Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Встречаются по жизни только плохие люди

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Родина Ольга Анатольевна
АвторСообщение

Милена Рус

№0 | 3.04.2017-13:33

Помогите разобраться! Почему мне по жизни встречаются только плохие люди?

Родина Ольга Анатольевна

Психолог, Консультант Нумеролог

г. Чехов

12 консультаций

№1 | 3.04.2017-13:37

День добрый,Милена.

Готова Вам помочь

Милена Рус

№2 | 3.04.2017-13:38

Добрый день, Ольга Анатольевна! Спасибо!

Милена Рус

№3 | 3.04.2017-13:39

Мне проще отвечать на вопросы. Не знаю сама с чего начать.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№4 | 3.04.2017-13:39

Милена, хотела определится на ты или на Вы и в каком режиме Вам удобно работать?

Милена Рус

№5 | 3.04.2017-13:41

На ты. Пока начнём на форуме. Затем, если можно, определимся как работать дальше.

Милена Рус

№6 | 3.04.2017-13:44

У меня подобная ситуация возникает не первый раз. И каждый раз я в ступоре и не знаю как реагировать.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№7 | 3.04.2017-13:44

Замечательно. Если можно подробнее расскажите о себе и ситуациях

Милена Рус

№8 | 3.04.2017-13:47

Я не терплю измены или предательства в любом проявлении. С детства. И прекращаю всякое общение с таким человеком. Но каждый раз больно от предательтва. И каждый раз чувствуешь себя дураком, что ты верил человеку а он вытер об тебя ноги.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№9 | 3.04.2017-13:47

Ты уже обращалась с подобной проблемой. У тебя Была ситуация с подругой. Сейчас повторение ситуации или что то новое?

Милена Рус

№10 | 3.04.2017-13:48

Да. Вот опять подобный случай.и опять я дура. Опять доверилась.

Милена Рус

№11 | 3.04.2017-13:50

Уже итак свела общение с людьми к минимуму. Боюсь всех людей на свете. Ну что мне в лес уходить жить.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№12 | 3.04.2017-13:50

Милена, у тебя такое красивое имя.
Милена – старославянское имя, по этимологии схоже с другими именами, имеющими общий корень «мил»: Милица, Милана, Милада, у которых можно выделить не только одну основу, но и общий заложенный смысл – перечисленные имена произошли от слова «милая».

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№13 | 3.04.2017-13:51

Давай разбираться, как же такая милая девушка собралась "в лес уходить"

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№14 | 3.04.2017-13:51

Давай с детства,если разбираться,то с самого начала

Милена Рус

№15 | 3.04.2017-13:52

Взяли человека на работу, а он обворовал нас. Как верить? Как работать? Как жить?

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№16 | 3.04.2017-13:52

В какой семье ты росла? Родители(папа,мама) ?Какие были отношения с папой и мамой?

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№17 | 3.04.2017-13:54

Так , если мы по поводу данной ситуации,не уходя глубоко в основные причины повторяющихся ситуаций то
1.Этого человека пригласила на работу ты?

Милена Рус

№18 | 3.04.2017-13:54

Хорошо. С детства. У меня с детства характер. Когда девочки говорили мне не хотим с тобой играть, я уходила. А когда, они возвращались, уже я не хотела с ними играть. Навсегда.

Милена Рус

№19 | 3.04.2017-13:56

Он пришел по объявлению. Мы остановились на его кандидатуре по причине наибольшего опыта. Где прочитать на нем какой он? Когда принимаешь его на работу.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№20 | 3.04.2017-13:58

Так. Если по этой ситуации.
Напиши, ты в данной организации работаешь в группе или являвшийся непосредственно руководителем?Можно немного о направлении,где ты работаешь?

Милена Рус

№21 | 3.04.2017-13:59

№16 | Родина Ольга Анатольевна писал(а):
У меня полная семья. Близких отношений особо не было, потому что родители вечно работали. Сейчас мне мама говорит, прости, что я тебя недолюбила. Я говорю и сейчас не поздно. Я с шести лет росла самостоятельным ребёнком. С облстренным чувством справедливости. Всегда заступалась за тех, кого обижали, кто слабее. И сама прокладывала себе дорогу в жизнь.

Милена Рус

№22 | 3.04.2017-14:00

Я руководитель. Кафе. Небольшое.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№23 | 3.04.2017-14:00

Шулера, обманщики, воры, нечестные люди всегда существовали в мире, о них известно еще с древних времен. Жесткие кары и наказания, такие, как отрубания руки или длительное тюремное заключение, никогда не могли искоренить плохие поступки таких людей. Что уже и говорить о небольшом вранье - это бич, который существовал всегда и везде. .

Милена Рус

№24 | 3.04.2017-14:02

Пр
№23 | Родина Ольга Анатольевна писал(а):
Привыкнуть и смириться? Знать, что всегда так будет и подставлять вторую щеку?

Милена Рус

№25 | 3.04.2017-14:04

Вот мой характер. Я знаю, что они есть. Как их избежать? Или перестать на них остро реагировать?

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№26 | 3.04.2017-14:08

Нет. В детстве ты росла в семье ,где формировалась твоя модель мира. Правила и взгляды на одну и ту же ситуацию у всех людей разные. Для тебя ложь это предательство , а для другого - это просто еще один момент в жизни, где человек может чувствовать совсем другое Вопрос в том,как научится принимать ситуации и других людей чье видение жизни отличается от твоего и не страдать от этого

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№27 | 3.04.2017-14:09

Ах, как проще бы жилось, если бы мы оказались в сказке о Пиннокио. Вот встречаешь человека с длинным носом — и тут сигнал: будь с ним поосторожнее! Как ни печально, но в мире сложно найти того, кто «чист от лжи». Иногда даже мы сами, бросив фразу, не замечаем, что обманываем!

Милена Рус

№28 | 3.04.2017-14:09

Я вчера пошла в магазин за зубной пастой. На ценнике цена оказалась ниже, чем в чеке. Я попросила вернуть мне разницу. Сначала, они отказались, сославшись на то, что цена выросла. Я говорю, я работаю в роспотребнадзоре, а вы таким образом вводите покупателей в заблуждение. Вернули разницу. Но я нажила себе врагов. Ну не могу я терпеть обман! Как пройти мимо? Дать себя обворовать и вытереть об себя ноги?

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№29 | 3.04.2017-14:10

Какие причины принуждают людей обманывать?

Желание быть тем, кем мы не являемся на самом деле, заставляет говорить неправду. Таким образом человек выдает желаемое за реальность. Часто можно встретить людей, которые хотят показаться богатыми или успешными, не являясь таковыми.
Стремление человека иметь что-то, независимо от того, материальное это или нет. Тогда люди ради своего «джек-пота» готовы идти путем обмана.
Когда человек пытается избежать чего-либо – обман всегда торжествует над правдой. Не важно, что это: ответственность или просто встреча с неприятным для вас человеком.
Ложь – это проблема глубоких переживаний, поиска себя или борьбы с собой, которые могут застать в любой период жизни. Страх разочаровать близких, не реализоваться, оказаться ненужным, желание откреститься от чего-то или достигнуть цели, не взирая на гуманность – вот они, наши «мотиваторы».
Иногда люди думают, что их правда постыдная, поэтому прибегают к обману. Заменяя фантазиями, которые похлеще реальности.
«Ложь во благо» — прикрытие многих. Это всего лишь псевдозабота о других. На самом деле, таким образом вы, в первую очередь, заботитесь о себе.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№30 | 3.04.2017-14:12

Почем
№28 | Милена Рус писал(а):

Сейчас на сайте

№28 | Сегодня - 14:09
Я вчера пошла в магазин за зубной пастой. На ценнике цена оказалась ниже, чем в чеке. Я попросила вернуть мне разницу. Сначала, они отказались, сославшись на то, что цена выросла. Я говорю, я работаю в роспотребнадзоре, а вы таким образом вводите покупателей в заблуждение. Вернули разницу. Но я нажила себе врагов. Ну не могу я терпеть обман! Как пройти мимо? Дать себя обворовать и вытереть об себя ноги?

Почему ты считаешь, что после этой ситуации ты нажила ВРАГОВ?

Милена Рус

№31 | 3.04.2017-14:16

ООО! Видели бы как они швырнули мне эту разницу и как смотрели на меня!

Милена Рус

№32 | 3.04.2017-14:18

Мне кажется или такие люди встречаются только мне на пути. У меня впечатление что я большой плюс который притягивает кучу огромную минусов.

Милена Рус

№33 | 3.04.2017-14:21

Моё мировоззрение формировалось книгами. Мои любимые. Королёк птичка певчая и Джен эйр.

Милена Рус

№34 | 3.04.2017-14:23

Мне нравится позиция героини Алисы Фрейндлих в служебном романе. Она ликвидировала подруг и они не уводят её мужчин. Я поступаю так же. Не всегда получается.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№35 | 3.04.2017-14:24

№31 | Милена Рус писал(а):
ООО! Видели бы как они швырнули мне эту разницу и как смотрели на меня!
В данной ситуации явное нарушение правил торговли и обслуживания.А реакция кассира или продавца может сказать только об одном, что человек хотел скрыть ложь, а ты просто не дала себя обмануть Ты оказалась выше этого и четко отстаивала свои права .

Милена Рус

№36 | 3.04.2017-14:26

№35 | Родина Ольга Анатольевна писал(а):
Вы сказали, правильно и красиво.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№37 | 3.04.2017-14:27

Ты видишь мир с одной стороны и отвергаешь существование другой. Это как день и ночь.Ведь когда говоришь, что только ночь...день ведь существует тоже..И ты принимаешь это.

Милена Рус

№38 | 3.04.2017-14:30

№37 | Родина Ольга Анатольевна писал(а):
Поясните, пожалуйста. Я технарь.

Милена Рус

№39 | 3.04.2017-14:39

Я не отрицаю того, что есть плохие и хорошие люди. Я не могу понять почему они липнут всю жизнь ко мне в таком количестве? И как от них избавиться раз и навсегда?

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№40 | 3.04.2017-14:39

Смотри, ты пишешь, что в детстве тебе родители уделяли мало внимания. Если мы будем делать глубокий анализ с описанием того,что происходит в определенные периоды жизни ребенка, какие факторы играют роль и являются в этот период важными ...мы уйдем очень далеко. Совету просто прочитать в интернете напримерhttps://childdevelop.ru/articles/psychology/791/

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№41 | 3.04.2017-14:45

№39 | Милена Рус писал(а):
Я не отрицаю того, что есть плохие и хорошие люди. Я не могу понять почему они липнут всю жизнь ко мне в таком количестве? И как от них избавиться раз и навсегда?
То, что ты признаешь право на существование людей, которые отличаются от твоего видения жизни уже хорошо.Но мотив,почему они это делают тебе не понятен

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№42 | 3.04.2017-14:45

В психологии человека заложен инстинкт выживания, поэтому мы любой ценой всегда стараемся выжить, выкрутиться из любой ситуации, остаться в живых, сохранить свое имущество и т.д. Именно поэтому люд врут - в глобальном смысле. А начинается все чаще всего с детства, когда ребенок боится наказания либо неудовольствия родителей.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№43 | 3.04.2017-14:51

Почему дети врут?
Первой причиной может стать желание ребенка соответствовать идеалам родителей. Тогда он на подсознательном уровне начинает преувеличивать свои успехи, не заметно происходит процесс постоянного обмана. Так эта привычка начинает сопровождать человека на протяжении всей его жизни. Потом уже обманывает он не только родителей, а всех кто находиться рядом.

Вторая причина родом из детства – это поощрение со стороны родителей детских фантазий. С начала, кажется, что это все невинно, но не заметно такая благосклонность родителей к детским сказкам стирает грань с взрослой жизнью. Фантазии становятся обманом, люди врут с детства, по привычке, чтобы приукрасить факты.

Есть еще вариант из детства, почему люди врут – копирование поведения родителей. Взрослые не замечают сами, когда говорят неправду соседям, родным, близким и при этом присутствуют дети. А малыши как копирка впитывают поведение взрослых. При этом думают, если взрослым можно обманывать, то почему нам нельзя.

Иногда человек начинает обманывать людей, будучи взрослым. Если ребенок просто фантазировал, изначально без всякой выгоды для себя, то взрослый человек обманом занимается всегда ради своей выгоды. В проблеме, почему люди врут и при этом редко испытывает чувство стыда решение надо искать в нашем устройстве жизни.

- Человек врет на работе. Зачастую многим сотрудникам банка, различных финансовых организаций, фирм приходиться обманывать клиентов, чтобы компания могла заработать больше денег. Люди врут, потому что вынуждены это делать. Так их учат наставники. Например, менеджеры, которые выдают кредиты, или продвигают зачастую не очень хорошую продукцию, с сомнительным составом. Высшее руководство не задумывается, что семье взявшей кредит под бешеные проценты, нечем будет его гасить и не останется денег на еду.

- Человек начинает врать, чтобы для всех казаться более привлекательным. Рассказывает, что у него самые дорогие вещи и все самое лучшее и качественное. Когда открывается правда, это неприятно. С таким патологическим вруном отпадает всякое желание общаться.

- Ложь спасительная в благих намерениях. Иногда люди вру, потому что в отдельных редких случаях лучше не говорить правду. Например: если такая правда может нанести кому-то непоправимый вред. Для этого надо продумать все за и против, если она выйдет наружу. Иногда приходится прибегнуть к обману, чтобы кому-то оказать помощь в чем-то посодействовать.

Для чего я тебе это пишу,чтобы ты понимала.
Модели мира у всех разные. Они привыкли так жить. Осуждение и иные формы отрицания - это как борьбы с ветряными мельницами. Понимая основные мотивы ,ты сможешь не так остро реагировать на того же продавца, который швырнул тебе чек.Он видит ситуацию иначе считая. что имеет право лгать и иметь вторичную выгоду.Все мы разные!

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№44 | 3.04.2017-14:52

Начиная общение с другим человеком, так хочется получать только положительные эмоции. Дружба должна быть поддерживающая и бескорыстная, любовь — принимающая, бескрайняя и вечная, а начальник — замечающий твое рвение и таланты и продвигающий выше по служебной лестнице. Ах, как прекрасна была бы жизнь…

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№45 | 3.04.2017-14:54

К сожалению, часто мы оказываемся в ситуации, когда окружающий мир кажется колким, жестоким и агрессивным. Трудно ему сопротивляться, трудно проживать еще один день в борьбе, возвращаться вечером домой и продолжать прокручивать этот бой у себя в голове бесконечно... Подожди… но если все так плохо, может, пора взглянуть правде в глаза? Как я оказался внутри этой конструкции с острыми углами, которые меня постоянно ранят.

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№46 | 3.04.2017-14:55

Если такие ситуации с подругой, сотрудником и еще другие.Давай посмотрим еще с одной стороны.Ты чувствуешь себя жертвой?

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№47 | 3.04.2017-14:57

Можно предположить возникает жертвенный сценарий жизни

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№48 | 3.04.2017-15:17

Милена, помечай прочитанные сообщения,так я пойму, что ты здесь

Родина Ольга Анатольевна

г. Чехов

12 консультаций

№49 | 3.04.2017-15:56

Хорошо подумай о том, чем ты привлекаешь людей, которые обманывают.
Может это чувства наивности ,неудовлетворённая потребность доверять и чувствовать себя в безопасности. Ощущать себя жертвой. Ведь бессознательно люди чувствуют, кого можно обмануть, а кого нет.
Думаю, что нужно вспомнить ситуацию,травму, которая возможно произошла давно ,в детстве и осталась не завершена, те чувства остались не прожиты. А так как ситуация не завершена, то ты продолжаешь верить тем, кто обманет и предаст .Конечно ты веришь, что людям можно верить, но надеешься, что в этот раз не предадут, не подставят и не обманут точно.Но ситуация будет повторятся снова и снова. Так происходит ретравма и вера в то, что всем людям верить нельзя, что все обманут и предадут — укрепляется. Все мы разные и основная задача научиться прислушиваться и доверять себе. НЕ ОТВЕРГАТЬ И НЕ УХОДИТЬ.Найти эту ситуацию.
Принять .Осознать и прожить эту боль ,понять того человека, почему он так поступил? Можно это записать ,вспомнить очень подробно.. Если сразу не получится, не спешить ,ответ обязательно придёт .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8bdcf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз