Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов

Проблемы в интимной жизни

Вопросы к специалистам
Консультирует: Меркурьева Людмила Владимировна
АвторСообщение

Ирина

г. Москва

№0 | 18.03.2013-00:36

Меня коснулись проблемы в интимной жизни. Попыталась понять, что же мне все-таки мешает или наоборот- чего не достает от молодых людей?
так и не поняла себя до конца! Хочу пообщаться на эту тему с Вами, жду помощи от Вас!)

Меркурьева Людмила Владимировна

Психолог, Семейный психолог

г. Тверь

95 консультаций

№1 | 18.03.2013-00:42

Здравствуйте, Ирина. Какой именно помощи ждете здесь?

Ирина

г. Москва

№2 | 18.03.2013-00:46

№0 | Ирина писал(а):
Здравствуйте, Ирина. Какой именно помощи ждете здесь?

здравствуйте!
Я надеюсь Вы мне поможете выстроить правильно мысли в моей голове. Пока у меня лишь противоречия с самой собой)

г. Тверь

95 консультаций

№3 | 18.03.2013-00:48

Ирина, расскажите пожалуйста о себе, возраст, родители, о противоречиях . И самое главное запрос! Какой результат ожидаете получить от консультации.

г. Тверь

95 консультаций

№4 | 18.03.2013-00:50

№2 | Ирина писал(а):
выстроить правильно мысли в моей голове.
Как поймете, что мысли выстроены правильно?

Ирина

г. Москва

№5 | 18.03.2013-01:02

№3 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Ирина, расскажите пожалуйста о себе, возраст, родители, о противоречиях . И самое главное запрос! Какой результат ожидаете получить от консультации.

Сначало о самом запросе.
Интимной жизнью я начала жить с 16 лет.
с 18-20 лет менялось очень много партнеров.
У меня были в этот период проблемы с самооценкой и много комплексов.
Молодых людей я всегда привлекала внешностью, но при длительном общении, я им переставала нравиться! Все это достаточно долго рассказывать, да думаю и не нужно.
Подруг у меня нет, очень одиноко. Были такие случаи, что мне нравились молодые люди, и чтобы их удержать я сними спала. Потом я перестала так делать и спала часто даже не по желанию, а просто чтобы кого-то удержать либо из чувства благодарности за уделенное мне время и помощь, потому что не могла ничего дать иначе.
Потребность в сексе была всегда высокая, потом наступил период затишья, после него появлялись как раз молодые люди, но морально меня очень они ущемляли. Секса у меня нет больше года, но регулярно занимаюсь самоудовлетворением, потому что желание приходит, не столь часто как раньше, но оно очень мешает уснуть и адекватно мыслить..
Я понимаю, что из-за того что я часто так спала, у меня пропало желание заниматься сексом, мое тело не вибрирует и воспринимает только прошу прощения меня саму... Когда я на едине с собой, я возбуждаюсь, когда кто-то рядом- уже не могу. Конечно тут еще постоянное ощущение, что я нужна только для секса. Я понимаю, что человек, который не будет меня тянуть к сексу либо будет относится как то иначе, будет меня возбуждать своим искренним отношением. Но , тогда появляются мысли а вдруг он пытается так относится чтобы со мной переспать? Сейчас я не могу решить как лучше поступать. Либо настроить себя на то, чтобы не заниматься сексом с молодым человеком который появиться в течении месяца после знакомства либо как-то еще...
просто мне нужна помощь, за помощь я готова заниматься сексом( Но а с другой стороны какой молодой человек будет столько ждать...
Почему то мысль например, о выдуманном партнере меня очень возбуждает..
Был недавно молодой человек, предлагал отношения. давно общаемся, делает все для меня, но я тоже не хочу его...или его не хочу. либо тело само по себе не хочет секса, так как привыкла без него...не пойму
мне 22 года

Ирина

г. Москва

№6 | 18.03.2013-01:05

Я не знаю как себя настраивать....когда происходит общение с молодыми людьми, я всегда думаю о том, что они хотят секса...вернее о том, что первое что их заставляет действовать. это сексуальные позывы и инстинкты...и о том, что могут легко меня склонить, а я по привычке буду им заниматься без желания

г. Тверь

95 консультаций

№7 | 18.03.2013-01:12

Ирина, все, что Вы написали важно, а где сам запрос?
№3 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Какой результат ожидаете получить от консультации.
№4 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):

Ирина

г. Москва

№8 | 18.03.2013-01:15

№7 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
№4 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):

пойму тогда, когда будет выбран определенный подход к этой ситуации, чтобы мои мысли не метались

г. Тверь

95 консультаций

№9 | 18.03.2013-01:22

№0 | Ирина писал(а):
Меня коснулись проблемы в интимной жизни.
№0 | Ирина писал(а):
так и не поняла себя до конца!
№2 | Ирина писал(а):
надеюсь Вы мне поможете выстроить правильно мысли в моей голове.
№6 | Ирина писал(а):
Я не знаю как себя настраивать
Ирина, определите с чем мы будем работать. Что для Вас является сейчас наиболее важным?

г. Тверь

95 консультаций

№10 | 18.03.2013-01:27

Ирина, буду на форуме завтра (то есть уже сегодня) в 11:00. Если сможете сейчас написать о Вашей семье (с кем живете, отношения с родителями, братья, сестры) напишите. И еще о Ваших противоречиях с собой. Может еще, что нибудь надумаете написать.. Пишите всё, а я завтра прочитаю и обязательно отвечу Вам.

Ирина

г. Москва

№11 | 18.03.2013-01:36

№9 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
№0 | Ирина писал(а):
Меня коснулись проблемы в интимной жизни.
№0 | Ирина писал(а):
так и не поняла себя до конца!
№2 | Ирина писал(а):
надеюсь Вы мне поможете выстроить правильно мысли в моей голове.
№6 | Ирина писал(а):
Я не знаю как себя настраивать
Ирина, определите с чем мы будем работать. Что для Вас является сейчас наиболее важным?
я не поняла, я написала что я хочу получить от общения

г. Тверь

95 консультаций

№12 | 18.03.2013-11:12

Ирина, всё и сразу не получится. Вы же не прыгаете с этажа на этаж? Вы поднимаетесь по ступенькам, правильно? Вот и здесь тоже "ступеньки" (лестница из вопросов) и наступить сразу на все "ступеньки" просто невозможно. Поэтому я Вас и попросила выделить для начала самый главный вопрос, который на данный момент доминирует над другими. ОДИН запрос.
А у Вас получается, что одновременно хотите и с проблемами в интимной жизни разобраться, и себя понять, и мысли правильно построить, и себя научится настраивать и возможно много чего еще. Давайте по порядку)
И жду еще от Вас ответы:
№10 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
написать о Вашей семье (с кем живете, отношения с родителями, братья, сестры) напишите. И еще о Ваших противоречиях с собой.

Ирина

г. Москва

№13 | 18.03.2013-13:08

я же написала вам свою проблему, которая волнует....

Ирина

г. Москва

№14 | 18.03.2013-13:08

Причем здесь семья?

г. Тверь

95 консультаций

№15 | 18.03.2013-13:39

В детстве закладывается фундамент физического, психического и нравственного развития и от того, в каких условиях протекало детство, во многом зависит наше настоящее отношение ко всему происходящему.

г. Тверь

95 консультаций

№16 | 18.03.2013-13:44

Ирина, если Вам не комфортно говорить публично, попробуйте обратиться к психологу на очную консультацию.

Ирина

г. Москва

№17 | 18.03.2013-22:16

№16 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Ирина, если Вам не комфортно говорить публично, попробуйте обратиться к психологу на очную консультацию
Я могу говорить здесь. В этом нет ничего такого

Ирина

г. Москва

№18 | 20.03.2013-11:38

№12 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
№10 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
написать о Вашей семье (с кем живете, отношения с родителями, братья, сестры) напишите. И еще о Ваших противоречиях с собой.

живу одна, мама живет в другой квартире. Молодых людей не вожу к себе..
из родственников никого нет больше..
детство было хорошее, общалась основном с мальчишками, с девчонками дружить не получалось и со временем стало вообще неприятно. До сих пор я не могу найти себе подругу... или уже даже не хочу

г. Тверь

95 консультаций

№19 | 20.03.2013-11:47

Доброе утро, Ирина)
№18 | Ирина писал(а):
Что с отцом? Вы его знали?

Ирина

г. Москва

№20 | 20.03.2013-12:01

№19 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
№18 | Ирина писал(а):
Что с отцом? Вы его знали?
да

г. Тверь

95 консультаций

№21 | 20.03.2013-12:04

Ирина, чем более полные ответы Вы даете, тем легче будет найти ответы на Ваши же вопросы)) Почему Вы ответили только на второй вопрос а первый проигнорировали?

Ирина

г. Москва

№22 | 20.03.2013-12:12

№21 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Ирина, чем более полные ответы Вы даете, тем легче будет найти ответы на Ваши же вопросы)) Почему Вы ответили только на второй вопрос а первый проигнорировали?
я думала понятно, почему я не ответила. Если бы родители были бы разводе я бы так и написала, а я промолчала..на небесах..

г. Тверь

95 консультаций

№23 | 20.03.2013-12:20

№22 | Ирина писал(а):
я думала понятно, почему я не ответила.
Для Вас конечно понятно. Но к сожалению, а может и к счастью, Ваши мысли я читать не умею. Если Вы и дальше будете отвечать в таком ключе "догадайся сама", мы будем вынуждены прекратить консультацию.
Я задаю вопрос - Вы на него отвечаете.
Если на какой-то вопрос Вам тяжело отвечать или не хочется - так и пишите " Мне тяжело об этом говорить", или "На этот вопрос я не могу или не хочу ответить"
Договорились?)

Ирина

г. Москва

№24 | 20.03.2013-12:52

№23 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Для Вас конечно понятно. Но к сожалению, а может и к счастью, Ваши мысли я читать не умею. Если Вы и дальше будете отвечать в таком ключе "догадайся сама", мы будем вынуждены прекратить консультацию.
Я задаю вопрос - Вы на него отвечаете.
Если на какой-то вопрос Вам тяжело отвечать или не хочется - так и пишите " Мне тяжело об этом говорить", или "На этот вопрос я не могу или не хочу ответить"
Договорились?)
хорошо) меня часто об это спрашивают и сразу понимают что к чему, даже не да мне сказав...простите

г. Тверь

95 консультаций

№25 | 20.03.2013-12:58

№24 | Ирина писал(а):
меня часто об это спрашивают и сразу понимают что к чему, даже не да мне сказав...
При личной встрече, возможно (по выражению лица) ,но мы с Вами только буквы видим). Ладно, оставим пока эту тему)
Ирина, Вы пишите
№5 | Ирина писал(а):
Секса у меня нет больше года
Я так понимаю, что Вы сейчас одна и ни с кем не встречаетесь, правильно?

г. Тверь

95 консультаций

№26 | 20.03.2013-13:45

Ирина, как Вы относитесь к серьезным отношениям? И что для Вас серьезные отношения?
Хотели бы Вы создать семью? Если да, то когда планируете это сделать?

г. Тверь

95 консультаций

№27 | 20.03.2013-13:47

Буду на форуме вечером после 21:00
Так что у Вас есть время хорошо подумать перед тем как ответить)

Ирина

г. Москва

№28 | 20.03.2013-13:53

После расставания с молодым человеком той весной я одна. Были попытки наладить интимную жизнь но бесполезно. Сейчас знакомая познакомила с 2 людьми . С одним я уже виделась и спала,но спала потому что думала почувствовать что то и наладить возможно. Эту тему я обсуждала с молодым человеком ,не знаю ,он мной интересуется и помогает материально,но для дальнейших отношении я его не вижу

Ирина

г. Москва

№29 | 20.03.2013-14:01

Разве можно планировать их? Сейчас я занята моральны проблемами и хочу считать себя более значимой,чтобы не сравнивать с другими. Когда болеед менее наладиться мое мышление и взгляды тогда я буду для них открыта. Правда тяжело представить где я могу его найти. Мне кажется это невозможно. У меня нет пока портрета какой он будет. Я знаю что он будет не курящий,с чувством юмора которое и я могу подержать, не глупый,у испробо перспектива в работе. Такие люди ни раз попадались, но внешне они меня не привлекали страсти как таковой не было. Пока у меня проблемы сейчас можно четче увидеть какой молодой человек готов толкать и помогать. Многие просто делают вид,это тоже важно . Но пока я не готова потому что слишком негативна и отпугиваю ну и когда есть отношения они меня сбивают с целей. А вообще да я хочу отношения,чтобы мы друг друга дополняли чтобы вместе что то делали,была опора

г. Тверь

95 консультаций

№30 | 20.03.2013-21:43

Ирина, скажите вы хотите наладить интимную жизнь с разными мужчинами или с одним мужчиной?

№29 | Ирина писал(а):
хочу считать себя более значимой
Более значимой для кого?

№29 | Ирина писал(а):
Пока у меня проблемы сейчас можно четче увидеть какой молодой человек готов толкать и помогать.
Если Вы имеете в виду проблемы-это интимная жизнь, то готов толкать и помогать любой мужчина, ведь
№6 | Ирина писал(а):
они хотят секса...вернее о том, что первое что их заставляет действовать. это сексуальные позывы и инстинкты

И еще вот тут поясните
№5 | Ирина писал(а):
просто мне нужна помощь, за помощь я готова заниматься сексом
О какой помощи идет речь?

Ирина

г. Москва

№31 | 20.03.2013-22:17

Хочу изначальв но с одним. Ну здесь противоречия, я вообщем то хочу общаться с мужчинами чтобы они сразу отсекались если их интересует секс но это невозможно, потому что мужчины рассматривают женщину со стороны инстинктов что ли, выбирают подсознательно более красивую, а значит здоровую либо по другим критериям. Проблемы касаются не интимной жизни а моей самооценки. Даже сейчас общаясь с молодым человеком я очень резко реагирую если я вижу что у него плохое настроение мне начинает казаться что нужно молчать , что я отвлекать могу и уходить в себя и очень тяжело выхожу из этого состояния пока парень не разрядку меня. Но я понимаю что я не права,меня же оценивают. И только если я уже в доверительных отношениях это позволительно как мне кажется,ибо я начинаю грузись именно этим. Сегодня я виделась с тем плодым человеком которого воспринимала как помощь как подругу,с которым был секс. Признаюсь мы не виделись 3 дня и чувствую что соскучалась. Но здесь тоже противоречия. Мне кажусь это секс виноват и нормальное отношение потому что многие парни меня морально давили по разным причинам . Сегодня я приехала более общительная чем всегда,но у него был плохое настроение меня задели его слова и я ушла в себя . Мне стало макдон и вообщем пришлось прямо сказать что задело,получается я вечно чем то недовольна хотя могла быть мудрее и по другос это приподн но если бы не сказала то переживала бы потомо потому что переживала,а никак в позитивную сторону себя настраивать не могу

Ирина

г. Москва

№32 | 20.03.2013-22:24

Прошу прощения за ошибки,не с компьютера . Вообщем путаница такая. Я боюсь что я с кем то хочу быть не потому что хочу, а из необходимости вот и вроде с ним я собиралась общаться как с другом ,так как мне не интересем отталкивает его внешность,ну просто он со мной спит,и рассказывая о бывшей я все равно злюсь. Он не специально рассказывает,просто ему она на почту написала когда мы вместе были и он сразу объяснил кто это. Но зачем то стал вдоватьтя в подробности их знакомства и общения. Он про меня все знает я про него считай ничего, и с друзьями явно обсуждает с которыми уже познакомил

Ирина

г. Москва

№33 | 20.03.2013-22:32

Еще совершенно не понимаю если что что не делает парень или еще что нибудь как то ему намекнуть чтобы он сам начал делать,вернее задумался. Я прямо говорю,к примеру, хотела сказать одно а выходит другое - что он не вежлив,что он в одежде выглядит хуже чем без,просто его одежда не подходит,нет вкуса и портит. Когда я ухожу в себя,как то деликатно намекнуть что мне нужна беседа либо чтобы он побыл рядом

Ирина

г. Москва

№34 | 20.03.2013-22:37

Все получается резко и грубо но это другой разговор. Я ни разу комплимент не слышала, хотя мы виделись раза 5. Просто наверное надо заканчивать это общение если я не хочу отношении,я привыкла быть просто с кем то и я уже чувствую что веду себя будто мы вместе а сама не готова ни к чему такому. Я боюсь навязываться что это отпугнет, но многие наук наоборот ждут инициативы. Вообщем не умею даже общаться и строить отношения хотя бы такие. Пытаясь думать не понимаю

Ирина

г. Москва

№35 | 20.03.2013-22:39

Ведь если он так увлеченно думает и говорит о бывших значит он меня не воспринимает ? Просто нужно определенное поведение под случай

Ирина

г. Москва

№36 | 20.03.2013-23:52

Совсем в себе запуталась и видимо именно это и влияет ну и физиология тоже. Мне хочется чтобы он не думал что я хочу отношении,но и я боюсь обидеть он говорил что я ему нравлюсь. Хочется рбк же ему сказать чтобы он выбрал либо у нас секс и все,без общения либо общение с помощью. До него ехать 2 часа мне из дома,ради секса я не хочу ехать так. Но правильно ли то,что я делаю акцент на том чтобы он решил ? Я же по руди выбираю общаться с ним или нет изначально подруга ему про меня написала и познакомила ? Мне кажется мы с вами можем общаться даже в формате подруг . Мне хочется говорить свои мысли и понимать как правильнее считать или что бы думаете ом этому поводу ,может идея какая придет

Ирина

г. Москва

№37 | 20.03.2013-23:55

Я не пойму, могу ли я рассчитывать на отношения с ним рассматривает он или нет и не знаю как себя вести. Этот вопрос возникает всегда,с молодыми людьми

Ирина

г. Москва

№38 | 20.03.2013-23:56

Вообщем вот этот бардак и голове меня мучает

г. Тверь

95 консультаций

№39 | 21.03.2013-11:24

Ирина, доброго времени суток) Спасибо за столь открытый рассказ)

Вы не ответили навопросы
№30 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
хочу считать себя более значимой
Более значимой для кого?
№30 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
просто мне нужна помощь, за помощь я готова заниматься сексом
О какой помощи идет речь?

№31 | Ирина писал(а):
Хочу изначально с одним.
№31 | Ирина писал(а):
Проблемы касаются не интимной жизни а моей самооценки.
Исходя из этих двух предложений, я бы предложила Вам сделать перерыв в общении с мужчинами хотя бы на месяц (а там по ощущениям) и посветить это время себе любимой. Потому что, как мне кажется Вы мечетесь и не знаете в ком разбираться в себе или в мужчине который "нарисовался" на горизонте. Как говорится "за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь". Так что предлагаю начать с Вас. Если Вы будете понимать себя, Вам будет легче понимать других.

№31 | Ирина писал(а):
если я вижу что у него плохое настроение мне начинает казаться что нужно молчать
Почему Вам так кажется?

№31 | Ирина писал(а):
И только если я уже в доверительных отношениях это позволительно как мне кажется,ибо я начинаю грузись именно этим.
Правильно ли я поняла, что если человек Вам доверяет, то его можно начинать грузить?

№31 | Ирина писал(а):
пришлось прямо сказать что задело
В этом молодец!
№31 | Ирина писал(а):
по другому это преподнести
Возможно) Ведь словом можно человека убить, а можно и вылечить.

№33 | Ирина писал(а):
Еще совершенно не понимаю если что что не делает парень или еще что нибудь как то ему намекнуть чтобы он сам начал делать,вернее задумался.
Прямо сказать об этом! Мне бы хотелось, что бы ты делал так то и так то. Или как ты смотришь на то, чтобы заняться этим или тем...и т.д.
Намекнуть можно, только нет никакой гарантии, что он правильно расшифрует этот намек(

г. Тверь

95 консультаций

№40 | 21.03.2013-11:29

Ирина, затрону еще раз вопрос о ваших отношениях в семье (если, что то не хотите писать так и скажите, хорошо?)
Можете подробно рассказать какие отношения с самого раннего детства были с мамой и какие с папой? Все что сможете вспомнить.

Ирина

г. Москва

№41 | 21.03.2013-13:58

Я написала про значимость. Я считаю что мне нужно сначало поменять жизнь чтобы я была увереннее в себе,а то мне кажется что я не подхожу и меня не выберут на роль девушки для отношении. И в себе овен разобраться хорошо,потом в них. Просто если начинают со мной общаться сразу видят что есть какие то проблемы а сразу начинаю просить материальной или моральной помощи.
Я очень часто сдерживаю себя,и мне нужно подтверждение и понимание как ко мне относятся . Вот бы спросили,почему я считаю что если кто то в плохом настроении,мне нужно молчать . Наверное я боюсь услышать что то агрессивное . Я не хочу чтобы я разговаривала, и понимала,что меня не слышат . Хотя я например когда как - когда в плохом настроении люблю когда веселят,пытаются отвлечься,а иногда меня раздражает чья то болтовня. Вот так я начинаю реагировать . Да,грузить я начинаю когда есть ко мне определеное отношение. Я пробовала этого не делать,ну тогда я не могу отвлечься от своих мыслей,я привыкла высказывать все все что чувствую особенно что волнует. У меня есть много сомнений и мне нужном знать что другой бы посоветовал .чувствую что стала занудой ! Все мне не так,даже когда настроение хорошее. Я считаю я очень негативна,и поэтому прямо не хочу говорить что что не так,это еще сильнее грузит. Я хотела бы чтобы я была нейтральна но у меня все написано на лице всегда

Ирина

г. Москва

№42 | 21.03.2013-14:01

Я не считаю правильны что сказала прямо ему - что я в нем разочарована,что меня не может удовлетворить. Это очень грубо . Можно было завуалировано сказать. . . .да,нужно от мужчин пока избавиться,а их и нет. Это 1 нарисовалс с целью помощи и все . Да уж

Ирина

г. Москва

№43 | 21.03.2013-14:05

По поводу отношении в детстве. Ну было все хорошо до 8 лет вроде,папа старался уделять больше внимания . Ну я ничего вообще не помню почему то. Потом он стал пить и с нами не жил.

Ирина

г. Москва

№44 | 21.03.2013-14:07

Я даже не знаю что рассказать нужно

г. Тверь

95 консультаций

№45 | 21.03.2013-14:13

№41 | Ирина писал(а):
Наверное я боюсь услышать что то агрессивное
Откуда этот страх?
№41 | Ирина писал(а):
я привыкла высказывать все все что чувствую особенно что волнует
А Вы попробуйте не ВЫСКАЗЫВАТЬ а ГОВОРИТЬ, ДЕЛИТЬСЯ своими чувствами или переживаниями.
№41 | Ирина писал(а):
Все мне не так,даже когда настроение хорошее.
Вот тут по пунктам, пожалуйста. Мне не так то-то и то-то.... Хочу что бы было так-то и так-то

Ирина

г. Москва

№46 | 21.03.2013-14:15

№39 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
undefined
кстати он вчера сказал,что я слишком часто говорю что в нем что то не так то еще что,и ему это неприятно и поэтому он себя ведет по другому. Хотя у нас договоренность помощи. Ну я не хочу приезжать и только грузить проблемами . Надо будет сказать ему, что думаю надо прекратить общение временно наверное,потому что он не готов забавуя помощь и мне тяжело. Ну уже как то не правильно говорю,опять тыкаю. Изначально он взялся решать и действовать,просто сказал что будем чаще видеться и обсуждать все мои проблемы. А между тем я вижу что он и не только эти обсуждает а хочет чтобы я про него спрашивала,но с другой стороны он во всем разбирается и не видит смысла чтобы я спрашивала,ведь в его трудности я не могу утешить . Непонятно что

Ирина

г. Москва

№47 | 21.03.2013-14:18

Высказывать либо говорить и делиться, не вижу разницы . По мне одно и тоже. А страх не знаю из детства когда меня не принимали,потом это чаще и чаще повторялось

Ирина

г. Москва

№48 | 21.03.2013-14:22

Ну это нужно проследить когда я возмущаюсь даже при хорошем настроении и написать вам. Недавно так было. Вместо того чтобы сказать -ни здорово,я теперь чаще бываю на улице,куда то хожу,я говорю - да ну, может это и не так уж хорошо что так получается . Ко мне зашла подруга,с которой не общалась год. Да,я ей позавидовала ,она говорила о хорошем и лада меня спрашивала ,я даже хорошее переделывала в плохое

Ирина

г. Москва

№49 | 21.03.2013-14:23

Я это заметила лишь под конец беседы
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c962a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз