Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29072 специалиста из 956 городов

Хочу денег и реализации в профессии, нужна помощь психолога

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Брюханова Алла Владиславовна
АвторСообщение

id172388

Анкета удалена

№0 | 17.04.2017-20:55

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте, уважаемые психологи. Я продолжаю тему, которая начата в прежней. Ищу психолога, который может помочь продвинуться дальше. Хочу повысить свой доход (на данный момент его практически нет) от реализации себя в любимом деле. Хочу быть востребованной в своей сфере. И ищу, как мне к этому прийти.
Яна, 40 лет

Брюханова Алла Владиславовна

Психолог, Практикующий карьерный консультант

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№650 | 23.07.2017-21:38

"Кстати, гора может защитить от ветра, за ней можно укрыться от него, если ветер сильный."
Здорово.
Что может быть такого, что придется укрываться от ветра? Это придется делать когда ветер какой?

id172388

Анкета удалена

№651 | 23.07.2017-21:44

Укрываться придется, если ветер холодный или если ураган

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№652 | 23.07.2017-21:53

№635 | Яночка77 писал(а):
Из этих картин мне самой больше нравятся цветы, если это важно. И легче было рисовать их.
Про естественность:
Да, важно, что они вам нравятся больше всего.
А что вам в них нравится?
Где они растут? Как они оказались там, где есть сейчас?
Как им там растется?

id172388

Анкета удалена

№653 | 23.07.2017-21:58

№652 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
А что вам в них нравится?Где они растут? Как они оказались там, где есть сейчас? Как им там растется?
Нравится, что цветы растут естественно и не "парятся". Что они все красивы по-своему.
Они растут на полянке. Ветер занес в почву разные семена. Растется им хорошо) Дождик поливает, кроты землю рыхлят, солнышко греет.

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№654 | 23.07.2017-22:00

Классно. С этими ощущениями можно и прерваться до завтра.

id172388

Анкета удалена

№655 | 23.07.2017-22:12

Спасибо, Алла) До свидания

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№656 | 25.07.2017-08:02

[quote=№651
Укрываться придется, если ветер холодный или если ураган[/quote]
Здравствуйте, Яна.

Вы сказали, что ветер и ураган горе не страшен.
А как будут чувствовать себя цветы, когда будет дуть холодный ветер? А когда ураган, что с ними будет?

id172388

Анкета удалена

№657 | 25.07.2017-10:49

Здравствуйте, Алла.
А как будут чувствовать себя цветы, когда будет дуть холодный ветер? А когда ураган, что с ними будет?
Цветам ураган страшен. И холодный ветер тоже. Они померзнут, растреплются, их может вырвать с корнем. В общем, они могут погибнуть от урагана

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№658 | 26.07.2017-07:43

Яна, добрый день.
№639 | Яночка77 писал(а):
Ветер, он такой: дует, куда хочет и как хочет.
И еще у него есть
№642 | Яночка77 писал(а):
. Свобода от обязательств.
Представьте: вот он захотел стать ураганом... И тогда сможет ли гора не устоит перед ним? Ведь гора - статична, а ветер подвижен и, не управляем, когда он ураган.
Я уж и не говорю о цветах, таких нежных и красисых, которые так вам нравятся.
№639 | Яночка77 писал(а):
Он нигде не родился, он всегда был. Он не только ветер, но он еще и воздух. Без него никак.
Без воздуха нельзя. И как тут быть.

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№659 | 26.07.2017-07:45

№643 | Яночка77 писал(а):
Гора символизирует уверенность. Она мощная, огромная, высокая. Незыблемая.
№643 | Яночка77 писал(а):
А так - это большая каменная глыба. Уверенность - это сама гора. Она, как веками стояла, так и будет стоять еще века.
А бывает ли так в природе и в жизни?
Яна, у незыблемости какие есть ценные свойства, и в чем ее ограничения для жизни?

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№660 | 26.07.2017-07:51

№648 | Яночка77 писал(а):
А вы хотели бы покорить эту гору?
Пешком нет. А если поехать на транспортере, то можно. Но особо интереса нет
Нет интереса покорять именно эту гору, или вообще любые горы готовы вимдеть только из окна транспортного средства?
А что для вас означает флаг на горе?
№649 | Яночка77 писал(а):
Да горе от ветра ни холодно, ни жарко. Даже ураган не может с ней ничего сделать
А вам что это дает?

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№661 | 26.07.2017-07:53

№649 | Яночка77 писал(а):
. Кстати, гора может защитить от ветра, за ней можно укрыться от него, если ветер сильный.
Наверное, может, если ветер дует некоторое время в одну сторону.
А ветер на рисунке, как мне кажется, дует во все стороны.
Как ту т защититься? Или надо все время перемещаться вокруг горы?
.

id172388

Анкета удалена

№662 | 26.07.2017-10:34

№658 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
И тогда сможет ли гора не устоит перед ним? Ведь гора - статична, а ветер подвижен и, не управляем, когда он ураган.
Гора точно сможет устоять, даже если ветер станет ураганом.

id172388

Анкета удалена

№663 | 26.07.2017-10:35

№658 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Без воздуха нельзя. И как тут быть.
Никак) Надо быть с воздухом)

id172388

Анкета удалена

№664 | 26.07.2017-10:38

№659 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
А бывает ли так в природе и в жизни? Яна, у незыблемости какие есть ценные свойства, и в чем ее ограничения для жизни?
Бывает и в природе, и в жизни. Горы стоят веками, и ничего с ними не делается. Ну, может, немного видоизменяются. Если не касаться именно гор, а смотреть шире, то какие-то движения в жизни все равно у всего происходят. Просто конкретно у гор они минимальные и незаметные глазу.
У незыблемости есть ценное: уверенность в завтрашнем дне, в своем положении и постоянство.
Ограничения - ригидность, статичность.

id172388

Анкета удалена

№665 | 26.07.2017-10:43

№660 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Нет интереса покорять именно эту гору, или вообще любые горы готовы вимдеть только из окна транспортного средства?А что для вас означает флаг на горе?
Вообще нет интереса покорять горы. Я их даже боюсь, они такие огромные. Мы не так давно ходили в гористую местность, и там, среди них мне было очень не комфортно, они нависали надо мной, я боялась, что они меня раздавят, например, если начнется камнепад или схождение лавин.
Флаг подчеркивает высоту горы и является символом того, что в принципе, на нее возможно залезть, и люди там были. Это как-то успокаивает) Что не совсем это дикая местность.

id172388

Анкета удалена

№666 | 26.07.2017-10:43

№660 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Да горе от ветра ни холодно, ни жарко. Даже ураган не может с ней ничего сделатьА вам что это дает?
Мне это дает ощущение защищенности и уважения к горе)

id172388

Анкета удалена

№667 | 26.07.2017-10:44

№661 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
А ветер на рисунке, как мне кажется, дует во все стороны.Как ту т защититься? Или надо все время перемещаться вокруг горы?
Надо в горе сделать укрытие, прям внутри нее, типа пещеры.

id172388

Анкета удалена

№668 | 26.07.2017-10:45

У меня гора почему-то с моей мамой ассоциируется. Ураган с папой. Ветер и воздух с мужем. А цветочки со мной)

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№669 | 29.07.2017-11:48

Яна добрый день.
№666 | Яночка77 писал(а):
Да горе от ветра ни холодно, ни жарко. Даже ураган не может с ней ничего сделать. А вам что это дает?
Означает ли это, что когда есть много уверенности, свобода уже не так важна?
№667 | Яночка77 писал(а):
Надо в горе сделать укрытие, прям внутри нее, типа пещеры.
Если надо, тогда сделайте укрытие: дорисуйте прямо на рисунке с горой.
А может быть вы захотите сделать новый рисунок.

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№670 | 29.07.2017-11:52

№666 | Яночка77 писал(а):
Это здорово, что вы чувствуете защищеность и уважение к горе.
Особнно в связи с тем, что
№668 | Яночка77 писал(а):
У меня гора почему-то с моей мамой ассоциируется. Ураган с папой. Ветер и воздух с мужем. А цветочки со мной)
Яна, а что можно сделать, чтобы сильный ветер не повредил цветочкам?

id172388

Анкета удалена

№671 | 29.07.2017-21:57

№669 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Означает ли это, что когда есть много уверенности, свобода уже не так важна?
Нет, не означает.

id172388

Анкета удалена

№672 | 29.07.2017-21:58

№669 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Если надо, тогда сделайте укрытие: дорисуйте прямо на рисунке с горой. А может быть вы захотите сделать новый рисунок.
Сделала

id172388

Анкета удалена

№673 | 29.07.2017-22:00

№670 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Яна, а что можно сделать, чтобы сильный ветер не повредил цветочкам?
Можно построить для них оранжерею. Это защитит их от сильного ветра. Но от смерча или урагана оранжерея не спасет. Если только посадить их в доме. Но это тоже не правильно, ведь те цветы - они не домашние, они природные, поэтому должны жить на природе. Значит, у них такая судьба, даже если они будут растерзаны ураганом. Можно еще их посалить там, где ураганов не бывает, в таком климате

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№674 | 31.07.2017-18:55

Яна,т здравствуйте.
Расскажите, немного про рисунок с горой. Что изменилось в вашем восприятии горы и ветра?
Это закат или рассвет освещает гору? Как вы добились такого цвета?
Как себя чувствуют цветочки в оранжерее?
Если бы они могли выбирать, то где бы им хотелось расти?
И кстати, ЯНа, их три. Они символизируют естественность.
А про каждый в отдельности расскажете что-нибудь? Чем они отличаются каждый?

id172388

Анкета удалена

№675 | 1.08.2017-01:13

№674 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Расскажите, немного про рисунок с горой. Что изменилось в вашем восприятии горы и ветра?
Здравствуйте, Алла.
Когда в горе есть укрытие, то как-то спокойнее, ветер не так опасен. Уютно, когда горе есть пещера. Это навевает мне ассоциации и материнской утробой)

id172388

Анкета удалена

№676 | 1.08.2017-01:18

Это закат или рассвет освещает гору? Как вы добились такого цвета?Как себя чувствуют цветочки в оранжерее?
Это день) Цвет варьируется: там, где падает солнце - там более светлый за счет менее сильного нажатия карандаша, как будто реально солнце высветило.
Цветочки чувствуют хорошо, но не совсем защищенно, потому что возможен ураган.
Если бы они могли выбирать, то где бы им хотелось расти?
Я все-таки их "перевезу" в местность, где не бывает урагана, чтоб им было спокойно

id172388

Анкета удалена

№677 | 1.08.2017-01:20

И кстати, ЯНа, их три. Они символизируют естественность.А про каждый в отдельности расскажете что-нибудь? Чем они отличаются каждый?
Это разные грани женственности) женской природы. Ромашка - это нежность, Роза - это красота, а экзотический цветок - это загадочность.

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№678 | 3.08.2017-09:53

№676 | Яночка77 писал(а):
Я все-таки их "перевезу" в местность, где не бывает урагана, чтоб им было спокойно
Здравствуйте, Яна, это будет новый рисунок, или измените тот?
Яна, вы помните, для чего мы эти рисунки рисовали?
Как сейчас чувствует себя Яна?

id172388

Анкета удалена

№679 | 3.08.2017-14:38

№678 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Яна, вы помните, для чего мы эти рисунки рисовали?Как сейчас чувствует себя Яна?
Нет, честно, не помню) Могу перечитать)
Чувствует себя хорошо, на мой взгляд.

id172388

Анкета удалена

№680 | 3.08.2017-14:38

№678 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Здравствуйте, Яна, это будет новый рисунок, или измените тот?
Наверное, новый нарисую

id172388

Анкета удалена

№681 | 4.08.2017-01:21

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№682 | 4.08.2017-08:59

Здравствуйте, Яна.
№679 | Яночка77 писал(а):
Нет, честно, не помню) Могу перечитать)
Перечитайте, пожалуйста.
Мы с вами рассматривали несколько тем, качающихся вашей жизни.
Напишите, как вы осознаете, над чем мы с вами работали, и какие результаты для вас есть?
Яна, здорово, что вы сами объединили все в один рисунок!
Расскажите, как на этом рисунке себя чувствует гора, цветочки, и как ветру теперь.

id172388

Анкета удалена

№683 | 6.08.2017-21:56

Алла, здравствуйте.
Я перечитала. Мы искали ресурсы, которые будут Яне помогать быть естественной, спонтанной, уверенной.
№682 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Напишите, как вы осознаете, над чем мы с вами работали, и какие результаты для вас есть?
Я считаю, что мы над всем работали. какие результаты, я пока не знаю точно. И какие они могут , должны быть - тоже не знаю.
Единственно, что должна сказать, мы уже не так бедствуем. Может ли это быть результатом нашей работы)? У мужа дела пошли чуть лучше, чем раньше. Правда, отношения тоже изменились, как-то отдалились совсем друг от друга, нет влечения совсем, даже обнимать его не хочется и общаться.
У нас запланировано путешествие в честь годовщины свадьбы круглая дата. Но мне совсем не хочется ехать, я не вижу смысла: что мы там вдвоем будем делать-то...мы без дочки едем, зачем это все??? Вот такое у меня происходит.

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№684 | 7.08.2017-12:50

Здравствуйте, Яна.
№683 | Яночка77 писал(а):
Мы искали ресурсы, которые будут Яне помогать быть естественной, спонтанной, уверенной.
И каковы ваши ощущения сейчас , по поводу состояний естественности, спонтанности и уверенности у Яны?
Единственно, что должна сказать, мы уже не так бедствуем. Может ли это быть результатом нашей работы)?
Трудно сказать, все таки мы работали не с ним, а с вами.
А у вас есть изменения отношения к мужу и поведения с ним?
Осознайте ваши изменения, тогда может быть получится понять, отчего
отношения тоже изменились, как-то отдалились совсем друг от друга, нет влечения совсем, даже обнимать его не хочется и общаться.
Яна, это вы отдалились от него, или взаимно?
. Но мне совсем не хочется ехать, я не вижу смысла: что мы там вдвоем будем делать-то...мы без дочки едем, зачем это все??
А муж знает, о том, что вы чувствуете в связи с поездкой?
И какон воспринимает эту поездку: что думает и чувствует?

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№685 | 7.08.2017-13:04

Яна, вы поменяли аватар: что нового в нем для вас есть? В чем его отличия от предыдущего для вас?
Я считаю, что мы над всем работали. какие результаты, я пока не знаю точно. И какие они могут , должны быть - тоже не знаю.
Над всем - это все же не совсем так. Мы работаем с 17 апреля:и за это время затронули много тем.
Изменения стоит осознать и зафиксировать (написать), в первую очередь для того, чтобы в дальнейшем пользоваться новым опытом и наработками осознанно.
Вы можете выделить несколько тем, важных для вас, работа над которыми побудила вас о чем-то задуматься, или пересмотреть отношение к чему-то (кому-то), может быть в каких-то ситуациях вы стали чувствовать или действовать иначе?

id172388

Анкета удалена

№686 | 8.08.2017-14:44

№684 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
И каковы ваши ощущения сейчас , по поводу состояний естественности, спонтанности и уверенности у Яны?
Ну я рада за нее. Внутри себя как-то особо ничего не ощущаю, просто знаю, что они есть.

id172388

Анкета удалена

№687 | 8.08.2017-14:53

А у вас есть изменения отношения к мужу и поведения с ним?Осознайте ваши изменения, тогда может быть получится понять, отчего№683 | Яночка77 писал(а): отношения тоже изменились, как-то отдалились совсем друг от друга, нет влечения совсем, даже обнимать его не хочется и общаться.Яна, это вы отдалились от него, или взаимно?
У меня есть изменения: я стала меньше нервничать по поводу недостатка денег. Только пока не пойму: это я сперва перестала нервничать, и муж стал больше зарабатывать. Или наоборот, он сперва стал больше зарабатывать, и я перестала нервничать...
Отдалились оба, он вечно занят, а в единственный выходной на меня не обращает внимания - готовит, ест, отсыпается, смотрим фильмы. Готовит он сам себе, потому что я ТАК готовить не умею, как ему надо. Иногда он подходит ко мне,но обычно не вовремя, когда я занята процессом самоисследования или другим чем-то важным для меня. в общем, не совпадает у нас. Например, сейчас пришел на обед, подошел ко мне, тыкнул в компьютер, и все, что я написала - удалилось. Конечно, я раздражилась.А когда я к нему подхожу, он тоже чем-то занят.

id172388

Анкета удалена

№688 | 8.08.2017-14:55

А муж знает, о том, что вы чувствуете в связи с поездкой? И какон воспринимает эту поездку: что думает и чувствует?
Конечно, знает. Но он знает и что у меня настроение быстро меняется, может 100 раз поменяться еще. Например, сегодня сейчас я ехать хочу и поездке рада.
Он сам хочет поехать, уже настроился. Но вообще, идея моя была изначально.

id172388

Анкета удалена

№689 | 8.08.2017-14:55

№685 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Яна, вы поменяли аватар: что нового в нем для вас есть? В чем его отличия от предыдущего для вас?
Теперь у меня живой человек, а не картинка) Это более естественно, жизненно, реально для меня

id172388

Анкета удалена

№690 | 8.08.2017-14:56

Вы можете выделить несколько тем, важных для вас, работа над которыми побудила вас о чем-то задуматься, или пересмотреть отношение к чему-то (кому-то), может быть в каких-то ситуациях вы стали чувствовать или действовать иначе?
Я попробую чуть позже, это надо подумать

id172388

Анкета удалена

№691 | 8.08.2017-17:49

Алла, вот конкретно тем не могу выделить. Мы в общем работали над уверенностью, над обретением ресурсов для жизни,как мне кажется. Я помню, что про отвержение работали, но это тоже было в том же контексте. Да, пересмотрела отношение. Если кто-то что-то мне хамит, то не принимаю на свой счет. Конечно, возмущает, но уже не переживаю так сильно.

id172388

Анкета удалена

№692 | 8.08.2017-20:55

Насчет нервничать из-за денег тоже, как мне кажется, я перестала неспроста. Стала относиться по-другому, больше доверять мужу в этом плане. Раньше больше переживала и контролировала, злилась.

id172388

Анкета удалена

№693 | 8.08.2017-21:00

Насчет первичного запроса про реализацию в профессии меня как-то тоже "отпустило", ушло цепляние именно за эту сферу, я допускаю, что могу пойти поработать куда-то еще и не умру при этом. Но вообще, у меня желание реализовываться в профессии поутихло, и мне это не нравится, если честно.

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№694 | 9.08.2017-11:16

Здравствуйте, Яна.
№692 | Яночка77 писал(а):
Насчет нервничать из-за денег тоже, как мне кажется, я перестала неспроста. Стала относиться по-другому, больше доверять мужу в этом плане. Раньше больше переживала и контролировала, злилась.
Яна, Вы много переживали и контролировали, т.е, придавали очень высокую значимость денежным вопросам.
Единственно, что должна сказать, мы уже не так бедствуем. Может ли это быть результатом нашей работы)? У мужа дела пошли чуть лучше, чем раньше.
Вы уменьшили значимость этого вопроса, и как следствие, дела у мужа пошли лучше.
Это может показаться парадоксальным, но это так работает: то, чему человек придает слишком большое значение, либо не происходит, либо отдаляется (снижается, если говорить о доходах).
И то, что вы стали больше доверять мужу в вопросах зарабатывания денег, он ведь тоже почувствовал?

id172388

Анкета удалена

№695 | 9.08.2017-11:22

№694 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
Яна, Вы много переживали и контролировали, т.е, придавали очень высокую значимость денежным вопросам.
Это да, было, я прям циклилась на отсутствии денег

id172388

Анкета удалена

№696 | 9.08.2017-11:24

№694 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
И то, что вы стали больше доверять мужу в вопросах зарабатывания денег, он ведь тоже почувствовал?
Возможно.. Если судить по тому, что он говорит, то мне надо вообще об этом не думать, он говорит: вообще не думай об этом, я сам все сделаю.

id172388

Анкета удалена

№697 | 9.08.2017-11:29

Он даже насобирал денег нам на свадебное путешествие)) И мы скоро отправимся. Правда я нервничаю, что, может, нам не хватит, он мне конкретно не говорит, сколько насобирал, говорит, что просто поедем. А я все думаю: а вдруг не хватит, как же мы там будем...Но с другой стороны, я сейчас думаю, раз он говорит, что нам хватит, то пусть сам и разруливает все, если что. Раньше бы я обязательно перестраховалась, хотя бы у мамы попросила в долг и положила себе на карточку, чтоб, если что, уехать самой. Но теперь так не сделаю, положусь на него, даже интересно, как все будет. Хотя и страшно, вдруг мы там поссоримся, а я совсем без денег. Мы первый раз одни едем

г. Нижний Новгород

35 консультаций

№698 | 10.08.2017-09:18

№696 | Яночка77 писал(а):
он говорит, то мне надо вообще об этом не думать, он говорит: вообще не думай об этом, я сам все сделаю.
Здравствуйте, Яна.
Здорово! Это значит, что он взял ответственность за финансовую состоятельность ВАШЕЙ семьи на себя.
Вот и отдайте ему ответственность. Доверяйте ему и радуйтесь успехам.
А еще наслаждайтесь тем, что финансовые вопросы решает муж.
Вы же ЗАМУЖЕМ!!
Попробуйте быть "за". а не впереди.
Это будет новый опыт для вас.
И, возможно, Ваши отношения изменятся в сторону потепления.

id172388

Анкета удалена

№699 | 10.08.2017-10:17

№698 | Брюханова Алла Владиславовна писал(а):
А еще наслаждайтесь тем, что финансовые вопросы решает муж.Вы же ЗАМУЖЕМ!!
Я наслаждаюсь, но в полной мере не получается. Потому что всегда думаю с прицелом на то, что это не вечно, что муж сегодня есть, а завтра его может не быть, поэтому прикидываю, как буду справляться сама и тревожусь по этому поводу. Не могу в полной мере надеяться на мужа, так как чужая душа - потемки: сегодня решает вопрос, а завтра - взял и ушел навсегда. У меня до сих пор перед глазами опыт с первым браком. Когда семья перестала существовать в один день, и я осталась одна с ребенком, на съемной квартире и без средств. Муж даже на первое время денег не оставил нам, а плата за квартиру приближалась, и я была в панике! Этот опыт меня пугает и не дает расслабиться и довериться мужу полностью.
Конечно, я и сама тогда неправильно себя повела: ничего не просила и пыталась справиться своими силами и с помощью посторонних мужчин. А надо было не умолять его вернуться, а требовать денег на содержание ребенка хотя бы. И просить о помощи. Но у меня тогда не было мудрости совсем.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fef51 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз