Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Секс в семье

Вопросы к специалистам
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

Анатолий88

№0 | 16.04.2017-11:52

Здравствуйте! С гражданской женой живем уже 8 лет, двое дитей. Интимной близости нет уже 2 года. Мне 28, ей 26 лет. Помогите пожалуйста разобраться, что с этим делать?

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 16.04.2017-12:05

Здравствуйте! Как к Вам можно обращаться? Я могу с Вами работать в режиме свободного времени. То есть отвечать по мере возможности.

Анатолий88

№2 | 16.04.2017-12:43

Анатолий.
Да, для меня это приемлимый вариант. К сожалению и сам сейчас могу отвечать Вам по возможности.

г. Москва

280 консультаций

№3 | 16.04.2017-13:03

№2 | робот88 писал(а):
Опишите ваши отношения, как они складываются, что вас объединяет, как проводите время? По какой причине нет интимной близости?

Анатолий88

№4 | 16.04.2017-13:28

Наши отношения похожи на отношения брата и сестры. Живем под одной крышей, учавствуем в жизни друг друга. Процент доверия между нами очень высокий, так как оба нацелены на семью. Объединяют нас наши дети. Очень зациклены на них. Больше ничего нас не объединяет. И еще обоим не хочется терять друг друга по причине, что лучше человека найти будет сложно (высоко оцениваем друг друга) Дети маленькие, поэтому жена 100 процентов своего времени проводит с ними.
Интимные отношения и раньше строго лимитировались женой (2-3 раза в месяц). Потом вообще прекратились.

Анатолий88

№5 | 16.04.2017-13:38

Интимной близости между нами нет, ввиду ее не принятия моей женой как таковой. Близость которая была, выдавалась как порция при кормежке, из ее ощущения, что так надо. Но и то прежде мне приходилось претерпевать N порцию унижений с ее стороны. Мои попытки поговорить ей не принимались, но когда все же удалось, она согласилась, что не права, но по ее словам ничего с собой поделать она не может. Сейчас близости между нами нет, по причине, что я устал чувствовать себя насильником, такой секс не нужен ни ей не мне. Но это в ней вызывает беспокойство, потому как вроде это "не правильно".

г. Москва

280 консультаций

№6 | 16.04.2017-14:12

№4 | робот88 писал(а):
Интимные отношения и раньше строго лимитировались женой (2-3 раза в месяц). Потом вообще прекратились.
То есть редкий секс - это было всегда в ваших отношениях. И цель у вас в семье - это дети, на том и строится общение и эмоциональная близость. Так как дети у вас уже есть, возможно жена не видит необходимости в сексе теперь.
№5 | робот88 писал(а):
она согласилась, что не права, но по ее словам ничего с собой поделать она не может.
По какой причине не может, как она это объясняет?

Анатолий88

№7 | 16.04.2017-14:22

По ее словам у нее нет такой потребности.
Но еще она проговорилась, что секс со мной, то как я это делаю, ей не нравится. То есть шесть лет она меня обманывала, что ей нравится. Это и стало последней каплей.

г. Москва

280 консультаций

№8 | 16.04.2017-14:41

№7 | робот88 писал(а):
Но еще она проговорилась, что секс со мной, то как я это делаю, ей не нравится. То есть шесть лет она меня обманывала
Понимаю Вас, но такое действительно бывает с женщинами. Им бывает проще притвориться, чем признаться, да ещё и приложить усилия для того, чтобы донести до мужчины свои желания, особенно если не устраивают многие моменты. Это бывает по-разным причинам, страхи, сомнения, недостаток доверия. Плюс ко всему, женщины более склонны занимать позицию жертвы, чем мужчины. А такой секс, который не устраивает, это именно жертва, ведь она в ущерб себе не старается направить мужчину. А мужчины не могут чувствовать женщину так, как она себя. Этому можно учиться. Но сначала нужно учиться выстраивать доверительные отношения с партнёром.

Анатолий88

№9 | 16.04.2017-18:13

Но здесь еще один замкнутый круг. Конкретно озвученная претензия заключалась в том, что все происходит очень быстро. Я оправдывался, что это из за больших перерывов между занятиями любовью. На,что последовал ответ, что чаще заниматься любовью чем есть, она не готова. Что бы вы понимали, я хотел и мог делать это каждый день.

г. Москва

280 консультаций

№10 | 16.04.2017-23:24

№9 | Анатолий88 писал(а):
чаще заниматься любовью чем есть, она не готова.
То есть для человека секс всегда был не важен, если я правильно понимаю. Какие варианты Вы сами тут видите?

Анатолий88

№11 | 17.04.2017-09:46

Она предложила мне завести любовницу. Дескать она понимает, что я с ней несчастлив, и что возможно у нее получится это принять. Но мне кажется это будет для нее еще ужаснее, чем заниматься со мной любовью.
Завести роман на стороне мне не сложно, бывают поступают и конкретные предложения. Но всегда срабатывала установка из детства, мама часто говорила мне: "Сынок, нигода не изменяй жене." И через это никак не могу переступить.

г. Москва

280 консультаций

№12 | 17.04.2017-13:41

№11 | Анатолий88 писал(а):
Ваша жена для себя видит проблему в отсутствии интимной жизни? Или это только для Вас является проблемой?

Анатолий88

№13 | 17.04.2017-14:59

По ее словам для нее идеально если интима нет. Для нее в этом проблем нет. Это сугубо моя проблема.

г. Москва

280 консультаций

№14 | 17.04.2017-21:17

№13 | Анатолий88 писал(а):
По ее словам для нее идеально если интима нет. Для нее в этом проблем нет. Это сугубо моя проблема.
Довольно сложно тогда решить проблему, если для жены это не проблема. Вы уже 8 лет вместе. Вы изначально эту проблему ощущали или раньше Вас устраивали ваши интимные отношения?

Анатолий88

№15 | 18.04.2017-00:03

Сложно сказать. До рождения первенца мы жили раздельно. Любовью занимались не часто и спонтанно. Я не был в восторге от качества наших интимных отношений, но мне не было "холодно" с ней. Интим с ней стал хуже для меня после родов, когда мы уже жили вместе. Появилась строгая нормированность, мол это было у нас в начале той недели, сейчас еще рано. И составление обязательных к исполнению унизительных правил на конкретный эпизод интимной жизни: не целоваться, не целовать грудь и т.д. Добиться объяснений по причинам таких правил не получалось. Мне как собаке бросали кость из соображения, пусть не много и пресно, но что бы отстала и не сдохла будет достаточно.
У меня есть предположение, что причиной такого положения дел может являться первый сексуальный опыт моей жены. По всей видимости негативный. Я у нее не первый мужчина.
№14 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Довольно сложно тогда решить проблему, если для жены это не проблема.
В любом случае я так понимаю, у нас с ней здесь все безнадежно?

г. Москва

280 консультаций

№16 | 18.04.2017-00:14

№15 | Анатолий88 писал(а):
В любом случае я так понимаю, у нас с ней здесь все безнадежно?
Не бывает безнадежно, если два человека хотят над этим поработать. Просто нужно постараться выстроить доверительные отношения. Она ведь не даёт Вам всех объяснений открыто. Гадать о причинах такого поведения без неё самой мы не можем. Нужно выяснять причину у супруги. Что кроется за этими отказами. Возможно ей понадобится консультация врача-сексолога.

Анатолий88

№17 | 18.04.2017-00:28

Просто нужно постараться выстроить доверительные отношения.
Если я Вас правильно понял, она мне совсем не доверяет?
Она ведь не даёт Вам всех объяснений открыто.
Никогда ничего не объясняет.

г. Москва

280 консультаций

№18 | 18.04.2017-00:38

№17 | Анатолий88 писал(а):
Если я Вас правильно понял, она мне совсем не доверяет?
Никогда ничего не объясняет.
Доверие - это открытость. Если человек не может открыться, то не хватает доверия в отношениях. Тем более Вы писали, что жена много лет скрывала, что не получает от секса должного удовольствия. Это и есть отсутствие открытости в этом вопросе. Можно всё изменить и сейчас, если добиться этой открытости. Быть самому с ней тоже более открытым, говорить о своих чувствах, переживаниях, быть искренним, делиться секретами.

Анатолий88

№19 | 18.04.2017-01:04

Кажется я понял Вас. По всей видимости это будет долгий процесс. Придется так же и свою обиду проглотить. И врача-сексолога посетить.

Не посмею больше занимать Ваше время.
Спасибо большое за Ваше участие в нашей семейной проблеме. Переписка с Вами была для меня действительно полезной.
Всего доброго Вам. И успехов в работе.

г. Москва

280 консультаций

№20 | 18.04.2017-01:20

№19 | Анатолий88 писал(а):
Пожалуйста, Анатолий. И Вам всего доброго.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5edbf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз