Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов

Не могу найти выход из ситуации (кризис в отношениях)

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Меркурьева Людмила Владимировна
АвторСообщение

irko

Анкета удалена

№0 | 4.03.2013-09:40

Здравствуйте! Я поссорилась с любимым мужчиной в кафе и ушла посреди ночи от него, сказав, что хочу побыть одна. Он меня отпустил и теперь мы третий день не видимся и не общаемся. Хотя он всегда приезжал ко мне. Я не знаю, что мне делать. Какой предпринять шаг. Чувствую ответственность на себе за наши отношения.

Меркурьева Людмила Владимировна

Психолог, Семейный психолог

г. Тверь

95 консультаций

№1 | 4.03.2013-09:46

Здравствуйте. Как к Вам обращаться?
Могли бы вы рассказать более подробно о себе и ваших отношениях. Сколько вам и мужчине лет, как давно вы вместе, какие вообщем у вас отношения были до кафе, причину ссоры. И самое главное - какой результат от нашей работы с Вами Вы ожидаете?

irko

Анкета удалена

№2 | 4.03.2013-09:53

Спасибо за отзыв. Меня зовут Ирина, мне 30 лет, есть сын (10 лет) от прошлого брака. Мужчине 37, вместе два года. Отношения сложно так сразу описать, так как он очень общественный человек и по его словам не относит себя к "семейным мужчинам". У нас у каждого своя квартира. В целом он не жадный, заботливый, отношения по началу складывались хорошо, я их воспринимала, как нормальные до момента, пока мне не захотелось с ним семьи. Тут все и началось.

irko

Анкета удалена

№3 | 4.03.2013-09:54

Сейчас я хочу понять, стоит ли мне делать шаг навстречу или оставить его в покое. Я по своей сути очень уступчивый человек, как наверно и многие женщины. Я переживаю за его жизнь, свою, ребенка и в общем в голове сейчас много мыслей, от которых мне тяжело.

irko

Анкета удалена

№4 | 4.03.2013-09:59

Поссорились из-за того, что начались придирки друг к другу, как будто на пустом месте, с нами была еще моя подруга, в целом разговор был косвенно о совместной жизни и разногласий в отношении этого.

irko

Анкета удалена

№5 | 4.03.2013-10:00

Мне не понравился его тон. Когда он увидел, что у меня очень сильно испортилось настроение, подсел ко мне, но во мне как будто что-то сломалось и я ушла.

г. Тверь

95 консультаций

№6 | 4.03.2013-10:00

Ирина, что будет если вы создадите семью с этим мужчиной? Какой Вы ее видите, если
№2 | irko писал(а):
по его словам НЕ относит себя к "семейным мужчинам"

№3 | irko писал(а):
Я переживаю за его жизнь, свою, ребенка
В чем причина переживаний?

irko

Анкета удалена

№7 | 4.03.2013-10:03

Конечно сейчас я виню себя, что разговор был не конструктивным, что я так не должна была реагировать, но мы часто спорим (он вообще любитель поспорить обо всем о чем угодно, со мной, с друзьями, с родителями). У меня просто складывается впечатление, что ему все равно к чему он хочет придти, главное поспорить. Я перестала чувствовать себя женщиной и только ощущаю это в моменты слабости, когда он становится таким пушистым и пытается меня успокоить.

irko

Анкета удалена

№8 | 4.03.2013-10:04

Прошу прощения, что пишу коротким отрывками. Сейчас все подробно опишу.

г. Тверь

95 консультаций

№9 | 4.03.2013-10:07

№7 | irko писал(а):
Я перестала чувствовать себя женщиной
Ирина, в какой момент перестали чувствовать?
Как к вам должны относиться, что делать или говорить, что бы вы снова почувствовали себя женщиной?

г. Тверь

95 консультаций

№10 | 4.03.2013-10:08

№8 | irko писал(а):
Сейчас все подробно опишу.
Желательно) Так нам с Вами проще будет работать)

irko

Анкета удалена

№11 | 4.03.2013-10:09

Когда я затрагиваю в разговоре семейные темы, у меня создается впечатление, что он идет мне навстречу только потому, что боится меня потерять. У меня создалось впечатление, что я на него давлю. И мне это не нравится. Мне не нравится ощущать, что я кому-то навязываюсь. Он один раз мне признался, что чувствует, что "если не будет хотеть еще совместного ребенка от меня и семьи, то я его брошу". Переживаю, что я люблю его и не понимаю, как можно в 37 лет не хотеть с любимой женщиной семьи. Беспокоюсь, что он навсегда останется один. Думаю, что не дала понять ему, что в любви только можно быть счастливым человеком, вижу как он разбрасывает себя по пустякам, и, что самое печальное, он любит выпивку, поскольку его работа связана с праздниками и торжествами. Вот такой вот каламбур. Мне все говорят, что я слишком много на себя беру.

irko

Анкета удалена

№12 | 4.03.2013-10:14

№10 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Ирина, в какой момент перестали чувствовать?
Как к вам должны относиться, что делать или говорить, что бы вы снова почувствовали себя женщиной?
Перестала от того, что он много говорит о друзьях, что меня он больше воспринимает как друга, а не женщину. Например, на мое предложение вместе отдохнуть, всегда сразу ищет еще друзей для компании, чтобы "было не скучно". Единственное, что мы делаем вместе - это ужинаем и спим, смотрим кино. Выходные проводить со мной и моим ребенком за пределами дома он не хочет. Хотя в начале ухаживаний, он брал инициативу и ходил с нами в кино хотя бы. Мне хочется больше интимности, а не бесконечного купания в дружеских компаниях.

irko

Анкета удалена

№13 | 4.03.2013-10:15

Хотя дружеские компании давно уже обзавелись детьми. И переженились все.

г. Тверь

95 консультаций

№14 | 4.03.2013-10:16

№11 | irko писал(а):
Мне все говорят, что я слишком много на себя беру.
От части "все" правы. В Вашем сообщении разговор идет только о нем. А где Вы в этих отношениях??? Он также заботится о Вас о Вашем сыне, о том что Вы одна?
И еще, Ирина, отвечайте пожалуйста на все вопросы. Это важно!
Вот Вы не ответили...
№6 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Ирина, что будет если вы создадите семью с этим мужчиной? Какой Вы ее видите, если
№2 | irko писал(а):
по его словам НЕ относит себя к "семейным мужчинам"

irko

Анкета удалена

№15 | 4.03.2013-10:25

Я боюсь создавать с ним семью из-за его сомнений, по началу я очень хотела семьи, я думала мы сможем находить компромиссы и идти друг к другу навстречу, представляла себе, как мы вместе проводим время,строим планы на будущее, наверно надеялась вырваться из круговорота веселья с друзьями, думала, что это все временно.
В отношении меня он считает, что заботится. Покупает кое-какие вещи в дом в виде подарков, но только те, которые сам считает нужным, и еду, дает денег на карманные расходы. Приезжает каждый день домой ко мне, а к себе по утрам уезжает "делать дела" по работе. Я ощущаю его поддержку с финансовой стороны, так как сама не достаточно зарабатываю. Поскольку мы познакомились в сложно для меня время, мне казалось все как в раю по началу. Видимо сейчас я стала сильнее и мне захотелось большего.

irko

Анкета удалена

№16 | 4.03.2013-10:28

Я думала он из тех, кто сперва гуляет,а потом берется за ум. Его друзья тому пример. Но он оказался большой индивидуалист. Не хочет быть как все.

г. Тверь

95 консультаций

№17 | 4.03.2013-10:33

№2 | irko писал(а):
ОН очень общественный человек
№2 | irko писал(а):
ОН не жадный, заботливый
№3 | irko писал(а):
оставить ЕГО в покое
№3 | irko писал(а):
Я переживаю за ЕГО жизнь
№11 | irko писал(а):
Беспокоюсь, что ОН навсегда останется один
№11 | irko писал(а):
Думаю, что не дала понять ЕМУ
№11 | irko писал(а):
вижу как ОН разбрасывает себя по пустякам
Вам не кажется, что Вы сами забыли о том, что Вы женщина? Что себя тоже нужно любить и уделять время себе и своему ребенку? У меня складывается впечатление, что вы пытаетесь изменить 37-летнего мужчину...

г. Тверь

95 консультаций

№18 | 4.03.2013-10:36

№16 | irko писал(а):
Я думала он из тех, кто сперва гуляет,а потом берется за ум
Вы познакомились когда ему было 35!!!! Какие сперва погуляет???)))

г. Тверь

95 консультаций

№19 | 4.03.2013-10:38

№15 | irko писал(а):
Я боюсь создавать с ним семью из-за его сомнений
№15 | irko писал(а):
Я ощущаю его поддержку с финансовой стороны
Ирина,Вам на данный момент, что важнее? Семья или финансовая поддержка?

irko

Анкета удалена

№20 | 4.03.2013-10:42

Мне важнее семья. Хоть у меня сейчас не важное финансовое положение, но я работаю и с голоду не умру. Вы правы, мне просто не хватает поддержки. Мне тяжело переносить разочарование.

irko

Анкета удалена

№21 | 4.03.2013-10:43

№19 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Вы познакомились когда ему было 35!!!! Какие сперва погуляет???)))
ну это из разряда наверно не нашел до меня той, что искал, было все преподнесено именно так

г. Тверь

95 консультаций

№22 | 4.03.2013-10:44

№15 | irko писал(а):
я очень хотела семьи, я думала мы сможем находить компромиссы и идти друг к другу навстречу, представляла себе, как мы вместе проводим время,строим планы на будущее
Это то, что вы представляли раньше. Представьте, что вы с ним расписались и живете уже вместе 2 года... Какие у вас отношения с ним? Как вы видите свою семью через два года?

г. Тверь

95 консультаций

№23 | 4.03.2013-10:46

№21 | irko писал(а):
ну это из разряда наверно не нашел до меня той, что искал
Нашел что искал и два года сомневается ту ли нашел??? Так получается?)))

г. Тверь

95 консультаций

№24 | 4.03.2013-10:49

№21 | irko писал(а):
ну это из разряда наверно не нашел до меня той, что искал, было все преподнесено именно так
Кого он там искал это одно, а вот то, что до 35-ти лет пора уже и нагуляться это другое)

irko

Анкета удалена

№25 | 4.03.2013-10:51

Дауж, смешно все выглядит, когда начинаешь излагать в письменном виде ситуацию. Я просто думала надо с ним спокойно все обсудить, но не вижу смысла изливать все снова на словах перед ним, так как его действия говорят сами за себя.

г. Тверь

95 консультаций

№26 | 4.03.2013-10:52

Ирина, изменить 37-ми летнего мужчину у Вас не получится. Вам важно понять хотите ли Вы быть с ним таким какой он есть или нет.

irko

Анкета удалена

№27 | 4.03.2013-10:53

Мне было больно, что я ушла так. Я считаю, что люди должны быть честными и открытыми друг к другу. Выходит, он просто лицемер.

irko

Анкета удалена

№28 | 4.03.2013-10:55

Видимо я не создаю ему больше той зоны комфортности, захотела слишком много.

г. Тверь

95 консультаций

№29 | 4.03.2013-10:56

№27 | irko писал(а):
Выходит, он просто лицемер.
С чего вы сделали такие вывода? Ведь он сразу сказал,
№2 | irko писал(а):
не относит себя к "семейным мужчинам".

г. Тверь

95 консультаций

№30 | 4.03.2013-10:57

№28 | irko писал(а):
Видимо я не создаю ему больше той зоны комфортности
Почему Вы берете на себя ответственность за его нежелание стоить семью???

irko

Анкета удалена

№31 | 4.03.2013-10:57

и еще главное сообщение такое написал, что я топчу его мечты

irko

Анкета удалена

№32 | 4.03.2013-10:59

Потому что своим отказом мне в этом, я начинаю комплексовать, думать, что я хуже всех женщин, что у меня не получается создавать, я только все разрушаю, у меня нет терпения ждать, когда он созреет. Он много раз просил меня не дваить на него

г. Тверь

95 консультаций

№33 | 4.03.2013-10:59

№31 | irko писал(а):
сообщение такое написал, что я топчу его мечты
А вы спрашивали его о чем он мечтает? Какие цели у него в жизни?

г. Тверь

95 консультаций

№34 | 4.03.2013-11:01

№31 | irko писал(а):
у меня нет терпения ждать, когда он созреет
Ирина, Вы сами читаете, что пишите? Мужчине 37 лет!!! О каком созревании идет речь?)))

г. Тверь

95 консультаций

№35 | 4.03.2013-11:03

Я правильно понимаю, что за два года общения вы даже не живете вместе?

irko

Анкета удалена

№36 | 4.03.2013-11:04

Спрашивала, но поначалу не делился. Говорил, что живет одним днем. Что меня любит, но планов не строит. Потом я стала подталкивать его. Думаю раз мне надо, я и должна проявлять инициативу. Считает, что у меня практический взгляд на отношения между муж и жен., а у него видите ли эмоциональная составляющая гораздо важнее всех материальных благ (к примеру мне нужен шкаф в кваритру, ему нет, я изза этого расстраиваюсь, он нет)

irko

Анкета удалена

№37 | 4.03.2013-11:06

За два года общения мы сдвинулись в том, что он стал ночевать у меня дома. При этом все его вещи хранятся у него дома, он там стирает, там работает. Ко мне приезжает ради меня. Покупает продукты. Я готовлю ужин. такой некий компромисс мы нашли. И он считает, что это уже с его стороны большая "щедрость" ко мне и этого достаточно для того, чтобы мы были вместе.

г. Тверь

95 консультаций

№38 | 4.03.2013-11:07

№36 | irko писал(а):
живет одним днем
№36 | irko писал(а):
планов не строит
Так что же вы тогда растоптали?)))

г. Тверь

95 консультаций

№39 | 4.03.2013-11:08

№32 | irko писал(а):
у меня нет терпения ждать
А чего собственно говоря ждать? Он сразу обозначил границы. Вместе не живем, я не семейный. И возложил на Вас ответственность за выбор, хочешь будь со мной с таким хочешь нет. Или я что то не так поняла?

irko

Анкета удалена

№40 | 4.03.2013-11:10

Когда я спрашиваю его, что он хочет, говорит, что хочет, чтобы я его целовала и обнимала и все. Всегда увиливает от серьезных тем. На мои изречения о будущем, говорит, что все понял, принял к сведению и не надо к этому возвращаться. Чтоб я больше два раза не напоминала. При этом я не знаю на какой стадии его планы в его голове. Мне порой просто не хватает от него открытого общения, вовлеченности что ли, мне хочется больше разговариватьс ним о наших планах и мечтах. Иначе мое будущее очень смутно мне представляется

г. Тверь

95 консультаций

№41 | 4.03.2013-11:20

Вы сейчас описали мужчину который живет только для себя и своего удовольствия. Работает, отдыхает, общается с друзьями, приходит к Вам когда захотелось ЕМУ, уходит когда ЕМУ захочется.
Ирина, Вы мне симпатичны) Вы проявляете заботу, хотите отдавать свою любовь в семью, быть любящей женой и мамой. Это замечательно!!!
Есть только вопрос... Вы уверенны в том, что все Ваши замечательные чувства направлены на "нужного" человека?

г. Тверь

95 консультаций

№42 | 4.03.2013-11:22

Вы настолько сконцентрировали свое внимание на данном мужчине, что возможно даже не замечаете более достойного!!!

г. Тверь

95 консультаций

№43 | 4.03.2013-11:23

Что уж там более достойный...Вы себя уже не замечаете...

г. Тверь

95 консультаций

№44 | 4.03.2013-11:28

Ирина, напишите пожалуйста про свою семью, такую какую хотите, что бы она у Вас была, только в настоящем времени. Например, "В моей семье есть взаимопонимание, доверие....и т.д."

г. Тверь

95 консультаций

№45 | 4.03.2013-11:31

После того как составите "список своей семьи" прислушайтесь к сердцу..., видите ли Вы в Вашей семье мужем этого мужчину?

г. Тверь

95 консультаций

№46 | 4.03.2013-11:37

№3 | irko писал(а):
Сейчас я хочу понять, стоит ли мне делать шаг навстречу или оставить его в покое.
Возможно после этого вы получите ответ на свой запрос...

irko

Анкета удалена

№47 | 4.03.2013-12:06

Просто когда любишь человека, видишь его как раз таким самым лучшим на свете. Я всегда и считала, что от любви люди расцветают и становятся лучше. Вместо того, чтобы искать плюсы и минусы друг в друге, надо воспринимать таким какие есть.

г. Тверь

95 консультаций

№48 | 4.03.2013-12:12

№47 | irko писал(а):
Вместо того, чтобы искать плюсы и минусы друг в друге, надо воспринимать таким какие есть.
Вы хотите быть с Вашим мужчиной "не семейным" таким какой он есть?

г. Тверь

95 консультаций

№49 | 4.03.2013-12:16

№47 | irko писал(а):
Я всегда и считала, что от любви люди расцветают и становятся лучше.
Когда взаимная, чистая, открытая, честная любовь, то расцветает красивый букет))), а в Ваших отношениях одному цветочку явно не хватает "воды"
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 60bf4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз