Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29087 специалистов из 956 городов

Отталкиваю людей

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Виктория Шелест
Страница: 12
АвторСообщение

Полярная рысь

г. Мурманск

№0 | 8.03.2017-00:28

Показать всё сообщение ▼

У меня психический затык: если я начинаю ощущать внутреннюю близость человеком, то я его сама же и отталкиваю от себя. Могу доставать его сильно. У меня глубинный страх перед эмоциональной открытостью отношений. Если встречу похожего на меня человека, сначала я вхожу с ним в контакт, потом пихаю его, чтобы он сам сбежал меня подальше. Как это исправить?

Виктория Шелест

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Севастополь

262 консультации

№50 | 10.03.2017-21:27

№47 | Полярная рысь писал(а):
Наклонении это как?
Наклонение глагола

Наклонения глагола:
изъявительное условное повелительное

Глаголы в изъявительном наклонении обозначают действия, которые происходят, происходили или будут происходить на самом деле.
Глаголы в изъявительном наклонении изменяются по временам. В настоящем и будущем времени гласная конца основы неопределенной формы иногда отсекается, например: видеть — вижу.
В изъявительном наклонении глаголы несовершенного вида имеют три времени: настоящее, прошедшее и будущее сложное, в глаголы совершенного вида — два времени: прошедшее и будущее простое.

Глаголы в условном наклонении обозначают действия, желаемые или возможные при определенных условиях.
Условное наклонение глагола образуется от основы неопределенной формы глагола при помощи суффикса -л- и частицы бы (б). Эта частица может стоять после глагола и перед ним, может быть отделена от глагола другими словами.
Глаголы в условном наклонении изменяются по числам и в единственном числе — по родам.

Глаголы в повелительном наклонении выражают побуждение к действию, приказ, просьбу.
Глаголы в повелительном наклонении употребляются обычно в форме 2-го лица.
Глаголы в повелительном наклонении не изменяются по временам.
Формы повелительного наклонения образуются от основы настоящего или будущего простого времени с помощью суффикса -и- или нулевого суффикса. Глаголы в повелительном наклонении в единственном числе имеют нулевое окончание, а во множественном — -те.
Иногда к глаголам повелительного наклонения прибавляется частица -ка, которая несколько смягчает приказание.

Полярная рысь

г. Мурманск

№51 | 10.03.2017-21:44

Моя цель справиться с программой сближение-->отталкивание. Психо+соматика отдельная тема и лечить сосуды я буду у врачей из моего города, с лекарствами и ЛФК.
Мне не понравилось, что вы увели разговор от моей изначальной темы на мои физиологические боли.

Виктория Шелест

г. Севастополь

262 консультации

№52 | 10.03.2017-22:02

№51 | Полярная рысь писал(а):
Моя цель справиться с программой сближение-->отталкивание.

по моему мнению я двигаюсь в формате вашей цели.

№51 | Полярная рысь писал(а):
Мне не понравилось, что вы увели разговор от моей изначальной темы на мои физиологические боли.

я так работаю. и если я задаю важные для меня в профессиональном контексте вопросы, это не значит, что я увожу вас от вашей цели. если вам что-то не понятно, спрашивайте, я расскажу.

коль скоро вы не ответили на мой вопрос (предположу, что просто поленились читать топик о русском языке), я попробую ответить за вас.

№44 | Виктория Шелест писал(а):
№2 | Полярная рысь писал(а):
Вы можете задавать мне вопросы.
№19 | Полярная рысь писал(а):
Возьмите историю с онлайн-близнецом!
№19 | Полярная рысь писал(а):
Задавайте мне узкие конкретные вопросы тогда уж,
№42 | Полярная рысь писал(а):
Давайте вернемся к сабжу и моей несостоявшейся подруге.
Рысь, скажите, пожалуйста, в каком наклонении сформулированы эти ваши предложения?

все эти предложения используют глагольную форму повелительного наклонения. я воспринимаю это как попытки мною командовать. и рассказывать мне, как мне работать. вы стоматологу тоже рассказываете, как вам зубы лечить?

Виктория Шелест

г. Севастополь

262 консультации

№53 | 10.03.2017-22:06

№40 | Виктория Шелест писал(а):
вы обращались с этими симптомами к невропатологу или психиатру?
№41 | Полярная рысь писал(а):
Нет, не обращалась по поводу незапоминания лиц.

рекомендую обратиться.

Виктория Шелест

г. Севастополь

262 консультации

№54 | 10.03.2017-22:07

если вы готовы продолжать работу в этой теме, прошу вас ответить на пропущенные вами вопросы.

Полярная рысь

г. Мурманск

№55 | 10.03.2017-22:12

Я в наклонениях глаголов не разбираюсь. Пишу как получается выражать мысли. Если соматика здесь важна, то я могу отвечать только на узкие вопросы.
Я описала свою проблему и цель решить ее.
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dea89 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз