Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30438 специалистов из 984 городов

Поиск себя. Как понять свои сильные и слабые стороны

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Смирнова Ирина
АвторСообщение

blueberries2

Анкета удалена

№0 | 13.04.2017-23:37

Показать всё сообщение ▼
После того как я пережила горе, я поняла что внутренне я изменилась, но мне хочется до конца понимать и осознавать какой я человек. Хочется найти опору в самой себе, понимать свои сильные и слабые стороны, найти скрытые ресурсы, выбрать свой жизненный путь и ориентироваться, находить для себя правильные пути, научиться выбирать сердцем и избавиться от страхов, лени, неуверенности. Понимать что мне нужно и идти к этому. Сейчас мне моя жизнь кажется пустой, я хочу это исправить. Наполнить ее эмоциями, зажечь огонь в душе.

blueberries2

Анкета удалена

№50 | 17.04.2017-00:09

№13 | Смирнова Ирина писал(а):
Катя, какие у Вас сейчас есть цели?
думаю что переезд в другой город сильно изменит меня и мою жизнь, но хочется быть готовой к этому и иметь план действий. достаточно серьезное решение для меня

Смирнова Ирина

Психолог, Любящий своё ремесло

г. Москва

262 консультации

№51 | 17.04.2017-00:11

№48 | blueberries2 писал(а):
просто мне трудно структурировать, нет четкого осознания, внутренней уверенности что я хочу то то и я делаю для этого то то , я в сомнениях
Катя, расскажите пожалуйста, как бы Вы жили, если бы все могли, если бы у Вас не было никаких ограничений, не психологических, не физических, не финансовых?
Где бы Вы жили? С кем? Чем бы занимались?

blueberries2

Анкета удалена

№52 | 17.04.2017-00:12

№14 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы сами выбираете свое окружение?
Сплетни и чужие переживания есть в любом городе. В большом городе больше людей и больше негатива. Важно, как Вы делаете свой выбор.
да, мне нужен наверное какой то фильтр для себя что если человек сплетничает например то и отношение к нему соответствующие, не принимать всерьез. просто у людей и хорошие и плохие качества есть, например я ценю эти хорошие качества а плохие не нравятся, тут либо очень сильно ограничивать куре общения или как то научиться абстрагироваться от этого что бы это меня не трогало и не задевало. идеальных ведь нет

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№53 | 17.04.2017-00:12

№50 | blueberries2 писал(а):
думаю что переезд в другой город сильно изменит меня и мою жизнь, но хочется быть готовой к этому и иметь план действий. достаточно серьезное решение для меня
Как я понимаю, эта тема обсуждалась еще при жизни мамы, тогда у Вас были сомнения?

blueberries2

Анкета удалена

№54 | 17.04.2017-00:13

№15 | Смирнова Ирина писал(а):
Почему назад пути не будет? Вы не сможете вернуться в свой город?
не знаю я так настроена что не хотелось бы возвращаться, я расцениваю это как шаг назад и как неудачу если вернусь, может быть я не права

blueberries2

Анкета удалена

№55 | 17.04.2017-00:14

№16 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы еще с ним не определились?
Из чего Вы выбираете?
в каком конкретно направлении в дизайне работать, специфику выбрать

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№56 | 17.04.2017-00:14

№52 | blueberries2 писал(а):
да, мне нужен наверное какой то фильтр для себя что если человек сплетничает например то и отношение к нему соответствующие, не принимать всерьез. просто у людей и хорошие и плохие качества есть, например я ценю эти хорошие качества а плохие не нравятся, тут либо очень сильно ограничивать куре общения или как то научиться абстрагироваться от этого что бы это меня не трогало и не задевало. идеальных ведь нет
Для меня это тема ценности отношений, если мне отношения с человеком ценны, то я готова принимать его на самые подходящие для меня качества, это значит что ценного в нем для меня на много больше, чем неподходящего.
А как у Вас?

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№57 | 17.04.2017-00:15

№55 | blueberries2 писал(а):
в каком конкретно направлении в дизайне работать, специфику выбрать
А что Вам больше нравится, что увлекает, занимаясь чем Вы теряете счет времени?

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№58 | 17.04.2017-00:16

№54 | blueberries2 писал(а):
не знаю я так настроена что не хотелось бы возвращаться, я расцениваю это как шаг назад и как неудачу если вернусь, может быть я не права
Я не знаю, потому я и Вас расспрашиваю.
Возможно, Вы почувствуете, что большой город Вам не подходит, так же тоже может быть. Это тоже неудача?

blueberries2

Анкета удалена

№59 | 17.04.2017-00:17

№17 | Смирнова Ирина писал(а):
Что Вы сейчас делаете для этого?
ну пока пытаюсь понять себя, свои сильные и слабые стороны, понять над чем стоит поработать, принять себя, что то изменить если это нужно. думаю оо том какой человек мне подходит и уже при знакомстве понимать стоит ли тратить время на человека или нет. хотя с другой стороны бывает такое что встречаешь человека и понимаешь что это тот кто подходит, но я пока не встретила. наверное я как то морально готовлюсь осознаю себя взрослею и хочу стать зрелой личностью

blueberries2

Анкета удалена

№60 | 17.04.2017-00:18

№18 | Смирнова Ирина писал(а):
Если я Вам предложу такие ориентиры, как "нравится", "могу" и "хочу", то они Вам подойдут?
думаю да, но как ими пользоваться)

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№61 | 17.04.2017-00:19

№47 | blueberries2 писал(а):
Вам становится не интересно?
думаю что да, мне нужно научиться как то стимулировать процесс что бы доводить до конца. или например какие то плюшки себе обещать когда закончу или в самом процессе что то делать что бы этот интерес подогревать. думаю да становится не интересно и лень продолжать, переключаюсь на что то другое
Иными словами, Вы хотите научиться неинтересное делать интересным?
Или "добивать" неинтересные дела усилием воли?

blueberries2

Анкета удалена

№62 | 17.04.2017-00:19

№19 | Смирнова Ирина писал(а):
Все мы когда-то не жили самостоятельной жизнью, судьба распорядилась таким образом, что Вам приходится учиться это по ускоренной программе.
да приходится и поэтому я ищу у вас помощи( мне нужно осознать многие вещи для себя что бы быть готовой ко взрослой жизни потому что в ней много сюрпризов и нужно быть готовой

blueberries2

Анкета удалена

№63 | 17.04.2017-00:23

№20 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы много о себе знаете.
Меня заинтересовал вопрос о отношении к себе. Вы пишите, что хорошо к себе относитесь, но в тоже время нещадно критикуете себя и хотите переделать, перекроить, изменить. Для Вас это про доброе и справедливое отношение к себе?
нещадно? не знаю может я слишком критична к себе и нужно более мягче относиться. не понимаю на сколько сильно я строга к себе. просто мне хочется быть лучше или принять себя, успокоиться и больше себя не критиковать достичь какого то дзена. у меня ощущение что мне нужно сейчас поменять свою жизнь чувствую что пора менять. я хочу что бы все хорошо получилось

blueberries2

Анкета удалена

№64 | 17.04.2017-00:24

№21 | Смирнова Ирина писал(а):
Ох, вопросов я Вам назадавала от души!)
мне интересно на них отвечать)

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№65 | 17.04.2017-00:25

№60 | blueberries2 писал(а):
Если я Вам предложу такие ориентиры, как "нравится", "могу" и "хочу", то они Вам подойдут?
думаю да, но как ими пользоваться)
Для начала написать, что Вам нравится, чего Вы хотите и что Вы умеете и посмотреть где эти понятия пересекаются (пример - мне нравится печь торты, я могу это делать хорошо, я хочу быть кондитером или Мне нравится кататься на коньках, я умею это делать хорошо, но я не хочу быть фигуристкой)
Можно еще эту схему применить.

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№66 | 17.04.2017-00:26

№64 | blueberries2 писал(а):
мне интересно на них отвечать)
Все это вопросы на сомоисследование и самопознание.

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№67 | 17.04.2017-00:29

№63 | blueberries2 писал(а):
нещадно? не знаю может я слишком критична к себе и нужно более мягче относиться. не понимаю на сколько сильно я строга к себе. просто мне хочется быть лучше или принять себя, успокоиться и больше себя не критиковать достичь какого то дзена. у меня ощущение что мне нужно сейчас поменять свою жизнь чувствую что пора менять. я хочу что бы все хорошо получилось
Катя, Вы только начали заниматься узнаванием себя, а уже хотите что- то менять.
" изменение происходит тогда, когда некто становится тем , кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем кем он не является"
Что Вы думаете про это?

blueberries2

Анкета удалена

№68 | 17.04.2017-00:30

№24 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы сейчас общаетесь с такими людьми?
нет не часто, в основном на каких то конференциях, это уже добившиеся успеха люди, руководители, те кто уже прошел определенный путь, или талантливые художники, музыканты, люди постарше. в университете раньше были единомышленники, но многие разъехались и как то потеряли связь, общаемся в соц сетях, но это не живое общение, подруга есть, мы понимаем друг друга, но из за отсутствия времени тоже мало стали общаться и она в другом городе((

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№69 | 17.04.2017-00:30

№63 | blueberries2 писал(а):
не знаю может я слишком критична к себе и нужно более мягче относиться. не понимаю на сколько сильно я строга к себе
Да, мне показалось именно так.

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№70 | 17.04.2017-00:31

№68 | blueberries2 писал(а):
Вы сейчас общаетесь с такими людьми?
нет не часто, в основном на каких то конференциях, это уже добившиеся успеха люди, руководители, те кто уже прошел определенный путь, или талантливые художники, музыканты, люди постарше. в университете раньше были единомышленники, но многие разъехались и как то потеряли связь, общаемся в соц сетях, но это не живое общение, подруга есть, мы понимаем друг друга, но из за отсутствия времени тоже мало стали общаться и она в другом городе((
Я правильно поняла, что людей, от которых Вы могли бы питаться, наполняться сейчас нет в вашем близком окружении?

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№71 | 17.04.2017-00:33

№62 | blueberries2 писал(а):
да приходится и поэтому я ищу у вас помощи( мне нужно осознать многие вещи для себя что бы быть готовой ко взрослой жизни потому что в ней много сюрпризов и нужно быть готовой
Катя, а сейчас Вы какой жизнью живете, если не взрослой?
Вы хотите здесь ко всем сюрпризам жизни подготовиться?)

blueberries2

Анкета удалена

№72 | 17.04.2017-00:34

№25 | Смирнова Ирина писал(а):
Да, это так. Отслеживать тот момент, когда Вы становится не интересно, не уютно рядом с человеком, это очень важно. Мы же питаемся той средой, в которой находимся.
ну вот я стала замечать что на работе мне стало неуютно в коллективе, и я старалась ограничиться от общения с некоторыми людьми, но по работе сталкиваемся и приходится проводить время, общаться, а атмосфера в коллективе очень важна. стараюсь переставать общаться с людьми которые приносили дискомфорт. кода становится неуютно как то абстрагироваться? или просто прекращать разговор? не хочется обижать людей, но если иного пути нет то наверное надо отточить этот навык. просто вот как то поставить эту границу, у меня чувство что я все близко к сердцу принимаю и этих границ нет, все как за чистую монету

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№73 | 17.04.2017-00:35

№59 | blueberries2 писал(а):
ну пока пытаюсь понять себя, свои сильные и слабые стороны, понять над чем стоит поработать, принять себя, что то изменить если это нужно. думаю оо том какой человек мне подходит и уже при знакомстве понимать стоит ли тратить время на человека или нет. хотя с другой стороны бывает такое что встречаешь человека и понимаешь что это тот кто подходит, но я пока не встретила. наверное я как то морально готовлюсь осознаю себя взрослею и хочу стать зрелой личностью
Ну, то есть тему отношений мы сейчас особенно можем не трогать?
Похоже, что сейчас Вас больше интересуете Вы сама, а не кто-то еще.

blueberries2

Анкета удалена

№74 | 17.04.2017-00:39

№27 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы здесь замечаете противоречие?
наверное это про тех людей кого я близко подпускаю к себе, которым доверяю. к новым людям я присматриваюсь и держу на расстоянии, с ними мне проще, узнать какой человек и как найти подход и общие темы, а потом уже понимаю подходит человек или нет. наверное к тем кто близок мне нужен какой то иммунитет, потому что если они например сплетничают, мне не легко от них отказаться, они мне близки в чем то другом, и постараться навредить ни себе ни им

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№75 | 17.04.2017-00:39

№72 | blueberries2 писал(а):
ну вот я стала замечать что на работе мне стало неуютно в коллективе, и я старалась ограничиться от общения с некоторыми людьми, но по работе сталкиваемся и приходится проводить время, общаться, а атмосфера в коллективе очень важна. стараюсь переставать общаться с людьми которые приносили дискомфорт. кода становится неуютно как то абстрагироваться? или просто прекращать разговор? не хочется обижать людей, но если иного пути нет то наверное надо отточить этот навык. просто вот как то поставить эту границу, у меня чувство что я все близко к сердцу принимаю и этих границ нет, все как за чистую монету
В коллективе есть люди с которыми Вам легко и хорошо? Если есть, то про личное можно общаться с ними. А с теми, с кем не хочется общаться про личное, можно общаться только по работе. Если не страшно, то можно сказать: "Знаешь, я не люблю сплетни, очень устаю, когда их слышу и чувствовать себя плохо начинаю. Извини, но я вынуждена прекратить этот разговор"

blueberries2

Анкета удалена

№76 | 17.04.2017-00:41

№28 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы знаете таких людей? Они есть среди ваших знакомых?
в принципе есть, но на 100 процентов которые бы понимали меня таких наверное нет, потому что я сама себя не понимаю до конца) просто есть люди которые меня понимают в одном, другие в другом, третьи в третьем а так что бы во всем то наверное нет

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№77 | 17.04.2017-00:43

№74 | blueberries2 писал(а):
к тем кто близок мне нужен какой то иммунитет, потому что если они например сплетничают, мне не легко от них отказаться, они мне близки в чем то другом, и постараться навредить ни себе ни им
Если Вы действительно близки, то можно безопасно говорить о своей сложности в отношениях со сплетнями. Для этого не нужно критиковать и делать замечания, достаточно просто сказать о себе и о том, что Вы страдаете, когда слышите сплетни. Если у Вас действительно хорошие отношения, то думаю, что Вас поймут.

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№78 | 17.04.2017-00:44

№76 | blueberries2 писал(а):
в принципе есть, но на 100 процентов которые бы понимали меня таких наверное нет, потому что я сама себя не понимаю до конца) просто есть люди которые меня понимают в одном, другие в другом, третьи в третьем а так что бы во всем то наверное нет
Ну, этого идеала, наверное нет. Важно, что рядом с Вами есть люди, с которыми Вам по настоящему хорошо.

blueberries2

Анкета удалена

№79 | 17.04.2017-00:44

№30 | Смирнова Ирина писал(а):
Расскажите, как бы Вы жили, если бы в вашей жизни не было лени?
занималась бы спортом, меньше спала, изучала языки, проходила бы курсы, больше бы читала, продуктивно использовала бы время, была более точной, делала бы больше дел, может быть начала бы свой проект, да и вообще распоряжалась бы временем более эффективно и энергичнее

blueberries2

Анкета удалена

№80 | 17.04.2017-00:45

№31 | Смирнова Ирина писал(а):
Катя, чего Вы добились в жизни уже?
даже не знаю( мне кажется ничего такого чем бы я могла гордиться я пока не добилась

blueberries2

Анкета удалена

№81 | 17.04.2017-00:46

№33 | Смирнова Ирина писал(а):
Какой Вы человек, если не любите гладить?
ну неаккуратный, неряшливый

blueberries2

Анкета удалена

№82 | 17.04.2017-00:47

№32 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы когда эффективнее работаете днем или ночью?
ну ночь как то больше нравится, я привыкла

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№83 | 17.04.2017-00:50

№79 | blueberries2 писал(а):
занималась бы спортом
Вам нравится спорт?
меньше спала
Что Вам дает сон?
изучала языки
Вам нравится изучать языки?
больше бы читала
Какие книги Вам нравится читать?
проходила бы курсы
Какие?
может быть начала бы свой проект
О чем был бы этот проект?

blueberries2

Анкета удалена

№84 | 17.04.2017-00:51

№36 | Смирнова Ирина писал(а):
Что Вы думаете про это?
да замечаю... наверное какое то качество во мне есть которое не дает мне себя оценивать по достоинству, сама себя принижаю. не знаю почему. я и комплименты так же воспринимаю например мне говорят что я хорошо выгляжу я сразу начинаю говорить что платье старое и ничего такого нет в нем или еще какой то недостаток. не знаю почему. раньше казалось что это скромность, но это совсем не то( не знаю почему так отношусь к себе(((

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№85 | 17.04.2017-00:52

продуктивно использовала бы время, была более точной
распоряжалась бы временем более эффективно и энергичнее
Кать, читаю и вижу робота, а не живого человека( Такого эффективного, энергичного, продуктивного, точного робота. Который не чувствует усталости, гладит блузки у которого все по полочкам, он не имеет "изъянов", но он совсем не живой(

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№86 | 17.04.2017-00:53

№82 | blueberries2 писал(а):
Вы когда эффективнее работаете днем или ночью?
ну ночь как то больше нравится, я привыкла
Вы кто "сова" или "жаворонок"?

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№87 | 17.04.2017-00:54

№81 | blueberries2 писал(а):
Какой Вы человек, если не любите гладить?
ну неаккуратный, неряшливый
Я тоже не люблю гладить и не глажу, а покупаю вещи, которые не нужно гладить и не считаю себя неаккуратной и неряшливой.
Что Вы думаете про это?

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№88 | 17.04.2017-00:58

№80 | blueberries2 писал(а):
даже не знаю( мне кажется ничего такого чем бы я могла гордиться я пока не добилась
Как Вы поймете (в будущем), что можете собой гордиться, что добились чего то, если сейчас не замечаете никаких предметов для гордости?
Если Вы не научитесь себя ценить, уважать, быть справедливой к себе, то не сможете гордиться собой, потому что все достижения будут недостаточно хороши.

blueberries2

Анкета удалена

№89 | 17.04.2017-00:58

№38 | Смирнова Ирина писал(а):
Когда Вы заметили эти изменения в себе?
наверное лет в 20, у меня был молодой человек который старался ограничивать мою свободу, ревновал меня , и я как то стала замыкаться. хотя может быть и раньше, в школе наверное. в младших классах я помню была талантливая, мне говорили что я хорошо рисую, хорошо читаю стихи, я выступала, играла в театре, а потом как то мне стало сложнее себя выражать и я начала стесняться себя как то на публике проявлять. тут наверное больше про чувство раскованности и свободы, когда впускаешь в себя всю радость и не стесняешься проявлять эмоции. хотя если вообще задуматься то с детства тоже могут быть моменты видимо все это как то комплексно

blueberries2

Анкета удалена

№90 | 17.04.2017-01:01

№37 | Смирнова Ирина писал(а):
в идеале мне бы хотелось
1.себя очень любить,
2. просыпаться и чувствовать что я счастлива
3. быть собой обладать качествами которые имею, и
4.внешне полностью себе нравиться быть уверенной в себе,
5. любить себя испытывать теплые чувства и уметь себя защищать в случае чего,
6. никому не давать в обиду и всегда сохранять чувство собственного достоинства
Что из вышеперечисленного у Вас уже есть?
ну наверное я такая какая есть и осталось изменить отношение к себе) все это есть у меня но я пока не осознаю, мне нужно это почувствовать

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№91 | 17.04.2017-01:02

№84 | blueberries2 писал(а):
да замечаю... наверное какое то качество во мне есть которое не дает мне себя оценивать по достоинству, сама себя принижаю. не знаю почему. я и комплименты так же воспринимаю например мне говорят что я хорошо выгляжу я сразу начинаю говорить что платье старое и ничего такого нет в нем или еще какой то недостаток. не знаю почему. раньше казалось что это скромность, но это совсем не то( не знаю почему так отношусь к себе(((
Катя, расскажите к Вам кто-то из близких относился уважительно, справедливо, дОбро, без критики?
Вы чувствовали, что приняты такой, как Вы есть? Что даже если Вы не будите гладить, все раскладывать на свои места, что Вас можно любить любой, несмотря ни на что?

blueberries2

Анкета удалена

№92 | 17.04.2017-01:03

№40 | Смирнова Ирина писал(а):
У Вас есть в окружении люди, которые так выглядят? Вы хотите быть на них похожей?
есть подруга, но она слишком чистюля, это тоже перебор, принципе есть такие люди. не то что бы я хотела быть похожей, я хотела бы у них поучиться

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№93 | 17.04.2017-01:04

№90 | blueberries2 писал(а):
ну наверное я такая какая есть и осталось изменить отношение к себе) все это есть у меня но я пока не осознаю, мне нужно это почувствовать
Это называется неприсвоенные качества - "головой понимаю, что все это есть, а внутри не ощущаю". Как то так?

blueberries2

Анкета удалена

№94 | 17.04.2017-01:05

№42 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы часто вынуждаете людей себя ждать?
ну достаточно да( есть друзья которые часто обижаются на меня из за этого. я всегда жду до последнего и мне кажется что времени много еще и в итоге бегу сломя голову потому что опаздываю. или например сплю долго и собираюсь за 10 минут и бегом бегу на работу. ну все в последний момент

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№95 | 17.04.2017-01:05

№89 | blueberries2 писал(а):
наверное лет в 20, у меня был молодой человек который старался ограничивать мою свободу, ревновал меня , и я как то стала замыкаться. хотя может быть и раньше, в школе наверное. в младших классах я помню была талантливая, мне говорили что я хорошо рисую, хорошо читаю стихи, я выступала, играла в театре, а потом как то мне стало сложнее себя выражать и я начала стесняться себя как то на публике проявлять. тут наверное больше про чувство раскованности и свободы, когда впускаешь в себя всю радость и не стесняешься проявлять эмоции. хотя если вообще задуматься то с детства тоже могут быть моменты видимо все это как то комплексно
Что произошло в школе, когда Вы стали стесняться, замыкаться?

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№96 | 17.04.2017-01:06

№92 | blueberries2 писал(а):
есть подруга, но она слишком чистюля, это тоже перебор, принципе есть такие люди. не то что бы я хотела быть похожей, я хотела бы у них поучиться
У Вас есть такая возможность?

blueberries2

Анкета удалена

№97 | 17.04.2017-01:06

№43 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы ставите цели? Добиваетесь их?
да стараюсь ставить себе цели, потихоньку добиваюсь

Смирнова Ирина

г. Москва

262 консультации

№98 | 17.04.2017-01:07

№94 | blueberries2 писал(а):
ну достаточно да( есть друзья которые часто обижаются на меня из за этого. я всегда жду до последнего и мне кажется что времени много еще и в итоге бегу сломя голову потому что опаздываю. или например сплю долго и собираюсь за 10 минут и бегом бегу на работу. ну все в последний момент
Вы хорошо знаете сколько времени на что Вам нужно? Сколько до работы ехать? Сколько нужно, что бы быть готовой к выходу на работу?

blueberries2

Анкета удалена

№99 | 17.04.2017-01:08

№44 | Смирнова Ирина писал(а):
Это к Вам имеет отношение?
думаю да, но пока я не придерживаюсь этого, мне скучно и я расслабилась, и могу так и не делать. не дисциплина
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ced70 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз