Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Измена

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

Валентина0607

№0 | 27.03.2017-19:40

Меня зовут Валентина ,мне 28 лет, два года встречалась с молодым человеком,все было хорошо,собирались пожениться, между нами произошла ссора ,после чего он сказал мне что у него пропали чувства,я пыталась его вернуть ,он вернулся ,жил со мной,через некоторое время я узнала что он женился на другой девушке ,то есть он можно сказать жил со мной за неделю до свадьбы,я ничего не подозревала что у него кто то есть,примерно в это же время узнала что беременна ,сделала аборт,ему не говорила ничего,я думала я умру ,было очень тяжело ,друзья мне не оказывали ни какой поддержки,даже родственники и те говорили сама виновата,на фоне всех переживаний я начала работать очень плохо,раньше я была одним из лучших сотрудников,сейчас один из худших ,косяк на косяке грубо говоря,прошло уже 4 месяца я не могу не принять это,не вернуться к нормальной жизни,апатия ко всему не хочу работать,не хочу строить новые отношения,ничего не хочу

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 27.03.2017-19:43

Здравствуйте, Валентина! Я готова с Вами поработать. Ознакомьтесь с моими условиями консультации, ниже возле жёлтой лампочки.

Валентина0607

№2 | 27.03.2017-19:45

Добрый вечер,хорошо спасибо.Я ознакомилась

г. Москва

280 консультаций

№3 | 27.03.2017-19:49

№0 | Валентина0607 писал(а):
было очень тяжело ,друзья мне не оказывали ни какой поддержки,даже родственники и те говорили сама виновата,на фоне всех переживаний я начала работать очень плохо,раньше я была одним из лучших сотрудников,сейчас один из худших ,косяк на косяке грубо говоря,прошло уже 4 месяца я не могу не принять это,не вернуться к нормальной жизни,апатия ко всему не хочу работать,не хочу строить новые отношения,ничего не хочу
Валентина, Вам пришлось не легко, понимаю Вас. С кем Вы проживаете? С кем сейчас общаетесь? Обращались ли за помощью к психологу или это первый раз, когда ищете помощи?

Валентина0607

№4 | 27.03.2017-19:51

Я проживаю одна,родители в другом городе.Общаюсь с подругами только,либо коллегами по работе.Нет не обращалась,но чувствую что сама уже не справляюсь ,поэтому решила написать здесь.

г. Москва

280 консультаций

№5 | 27.03.2017-19:56

№4 | Валентина0607 писал(а):
Я проживаю одна,родители в другом городе.Общаюсь с подругами только,либо коллегами по работе.Нет не обращалась,но чувствую что сама уже не справляюсь ,поэтому решила написать здесь.
Это правильное решение, нет смысла затягивать своё состояние.
Можете сейчас описать своё состояние подробней? Что со сном, аппетитом? Как проводите своё время на работе и вне работы?

Валентина0607

№6 | 27.03.2017-20:06

сначала я спала по 2часа,если и засыпала то снился такой "экшен" что лучше не спать,потом пропила курс фенибута, сон нормализовался,работа была спасением,там я забывалась . Сейчас я чувствую себя лучше,сон и аппетит в порядке,но я не чувствую желания работать,я вялая,ничего не хочу делать,думаю как бы дожить до выходных,но когда они наступают еще хуже,я дома одна,полная аппатия,гипнотизирую потолок,чувство бесконечной усталости и не желания что либо делать,подруги есть ,вижусь иногда с ними,но они порядком устали от моих жалоб и "нытья" поэтому стараюсь даже вида не подавать что меня беспокоит,но видимся мы не так часто...такое ощущение что жизнь остановилась ,я хожу на работу как робот,не помню как осень прошла,как зима,все как один день.

г. Москва

280 консультаций

№7 | 27.03.2017-20:10

№6 | Валентина0607 писал(а):
То есть на работе Вы можете отвлечься и заняться чем-то? А дома, когда "гипнотизируете потолок", о чём мысли Ваши?

Валентина0607

№8 | 27.03.2017-20:15

Да специфика моей работы заключается в общении с людьми,я просто погружаюсь в их проблемы,забываю о своих,но последнее время они меня раздражают,я срываюсь на них,также и на близких.А когда я дома мысли самые наиглупейшие,почему так произошло,виню себя,ищу в чем была не права,что лучше парня не встречу,или не встречу вообще никакого,когда он уходил он мне много плохого наговорил,по этому плюс ко всему комплекс неуверенности в себе,

Валентина0607

№9 | 27.03.2017-20:19

к сложившейся ситуации могу добавить что он приезжал не так давно,я уже стала успокаиваться,но опять все сначала,сказал что ошибся,даже просил прощение,что женился с горяча(я ему не поверила конечно),предложил хоть иногда видится просто кофе выпить,говорит не могу забыть!Я конечно отказалась,пусть живет с ней,мой поезд уже ушел,но все эти негативные эмоции снова нахлынули на меня.

г. Москва

280 консультаций

№10 | 27.03.2017-20:21

№8 | Валентина0607 писал(а):
То, что все раздражают, это результат затянувшегося стресса, эмоциональной истощённости.
№8 | Валентина0607 писал(а):
что лучше парня не встречу
Чем он так хорош? Почему такие мысли? Что Вы получали от него? Какие чувства к нему сейчас испытываете?

Валентина0607

№11 | 27.03.2017-20:27

Он ко мне очень хорошо относился ,заботился,всегда помогал мне,я могла на него положиться в любой ситуации,поэтому то что он женился это как нож в спину,я не ожидала,это просто в один день произошло,даже предпосылок не было,мы собирались вместе в отпуск ехать в этот период на море,планировали все ...и тут свадьба...вобщем море у меня было только из слез в этот отпуск.я чувствовала что что случится мне снились очень плохие сны ,но он мне говорил люблю,мы поженимся,и вдруг он женится на другой,никто не верил даже общие друзья,говорили да он шутит над тобой...он никого не позвал на свадьбу,только семейным кругом,даже друзей не звал,в шоке были все...

Валентина0607

№12 | 27.03.2017-20:34

сначала было чувство ненависти,к ней и к нему,надеялась что они разведутся и он вернется,но потом я задумываюсь как такое простить?как жить с этим?сейчас я не хочу уже не мстить не ненавидеть,хочу скорее это все забыть,сама себе запрещаю смотреть их страницы в соц сетях,отказываю ему во встречах,но забыть не удается

г. Москва

280 консультаций

№13 | 27.03.2017-20:38

№11 | Валентина0607 писал(а):
произошло,даже предпосылок не было,мы собирались вместе в отпуск ехать в этот период на море,планировали все ...и тут свадьба...
Он это как-нибудь объяснил, причину? О беременности так и не сообщили ему? Когда он приезжал, вы пообщались, обсудили с ним всю эту ситуацию?

Валентина0607

№14 | 27.03.2017-20:50

он сказал что она его уважает и молчит не задает лишних вопросов.нет я сообщила о беременности,он не особо расстроился.он сказал что я не для семьи а она для семьи ,а я ему для души,я спросила ну а что ты встречался то со мной два года?если я не для семьи?почему не ушел?у нас ничего не совместного ни детей ни имущества,а так он и с ней и со мной чуть ли не с марта!выбирал!определялся!и она все обо мне знала ,но никак не проявляла себя,не звонила не писала,я даже боюсь подумать чем он ей объяснял что со мной то живет??наверное говорил валя с собой покончит если я уйду!)не иначе. Он говорит что рассказывал ей какая плохая в различных ситуациях и она его жалела,поддерживала она то хорошая не такая(ей 31 год она не замужем,я ее по человечески понимаю хотела свою жизнь устроить)!и свадьбу они сыграли быстренько он приехал к ней ну и с его слов она его прям женила!(ну он и про меня ей говорил как страдал так что не факт что все так было,страдалец такой,жертва)!а сейчас чувство вины его мучает из за ребенка,и брак не так радует как хотелось бы.и он приехал прощение просить,хорошо раньше не приехал а то бы я простила,сейчас я охладела уже к нему немного

Валентина0607

№15 | 27.03.2017-20:55

Он оставил меня ,женился на другой, ребенка моего нет,а он видители ошибся,и так девушка для семьи но любви нет,а мне как жить?всех сделал несчастными! всех троих!ей он изменяет,сам не счастлив,у меня вообще жизнь остановилась.я даже поверить не могу до сих пор что такое со мной случилось.

г. Москва

280 консультаций

№16 | 27.03.2017-21:00

№15 | Валентина0607 писал(а):
Он оставил меня ,женился на другой, ребенка моего нет,а он видители ошибся,и так девушка для семьи но любви нет,а мне как жить?всех сделал несчастными! всех троих!ей он изменяет,сам не счастлив,у меня вообще жизнь остановилась.я даже поверить не могу до сих пор что такое со мной случилось.
Согласна с Вами, поведение его непорядочное. Вы молодец, что можете смотреть реалистичным взглядом на произошедшее, на его отношение. Конечно, можно справиться с Вашим состоянием.
Нужно поработать с чувством обиды, вины, с самооценкой. А также с эмоциональной зависимостью. Сейчас что Вас держит с ним больше всего, почему не можете пока отпустить?

Валентина0607

№17 | 27.03.2017-21:12

не знаю хоть и столько негатива в моей памяти остались хорошие моменты с ним,я часто думаю об этом,вспоминаю,я видела его своим мужем.я пробовала общаться с другими молодыми людьми,но всех я сравниваю с ним и пока не в их пользу,довольно глупо и странно что мне он видится хорошим и есть мысли что я никогда не встречу парня лучше.я понимаю что это ограниченность какая то,ничего такого замечательного не было в нем,обычный парень,не могу сказать что супер красив или умен или успешен,нет ,я сама себе это придумываю. А вот я в свою очередь была в работе успешна,и сейчас происходит то что я не могу справится со своим состоянием,на работе допустила несколько ошибок серьезных одна чуть не повлекла увольнение,только понимаю мое состояние и прошлые достижения меня оставили,но новых достижений нет(,я достаточно пассивна ,не могу взять в руки себя

г. Москва

280 консультаций

№18 | 27.03.2017-21:19

№17 | Валентина0607 писал(а):
У Вас осталась эмоциональная зависимость. Это когда человек инвестировал в другого человека, сделал так сказать "капиталовложения", но не обязательно в прямом смысле, хотя и такое тоже бывает, но это могут быть и потраченное время, надежды и построенные планы на этого человека, вложенные чувства, эмоции... И это вот может долго удерживать и не отпускать.
В первую очередь нужно избавить себя от возможных внешних напоминаниях о нём, это могут быть контакты, фотографии, подарки или другие вещи, с ним связанные, даже музыка, которая напоминает о нём и т.д.

г. Москва

280 консультаций

№19 | 27.03.2017-21:21

Здесь потребуется работа на уровне сознания и подсознания, анализ своего состояния, чувств, переживаний. Работа не лёгкая, но вполне преодолимая.

Валентина0607

№20 | 27.03.2017-21:24

С этим я распрощалась ,все выкинула что можно одежду вещи ,по удаляла фото,ограничила круг общения,все общие друзья в прошлом,не общаюсь ни с кем,сама себе запрещаю,не посещаю мест где возможны встречи,только его напоминания о себе и звонки ,номер заблокировала он звонит с другого номера или пишет,но я отказываюсь от встреч.

г. Москва

280 консультаций

№21 | 27.03.2017-21:29

№20 | Валентина0607 писал(а):
С этим я распрощалась ,все выкинула что можно одежду вещи ,по удаляла фото,ограничила круг общения,все общие друзья в прошлом,не общаюсь ни с кем,сама себе запрещаю,не посещаю мест где возможны встречи,только его напоминания о себе и звонки ,номер заблокировала он звонит с другого номера или пишет,но я отказываюсь от встреч.
Умничка, всё правильно начали делать.
Сделайте письменно вот такое упражнение ниже, на него нужно будет потратить время, около недели возможно.

1. Описать свои чувства. Ярко, сочно, в мельчайших подробностях. Абсолютно честно описать самые экзотические желания к этому человеку.
2. Почему я это чувствую? Одна-две строчки - это не ответ. Нужно вести диалог с собой. Менее трёх страниц - не дело. Сначала сложно, но после второго, третьего подхода распишитесь.
3. Перерыв на час или день.
4. Кто мне нужен на самом деле? Описать его подробно.
5. Соответствует ли объект моих воздыханий этим критериям? Отдельно выписывать всё, что его дискредитирует (вредные привычки, эгоизм, чёрствость...).
6. Прочитать внимательно список отрицательных черт, дополнить его и подумать, нужно ли мне это и зачем.
7. Понять, что ни мне, ни кому-то ещё не удастся изменить человека. Описать, чем придётся мне жертвовать и представить развитие ситуации.

Валентина0607

№22 | 27.03.2017-21:32

хорошо,когда выполню разместить здесь?

г. Москва

280 консультаций

№23 | 27.03.2017-21:33

Также сейчас старайтесь отвлекать себя в те моменты, когда Вы ничем не заняты. Занимайте себя хоть чем, хоть любыми глупостями, чтобы дать возможность психике восстановить силы. Занимайте своё внимание любыми делами. Хоть просто выходите на улицу и ходите, разглядывая всё вокруг, то есть фокус внимания на то, что Вас окружает, что видите, звуки и т.д.

г. Москва

280 консультаций

№24 | 27.03.2017-21:35

№22 | Валентина0607 писал(а):
хорошо,когда выполню разместить здесь?
Я думаю, что у Вас это займёт больше времени, чем возможно в формате демо-консультации. Предлагаю продолжить работу по скайпу в дальнейшем.

Валентина0607

№25 | 27.03.2017-21:41

Хорошо)как подготовлюсь я напишу вам)пока в свободное время я начала только курить хотя не курила всю жизнь,я стала очень вялая и даже если высплюсь то все равно чувство что я устала,нет желания гулять хотя и дома ничего хорошего,очень плохое состояние.

Валентина0607

№26 | 27.03.2017-21:43

надо бы заняться спортом,может энергия появится немного,ну или новые друзья,хоть чем то себя увлечь

г. Москва

280 консультаций

№27 | 27.03.2017-21:46

№25 | Валентина0607 писал(а):
Хорошо)как подготовлюсь я напишу вам)пока в свободное время я начала только курить хотя не курила всю жизнь,я стала очень вялая и даже если высплюсь то все равно чувство что я устала,нет желания гулять хотя и дома ничего хорошего,очень плохое состояние.
Привычки вредные заменяются одни на другие. А можно заменять вредные привычки на полезные. Спорт - это хорошая идея. Пока желания нет, это объяснимо, на данном этапе делайте осознанно что-то, усилием воли, просто делайте ради самого процесса и всё, что угодно.

г. Москва

280 консультаций

№28 | 27.03.2017-21:52

Валентина, когда будете готовы, можете написать мне в личку здесь или в скайпе добавиться.

Валентина0607

№29 | 27.03.2017-21:52

Хорошо я напишу,спасибо за уделенное время)!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов aad2a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз