Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26982 специалиста из 924 городов

Как открыться миру и как растопить льдинку в сердце

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

Марагрита Гусева

№0 | 25.03.2017-13:15

проблема в том, что когда ко мне относятся трепетно, проявляют чувства, мне становиться погано на душе, потому, что я не могу ответить тем же, физически ответить запросто, но душевно... Чувствую себя льдышкой, и ладно бы в единичном случае, но это не так. Люди искренне пытаются затронуть мою душу, растопить эту льдинку, но безуспешно.

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 25.03.2017-13:20

Здравствуйте, Маргарита. Готова с Вами поработать. Ознакомьтесь с моими условиями консультаций, это ниже возле жёлтой лампочки.

г. Москва

280 консультаций

№2 | 25.03.2017-13:45

№0 | Марагрита Гусева писал(а):
Маргарита, Вам подходят условия? Вы готовы работать?

Марагрита Гусева

№3 | 25.03.2017-13:57

№2 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Да, подходят!

г. Москва

280 консультаций

№4 | 25.03.2017-14:00

№0 | Марагрита Гусева писал(а):
проблема в том, что когда ко мне относятся трепетно, проявляют чувства, мне становиться погано на душе, потому, что я не могу ответить тем же, физически ответить запросто, но душевно...
О каких именно людях Вы здесь описываете и от чего именно погано на душе?

Марагрита Гусева

№5 | 25.03.2017-14:34

№4 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Имею в виду личные отношения с молодым человеком, с пару месяцев встречаюсь с м.ч., прям видно, что влюблен, такое трепетное отношение ко мне, чуть ли не боготворит. Но чувствую будто раздваиваюсь. Логично он мне нравится, я становлюсь лучше рядом с ним, уютно, комфортно, что еще желать...?! А когда обращаюсь к себе, к чувствам, понимаю, что к человеку безразлична. И он все больше и больше ко мне испытывает положительных эмоций, а меня это (не показываю, только в мыслях) начинает все больше беспокоить и немного раздражать, потому что чувствую себя льдышкой по сравнению с ним. По другому же ведь должно быть, девочки с ума сходят, а в моем случае я холодная, а он такой теплый.
И это не в первый раз, год с лишним назад мч был, полтора года встречались, но так во мне ничего и не растаяло, только психологически усугубилось и отразилось на интимной сфере.

г. Москва

280 консультаций

№6 | 25.03.2017-14:40

№5 | Марагрита Гусева писал(а):
По другому же ведь должно быть, девочки с ума сходят, а в моем случае я холодная, а он такой теплый.
Вряд ли кто-то кому-то чего-то должен. Есть такое понятие, как симпатия, она может быть взаимной. а может нет. То, что МЧ проявляет к Вам чувства, вовсе не означает, что Вы должны отвечать ему взаимностью. Вы раньше проявляли к кому-нибудь чувства, любили?

Марагрита Гусева

№7 | 25.03.2017-14:49

Да, в 14 лет первая любовь была, самое счастливое время за всю жизнь, но последнее время и этот период омрачается выслями не знай я сейчас, что со мной может происходить, не зацикливалась бы на личной жизни.

г. Москва

280 консультаций

№8 | 25.03.2017-14:54

№7 | Марагрита Гусева писал(а):
Да, в 14 лет первая любовь была, самое счастливое время за всю жизнь, но последнее время и этот период омрачается выслями не знай я сейчас, что со мной может происходить, не зацикливалась бы на личной жизни.
А сейчас Вам сколько лет? После той детско-юношеской любви это Ваши первые отношения?

Марагрита Гусева

№9 | 25.03.2017-15:10

21
нет, меня всегда преследовало чувство одиночества и нехватки теплого отношения, поэтому на долгий период не оставалась одна
но было исключение, после отношений в полтора года, столько же я старалась ни с кем не налаживать личные отношения, работа и творчество помогли уйти в себя, и не чувствовать одиночества, постаралась избежать вновь и вновь повторяющихся сценариев, но сейчас решила, что пора начать взаимодействовать с миров, мч начал выводить меня из "свой комнаты"(образно конечно), кафе, прогулки, мероприятие,(как раньше), новый глоток жизни, новые надежды но вновь грабли, вновь чувство, что может просто не дано

г. Москва

280 консультаций

№10 | 25.03.2017-15:17

№9 | Марагрита Гусева писал(а):
вновь чувство, что может просто не дано
Отношения ради "не быть одной" удовлетворения мало приносят. Так как это подход не из того, что хочется, а из побега от того, чего не хочется. А чего Вам действительно хочется? Что доставляет радость, что вызывает интерес?

Марагрита Гусева

№11 | 25.03.2017-15:28

Нравится заниматься творчеством, когда часы проходят как минуты, нравится помогать людям, неважно в чем, мне нравится их реакция, живая, живые эмоции, нравится то, что происходит с мч, когда я рядом с ним
Но чего хочу...Это непонятно для самой себя
Хочется чего-то своего, теплого, спокойствия, отпустить все, не переживать, перестать думать, остановиться, обрести понимание чего же хочу.
Вернуться в прошлое
Но я знаю, что это не реально, что нельзя им жить, это прошло, столько всего в голове, столько мыслей, переживаний, 24/7 даже во сне со мной что-то случается, что-то решаю, что-то делаю. Иногда просто хочется уснуть и все

г. Москва

280 консультаций

№12 | 25.03.2017-15:34

№11 | Марагрита Гусева писал(а):
Но чего хочу...Это непонятно для самой себя
Не обязательно сейчас решить окончательную глобальную цель всей своей жизни. Так как в течение жизни можно ещё много раз передумать, что-то изменить. Важно заниматься тем, что интересно, что вдохновляет. Поработать над страхом одиночества. Поискать в себе ресурсы, они есть у каждого человека.

Марагрита Гусева

№13 | 25.03.2017-15:43

На счет цели своей жизни...С этим я уже не то чтобы забила, но отложила в дальний ящик
А вот со страхом одиночества, кажется это не совсем изменимо, это с детства еще, я с родителями не особо близка, и всегда была как самостоятельная единица, иногда кажется что все устала, потом забываю и так все заного
Сейчас понимаю, что хочу, чтобы пришел некий человек, спас меня из моего болота мыслей, ситуаций и все, ...жили долго и счастливо
Жаль это только в сказках

г. Москва

280 консультаций

№14 | 25.03.2017-15:56

№13 | Марагрита Гусева писал(а):
А вот со страхом одиночества, кажется это не совсем изменимо, это с детства еще, я с родителями не особо близка, и всегда была как самостоятельная единица, иногда кажется что все устала, потом забываю и так все заного
Самостоятельно с этим справиться сложно, а вот при работе с психологом вполне реально.
№13 | Марагрита Гусева писал(а):
Сейчас понимаю, что хочу, чтобы пришел некий человек, спас меня из моего болота мыслей, ситуаций и все, ...жили долго и счастливо
Жаль это только в сказках
А в этих словах звучит Ваша пока ещё психологическая незрелость. Вы разве жертва, почему Вас нужно спасать? Взрослым самостоятельным человеком быть не хочется?

Марагрита Гусева

№15 | 25.03.2017-16:11

Потому что я слабая
Взрослым и самостоятельным быть еще сложнее, если сейчас не справляюсь

г. Москва

280 консультаций

№16 | 25.03.2017-16:16

№15 | Марагрита Гусева писал(а):
Потому что я слабая
Взрослым и самостоятельным быть еще сложнее, если сейчас не справляюсь
Слабая Вы потому что сами выбираете именно такую позицию. Это вопрос выбора. Но это тоже может быть удобной позицией, чтобы снять с себя ответственность за свою жизнь, поменьше напрягаться и переложить на кого-нибудь другого. Тогда нужно понимать, что Вы будете постоянно от кого-то зависеть, Ваше счастье и комфорт в жизни. И если этот человек передумает на Ваш счёт, то Вам придётся искать следующего, на кого бы повесить ответственность за себя, и надеяться только на него.

Марагрита Гусева

№17 | 25.03.2017-16:21

Как печально, но я с Вами полностью согласна !
Даже сейчас мне хочется чтобы Вы меня чудным образом спасли, наставили на путь истинный.

г. Москва

280 консультаций

№18 | 25.03.2017-16:28

№17 | Марагрита Гусева писал(а):
Как печально, но я с Вами полностью согласна !
Даже сейчас мне хочется чтобы Вы меня чудным образом спасли, наставили на путь истинный.
Почему же это печально?

Марагрита Гусева

№19 | 25.03.2017-16:30

Потому что кажется это модель всей моей жизни

г. Москва

280 консультаций

№20 | 25.03.2017-16:35

№19 | Марагрита Гусева писал(а):
Потому что кажется это модель всей моей жизни
Маргарита, Ваша жизнь только началась, поэтому слишком рано говорить о всей Вашей жизни. Вы в любой момент можете изменить.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e4a7a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз