внутреннего конфликта все портит,да и побочная сторона этих изменений имеется.Психологический мой возвраст я определить не могу,но и на 28 лет я себя не идентифицирую.Возможно я подросток...а может и младше...и мне это не нравится.Сейчас я опасаюсь осуждения и обсуждения,это меня ранит.Появилась обидчивость,чего ранее не было.Чувство вины,зависимость от настроения мужа.В последнее вреся нервозность и заедание ее сладким,отсюда проблема с весом,хотя эта проблема сопровождает меня с детства,но на данный момент обострилась.
Почитав как вы вели другие темы,мне понравилось ваш стиль.Я надеюсь что с помощью ваших вопросов,а возможно и советов,я смогу разобраться в себе и принять себя такой,какая я есть.Конечно я сейчас не все описала,вот сразу и не получается у меня сложить все в текст...
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№6 | 9.02.2017-11:57

Доброе утро, Джури. Мне можно вас так называть? Спасибо, что уже немного прояснили ситуацию. Вы написали о внутреннем конфликте. Можете немного подробнее рассказать в чем суть этого конфликта?

Джури

№7 | 9.02.2017-12:15

№6 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
да,это мое имя.
Я крайне недовольна собой.Я четко понимаю,какие действия от себя я хотела бы видеть в своей жизни.но,я ни чего не делаю,как будто нет энергии.я сама себя изьедаю изнутри.окружающие люди меня знают совсем не той,какая я есть на самом деле,там..внутри

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№8 | 9.02.2017-12:18

Вы сейчас можете полностью уделить время нашей встрече? Я не перепутал время?

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№9 | 9.02.2017-12:19

№7 | Джури писал(а):
Я крайне недовольна собой.Я четко понимаю,какие действия от себя я хотела бы видеть в своей жизни.но,я ни чего не делаю,как будто нет энергии.я сама себя изьедаю изнутри.
Такое с вами впервые или это характерная для вас черта характера?

Джури

№10 | 9.02.2017-12:20

№8 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
да,я полностью тут.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№11 | 9.02.2017-12:21

Иными словами, я понял, что сейчас у вас конфликт между тем, какая вы внутри и тем как вас воспринимают окружающие?

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№12 | 9.02.2017-12:22

Если так то расскажите какая вы сейчас внутри? И какая вы снаружи? И чего от вас ждут окружающие?

Джури

№13 | 9.02.2017-12:28

№11 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
это скорее лишь еще одна сторона конфликта.
после рождения младшего ребенка,а это 7 мес назад,я как будто обросла ленью.ребенок капризный,требующий много внимания,первые месяцы были сложными.я вообще жила на автомате.сейчас физически на много легче,но,я как будто стала прятаться. за дочку,что ей нужно мое внимание,и на все остальное у меня нет ни времени,ни желания.желание есть-лежать на диване,и ни чего не делать,даже для себя.по средствам чтения статей на данном сайте,я смогла изменить режим своего питания,чтобы привести внешний вид в порядок.не легко,но я себя уговорила,и вот неделю держусь стойко.
я часто агрессивна к своему старшему ребенку,а ему всего то 4,5 года.меня это тоже очень тревожит.ведь это дело во мне,а не в нем.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№14 | 9.02.2017-12:31

Иными словами вам стала в тягость рутинная работа по дому? Одна часть вас хочет больше отдыхать, а другая часть вас требует чтобы вы больше времени уделяли дому и бытовым заботам? Агрессия к ребенку возникает когда он капризничает?

Джури

№15 | 9.02.2017-12:34

сейчас мне хочется сесть и плакать.наверное пожалеть себя,маленькую девочку.много обид на мужа есть.и кажется мне,что сейчас мое эмоциональное состояние следствие этих обид.я все обиды держу в себе,крайне редко могу высказать их мужу.чувство вины к сыну,большое.я плохая мать,гноблю своего дитя,он страдает,а до недавнего времени мне было почти все равно на это,точнее я понимала,но ни чего с этим не делала.
а окружающие меня видят как лентяйку))упрямую и своенравную,иногда грубую и злую.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Провоцирование конфликта

Джури

№16 | 9.02.2017-12:35

№9 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Такое с вами впервые или это характерная для вас черта характера?
ну,уверенностью в себе я ни когда не отличалась,но чтоб ежедневно избежать себя изнутри,такого не было.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№17 | 9.02.2017-12:37

Джури, сейчас попробуйте услышать мой голос добрым и теплым. Могли бы вы на время перестать себя критиковать, а остаться только маленькой обиженной девочкой? Если да, то попробуйте понять, сколько вам лет и на кого и на что вы обижены? Что это за ситуация?

Джури

№18 | 9.02.2017-12:38

№12 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Если так то расскажите какая вы сейчас внутри? И какая вы снаружи? И чего от вас ждут окружающие?
окружающие это мой муж,который чаще всего и есть рядом.я думаю он ждет много от меня,а я не могу столько дать.на приятельницах,родственниках я как то не акцентирую внимание,они не на первом месте для меня.
Показать
Сообщение скрыто.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№19 | 9.02.2017-12:39

И если вам хочется сесть и плакать, и хочется себя пожалеть, то я бы очень был рад если бы прямо сейчас вы это сделали. Настолько насколько это для вас возможно.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№20 | 9.02.2017-12:41

И если вы одна в доме и можете говорить открыто. Вы можете поставить напротив себя пустой стул, затем найти внутри себя чувство обиды и из этого чувства обиды проговорить вслух фразу: Я очень обижена на тебя - пустому стулу. Это можно сделать несколько раз, попробуйте понять кто сидит на стуле, кого вам там хочется представить в первую же секунду?

Джури

№21 | 9.02.2017-12:44

№14 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Иными словами вам стала в тягость рутинная работа по дому? Одна часть вас хочет больше отдыхать, а другая часть вас требует чтобы вы больше времени уделяли дому и бытовым заботам? Агрессия к ребенку возникает когда он капризничает?
одна моя часть тупо торчит в инете,убивая полезное время,и ни чего не делать не хочет.а вторая часть уже бунтует,и говорит "давай займись домом,собой,детьми".
я сына уже настолько довела,что он очень часто истерит,требует внимания,пусть и негативного.у меня с ним нет эмоционального контакта.я его не обнимаю,не целую,редко говорю приятные слова.могу наорать,когда можно было бы спокойно произнести просьбу.да и орала я очень часто,после рождения второго ребенка.сейчас сын часто ночью плачет,сильно сжимает зубы и скрипит ими.вычитали,что это уже нарушение психики.а виной всему я.ко второму ребенку у меня гораздо больше тепла и любви.я пыталась размышлять,почему я так отношусь к сыну,может я вымещаю злость на нем,или есть еще какие то причины,но ответа у меня нет.а он мне нужен.
Показать
Сообщение скрыто.

Джури

№22 | 9.02.2017-12:45

№19 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
И если вам хочется сесть и плакать, и хочется себя пожалеть, то я бы очень был рад если бы прямо сейчас вы это сделали. Настолько насколько это для вас возможно.
да,я плачу,особенно когда пишу о сыне.
Показать
Сообщение скрыто.

Джури

№23 | 9.02.2017-12:49

№17 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Джури, сейчас попробуйте услышать мой голос добрым и теплым. Могли бы вы на время перестать себя критиковать, а остаться только маленькой обиженной девочкой? Если да, то попробуйте понять, сколько вам лет и на кого и на что вы обижены? Что это за ситуация?
девочка..может лет 5-8..сижу,одна,плачу..что за ситуация не знаю,не вижу..ощущение пустоты,заброшенности

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№24 | 9.02.2017-12:50

№22 | Джури писал(а):
да,я плачу,особенно когда пишу о сыне.
Я понимаю, вы чувствуете большую вину перед ребенком. Осознавая эту вину, вы уже делаете очень большой и важный шаг.
№23 | Джури писал(а):
девочка..может лет 5-8..сижу,одна,плачу..что за ситуация не знаю,не вижу..ощущение пустоты,заброшенности
Вас любили родители? Какое у вас было детство?

Джури

№25 | 9.02.2017-12:51

№20 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
И если вы одна в доме и можете говорить открыто. Вы можете поставить напротив себя пустой стул, затем найти внутри себя чувство обиды и из этого чувства обиды проговорить вслух фразу: Я очень обижена на тебя - пустому стулу. Это можно сделать несколько раз, попробуйте понять кто сидит на стуле, кого вам там хочется представить в первую же секунду?
сейчас вместо стула представляется сразу же муж
Показать
Сообщение скрыто.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

№26 | 9.02.2017-12:57

№25 | Джури писал(а):
сейчас вместо стула представляется сразу же муж
Хорошо, спасибо, что последовали моему совету. Что происходит с вашими чувствами, когда вы говорите фразу: Я очень обижена на тебя.
Вероятно, у вас есть основания быть обиженной на мужа. Если посмотреть внутрь обиды, то вы узнаете, что Обида - это неоправданные ожидания. Получается что он тоже не оправдывает какие-то ваши ожидания. И когда он это делает, вы чувствуете себя обиженной, так как его поведение для вас означает... Что означает?
Показать
Сообщение скрыто.

Джури

№27 | 9.02.2017-12:59

№24 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Я понимаю, вы чувствуете большую вину перед ребенком. Осознавая эту вину, вы уже делаете очень большой и важный шаг.
Вас любили родители? Какое у вас было детство?
я всегда думала что не любят.не было от них ласки,нежности,ласковых слов.наоборот,много обзываний со стороны отца,физические наказания.много обид было на родителей,пару лет,как я отпустила это чувство.или думаю,что отпустила.отец бил,мама не заступалась.хотел чтобы я слушалась его с полу слова.а я протестовала.шла на перекор.сейчас я живу за много тысяч км от родителей,и ни капли не скучаю.и не скучала,когда в 16 лет уехала в др город учиться,наоборот,я была очень этому рада.я всегда себе говорила,что я не буду так себя вести к своим детям,как мои родители ко мне,но в итоге я наверное еще хуже,чем они...((

Джури

№28 | 9.02.2017-13:04

№26 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Хорошо, спасибо, что последовали моему совету. Что происходит с вашими чувствами, когда вы говорите фразу: Я очень обижена на тебя.
Вероятно, у вас есть основания быть обиженной на мужа. Если посмотреть внутрь обиды, то вы узнаете, что Обида - это неоправданные ожидания. Получается что он тоже не оправдывает какие-то ваши ожидания. И когда он это делает, вы чувствуете себя обиженной, так как его поведение для вас означает... Что означает?
после фразы " Я очень обижена на тебя" я отвожу взгляд в сторону и вниз и текут слезы...
первое что пришло в голову- это ему все равно на меня,он хочет чтоб я оставила его в покое
Показать
Сообщение скрыто.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№29 | 9.02.2017-13:05

Вы не хуже. Просто расстаться с родителями невозможно - ведь они становятся частью нашей психики, родительской частью. Поэтому вопрос не в том, чтобы отпустить, а в том, чтобы произвести трансформации внутреннего родителя. Действительно, сейчас очень похоже, что вы проявляетесь к своему ребенку как ваши родители проявлялись к вам. Тогда вопрос: зачем вам это? Я понимаю, что сейчас сходу вам будет трудно ответить. Позвольте себе постепенно узнавать свои мотивы, не торопите себя. Обратите внимание и на то, что сейчас вы не только строги к своим детям, вы строги к самой себе. Важно понимать, что в вашей ситуации отношение к реальному сыну вторично. Мы относимся к детям так, как относимся к своему внутреннему ребенку. Поэтому ваша "тирания" начинается не с вашего сына, а с вас самой. Когда вы найдете мотивы перестать себя тиранить и критиковать, то в этом отпадет необходимость в отношениях с сыном.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

№30 | 9.02.2017-13:09

№28 | Джури писал(а):
после фразы " Я очень обижена на тебя" я отвожу взгляд в сторону и вниз и текут слезы...
первое что пришло в голову- это ему все равно на меня,он хочет чтоб я оставила его в покое
То есть вы чувствуете равнодушие с его стороны и об это равнодушие вы ранитесь. Похоже ли это на ваши отношения с мамой/папой? Почему я спрашиваю? Потому что очень часто раны полученные в отношениях ребенка с родителями повторно начинают болеть уже во взрослых отношениях мужа/жены. Разделяете ли вы образы родителей и мужа? Может за его равнодушием кроется любовь к вам? Знает ли он, что выглядит равнодушным? Если вы попросите от него ласки и теплоты, может быть от пойдет вам на встречу?
Показать
Сообщение скрыто.

Джури

№31 | 9.02.2017-13:13

№29 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Вы не хуже. Просто расстаться с родителями невозможно - ведь они становятся частью нашей психики, родительской частью. Поэтому вопрос не в том, чтобы отпустить, а в том, чтобы произвести трансформации внутреннего родителя. Действительно, сейчас очень похоже, что вы проявляетесь к своему ребенку как ваши родители проявлялись к вам. Тогда вопрос: зачем вам это? Я понимаю, что сейчас сходу вам будет трудно ответить. Позвольте себе постепенно узнавать свои мотивы, не торопите себя. Обратите внимание и на то, что сейчас вы не только строги к своим детям, вы строги к самой себе. Важно понимать, что в вашей ситуации отношение к реальному сыну вторично. Мы относимся к детям так, как относимся к своему внутреннему ребенку. Поэтому ваша "тирания" начинается не с вашего сына, а с вас самой. Когда вы найдете мотивы перестать себя тиранить и критиковать, то в этом отпадет необходимость в отношениях с сыном.
я понимаю что все идет о меня самой.больше мне пока увы ни чего не понятно((с сыном пробую менять отношения,и он идет мне на встречу.даже бежит,я ему очень нужна.а вот он мне...опять хочется отмахнуться и сказать уйди...

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

№32 | 9.02.2017-13:17

Джури, мое время закончилось. Я предлагаю нам встретиться в следующий четверг, так же в 17-00. Если говорить о перспективах работы, то я думаю, что таких встречь нам нужно будет провести 5-7. Конечно, гораздо эффективнее работать лично, а не в переписке. Поэтому, если у вас будет возможность, рассмотрите вариант работы по скайпу. У меня будет к вам задание. Мне нужно больше информации, чтобы понимать происходящие внутри вас и в ваших отношениях процессы. Если говорить о рекомендациях по итогам сегодняшней встречи: 1. Продолжать работать с телом. Любая гимнастика (йога, цигун, фитнес) дают положительный импульс и повышают способность души справляться о стрессами. 2. Понять чего хочет та часть, которая "ленится" и чего хочет та часть, которая вас критикует? 3. Найти способ поговорить с мужем о том, что вы нуждаетесь в его внимании. ОЧЕНЬ важно построить этот разговор не как обвинение а как спокойную и теплую просьбу. Не ждите что он сразу вам даст внимание. Мужчина очень медленно включается в эмоциональную работу, ему нужно время, чтобы понять чего от него хотят. Поэтому совершайте маленькие шаги навстречу к нему. При этом не нужно намекать, а нужно говорить прямо чего вы хотите. Мужчина не понимает намеков, но всегда рад, когда ему озвучивают потребность ясно и четко. Он любит решать сложности быстро. а не разгадывать ребусы.
Показать
Сообщение скрыто.

Джури

№33 | 9.02.2017-13:19

№30 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
То есть вы чувствуете равнодушие с его стороны и об это равнодушие вы ранитесь. Похоже ли это на ваши отношения с мамой/папой? Почему я спрашиваю? Потому что очень часто раны полученные в отношениях ребенка с родителями повторно начинают болеть уже во взрослых отношениях мужа/жены. Разделяете ли вы образы родителей и мужа? Может за его равнодушием кроется любовь к вам? Знает ли он, что выглядит равнодушным? Если вы попросите от него ласки и теплоты, может быть от пойдет вам на встречу?
с уверенностью ответить,что разделяю образы наверное не могу.думаю что да,разделяю.а на самом то деле там внутри,глубоко возможно что и не разделяю.
да,я говорила,что мне мало ласки,любви.я их не вижу.он отвечал иногда что я не права,и что я сама как солдат.были в отношениях кризисные ситуации,и я уходила,забирая сына.было на грани развода 2 раза.но,ог сначала бушевал,потом выстраивали диалог и мирились.но,уже несколько раз говорил что помирился только ради сына,чтоб сын жил рядом с ним.ну а потом родился второй ребенок,и куда уже рыпаться то...это было сказано без агрессии или же печали..как то обыденно
Показать
Сообщение скрыто.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№34 | 9.02.2017-13:19

Задание: 1. мне понадобится ваша подробная автобиография 2. необходимо подробно описать ваши отношения с родителями 3. подробно описать отношения с мужчинами 4. Пройти тест http://psytests.org/coping/lsi-run.html 5. Посмотреть и прокомментировать фильм "Король говорит". Выполненные задания прошу выслать на электронный адрес [email protected]

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№35 | 9.02.2017-13:20

Джури я с вами прощаюсь до четверга. Буду благодарен за ваши "спасибо" в этом диалоге.

Джури

№36 | 9.02.2017-13:25

№32 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Джури, мое время закончилось. Я предлагаю нам встретиться в следующий четверг, так же в 17-00. Если говорить о перспективах работы, то я думаю, что таких встречь нам нужно будет провести 5-7. Конечно, гораздо эффективнее работать лично, а не в переписке. Поэтому, если у вас будет возможность, рассмотрите вариант работы по скайпу. У меня будет к вам задание. Мне нужно больше информации, чтобы понимать происходящие внутри вас и в ваших отношениях процессы. Если говорить о рекомендациях по итогам сегодняшней встречи: 1. Продолжать работать с телом. Любая гимнастика (йога, цигун, фитнес) дают положительный импульс и повышают способность души справляться о стрессами. 2. Понять чего хочет та часть, которая "ленится" и чего хочет та часть, которая вас критикует? 3. Найти способ поговорить с мужем о том, что вы нуждаетесь в его внимании. ОЧЕНЬ важно построить этот разговор не как обвинение а как спокойную и теплую просьбу. Не ждите что он сразу вам даст внимание. Мужчина очень медленно включается в эмоциональную работу, ему нужно время, чтобы понять чего от него хотят. Поэтому совершайте маленькие шаги навстречу к нему. При этом не нужно намекать, а нужно говорить прямо чего вы хотите. Мужчина не понимает намеков, но всегда рад, когда ему озвучивают потребность ясно и четко. Он любит решать сложности быстро. а не разгадывать ребусы.
ок,следующий четверг.если что то изменится,я напишу об этом.
по скайпу да,я тоже думаю что на много эффективнее и я это планирую,но чуть позднее.сейчас я не бываю одна,младший ребенок на мне постоянно,да и временно живу у свекров.
благодарю что выслушали меня,поддержали!это важно для меня.за рекомендации спасибо,первый пункт я уже обдумала на днях,выбрала тренировку,надо только вернуться домой и можно начинать))это + еще один способ в борьбе с лишним весом.
Показать
Сообщение скрыто.

Джури

№37 | 9.02.2017-13:27

№34 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Задание: 1. мне понадобится ваша подробная автобиография 2. необходимо подробно описать ваши отношения с родителями 3. подробно описать отношения с мужчинами 4. Пройти тест http://psytests.org/coping/lsi-run.html 5. Посмотреть и прокомментировать фильм "Король говорит". Выполненные задания прошу выслать на электронный адрес [email protected]
обязательно выполню и вышлю!
До свидания!))

Джури

№38 | 16.02.2017-11:04

№32 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
добрый день,Павел!
Работу с телом продолжаю,придерживаюсь системы питания,были нарушения небольшие.вес стоит на месте мертвым грузом,даже с маленьким плюсом(((С мужем поговорить не удалось,наоборот были в ссоре,жили на чужой территории,возможности поговорить не было.Вчера уже я оттаяла,и более менее нормально общалась по телефону.сегодня к вечеру муж вернется домой,и буду искать возможность.
По поводу второго пункта- Одна моя часть хочет побыть одна,в тишине,ни чего не делать.лечь и лежать.а вторая пилит,что дома беспорядок-иди убирайся,делай все бытовые дела,иди гуляй с детьми;начни восстанавливать англ язык; начни учить язык страны,в которой живешь;научись вкусно готовить;не бросай хобби;займись собой; займись детьми;читай книги,перестань деградировать в декрете и т.д
Показать
Сообщение скрыто.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№39 | 16.02.2017-11:55

Джури, добрый день. Какую часть себя вам хочется поддержать? И к чему это приведет?

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

№40 | 16.02.2017-11:57

Можете рассказать подробнее о ссоре с мужем - как и на какой почве она произошла?
Показать
Сообщение скрыто.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№41 | 16.02.2017-11:58

И третье: как проходит процесс регуляции питания: какая диета? какой режим питания? почему вообще для вас это важно? что для вас означает "снизить вес" - то есть что это вам даст? и чего это вам стоит?

Джури

№42 | 16.02.2017-11:59

№39 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Джури, добрый день. Какую часть себя вам хочется поддержать? И к чему это приведет?
ту часть,которая должна развиваться.это даст самоудовлетворение,повысит самооценку,возможно.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№43 | 16.02.2017-12:04

№42 | Джури писал(а):
ту часть,которая должна развиваться.это даст самоудовлетворение,повысит самооценку,возможно.
При этом у меня появляется ощущение, что физически вы утомлены. Это так?

Джури

№44 | 16.02.2017-12:11

№40 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
Можете рассказать подробнее о ссоре с мужем - как и на какой почве она произошла?
я стала замечать,что когда я разговариваю с мужем,он часто меня не слышит.может продолжать торчать в телефоне,а может просто сидеть и не слышать.это меня задевает.и вот мы поехали гулять,хотели выбрать удобное место,чтобы спуститься к морю,а спуски хорошие только при отелях.оборудованного пляжа нет бесплатного,и спуски к воду очень крутые,и опасные с двумя детьми.за рулем машины был брат мужа.местность они не знали,тем временем по трассе вдоль берега мы поехали уже порядка 10-13 км.я открыла карты гугл,чтоб посмотреть что впереди,и стоит ли ехать.как раз через пару км дорога максимально близко подходила к берегу.об этом я сказала мужу,и протянула телефон,чтоб он видел.но меня проигнорировали.я повторила,тоже самое.что то буркнул,и отмахнулся рукой.ну я и сказала,что как всегда...сама с собой поговорила.обиделась.он стал мне высказывать,что все мне не так.и стал спускаться к воде.я идти уже ни куда не хотела.но брат мужа уговорил.потом пошла купаться и как то все сгладилось.дома продолжилось уже в виде переписки на следующий день.то брат меня не так понял,обиделся,ввиду моего плохого знания языка,он просто понял,как ему удобно.за это от мужа выслушала.хотели переезжать на другую квартиру,я месяц назад предложила найти частный дом с двором,для детей.и муж сам искал.оказалось что я его заставляла это делать.
Показать
Сообщение скрыто.

Джури

№45 | 16.02.2017-12:14

№43 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
При этом у меня появляется ощущение, что физически вы утомлены. Это так?
я бы так не сказала.особых физических нагрузок нет.домашние дела и активный уход за младшим ребенком.усталость я ощущаю очень редко.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

№46 | 16.02.2017-12:21

1. Я подумал о физической усталости, когда вы написали о желании: полежать. Хорошо, я вас понял. Могли бы вы выстроить так свой режим дня, чтобы удовлетворить потребности обеих своих частей. Иными словами выделить в дне 30-40 минутные периоды побыть в тишине, а также 30-40 минутные периоды для занятий языком и другими активностями? Что вы на этот счет думаете? Что чувствуете?
2. Теперь у меня появляется общее представление о ваших отношениях с мужем. Попробуйте дать описание: Каким он вам сейчас представляется в ваших отношениях? И какой ВЫ ему представляетесь в ваших отношениях?
3. О весе/питании жду вашего ответа.
Показать
Сообщение скрыто.

Джури

№47 | 16.02.2017-12:24

№41 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
И третье: как проходит процесс регуляции питания: какая диета? какой режим питания? почему вообще для вас это важно? что для вас означает "снизить вес" - то есть что это вам даст? и чего это вам стоит?
это "система питания -60".по принципам системы 3 полноценный приема пищи в день.на завтрак кушать можно,все что хочется.буквально.главное уложиться в 400 г.а вот обед и ужин имеет ограничения по продуктам.перекусов нет,и мне их не хватает.хотя бы сладкого чая.воо им я и нарушала.перенести ужин с 20 на 17.30 оказалось для меня не сложно.и вечер я нормально выдерживаю,хотя первые дни рука тянулась к сладкому по привычке,ну и в моменты нервозности.у других девушек результаты на много лучше,чем у меня,на что мой внутренний "гаденыш" сразу шепчет "видишь,все равно у тебя ни чего не получается,тебе этого не добиться,иди поешь".смотрю на себя в зеркало и держусь))я очень недовольна своим внешним видом.снизить вес для меня- легкость физическая,уверенность в своем внешнем виде,довольство собой,ну и хочется чтобы глаза у мужа тоже горели.на данный момент лишних у меня 18-20 кг.я готова бороться за свой внешний вид,только бы отвесы начались.эта система питания для меня на много проще,чем правильное питание.индивидуальное меню на месяц для меня составлено,но питаться по нему не могу.

Родимов Павел Михайлович

Врач-психотерапевт

г. Иркутск

90 консультаций

№48 | 16.02.2017-12:33

№47 | Джури писал(а):
это "система питания -60".по принципам системы 3 полноценный приема пищи в день.на завтрак кушать можно,все что хочется.буквально.главное уложиться в 400 г.а вот обед и ужин имеет ограничения по продуктам.перекусов нет,и мне их не хватает.хотя бы сладкого чая.воо им я и нарушала.перенести ужин с 20 на 17.30 оказалось для меня не сложно.и вечер я нормально выдерживаю,хотя первые дни рука тянулась к сладкому по привычке,ну и в моменты нервозности.у других девушек результаты на много лучше,чем у меня,на что мой внутренний "гаденыш" сразу шепчет "видишь,все равно у тебя ни чего не получается,тебе этого не добиться,иди поешь".смотрю на себя в зеркало и держусь))я очень недовольна своим внешним видом.снизить вес для меня- легкость физическая,уверенность в своем внешнем виде,довольство собой,ну и хочется чтобы глаза у мужа тоже горели.на данный момент лишних у меня 18-20 кг.я готова бороться за свой внешний вид,только бы отвесы начались.эта система питания для меня на много проще,чем правильное питание.индивидуальное меню на месяц для меня составлено,но питаться по нему не могу.
Джури, есть несколько важных моментов:
Я очень вас прошу называть своего внутреннего ребенка более уважительно (не гаденыш). Это часть достойна благодарности, так как она пытается разрешить вам то, что вы себе запрещаете, а именно "удовольствие". То есть дело не в сладком, а в "удовольствии" - другое дело, что вы находите его сейчас только в сладком. Внутренний ребенок ваш сейчас очень напряжен. Вы выбрали довольно сложное в эмоциональном плане время для самодисциплины. Я несомненно поддерживаю вас в вашем намерении выглядеть красиво и сексуально, однако в текущей ситуации очень важно найти другие (кроме сладкого) источники удовольствия. Кроме этого, думаю имеет смысл обсудить с наставником (в вашей системе питания) возможность каких-то сладостей (сухофрукты или ещё что).
Что касается мысли: "видишь,все равно у тебя ни чего не получается,тебе этого не добиться,иди поешь" - важно понять, что это всего лишь мысль. Она обозначает вашу истинную потребность в удовольствии, то есть является индикатором того, что этого удовольствия в вашей жизни мало. Вместе с тем, когда вы внимательно наблюдаете данную мысль, а также присоединяете: "у меня есть мысль что: ""видишь,все равно у тебя ни чего не получается,тебе этого не добиться,иди поешь"" - мысль теряет свою силу. Вы можете её просто принять и вспомнив о важности для вас: быть красиво и легкой - продолжать делать то что делали.

Джури

№49 | 16.02.2017-12:38

№46 | Родимов Павел Михайлович писал(а):
1. Я подумал о физической усталости, когда вы написали о желании: полежать. Хорошо, я вас понял. Могли бы вы выстроить так свой режим дня, чтобы удовлетворить потребности обеих своих частей. Иными словами выделить в дне 30-40 минутные периоды побыть в тишине, а также 30-40 минутные периоды для занятий языком и другими активностями? Что вы на этот счет думаете? Что чувствуете?
2. Теперь у меня появляется общее представление о ваших отношениях с мужем. Попробуйте дать описание: Каким он вам сейчас представляется в ваших отношениях? И какой ВЫ ему представляетесь в ваших отношениях?
3. О весе/питании жду вашего ответа.
1.побыть в тишине не реально.оба ребенка всегда дома со мной((мое относительно свободное время,это когда дети уснут.но,я не могу отойти от дочери,дольше,чем на 5 мин,т.к она сразу же просыпается.лежу рядом,в темноте,уткнувшись в телефон или планшет.
Пару дней,как я с детьми вернулась домой.и теперь я буду стараться планировать свой день,на сколько это возможно.хотя для меня это ново.желание учить английский появилось,и пока желание это стойкое.учителя только нет,придется самой,а я плохо дисциплинирована самостоятельно.большое желание заняться спортом,выбрала для себя тренировку,в ближайшее время планирую начать.
2.я вижу,что муж совсем не хочет принимать участия в семейных делах.хочет отгородиться,отсюда у нас практически нет общения.редко и по делу.о всяких нежностях и речи не идет.они проявляются,только когда уже припекает.живем,почти как соседи.сейчас мне кажется,что муж равнодушен ко мне,возможно я ему надоела,раздражаю его.но,в тоже время я предполагаю,что из за каких то проблем(работа,финансы и т.д) он подавлен,и свое не настроение вымещает на мне.меня это обижает.я стала ревновать его,чего ранее не было.и еще муж все мои просьбы,предложения воспринимает как команду к действию.хотя это не так.если мне что то необходимо,я очень осторожно стараюсь об этом говорить,чтобы не разозлить его.и мне все меньше хочется вообще о чем либо его просить.пусть это даже необходимо не мне,а детям
Показать
Сообщение скрыто.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dc286 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз