Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30138 специалистов из 978 городов

Поиск себя. Как понять свои сильные и слабые стороны

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Смирнова Ирина
АвторСообщение

blueberries2

Анкета удалена

№0 | 13.04.2017-23:37

После того как я пережила горе, я поняла что внутренне я изменилась, но мне хочется до конца понимать и осознавать какой я человек. Хочется найти опору в самой себе, понимать свои сильные и слабые стороны, найти скрытые ресурсы, выбрать свой жизненный путь и ориентироваться, находить для себя правильные пути, научиться выбирать сердцем и избавиться от страхов, лени, неуверенности. Понимать что мне нужно и идти к этому. Сейчас мне моя жизнь кажется пустой, я хочу это исправить. Наполнить ее эмоциями, зажечь огонь в душе.

Смирнова Ирина

Психолог, Любящий своё ремесло

г. Москва

258 консультаций

№1 | 14.04.2017-09:20

Катя, здравствуйте.
Если Вы попробуете дистацироваться от себя (посмотреть со стороны), то как Вы видите себя, что бы Вы могли рассказать о себе, какие Вы чувства вызываете у себя, как относитесь к себе?

blueberries2

Анкета удалена

№2 | 15.04.2017-14:11

№1 | Смирнова Ирина писал(а):
это немного сложно но я попробую. Мне кажется на меня очень влияет обстановка и люди, есть люди которые меня вдохновляют и я чувствую себя по другому, думаю, наверное я больше интроверт и люди отнимают у много энергии. вообще могу сказать что я общительный человек, но часто в незнакомых компаниях веду себя тихо, присматриваюсь к людям, мне проще общаться наедине. иногда чувствую что не могу раскрыться на все 100 процентов, раскрепоститься, чувствую себя скованной. я нравлюсь себе, но есть моменты которые не нравятся, моя лень и неаккуратность, вокруг меня часто бардак, я разбрасываю вещи, мне лень их убирать, мне всегда хочется нового, не могу жить в рутине, я как будто гасну. заметила что как то пропал огонь в душе, пропала какая то страсть, ничему не удивляюсь и каких то сильных эмоций трудно достичь, а так хочется радоваться простым вещам. со стороны я бы хотела видеть себя более аккуратной, пунктуальной, я часто опаздываю и могу пропустить какие то важные встречи или события потому что бывает просто лень, хотелось бы видеть себя более целеустремленной и трудолюбивой, организованной, добиваться успеха и идти впереди, но бывает я могу уступить каким то людям, немного слабохарактерна, но все равно стремлюсь к лидерству, мне нравится когда я узнаю что то новое или добиваюсь успеха, когда я на шаг впереди, это дает чувство самоудовлетворения, гордость. на меня влияет обстановка новые идеи и мышление меняется в творческой среде, мне кажется это мое, я выбрала профессию дизайнера и хочу в ней развиваться. я творческий человек и многое связано с этим, тот же вопрос самоопределения и поиска себя, своего таланта, своих сильных сторон, чем мне стоит заниматься в жизни и на что я способна, мне хочется своим творчеством принести в этот мир что то, как то его поменять, принести пользу. я часто бросаю начатое дело, не довожу до конца, мне сначала интересно а потом перегораю и уже нет того энтузиазма что был раньше и я приступаю к новому. это во многом мешает. мне хочется осознавать четко свои цели. хочется выработать у себя четкий образ мыслей, бывает я интуитивно чувствую но не могу это выразить словами и придать этому какую то форму. я много копаюсь в себе, много анализирую, у меня развита эмпатия, я чувствую людей и многое принимаю близко к сердцу. в моей профессии важна эмпатия, умение понимать пользователя его желаний и причин действий. это хорошее качество и я хочу его развивать, но пока я только перенимаю от людей их какой то негатив, сплетни чужие, какие то переживания, пропускаю через себя и часто мне становится тяжело после общения с такими людьми. думала почему так, у нас маленький город и многие люди как то в нем зажаты, все ругаются, ходят с недовольными лицами, может быть я все это чувствую и это есть во мне. я хочу принять решение что бы уехать и развиваться дальше в профессии, но не уверена что все получится так как хочется, мне страшно что я перегорю а назад пути не будет, сейчас я в зоне комфорта но понимаю что нужно рости дальше, хотя мне нравится моя работа, есть конечно много нюансов которые не устраивают но в целом нравится, но я не расту. вопрос любимого дела и карьеры сейчас важен для меня, на данный момент для меня важно определиться с любимым делом и найти спутника жизни это важные задачи для меня. и мне хотелось бы понимать по каким принципам мне ориентироваться. я не жила самостоятельной жизнью наверное ме еще и из за этого страшно так. хочу разобраться и что то с этим сделать. как о человеке о себе могу сказать что я жизнерадостная, добрая, веселая, может быть в чем то хитрая, но простая, ранимая, капризная, эгоистичная, но думаю в меру, стараюсь думать о других, умная, креативная, творческая. хорошо к себе отношусь но бывают моменты когда себя раздражаю, за неаккуратность, лень, не пунктуальность, думаю что не уверена в себе. мне хочется расширять кругозор и находить свой путь. даже е знаю что еще написать, может быть если какие то конкретные вопросы мне зададите я более развернуто смогу ответить, пока вот такое пришло на ум

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№3 | 16.04.2017-16:33

№2 | blueberries2 писал(а):
Мне кажется на меня очень влияет обстановка и люди, есть люди которые меня вдохновляют и я чувствую себя по другому, думаю, наверное я больше интроверт и люди отнимают у много энергии.
Катя, я правильно поняла, что есть люди, которые Вас вдохновляют, а есть те, от которых Вы устаете?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№4 | 16.04.2017-16:34

вообще могу сказать что я общительный человек, но часто в незнакомых компаниях веду себя тихо, присматриваюсь к людям, мне проще общаться наедине. иногда чувствую что не могу раскрыться на все 100 процентов, раскрепоститься, чувствую себя скованной
По каким признакам Вы решаете, что Вы общительный человек?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№5 | 16.04.2017-16:35

чувствую что не могу раскрыться на все 100 процентов, раскрепоститься, чувствую себя скованной
Что для Вас значит раскрыться на 100%, раскрепоститься. С какими людьми Вы готовы раскрываться?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№6 | 16.04.2017-16:36

я нравлюсь себе, но есть моменты которые не нравятся, моя лень и неаккуратность, вокруг меня часто бардак, я разбрасываю вещи, мне лень их убирать
Как Вы относитесь к себе такой "ленивой"?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№7 | 16.04.2017-16:36

я нравлюсь себе
Что Вам нравится в себе?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№8 | 16.04.2017-16:38

мне всегда хочется нового, не могу жить в рутине, я как будто гасну. заметила что как то пропал огонь в душе, пропала какая то страсть, ничему не удивляюсь и каких то сильных эмоций трудно достичь, а так хочется радоваться простым вещам
Каким простым вещам Вам удавалось радоваться раньше, а теперь не удаётся?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№9 | 16.04.2017-16:39

я бы хотела видеть себя более аккуратной, пунктуальной, я часто опаздываю и могу пропустить какие то важные встречи или события потому что бывает просто лень
хотелось бы видеть себя более целеустремленной и трудолюбивой, организованной, добиваться успеха и идти впереди
Зачем Вам быть аккуратной, пунктуальной, целеустремленной, трудолюбивой, организованной?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№10 | 16.04.2017-16:42

бывает я могу уступить каким то людям, немного слабохарактерна, но все равно стремлюсь к лидерству, мне нравится когда я узнаю что то новое или добиваюсь успеха, когда я на шаг впереди, это дает чувство самоудовлетворения, гордость
Т.е. когда Вы "лучшая", то тогда Вы ставите себе 5?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№11 | 16.04.2017-16:45

на меня влияет обстановка новые идеи и мышление меняется в творческой среде, мне кажется это мое, я выбрала профессию дизайнера и хочу в ней развиваться. я творческий человек и многое связано с этим, тот же вопрос самоопределения и поиска себя, своего таланта, своих сильных сторон, чем мне стоит заниматься в жизни и на что я способна, мне хочется своим творчеством принести в этот мир что то, как то его поменять, принести пользу.
Катя, мне казалось, что Вы сделали свой выбор (стали дизайнером). У Вас есть сомнения в этом выборе?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№12 | 16.04.2017-16:46

я часто бросаю начатое дело, не довожу до конца, мне сначала интересно а потом перегораю и уже нет того энтузиазма что был раньше и я приступаю к новому. это во многом мешает.
Вам становится не интересно?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№13 | 16.04.2017-16:47

мне хочется осознавать четко свои цели
Катя, какие у Вас сейчас есть цели?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№14 | 16.04.2017-21:40

пока я только перенимаю от людей их какой то негатив, сплетни чужие, какие то переживания, пропускаю через себя и часто мне становится тяжело после общения с такими людьми. думала почему так, у нас маленький город и многие люди как то в нем зажаты, все ругаются, ходят с недовольными лицами, может быть я все это чувствую и это есть во мне
Вы сами выбираете свое окружение?
Сплетни и чужие переживания есть в любом городе. В большом городе больше людей и больше негатива. Важно, как Вы делаете свой выбор.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№15 | 16.04.2017-21:42

хочу принять решение что бы уехать и развиваться дальше в профессии, но не уверена что все получится так как хочется, мне страшно что я перегорю а назад пути не будет
Почему назад пути не будет? Вы не сможете вернуться в свой город?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№16 | 16.04.2017-21:43

на данный момент для меня важно определиться с любимым делом
Вы еще с ним не определились?
Из чего Вы выбираете?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№17 | 16.04.2017-21:43

найти спутника жизни
Что Вы сейчас делаете для этого?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№18 | 16.04.2017-21:45

мне хотелось бы понимать по каким принципам мне ориентироваться
Если я Вам предложу такие ориентиры, как "нравится", "могу" и "хочу", то они Вам подойдут?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№19 | 16.04.2017-21:46

я не жила самостоятельной жизнью наверное ме еще и из за этого страшно так
Все мы когда-то не жили самостоятельной жизнью, судьба распорядилась таким образом, что Вам приходится учиться это по ускоренной программе.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№20 | 16.04.2017-21:49

как о человеке о себе могу сказать что я жизнерадостная, добрая, веселая, может быть в чем то хитрая, но простая, ранимая, капризная, эгоистичная, но думаю в меру, стараюсь думать о других, умная, креативная, творческая. хорошо к себе отношусь но бывают моменты когда себя раздражаю, за неаккуратность, лень, не пунктуальность, думаю что не уверена в себе
Вы много о себе знаете.
Меня заинтересовал вопрос о отношении к себе. Вы пишите, что хорошо к себе относитесь, но в тоже время нещадно критикуете себя и хотите переделать, перекроить, изменить. Для Вас это про доброе и справедливое отношение к себе?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№21 | 16.04.2017-21:49

может быть если какие то конкретные вопросы мне зададите я более развернуто смогу ответить, пока вот такое пришло на ум
Ох, вопросов я Вам назадавала от души!)

blueberries2

Анкета удалена

№22 | 16.04.2017-23:05

№3 | Смирнова Ирина писал(а):
Катя, я правильно поняла, что есть люди, которые Вас вдохновляют, а есть те, от которых Вы устаете?
да, есть люди после общения с которыми появляются новые идеи, вдохновляешься, хочется быть как они, понимаешь что они терпели много неудач, что такие же как и все, но не теряли веру в себя, не предавали мечту, следовали своему сердцу, шли и добивались успеха, или просто умный человек с необычной точной зрения, интересный, который нашел себя, творческий, талантливый, это люди с которыми есть интересные темы для разговора, которые оставляют пищу для ума, мне нравится это чувство, как будто открываешь что то новое для себя, себя даже по другому ощущаешь смотришь на мир, это меняет. и есть люди которые говорят просто о том что бы говорить, обсуждают, жалуются, сплетничают, всем недовольны, говорят что ничего не получится и нет смысла действовать что все тлен и ничего не исправить это отнимает силы и уверенность, никак не воодушевляет и настраивает на пессимизм. я понимаю что сама выбираю свое окружение, но бывает такое что общаюсь с человеком, вроде бы мне он нравится, но некоторые начинают сплетничать жаловаться и как то подсаживаешься на эту волну, просто не замечаешь как слушаешь жалобы, сплетни. наверное стоит научиться отслеживать это, и вовремя понимать что я вовлечена, и выработать какое то отношение к этому, не воспринимать к сердцу или просто пропускать мимо ушей, не знаю. пока я чувствую что пустые разговоры отнимают силы, чувствую опустошенной какой то себя

blueberries2

Анкета удалена

№23 | 16.04.2017-23:07

№4 | Смирнова Ирина писал(а):
По каким признакам Вы решаете, что Вы общительный человек?
ну в целом я легко знакомлюсь с людьми, мне интересно общаться, нахожу общие темы для разговора, у меня много знакомых, развита эмпатия и я понимаю какой человек и как с ним общаться

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№24 | 16.04.2017-23:10

№22 | blueberries2 писал(а):
да, есть люди после общения с которыми появляются новые идеи, вдохновляешься, хочется быть как они, понимаешь что они терпели много неудач, что такие же как и все, но не теряли веру в себя, не предавали мечту, следовали своему сердцу, шли и добивались успеха, или просто умный человек с необычной точной зрения, интересный, который нашел себя, творческий, талантливый, это люди с которыми есть интересные темы для разговора, которые оставляют пищу для ума, мне нравится это чувство, как будто открываешь что то новое для себя, себя даже по другому ощущаешь смотришь на мир, это меняет
Вы сейчас общаетесь с такими людьми?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№25 | 16.04.2017-23:12

и есть люди которые говорят просто о том что бы говорить, обсуждают, жалуются, сплетничают, всем недовольны, говорят что ничего не получится и нет смысла действовать что все тлен и ничего не исправить это отнимает силы и уверенность, никак не воодушевляет и настраивает на пессимизм. я понимаю что сама выбираю свое окружение, но бывает такое что общаюсь с человеком, вроде бы мне он нравится, но некоторые начинают сплетничать жаловаться и как то подсаживаешься на эту волну, просто не замечаешь как слушаешь жалобы, сплетни. наверное стоит научиться отслеживать это, и вовремя понимать что я вовлечена, и выработать какое то отношение к этому, не воспринимать к сердцу или просто пропускать мимо ушей, не знаю. пока я чувствую что пустые разговоры отнимают силы, чувствую опустошенной какой то себя
Да, это так. Отслеживать тот момент, когда Вы становится не интересно, не уютно рядом с человеком, это очень важно. Мы же питаемся той средой, в которой находимся.

blueberries2

Анкета удалена

№26 | 16.04.2017-23:14

№5 | Смирнова Ирина писал(а):
Что для Вас значит раскрыться на 100%, раскрепоститься. С какими людьми Вы готовы раскрываться?
принимать себя такой какая есть и не думать о том что обо мне подумают, и какое впечатление произведу, найти себя и полюбить себя по настоящему, делать то что хочется пусть это даже самые безумные вещи, чувствовать свободной себя, давать себе свободу во всем, не обращать внимания на людей и рамки общества, выражать себя, быть свободной и чувствовать это. наверное с такими же свободными людьми которые принимаю себя такими какие есть и так же относятся к другим, которые не осуждают и с которыми легко, которые умеют выражать себя, которые не стесняются своих чувств, которые делают то что им по душе даже если в обществе это не принято которые понимают

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№27 | 16.04.2017-23:16

№23 | blueberries2 писал(а):
ну в целом я легко знакомлюсь с людьми, мне интересно общаться, нахожу общие темы для разговора, у меня много знакомых, развита эмпатия и я понимаю какой человек и как с ним общаться
некоторые начинают сплетничать жаловаться и как то подсаживаешься на эту волну, просто не замечаешь как слушаешь жалобы, сплетни. наверное стоит научиться отслеживать это, и вовремя понимать что я вовлечена
Вы здесь замечаете противоречие?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№28 | 16.04.2017-23:17

№26 | blueberries2 писал(а):
принимать себя такой какая есть и не думать о том что обо мне подумают, и какое впечатление произведу, найти себя и полюбить себя по настоящему, делать то что хочется пусть это даже самые безумные вещи, чувствовать свободной себя, давать себе свободу во всем, не обращать внимания на людей и рамки общества, выражать себя, быть свободной и чувствовать это. наверное с такими же свободными людьми которые принимаю себя такими какие есть и так же относятся к другим, которые не осуждают и с которыми легко, которые умеют выражать себя, которые не стесняются своих чувств, которые делают то что им по душе даже если в обществе это не принято которые понимают
Вы знаете таких людей? Они есть среди ваших знакомых?

blueberries2

Анкета удалена

№29 | 16.04.2017-23:21

№6 | Смирнова Ирина писал(а):
Как Вы относитесь к себе такой "ленивой"?
лень мне очень мешает в жизни( из за нее лишаюсь многих возможностей, теряю время, так же часто опаздываю и делаю все в последний момент. это меня как то расшатывает, не дает гордиться собой и дает чувство несерьезности халатного отношения. бывает лень погладить блузку например это показывает тоже отношение, какой я человек, по этому стараюсь не носить блузки. иногда просто все равно, друзья привыкли, но если я хочу чего то добиться в жизни мне кажется это нужно в себе менять. то что я ленивая мне не нравится, нуу хотя бы не в таких масштабах. могу проспать пол дня а потом всю ночь работать и опять на следующий день отсыпаться, нет дисциплины, это сильно расслабляет и не дает собраться

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№30 | 16.04.2017-23:25

№29 | blueberries2 писал(а):
лень мне очень мешает в жизни( из за нее лишаюсь многих возможностей, теряю время, так же часто опаздываю и делаю все в последний момент. это меня как то расшатывает, не дает гордиться собой и дает чувство несерьезности халатного отношения. бывает лень погладить блузку например это показывает тоже отношение, какой я человек, по этому стараюсь не носить блузки. иногда просто все равно, друзья привыкли, но если я хочу чего то добиться в жизни мне кажется это нужно в себе менять. то что я ленивая мне не нравится, нуу хотя бы не в таких масштабах. могу проспать пол дня а потом всю ночь работать и опять на следующий день отсыпаться, нет дисциплины, это сильно расслабляет и не дает собраться
Расскажите, как бы Вы жили, если бы в вашей жизни не было лени?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№31 | 16.04.2017-23:26

если я хочу чего то добиться в жизни мне кажется это нужно в себе менять
Катя, чего Вы добились в жизни уже?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№32 | 16.04.2017-23:27

могу проспать пол дня а потом всю ночь работать и опять на следующий день отсыпаться
Вы когда эффективнее работаете днем или ночью?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№33 | 16.04.2017-23:27

бывает лень погладить блузку например это показывает тоже отношение, какой я человек, по этому стараюсь не носить блузки
Какой Вы человек, если не любите гладить?

blueberries2

Анкета удалена

№34 | 16.04.2017-23:28

№7 | Смирнова Ирина писал(а):
Что Вам нравится в себе?
я добрая, милая, веселая, люблю жизнь в целом, хоть и не умею ее ценить по достоинству, хотелось бы научиться радоваться мелочам и жить полной жизнью, ценить моменты, я сильная, мне кажется что я могу многого достичь в жизни если поработаю над собой, внешне нравлюсь себе, но бывает и когда не нравлюсь, в идеале бы скинуть несколько килограмм и привести в порядок себя, но в целом довольна, каких то комплексов у меня нет серьезных, я креативная, творческая, но более на высокий уровень хотелось бы это поднять это часть моей профессии и важные качества для меня. в идеале мне бы хотелось себя очень любить, просыпаться и чувствовать что я счастлива быть собой обладать качествами которые имею, и внешне полностью себе нравиться быть уверенной в себе, любить себя испытывать теплые чувства и уметь себя защищать в случае чего, никому не давать в обиду и всегда сохранять чувство собственного достоинства

blueberries2

Анкета удалена

№35 | 16.04.2017-23:33

№8 | Смирнова Ирина писал(а):
Каким простым вещам Вам удавалось радоваться раньше, а теперь не удаётся?
ну например новой работе, первое время все интересно новый подход, инструменты люди, раньше я как то чувствовала себя свободнее и не стеснялась себя проявлять, смеяться, танцевать, дурачится ,сейчас как то больше думаю что обо мне подумают и вдруг не поймут, нравилось например ехать вечером по центру города летом, смотреть в окно, гулять. в детстве любила танцевать, помню что много танцевала, радовалась подаркам, новым местам, игрушкам, природе, впечатлениям. сейчас мало что удивляет и с этим стало сложнее, как то более скептически ко всему отношусь

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№36 | 16.04.2017-23:34

Вы замечаете, как после добрых слов о себе, тут же стараетесь сделать дополнение, которое обесценивает сказанное выше?
1.
№34 | blueberries2 писал(а):
я добрая, милая, веселая, люблю жизнь в целом, хоть и не умею ее ценить по достоинству
и
хотелось бы научиться радоваться мелочам и жить полной жизнью, ценить моменты
2.
я сильная, мне кажется что я могу многого достичь в жизни
и
если поработаю над собой
3.
внешне нравлюсь себе
и
бывает и когда не нравлюсь, в идеале бы скинуть несколько килограмм и привести в порядок себ
4.
в целом довольна, каких то комплексов у меня нет серьезных, я креативная, творческая
и
но более на высокий уровень хотелось бы это поднять это часть моей профессии
Что Вы думаете про это?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№37 | 16.04.2017-23:35

в идеале мне бы хотелось
1.себя очень любить,
2. просыпаться и чувствовать что я счастлива
3. быть собой обладать качествами которые имею, и
4.внешне полностью себе нравиться быть уверенной в себе,
5. любить себя испытывать теплые чувства и уметь себя защищать в случае чего,
6. никому не давать в обиду и всегда сохранять чувство собственного достоинства
Что из вышеперечисленного у Вас уже есть?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№38 | 16.04.2017-23:36

№35 | blueberries2 писал(а):
ну например новой работе, первое время все интересно новый подход, инструменты люди, раньше я как то чувствовала себя свободнее и не стеснялась себя проявлять, смеяться, танцевать, дурачится ,сейчас как то больше думаю что обо мне подумают и вдруг не поймут, нравилось например ехать вечером по центру города летом, смотреть в окно, гулять. в детстве любила танцевать, помню что много танцевала, радовалась подаркам, новым местам, игрушкам, природе, впечатлениям. сейчас мало что удивляет и с этим стало сложнее, как то более скептически ко всему отношусь
Когда Вы заметили эти изменения в себе?

blueberries2

Анкета удалена

№39 | 16.04.2017-23:38

№9 | Смирнова Ирина писал(а):
Зачем Вам быть аккуратной, пунктуальной, целеустремленной, трудолюбивой, организованной?
ну аккуратность это приятно, опрятность, чистота, как в работе так и в жизни, это как то структурирует, очищает, смотрится хорошо. пунктуальной это к тому что уважать чужое время сама я терпеть не могу ждать и понимаю людей которые ждут, ну и вообще это хороший тон, целеустремленность это умение идти к задуманному, сила воли, не бросать на пол пути а добиваться поставленной цели, того что хочется, любить труд это тоже хорошо это значит получать удовольствие от процесса, любить то что делаешь, организованной это научиться управлять своим временем, ресурсами, планировать и разбираться в соих делах, понимать как и в какое время лучше,, ориентироваться в жизни, разложить все по полочкам и при нужном случае пользоваться этим, быстро находить информацию и ресурсы

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№40 | 16.04.2017-23:40

№39 | blueberries2 писал(а):
ну аккуратность это приятно, опрятность, чистота, как в работе так и в жизни, это как то структурирует, очищает, смотрится хорошо.
У Вас есть в окружении люди, которые так выглядят? Вы хотите быть на них похожей?

blueberries2

Анкета удалена

№41 | 16.04.2017-23:41

№10 | Смирнова Ирина писал(а):
Т.е. когда Вы "лучшая", то тогда Вы ставите себе 5?
ну это значит что я что то могу и это дает стимул и уверенность действовать дальше, ну и вообще приятно побеждать или быть первооткрывателем делать то что не делали раньше быть впереди. но я почему то иногда стесняюсь проявлять себя и могу уступить, будто внутри себя как то подавляю не знаю почему, наверное не хватает смелости.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№42 | 16.04.2017-23:41

пунктуальной это к тому что уважать чужое время сама я терпеть не могу ждать и понимаю людей которые ждут, ну и вообще это хороший тон
Вы часто вынуждаете людей себя ждать?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№43 | 16.04.2017-23:42

целеустремленность это умение идти к задуманному, сила воли, не бросать на пол пути а добиваться поставленной цели, того что хочется
Вы ставите цели? Добиваетесь их?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№44 | 16.04.2017-23:42

любить труд это тоже хорошо это значит получать удовольствие от процесса, любить то что делаешь, организованной это научиться управлять своим временем, ресурсами, планировать и разбираться в соих делах, понимать как и в какое время лучше,, ориентироваться в жизни, разложить все по полочкам и при нужном случае пользоваться этим, быстро находить информацию и ресурсы
Это к Вам имеет отношение?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№45 | 16.04.2017-23:43

№41 | blueberries2 писал(а):
ну это значит что я что то могу и это дает стимул и уверенность действовать дальше, ну и вообще приятно побеждать или быть первооткрывателем делать то что не делали раньше быть впереди. но я почему то иногда стесняюсь проявлять себя и могу уступить, будто внутри себя как то подавляю не знаю почему, наверное не хватает смелости.
Вы можете привести пример, когда подавляли себя?

blueberries2

Анкета удалена

№46 | 17.04.2017-00:01

№11 | Смирнова Ирина писал(а):
Катя, мне казалось, что Вы сделали свой выбор (стали дизайнером). У Вас есть сомнения в этом выборе?
да я выбрала направление и профессию. дизайн это даже образ жизни, это не просто работа с 9 до 6 это постоянный ток, то как дизайнер живет, чем занимается с кем общается что видит чувствует ощущает насколько развит его кругозор мышление и так далее все это влияет на работу, можно создать какую то афишу или фирменный стиль который сможет чьи то сердца заставить биться чаще, дизайн это то же искусство, как живопись, музыка, хороший дизайн может даже кому то спасти жизнь, дизайн интерфейса на самолете например, в критической ситуации пилот действует интуитивно и кнопки и цвета этих кнопок важны, их расположение, одно неверное движение и все может трагично обернуться. для меня дизайн это вот именно образ жизни, лайфстайл, я бы хотела его создать себе, выразить себя через него, что бы максимально комфортно было жить и найти гармонию внешне и внутренне и делать это в своих работах и жить исходя их этих принципов. единую гармонию что бы я чувствовала и не сомневалась что я там где должна быть что я живу и пользуюсь теми вещами что мне подходят что рядом люди что мне нужны, что я слушаю ту музыку, что я смотрю на все по своему, мировоззрение, не знаю может быть я запутано говорю но хотелось бы создать вот такую экосистему, что бы это была я, индивидуальность и только я в этом мире могу сделать что то ну например свой стиль в иллюстрации, неповторимый или какой то подход к работе, может быть это одежда. дизайн широкое понятие, по образованию я графический дизайнер, больше нравится фирменный стиль и упаковка, занимаюсь и работаю в веб дизайне, есть еще проектирование интерфейсов, сейчас популярная профессия, проектирование сложных систем например дизайн банковских сайтов или других сложных систем, где важно что бы интерфейс был понятен для пользователя, там много основано на психологии человека, на его потребностях, уровне жизни, это все интересно. и я чувствую что сейчас время когда все развивается и мне нужно определиться и найти свою нишу, влиться в поток. мне важно понять для себя чем конкретно я хочу заниматься, потому что дизайн одежды например и дизайн интерфейсов это очень разное. еще очень интересна компьютерная графика, 3д. я начинала изучать но забросила из за того что лень((( вот тут тоже она портит мне жизнь. поэтому мне важно сейчас определиться чего я хочу, в каком направлении. там где работаю сейчас, в принципе интересно, и много свободы для творчества чего нет например в крупных студиях которые работают по определенным правилам например какой нибудь яндекс, у них есть четкие гайдлайны за которые выйти нельзя. но в той работе где сейчас я я уперлась в потолок, поесть те зада что я делаю мне уже не интересны и мне хочется большего, сложнее, по этому я задумываюсь об уходе, но мне нравится это место нравится проект и мне очень сложно принять решение, о развитии дальше или все таки оставаться и искать самой для себя какие то интересы придумывать или я переросла и мне нужно двигаться дальше. это очень важно для меня от этого сейчас многое зависит

blueberries2

Анкета удалена

№47 | 17.04.2017-00:03

№12 | Смирнова Ирина писал(а):
Вам становится не интересно?
думаю что да, мне нужно научиться как то стимулировать процесс что бы доводить до конца. или например какие то плюшки себе обещать когда закончу или в самом процессе что то делать что бы этот интерес подогревать. думаю да становится не интересно и лень продолжать, переключаюсь на что то другое

blueberries2

Анкета удалена

№48 | 17.04.2017-00:08

№13 | Смирнова Ирина писал(а):
Катя, какие у Вас сейчас есть цели?
из краткосрочных это понять волнующие вопросы для себя, определиться с тем что бы уехать или остаться в городе, искать новую работу или развиваться на старой, вообщем принять решение что я хочу, а из материальных это купить новый ноутбук и сделать портфолио себе, закончить курсы, искать работу и дальнейшие варианты развития. просто мне трудно структурировать, нет четкого осознания, внутренней уверенности что я хочу то то и я делаю для этого то то , я в сомнениях

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№49 | 17.04.2017-00:09

№46 | blueberries2 писал(а):
я бы хотела его создать себе, выразить себя через него, что бы максимально комфортно было жить и найти гармонию внешне и внутренне и делать это в своих работах и жить исходя их этих принципов. единую гармонию
1. что бы я чувствовала и не сомневалась что я там где должна быть что я живу и пользуюсь теми вещами что мне подходят
2. что рядом люди что мне нужны,
3. что я слушаю ту музыку,
4. что я смотрю на все по своему
Сейчас Вы сомневаетесь в этих вопросах?
Уточните, пожалуйста, а в чем Вы уверены?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6f6e4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз