Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27750 специалистов из 942 городов

Как открыться миру и как растопить льдинку в сердце

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Лариса Федорова
АвторСообщение

Марагрита Гусева

№0 | 25.03.2017-13:15

проблема в том, что когда ко мне относятся трепетно, проявляют чувства, мне становиться погано на душе, потому, что я не могу ответить тем же, физически ответить запросто, но душевно... Чувствую себя льдышкой, и ладно бы в единичном случае, но это не так. Люди искренне пытаются затронуть мою душу, растопить эту льдинку, но безуспешно.

Лариса Федорова

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 25.03.2017-13:20

Здравствуйте, Маргарита. Готова с Вами поработать. Ознакомьтесь с моими условиями консультаций, это ниже возле жёлтой лампочки.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№2 | 25.03.2017-13:45

№0 | Марагрита Гусева писал(а):
Маргарита, Вам подходят условия? Вы готовы работать?

Марагрита Гусева

№3 | 25.03.2017-13:57

№2 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Да, подходят!

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№4 | 25.03.2017-14:00

№0 | Марагрита Гусева писал(а):
проблема в том, что когда ко мне относятся трепетно, проявляют чувства, мне становиться погано на душе, потому, что я не могу ответить тем же, физически ответить запросто, но душевно...
О каких именно людях Вы здесь описываете и от чего именно погано на душе?

Марагрита Гусева

№5 | 25.03.2017-14:34

№4 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Имею в виду личные отношения с молодым человеком, с пару месяцев встречаюсь с м.ч., прям видно, что влюблен, такое трепетное отношение ко мне, чуть ли не боготворит. Но чувствую будто раздваиваюсь. Логично он мне нравится, я становлюсь лучше рядом с ним, уютно, комфортно, что еще желать...?! А когда обращаюсь к себе, к чувствам, понимаю, что к человеку безразлична. И он все больше и больше ко мне испытывает положительных эмоций, а меня это (не показываю, только в мыслях) начинает все больше беспокоить и немного раздражать, потому что чувствую себя льдышкой по сравнению с ним. По другому же ведь должно быть, девочки с ума сходят, а в моем случае я холодная, а он такой теплый.
И это не в первый раз, год с лишним назад мч был, полтора года встречались, но так во мне ничего и не растаяло, только психологически усугубилось и отразилось на интимной сфере.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№6 | 25.03.2017-14:40

№5 | Марагрита Гусева писал(а):
По другому же ведь должно быть, девочки с ума сходят, а в моем случае я холодная, а он такой теплый.
Вряд ли кто-то кому-то чего-то должен. Есть такое понятие, как симпатия, она может быть взаимной. а может нет. То, что МЧ проявляет к Вам чувства, вовсе не означает, что Вы должны отвечать ему взаимностью. Вы раньше проявляли к кому-нибудь чувства, любили?

Марагрита Гусева

№7 | 25.03.2017-14:49

Да, в 14 лет первая любовь была, самое счастливое время за всю жизнь, но последнее время и этот период омрачается выслями не знай я сейчас, что со мной может происходить, не зацикливалась бы на личной жизни.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№8 | 25.03.2017-14:54

№7 | Марагрита Гусева писал(а):
Да, в 14 лет первая любовь была, самое счастливое время за всю жизнь, но последнее время и этот период омрачается выслями не знай я сейчас, что со мной может происходить, не зацикливалась бы на личной жизни.
А сейчас Вам сколько лет? После той детско-юношеской любви это Ваши первые отношения?

Марагрита Гусева

№9 | 25.03.2017-15:10

21
нет, меня всегда преследовало чувство одиночества и нехватки теплого отношения, поэтому на долгий период не оставалась одна
но было исключение, после отношений в полтора года, столько же я старалась ни с кем не налаживать личные отношения, работа и творчество помогли уйти в себя, и не чувствовать одиночества, постаралась избежать вновь и вновь повторяющихся сценариев, но сейчас решила, что пора начать взаимодействовать с миров, мч начал выводить меня из "свой комнаты"(образно конечно), кафе, прогулки, мероприятие,(как раньше), новый глоток жизни, новые надежды но вновь грабли, вновь чувство, что может просто не дано

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№10 | 25.03.2017-15:17

№9 | Марагрита Гусева писал(а):
вновь чувство, что может просто не дано
Отношения ради "не быть одной" удовлетворения мало приносят. Так как это подход не из того, что хочется, а из побега от того, чего не хочется. А чего Вам действительно хочется? Что доставляет радость, что вызывает интерес?

Марагрита Гусева

№11 | 25.03.2017-15:28

Нравится заниматься творчеством, когда часы проходят как минуты, нравится помогать людям, неважно в чем, мне нравится их реакция, живая, живые эмоции, нравится то, что происходит с мч, когда я рядом с ним
Но чего хочу...Это непонятно для самой себя
Хочется чего-то своего, теплого, спокойствия, отпустить все, не переживать, перестать думать, остановиться, обрести понимание чего же хочу.
Вернуться в прошлое
Но я знаю, что это не реально, что нельзя им жить, это прошло, столько всего в голове, столько мыслей, переживаний, 24/7 даже во сне со мной что-то случается, что-то решаю, что-то делаю. Иногда просто хочется уснуть и все

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№12 | 25.03.2017-15:34

№11 | Марагрита Гусева писал(а):
Но чего хочу...Это непонятно для самой себя
Не обязательно сейчас решить окончательную глобальную цель всей своей жизни. Так как в течение жизни можно ещё много раз передумать, что-то изменить. Важно заниматься тем, что интересно, что вдохновляет. Поработать над страхом одиночества. Поискать в себе ресурсы, они есть у каждого человека.

Марагрита Гусева

№13 | 25.03.2017-15:43

На счет цели своей жизни...С этим я уже не то чтобы забила, но отложила в дальний ящик
А вот со страхом одиночества, кажется это не совсем изменимо, это с детства еще, я с родителями не особо близка, и всегда была как самостоятельная единица, иногда кажется что все устала, потом забываю и так все заного
Сейчас понимаю, что хочу, чтобы пришел некий человек, спас меня из моего болота мыслей, ситуаций и все, ...жили долго и счастливо
Жаль это только в сказках

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№14 | 25.03.2017-15:56

№13 | Марагрита Гусева писал(а):
А вот со страхом одиночества, кажется это не совсем изменимо, это с детства еще, я с родителями не особо близка, и всегда была как самостоятельная единица, иногда кажется что все устала, потом забываю и так все заного
Самостоятельно с этим справиться сложно, а вот при работе с психологом вполне реально.
№13 | Марагрита Гусева писал(а):
Сейчас понимаю, что хочу, чтобы пришел некий человек, спас меня из моего болота мыслей, ситуаций и все, ...жили долго и счастливо
Жаль это только в сказках
А в этих словах звучит Ваша пока ещё психологическая незрелость. Вы разве жертва, почему Вас нужно спасать? Взрослым самостоятельным человеком быть не хочется?

Марагрита Гусева

№15 | 25.03.2017-16:11

Потому что я слабая
Взрослым и самостоятельным быть еще сложнее, если сейчас не справляюсь

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№16 | 25.03.2017-16:16

№15 | Марагрита Гусева писал(а):
Потому что я слабая
Взрослым и самостоятельным быть еще сложнее, если сейчас не справляюсь
Слабая Вы потому что сами выбираете именно такую позицию. Это вопрос выбора. Но это тоже может быть удобной позицией, чтобы снять с себя ответственность за свою жизнь, поменьше напрягаться и переложить на кого-нибудь другого. Тогда нужно понимать, что Вы будете постоянно от кого-то зависеть, Ваше счастье и комфорт в жизни. И если этот человек передумает на Ваш счёт, то Вам придётся искать следующего, на кого бы повесить ответственность за себя, и надеяться только на него.

Марагрита Гусева

№17 | 25.03.2017-16:21

Как печально, но я с Вами полностью согласна !
Даже сейчас мне хочется чтобы Вы меня чудным образом спасли, наставили на путь истинный.

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№18 | 25.03.2017-16:28

№17 | Марагрита Гусева писал(а):
Как печально, но я с Вами полностью согласна !
Даже сейчас мне хочется чтобы Вы меня чудным образом спасли, наставили на путь истинный.
Почему же это печально?

Марагрита Гусева

№19 | 25.03.2017-16:30

Потому что кажется это модель всей моей жизни

Лариса Федорова

г. Москва

280 консультаций

№20 | 25.03.2017-16:35

№19 | Марагрита Гусева писал(а):
Потому что кажется это модель всей моей жизни
Маргарита, Ваша жизнь только началась, поэтому слишком рано говорить о всей Вашей жизни. Вы в любой момент можете изменить.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e4a7a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз