Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не верю мужу.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

Даша 1995

№0 | 16.02.2017-21:08

Живу с мужем год, все замечательно всем довольна. Муж очень хороший, заботливый, очень сильно его люблю. Но недавно узнала что перед тем как к нему переехать он, помимо того, что строил отношения со мной периодически встречался и со своей бывшей любовницей. На тот момент когда начала с ним встречаться он сказал, что отношения с ней у него завершились, перед тем как я к нему переехала мы встречались около полутора лет и получается что в течении этого времени он с ней виделся и имел интимные отношения . Хоть он и говорит, что это было всего два раза, о которых я узнала, я все равно ему не верю. Не верю что тогда это было всего два раза и не верю, что сейчас он говорит, что когда мы стали жить вместе там все окончательно закончилось. Про первый раз узнала практически перед свадьбой, случайно нашла видео на компьютере с непристойным содержанием, по дате поняла, что на тот момент мы уже были вместе, но достаточно мало по времени. Но он заверил меня что на тот момент у него просто не было на счет меня никаких серьезных намерений и что после того раза с ней он понял что хочет строить отношения именно со мной. Мне очень хотелось остаться с любимым мне человеком и я с этим кое-как смирилась. Раньше и предположить не могла что у него кто-то мог быть помимо меня и полностью доверяла.Но после этого момента меня как подменили, мне все время казалось что он с ней встречается и до сих пор и вообще не верилось что он больше с ней не имеет никаких отношений, на фоне этого недавно залезла в переписку, откуда узнала что и когда он уже говорил что любит меня и что хочет жить со мной и создавать семью он все равно еще был с ней. Сейчас объясняет это тем, что ему было сложно решиться жить со мной, что это была просто глупость и заверяет что это было всего раз и что когда мы стали вместе жить он окончательно выбрал меня и никто ему больше не нужен. А я не знаю что делать, как простить то, что человек который говорит тебе, что любит, точно так же укладывает в постель другую пока ты не рядом. И как снова научиться верить и доверять. О том, чтобы уйти даже думать боюсь, очень люблю его, очень хочу быть с ним, но это недоверие и обида не дают спокойно строить семейные отношения. Совсем запуталась, не знаю что делать.

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 16.02.2017-21:17

Здравствуйте, Даша! Могу с Вами поработать, если Вам подходят мои условия консультации.

Даша 1995

№2 | 16.02.2017-21:19

№1 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):

Даша 1995

№3 | 16.02.2017-21:20

№1 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Здравствуйте! Спасибо большое за отклик

г. Москва

280 консультаций

№4 | 16.02.2017-21:24

№0 | Даша 1995 писал(а):
недоверие и обида не дают спокойно строить семейные отношения
Недоверие Ваше понятно, и тому есть объективные причины. Вы надеятесь, что муж изменится и станет более верным? Кроме измен что-то еще беспокоит в отношениях?

Даша 1995

№5 | 16.02.2017-21:29

№4 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Кроме измен не ничего не беспокоит. Муж прекрасный, отношения и совместная жизнь строятся именно так какое у меня представление о счастливой семье. Ну если верить супругу, то он этого больше не делал и не делает, я просто не могу поверить. Мне совсем не хочется постоянно думать что он мне врет и тем более лезть в его личные переписки, но от ощущения обмана никак не избавиться.

г. Москва

280 консультаций

№6 | 16.02.2017-21:34

Так если всё хорошо, может и не стоит устраивать проверки? Или Вам важно иметь подтверждение, что он не изменяет больше? Что важней?

Даша 1995

№7 | 16.02.2017-21:48

№6 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Я даже не могу понять, что именно мне важно. Разумеется я не хочу его проверять, я хочу доверять ему как и раньше. При этом головой я прекрасно понимаю, что если он захочет мне изменять, то он это скроет и я этого не узнаю, что никакие проверки смс или чего-то еще мне не помогут. Возможно я и хочу подсознательно получить это самое подтверждение, так как очень больно и обидно от такого предательства любимого человека и очень хочется знать и верить, что его извинения искренние и он действительно хочет быть только со мной, но понимаю что это невозможно, я либо верю в его слова и живу дальше простив и доверевшись, либо ухожу, никакого подтверждения быть не может.

Даша 1995

№8 | 16.02.2017-21:50

№6 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Еще дополнительные моменты моего стресса заключаются в том, что они коллеги и достаточно часто пересекаются по поводу рабочих моментов.

г. Москва

280 консультаций

№9 | 16.02.2017-21:55

№7 | Даша 1995 писал(а):
я либо верю в его слова и живу дальше простив и доверевшись, либо ухожу,
В этом Вы правы. Что выбираете? Если проработать обиду, то это возможно. А вот доверие выстраивается постепенно в отношениях. Насколько близки Вы с мужем душевно? Насколько открыты друг с другом?

Даша 1995

№10 | 16.02.2017-22:10

№9 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Я очень сильно хочу остаться, меня очень обидела эта ситуация, но при этом я же не могу мгновенно разлюбить человека для того чтобы уйти. С мужем отношения хорошие и достаточно открытые, конечно не все моменты я пока могу ему сказать, что-то бывает неудобно , но на мой взгляд это дело времени, живем мы вместе всего год. То есть мне бы хотелось простить его и выстраивать семейные отношения, доверительные отношения. Но пока я не разберусь как это делать, на мой взгляд это тупик. Я пытаюсь вытеснять эти чувства обиды или отгонять от себя мысли вроде " о, звук смс, наверное она что-то ему написала". Но это вытеснение оно временно, и в итоге это накапливается и выливается либо в мою истерику либо в выяснение отношений. Но от этого выяснения отношений ничего не проясняется, муж конкретно мне сказал, что любит меня, что жить хочет со мной, что извиняется и что больше ему сказать мне нечего, и что все время мне что-то доказывать смысла он не видит.

г. Москва

280 консультаций

№11 | 16.02.2017-22:18

№10 | Даша 1995 писал(а):
конечно не все моменты я пока могу ему сказать, что-то бывает неудобно
В этом и суть, недоверие. О чём говорить бывает неудобно? Вы с ним перестали обсуждать эту тему?
Ревность бывает по объективным причинам, когда есть для этого основания, а бывает беспричинной. И вот беспричинная ревность имеет корни от неуверенности в себе, своей привлекательности для этого человека, что он может бросить, выбрать другую.

Даша 1995

№12 | 16.02.2017-22:34

№11 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Я не считаю себя не превлекательной и он всем доволен касательно внешности и прочих аспектов семейной жизни. Но ведь он уже на тот момент когда в отношениях было все прекрасно встречался с другой женщиной, о чем вообще думать, как понять почему, ведь на мой вопрос, о том что не так у нас, что его не устраивало он отвечает, что у нас все было прекрасно и в постели и в отношениях, а это просто его блажь, глупость как это он назвал. Эту тему не получается перестать обсуждать, я как на эмоциональных качелях катаюсь, когда заставлю себя на время отвлечься от этих мыслей о измене в прошлом и ревности и недоверия в настоящем, вроде все в порядке, как они новой волной накатят, так у меня начинается плохое настроение, слезы обиды и прочее.

г. Москва

280 консультаций

№13 | 16.02.2017-22:51

№12 | Даша 1995 писал(а):
Я не считаю себя не превлекательной и он всем доволен касательно внешности и прочих аспектов семейной жизни
Но сейчас испытываете неуверенность в отношениях, раз боитесь довериться?
Что бы Вас могло успокоить, муж мог бы как-то на это повлиять?

Даша 1995

№14 | 16.02.2017-23:24

№13 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Но сейчас испытываете неуверенность в отношениях, раз боитесь довериться?
Что бы Вас могло успокоить, муж мог бы как-то на это повлиять?
Да, у меня нет уверенности, что это не повторится снова. Из-за этого как раз и сложно простить, а тем более довериться.
Думаю муж не может на это повлиять, во всяком случае я не представляю каое это должно быть влияние. Что меня успокоит не знаю, ну просто какой-то замкнутый круг

г. Москва

280 консультаций

№15 | 17.02.2017-00:13

№14 | Даша 1995 писал(а):
Да, у меня нет уверенности, что это не повторится снова. Из-за этого как раз и сложно простить, а тем более довериться.
Думаю муж не может на это повлиять, во всяком случае я не представляю каое это должно быть влияние. Что меня успокоит не знаю, ну просто какой-то замкнутый круг
Ну смотрите, раз у Вас есть чёткое решение оставаться с мужем, это уже часть решённого вопроса. По поводу доверия, это должно быть тоже Ваше решение. Обиду проработать можно, когда Вы примите решение простить мужа. Раз муж не может никак повлиять на Ваше спокойствие, значит Вы думаете, что сейчас всё позади и на данный момент нет оснований для подозрений. А раз так, то ревность беспочвенна. Человек решает, продолжать ему страдать или начать жить полноценной жизнью. Наш мозг может думать только одну мысль одновременно, а какую мы вправе сами выбирать. Мучить себя негативом или думать о хорошем, тем более, что поводы для этого есть, ведь Вы рады мужу и Вашим отношениям. Это сейчас есть у Вас, и это замечательно. Стоит также поработать в целом над уверенностью в себе.

Даша 1995

№16 | 17.02.2017-18:47

№15 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Хорошо, спасибо большое. Я Вас поняла и услышала. Приятно было пообщаться.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c8d7a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз