Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22014 специалистов из 829 городов

самой не забеременеть, только ЭКО.хочу ли я...

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Ольга Архипова
АвторСообщение

glazki

№0 | 20.02.2017-12:36

здравствуйте... не знаю с чего начать...много в голове мыслей... в общем- самой мне больше ни когда не забеременеть,только через эко. муж бесплоден, у меня после долгих лечений удалили обе трубы. эко у нас с донором-его братом.Уже было 4 попытки ,все они не увенчались успехом-беременность не наступила. и дело в том, что и до протокола и во время него, и уже после переноса эмбриона ко мне, меня будто раздвоение какое -то... внешне, и для себя внешне я ооочень хочу еще одно ребенка, шью вещи, покупаю для дете все.но внутри меня, где то в глубине души-я уверенна, что беременность не наступит в этот раз, то есть одна я -надеюсь, что бер-ть наступит, а другая знает о том что не получилось, и просто ждет окончания протокола. мысли относительно того,как мы будем жить,так как финансово у нас с мужем порознь-каждый обеспечивает сам себя, а я еще и с ребенком от прошлого брака.... думаю тяжело будет. муж у меня очень не эмоциональный человек, лишний раз не обнимет, целуемся так вообще только перед сексом. вот думаю родится дете, а он такой сухарь и не прильнет к ребенку.... ведь моему ребенку он не уделяет ни грамма времени... да и вообще...люблю ли я своего мужа, вроде и да , а вроде и нет.... в протоклах вся нагрузка на меня,уколы,приемы,перелеты в клинику, наркоз и тд, а муж в этот момент как бы не причастен. все в клинике с мужьями сидят, все общаются,вместе в кабинет заходят, а я одна... что бы не "спалиться вдруг" его брат приезжает только на операцию забора моих я/клеток для сдачи своего био материала.,я его даже не вижу. очень обидно,что муж в стороне.... вот только некоторые моменты,которые кружат в моей голове. как понять,чего именно я хочу? как разобраться в своих мыслях? ведь так идти в 5 протокол наверно смысла нет-когда в глубине души уверена в неудачи...

Ольга Архипова

Психолог, Коуч Карьерный консультант

г. Подольск

7 консультаций

№1 | 20.02.2017-12:42

Здравствуйте!
Я готова взять вашу тему до окончания недели в свободном режиме (пишем по мере присутствия на сайте).
Если моя кандидатура подойдет и формат удобен - сегодня вечером можем начать

glazki

№2 | 20.02.2017-12:45

№1 | Ольга Архипова писал(а):
я буду рада!

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№3 | 20.02.2017-12:59

Отлично!
Тогда я напишу сейчас те вопросы, которые возникают по тексту сразу, и вечером (как на счет 20.00 по Москве?) можем начать

Ко мне можно обращаться по имени, привычнее на вы. Как удобно вам?

Вопросы о вас, о вашей семье и браке
О вас - сколько вам лет, чем вы занимаетесь "по жизни" - образование, работа, интересы, хобби. Каково состояние вашего здоровья сейчас? Какова история
№0 | glazki писал(а):
долгих лечений
?
Как давно вы замужем? Расскажите побольше о своем муже - возраст, род деятельности, прошлые браки, дети...
О своей семейной жизни - как получилось, что
№0 | glazki писал(а):
финансово у нас с мужем порознь-каждый обеспечивает сам себя
Что свело вас вместе ,как развивались ваши отношения до брака и развиваюстя в браке
О вашем ребенке - сколько ему (или ей) лет, был ли ребенок желанный, какие отношения сейчас с отцом этого ребенка, какие отношения у мужа с ребеноком
О вашей родительской семье, что посчитаете возможным о маме, папе, о других значимых родственниках, об отношениях между ними и между вами. О родительской семье мужа - тоже по мере возможности

Вопросов много, постарайтесь писать детально, подробно, а вечером я выйду на связь

glazki

№4 | 20.02.2017-15:56

меня Лена) мне 24 года,училась в школе,встретила парня,начали жить,поженились,забеременела(ребенка оба хотели),родила в 17 лет(мужу было 21). Муж стал пить и курить коноплю(даже дома при ребенке сидел с горой конопли и что то с ней химичил) стал сильно бить,когда сыну был год-ушла от него к родителям.сейчас с Бмужем отношений ни каких,бывшая свекровь звонит и он всегда с ней рядом -разговаривают с сыном. видеться я им не запрещаю,но инициативу во встречах проявляет только сверовь и свекр, а б муж так прицепом.. так и не получив образования, я стала Частным предпринимателем.бизнес был успешен, в деньгах мы с ребенком нужды не знали. потом стала встречаться с мужчиной, забеременела,внематочная, одну трубу удалили,три месяца в гинеколог.стационаре с воспалением. потом ни смотрела ни кого-жила в свое удовольствие, тк бизнес шел стремительно вверх, ребенок ходил в сад,питались мы только в хороших ресторанах. все было устроено! потом я встретила своего ныненшнего мужа(через 1,5года после развода), и возможно уже тогда совершила самую большую ошибку- я демонстрировала свою финанс независимость. но к слову, он не проявлял желание меня содержать. даже умудрялся без спросу взять в моем кошельке деньги себе на кафе однажды и даже не поставив меня в известность! до брака у нас не было интима, через 20 дней нашего общения, он сделала мне предложение,я согласилась, еще через месяц мы расписались. я тогда считала, что он идеален для жизни-не пьет(после Б.мужа очень не хотела повтора) ,не курит, занимается спортом, активно и ооочень заинтересованно работает,он прям любит свою работу, браков и детей у него не было, красивый,статный,крепкий.из благополучной семьи и что мне казалось важным -ему не нужен был только секс от меня,меня это очень цепляло,что это не животный инстинкт. . в период до брака он очень красиво ухаживал. у меня дома не переводились цветы, наш семейный досуг был организован всегда . подарков и тогда дорогих он мне не делал.после брака "букетны-конфеты" прекратились ,как по щелчку. наши поседелки в кафе на свадьбу он сделал полностью за свой счет,я купила только себе платье и сыну наряд. в принципе, он ни когда не проявлял финанс.инициативу, но и мне она была не нужна. после 2 лет брака мы стали говорить о детях, что почему то не получается забеременеть(мы ни когда не предохранялись) ,стали обследоваться,тут и выяснилось о непроходимости моей последней трубы и его абсолютном бесплодии. был шок. ступор.я связалась с профессором с Питера, он спросил про родственников мужа. муж сказал ,что брат ему не откажет в этом- и даст нам материал для ЭКО.так началась наша эпопея эко. к первому эко я все делала за свои деньги, обследования и тд. муж только потом в день Х привез своего брата в клинику. и так из протокола в протокол. муж фин проводит лечения и обследования своего брата, я себя. после 1 протокола мы переехала за 9 тыс км от прежнего места жительства, по инициативе мужа-он открыл филиал. мне пришлось оставить свое дело,тк следить и так работать ,как работала я-не кому и оставить не на кого( я понимала,что уехать это очень выгодное предложение,тк регион наш вял и работы становилось меньше, а переезд в раскрученный регион-всегда хорошо-детям будут условия для жизни ). в протоколы я летала на прежднее место жительства, билеты мне покупает муж и туда и сюда, а лекарства и анализы- я сама. сейчас я не работаю, тк ребенок пошел в школу и с ним надо заниматься. освобождается он в 12 ч дня со школы, потом я его везу на тренировки. после переезда прошло уже 2 года, за это время 3 протокола. муж так и не стал обеспечивать семью, одежду он не покупает ни мне ни сыну. он и не говорит прямо "не дам денег",говорит "да-да,купим" и не покупает,просто затягивает до нЕльзя, просто будто и не просила... я устроила в сад ребенка сразу- пусть на пол дня и только за пару месяцев до выпуска нас взяли на полный день.сама на работу не могу устроиться, тк нет образования.стала дома шить, сначала шила руками,потом отложила денег на машинку постепенно, сейчас я шью на заказ. деньги это приносит,но что прям хватало-нет. я во многом себе отказываю,покупаю дешевле,чем привыкла покупать, тк еще успею откладывать на эко,и чтоб ребенок ни в чем не нуждался и выглядел стильно и красиво.Прошу у мужа денег на что то ,но все снова сводится к тому что "да-да", и тишина... чувствую себя попрошайкой после нескольких прошений и напоминаний и перестаю просить и унижаться(для меня это именно так выглядет). разговаривала с ним по поводу этого-он сказал:"с чего ты вообще взяла ,что я тебя должен обеспечивать?я покупаю едуоплачиваю жилью и ком услуги".... занавес... я долго плакала... но думаю ладно, вот достигнет он своей вершины в работе, (сейчас он активно расширяет сеть ,много филиалов и все полученные деньги он вкладывает снова в открытие городов), и тогда наверно все изменится...но что то мне подсказывает,что ни чего не изменится. так же спрашивала у него ,что если беременность наступит в эко и ребенок родится- я тоже его САМА буду обеспечивать. он сказал-нет,я! после последней неудачи в протоколе,когда мы узнали, что беременность снова не наступила, я конечно дико заплакала, и я увидела,что он ТОЖЕ ПЛАЧЕТ!!! это нонсенс!!
отношения с моим сыном у мужа-сказать вернее наверно их отсутствие, или выдержанные. он не играет с ним, не бесится, не занимается. может наругать,наказать за непослушение. время они ходили вместе на тренировки по боксу. но сыну они не к душе, и перестал ходить.при разлуки после командировки, он может поднять обнять сына,поцеловать его,но не более. может он человек такой-тк к себе я тоже ласки не ощущаю,так же может просто подойти обнять после разлуки и все. в садик и школу он его отвозил от силы 3 раза.вот как то так... в браке мы 5 лет,мужу сейчас 28 лет.сыну 7,5лет.
моя семья-папа умер ,когда мне было 9 лет, и мама погрузилась с головой в работу,что бы нас с сестрой обеспечивать. с сестрой у меня разница 3,5 года. и когда ей было 15 лет( через 2,5года после смерти папы),она забеременела от будущ мужа и вышла за него замуж.мама была в ужасном состоянии,что не уберегла дочь. я помню как я ненавидела это время,как мама постоянно на работе. а жили мы в частном доме и приходилось и печки топить и снег чистить и за бабушкой папиной 89 летней ухаживать(она жила с нами и умерла через год от папиной смерти). и я ненавидела не из-за этих физических моментов, а из-за отстутсвия мамы. для меня она была так нужна. я оказалась можно сказать брошенна,тк при папе я была с ним,я могла в легкую сказать,что папу я люблю больше, папа был мой герой,мой самый любимый в мире человек. а не стало его и мама в работе- я ненавидела это время!! даже сейчас пишу, а у меня внутри все кипит и слезы бегут!!!в школе у меня контакт особо не ладился, я была "гадким утенком".весь класс общался мимо меня. .я стала прогуливать школу(13-14 лет), отучилась у соседки наращивать ногти и стала зарабатывать себе деньги -вместе уроков. мама узнала,был дикий скандал с ремнем и тд..., потом мама стала встречаться с мужчиной,ему на нас было наплевать с высокой колокольни, мама переехала к нему , и я вместе с ней.пришлось сменить школу, чему я была оооочень рада , в новой школе я взялась за ум. контакт был просто обалденный,со мной дружили все, даже старшие классы. я стала отличницей(одна 4 по математике),ездила на олимпиады. потом встретила 1 мужа и стали встречаться,потом съехались и тд. с мамой сейчас очень хорошие отношения, она моя единственная подруга. она умная женщина и не лезет в наши отношения с мужем.
семья мужа-мама и брат,отец умер за месяц до свадьбы и я его так и не увидела. отношения у них - "будет плохо-удалишь мой номер", мама больна раком,сейчас в стадии ремиссии после облучения. мой муж ей не помогает ни как, так же как и мама ему)) Мне было жалко ее в трудный период и я ей заняла 45 тысяч на кредит,который она не могла гасить. отдать она собиралась в течении нескольких месяцев,но прошло 2 года и тишина)) так же как за мужа когда то заплатила 60 тр-тоже не спешит отдавать)) я со свекровью общаюсь- в праздники поздравляю. раньше я часто звонила, приезжала к ней с огромными авоськами овощей,солений со своей дачи,перла эти сумки автобусом за 300 км к ней.а тащив это с ее автовокзала ,успевала зайти в магазин и набрать мяса, котлет ,полуфабрикатов и тд. вызывала такси и ехала к ней. интересовалась ее жизнью, хотела как то сблизить нашу семью с ней, но поняла,что это надо только мне одной и плюнула. она сама мне ни разу не позвонила, ах нет, еще несколько раз она МНЕ звонила,что бы я помогла ей деньгами .ЯЯЯЯ!!! которая не работает!!-это было уже на новом месте жительства. мне было стыдно и неловко бросить ее в ее положении И Я ПЕРЕЗАНЯЛА эти деньги. вот как то так...

мой сын уже большой, сейчас его такой период,что его надо больше воспитывать,чем любить(не исключает любви),он садится на шею,когда я люблю его без ограничения. а мне так хочется дарить кому то ласку,любовь... ни мужу ни сыну они не нужны в таких обьемах...я хочу заботиться о ком то... я хочу еще ребенка, я точно знаю,что у меня будет больше чем один ребенок. жизнь она такая-может все случиться , или я уйду на тот свет, а они будут вдвоем или втроем,не один оденёшенька, а родная кровинка будет. но... что то во мне раздваивается....

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№5 | 20.02.2017-20:05

Лена, спасибо за откровенный рассказ.
На вашу долю выпало много испытаний.
Вы можете назвать себя счастливой женщиной?

glazki

№6 | 20.02.2017-20:22

№5 | Ольга Архипова писал(а):
Нет не могу.

glazki

№7 | 20.02.2017-20:23

№5 | Ольга Архипова писал(а):
Лена, спасибо за откровенный рассказ.
На вашу долю выпало много испытаний.
Вы можете назвать себя счастливой женщиной?
Знаете как я себя ночами называю... кривоногая,косоглазия неучь , неспособная родить ребенка.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№8 | 20.02.2017-20:26

№6 | glazki писал(а):
Нет не могу.
как вы относитесь к такому выражению - "дети рождаются от счастья"?

glazki

№9 | 20.02.2017-20:28

№8 | Ольга Архипова писал(а):
как вы относитесь к такому выражению - "дети рождаются от счастья"?
Согласна с ним.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№10 | 20.02.2017-20:29

мне показалось, что сейчас вы на рождение ребенка накладываете ожидания - "рожу - стану счастливее". Мне показалось, или так и есть?

glazki

№11 | 20.02.2017-20:31

Так и есть скорее всего. Я наверно рассчитываю ,что я буду отвлечена , любовью к ребенку .

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№12 | 20.02.2017-20:32

№11 | glazki писал(а):
я буду отвлечена
а от чего хочется отвлечься?

glazki

№13 | 20.02.2017-20:35

От скупого отношения ко мне мужа наверно. От того, что моя любовь не нужна ниикому, ее не проявить, а это будет маленький человек, который ее примет, и я буду счастлива

glazki

№14 | 20.02.2017-20:36

Скорее даже не отвлечена, а увлечен.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№15 | 20.02.2017-20:38

№4 | glazki писал(а):
я хочу еще ребенка, я точно знаю,что у меня будет больше чем один ребенок. жизнь она такая-может все случиться , или я уйду на тот свет, а они будут вдвоем или втроем,не один оденёшенька, а родная кровинка будет.
Лена, вы молодая женщина, откуда мысли о возможной смерти?
Есть какие-то реальные угрозы вашему здоровью?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№16 | 20.02.2017-20:41

№4 | glazki писал(а):
мой сын уже большой
у нас с вами дети (сыновья) одного возраста, и я вижу на живом примере, что ребенок способен принимать очень много ласки... Вам кажется, что вы его "испортите"?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№17 | 20.02.2017-20:44

Я не могу не обратить внимание на то, что замуж вы вышли рано, сестра ваша - тоже. Это случайность, или там, где вы росли, такие ранние браки в норме?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№18 | 20.02.2017-20:57

я ненадолго отлучусь и вернусь в тему

glazki

№19 | 20.02.2017-21:02

№15 | Ольга Архипова писал(а):
Лена, вы молодая женщина, откуда мысли о возможной смерти?
Есть какие-то реальные угрозы вашему здоровью?
Нет, угроз нет. Я всегда думаю о том что я уйду, рано или поздно. А для детей надо создать максимум от себя зависящее.
Ранний брак-нет не норма., мама за сестру очень переживала. Без брака и 15 лет. Когда забеременела я в 17 и живя с мужем в отдельной квартире- конечно тоже не в восторге.но мой первый муж тоже с хорошей семьи, мы на тот момент очень сродились. мне было комфортно в своей молодой семье.
Сыночек у меня да он впитывает любовь, много любви. Но когда я прям раскрываюсь с ним , вот прям с открытой душой- он начинает этим очень пользоваться, очень, начинает бвловаться, не слышит меня, вообще считает что я на все закрою глаза.

glazki

№20 | 20.02.2017-21:05

Мой папа умер в 35 лет. Его папа умер в 33, мой дв Брат в 30. Ни кто не знает когда придет его час.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№21 | 20.02.2017-21:46

№19 | glazki писал(а):
А для детей надо создать максимум от себя зависящее.
я правильно понимаю, что брат или сестра - это то, что поддержит вашего ребенка, если рано или поздно вас не станет?

glazki

№22 | 20.02.2017-21:50

Он не будет один! У него останется родной человек! Да, именно так я думаю.

glazki

№23 | 20.02.2017-21:52

№21 | Ольга Архипова писал(а):
я правильно понимаю, что брат или сестра - это то, что поддержит вашего ребенка, если рано или поздно вас не станет?
Квартира у него есть. Я купила ее в 12 году. В гоподе где живут мои родители и первая свекровь.Захочет- сможет и там жить или продать. А родного человека не купишь.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№24 | 20.02.2017-21:54

№22 | glazki писал(а):
Он не будет один! У него останется родной человек! Да, именно так я думаю.
у вас с сестрой такие отношения? Вы поддержка друг для друга?

glazki

№25 | 20.02.2017-21:57

№24 | Ольга Архипова писал(а):
у вас с сестрой такие отношения? Вы поддержка друг для друга?
Да, мы поддерживаем друг друга. Когда трудности на пороге одной из нас- вторая всегда поможет и будет рядом .

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№26 | 20.02.2017-21:58

№19 | glazki писал(а):
Когда забеременела я в 17 и живя с мужем
обычно, девушки в этом возрасте думают о развлечениях, или об учебе...
Мало кто выходит замуж в 16 лет. Вы так и планировали для себя, или это получилось неожиданно для вас?

glazki

№27 | 20.02.2017-22:00

Меня ни когда не привлекали развлечения, я не ходила ни на дискотеки, ни гулять компаниями. Как то наверно больше я хотела семью , чем развлечения. С учебой я не ожидала что так получится.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№28 | 20.02.2017-22:15

Лена, получается, что ребенок нужен, чтобы куда-то деть вашу невостребованную нежность, чтобы обеспечить старшему ребенку родственную поддержку
Для чего еще?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№29 | 20.02.2017-22:17

Сейчас я должна закончить - домашние дела.
Завтра в течение дня буду на связи.

Я не задала важный вопрос - чего бы вам хотелось от консультации? Что будет хорошим результатом работы для вас в концу этой недели?

glazki

№30 | 20.02.2017-23:04

№28 | Ольга Архипова писал(а):
Лена, получается, что ребенок нужен, чтобы куда-то деть вашу невостребованную нежность, чтобы обеспечить старшему ребенку родственную поддержку
Для чего еще?
для семьи,для полноценной семьи, для родственной души сыну, он кстати тоже очень просит брата или сестренку,прям настаивает;для моей любви. я не могу объяснить для чего конкретно , это же не мультиварка,чтоб точно знать для чего она, я просто очень хочу еще ребенка.
а
чего бы вам хотелось от консультации? Что будет хорошим результатом работы для вас в концу этой недели?
- я хочу понять чего именно я хочу. время ли сейчас для ребенка или мои страхи и раздвоенное чувство в протоколах это мое истинное желание. точнее не желание и не готовность ко 2му ребенку...

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№31 | 21.02.2017-07:56

Лена, доброе утро!

№30 | glazki писал(а):
я просто очень хочу еще ребенка.
№30 | glazki писал(а):
я хочу понять чего именно я хочу

Для меня 2 противоречивых высказывания - "точно знаю, что хочу" и "хочу понять, чего хочу".

№30 | glazki писал(а):
время ли сейчас для ребенка
до этого темы времени в обсуждении не было. Есть мысли, что именно сейчас - не время? Почему?
Что должно измениться, чтобы стало "подходящее время" для рождения?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№32 | 21.02.2017-20:40

Лена, добрый вечер!
Я вижу, вы не появлялись в теме. Как у вас дела?

glazki

№33 | 22.02.2017-13:26

№32 | Ольга Архипова писал(а):
Лена, добрый вечер!
Я вижу, вы не появлялись в теме. Как у вас дела?
Добрый день. Вчера заняты были-выяснилось что сыну нужна операция.вест день по врачам. По вопросу- противоречие в том, что очень хочу (если не брать во внимание обстоятельства), а обстоятельства- что я не справлюсь финансово с 2мя детьми. Что муж, возможно, так же не будет мне помогать ни физически, ни морально, ни финансово. Вот это есть мое противоречие, моя проблема.

glazki

№34 | 22.02.2017-13:27

Измениться должно поведение мужа....

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№35 | 22.02.2017-13:36

№33 | glazki писал(а):
Вчера заняты были-выяснилось что сыну нужна операция.вест день по врачам.
Как держитесь?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№36 | 22.02.2017-13:38

№33 | glazki писал(а):
По вопросу- противоречие в том, что очень хочу (если не брать во внимание обстоятельства), а обстоятельства- что я не справлюсь финансово с 2мя детьми.

Обстоятельства - это то, на что мы можем влиять.
Если думать конструктивно - что должно измениться в ваших финансовых обстоятельствах, чтобы противоречия с вашим желанием не было?
Чтобы стало "хочу и могу"?

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№37 | 22.02.2017-13:41

№34 | glazki писал(а):
Измениться должно поведение мужа....
Здесь одного вашего желания будет недостаточно... Муж ведет себя так, как считает правильным - в соответствии со своей картиной мира, убеждениями, и тому подобным.

Поэтому задам вопрос, ориентированный на ваше поведение - что вы можете делать иначе, что можете изменить в своем поведении, чтобы появилась финансовая возможность иметь еще детей?

glazki

№38 | 22.02.2017-13:47

№37 | Ольга Архипова писал(а):
Здесь одного вашего желания будет недостаточно... Муж ведет себя так, как считает правильным - в соответствии со своей картиной мира, убеждениями, и тому подобным.
Поэтому задам вопрос, ориентированный на ваше поведение - что вы можете делать иначе, что можете изменить в своем поведении, чтобы появилась финансовая возможность иметь еще детей?
Развить свое швейное дело до того, что бы можно было нанять человека.что бы объемы выполнялись большие. Это то, что могу сделать я.

glazki

№39 | 22.02.2017-13:47

Тогда хочу и могу совпадет.

glazki

№40 | 22.02.2017-13:50

Но тогда встает еще одно Но, зачем мне тогда такой супруг.если я САМА все делаю. И из этого снова- может он не тот человек, с которым мне нужно детей рожать.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№41 | 22.02.2017-13:52

№40 | glazki писал(а):
Но тогда встает еще одно Но, зачем мне тогда такой супруг.если я САМА все делаю. И из этого снова- может он не тот человек, с которым мне нужно детей рожать.
Это для меня, если честно, в вашей текущей ситуации это "вопрос номер раз".
Для чего вам эта семья? Что вы получаете в ней?

glazki

№42 | 22.02.2017-15:05

Если честно, я даже не знаю... наверно просто стабильное положение.муж есть и ладно, не одна. Любовь- скорее нет, чем да. Что получаю-ни чего. Порой ощущение , что мы просто живем, как соседи. Каждый своей жизнью. Особо делиться своими мыслями переживаниями-нет, такого нет. Но мне кажется лкчле жить так, стерпится-слюбится. Чем быть одной и не известно встречу ли лучше.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№43 | 22.02.2017-15:10

№42 | glazki писал(а):
Вы писали о своем первом браке - "мне хорошо было в моей молодой семье"
Вы вышли замуж, как я понимаю, по любви, за того, кого сами выбрали, не по "залету", ребенка родили желанного. Допускали ведь мысль, что достойны любви, семейного счастья?
Что поменялось, когда?

glazki

№44 | 22.02.2017-15:14

Да, все так как вы цитировать, но полюбила-потом меня били, унижали. Он пил и стал наркомании.вот и итог что вышла по любви! А это холодный расчет

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№45 | 22.02.2017-15:21

№44 | glazki писал(а):
но полюбила-потом меня били, унижали. Он пил и стал наркомании.вот и итог что вышла по любви!
получается, что первый брак разрушил веру в то, что у вас может быть счасливая семейная жизнь, где будут и поддержка, и любовь, и взаимный интерес?
№44 | glazki писал(а):
А это холодный расчет
холодный расчет оказался лучше?

Как думаете, а может быть так, чтобы по любви - и не за наркомана, и без побоев, и без унижений?
И что расчет тоже может быть разный - например, просто трезво смотреть на партнера - это же тоже своего рода расчет?
Вы второй раз замуж вышли за практически незнакомого вам человека, не успели его узнать, увидеть его поступки, выяснить его ценности - в чем тут был расчет, и где вы просчитались?

glazki

№46 | 22.02.2017-15:33

Просчиталась позже, после того как я стала ограниченная в своем заработке. В начале семейной жизни мне не нужна была его поддержка фин. Мне тогда еще нужна была зашита- так как быв муж меня атаковал, поджигал мне двери, караулил порой. А после появления настоящего мужа -он отстал раз и навсегда. Если честно, глядя на знакомых женщин, редко, более чем, сейчас встречается хороший мужчина. В каждом есть изъяны. И часто очень этот изъян Выпивка. Я патологически не могу видеть выпивших, меня прям трясти начинает. Так исходя из этого- может мне смириться с холодность своего мужа.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№47 | 22.02.2017-15:35

№46 | glazki писал(а):
Так исходя из этого- может мне смириться с холодность своего мужа.
как думаете, а муж вас любит?

glazki

№48 | 22.02.2017-15:38

№47 | Ольга Архипова писал(а):
как думаете, а муж вас любит?
Да. Своей сухой любовью.

Ольга Архипова

г. Подольск

7 консультаций

№49 | 22.02.2017-15:44

№48 | glazki писал(а):
Да. Своей сухой любовью.
есть очень хорошая и простая книжка, называется "пять языков любви", можно найти полный текст в интернете

Суть в том, что в паре человек дает партнеру такую любовь (в таком виде), в котором бы хотел ее получать сам. Как бы говорит на том языке, которому обучен. Если будет время - почитайте эту книжку.
Как мне кажется, вы бы хотели, чтобы муж проявлял свою любовь к вам как-то иначе. Думаю, что это тот аспект отношений в семье, который можно наладить.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 11c35 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз