Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Унизилась перед мужчиной при расставании

АвторСообщение

ЮлияДжулия

Автор темы

№0 | 18.04.2017-10:49

Добрый день! Меня зовут Юлия. В июле прошлого года расстались с парнем без каких либо объяснений с его стороны,хотя я думаю, что в этом расставании в какой-то степени виновата я. Мне было очень больно и обидно. Я начала ему писать сообщения с просьбами поговорить со мною, звонить. Естественно он не отвечал ни на звонки, ни на сообщения.Неделями плакала. И вот уже апрель 2017 года , а мне до сих пор стыдно перед собою и перед ним (как ни странно), хотя мы так и не начали общаться, за мои истерики, за все сообщения написанные на эмоциях, за кучу звонков. У меня осталась на него большая обида, с которой я не могу справиться по сей день. Иногда у меня бывают нервные срывы и я плачу из-за того, что показала свою слабость в момент расставания, из-за того, что не могу отпустить эти отношения. Помогите, пожалуйста, в решении этой проблемы, я уже морально от этого устала

__Vampi__

г. Ростов-на-Дону

№1 | 18.04.2017-10:51

Надо встретится, сказать в лицо "Да пошел ты...." и закрыть гештальт ;)

ЮлияДжулия

Автор темы

№2 | 18.04.2017-10:52

№1 | Uzersha писал(а):
Надо встретится, сказать в лицо "Да пошел ты...." и закрыть гештальт ;)
не идет на контакт)

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№3 | 18.04.2017-10:53

№0 | ЮлияДжулия писал(а):
хотя я думаю, что в этом расставании в какой-то степени виновата я.
У меня осталась на него большая обида,
Как это согласуется?

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

74 консультации

№4 | 18.04.2017-10:53

Добрый день! Меня зовут Юлия. В июле прошлого года расстались с парнем без каких либо объяснений с его стороны,хотя я думаю, что в этом расставании в какой-то степени виновата я. Мне было очень больно и обидно. Я начала ему писать сообщения с просьбами поговорить со мною, звонить. Естественно он не отвечал ни на звонки, ни на сообщения.Неделями плакала. И вот уже апрель 2017 года , а мне до сих пор стыдно перед собою и перед ним (как ни странно), хотя мы так и не начали общаться, за мои истерики, за все сообщения написанные на эмоциях, за кучу звонков. У меня осталась на него большая обида, с которой я не могу справиться по сей день. Иногда у меня бывают нервные срывы и я плачу из-за того, что показала свою слабость в момент расставания, из-за того, что не могу отпустить эти отношения. Помогите, пожалуйста, в решении этой проблемы, я уже морально от этого устала
Здравствуйте!
Да, закрыть гештальт надо)
Можно это и без встречи сделать, специальные техники есть для праработки эмоций

Шестакова Анна Сергеевна

Психолог

г. Краснодар

№5 | 18.04.2017-10:54

Здравствуйте! Когда вы это делали, вы же удовлетворяли свою потребность высказаться, выразить эмоции, я правильно понимаю?
Я начала ему писать сообщения с просьбами поговорить со мною, звонить.

ЮлияДжулия

Автор темы

№6 | 18.04.2017-10:55

№3 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Как это согласуется?
обида, на него из - за того, что он поверил своей маме, а не мне. Его мама в какой-то степени вмешалась в наши отношения

ЮлияДжулия

Автор темы

№7 | 18.04.2017-10:56

№5 | Шестакова Анна Сергеевна писал(а):
Здравствуйте! Когда вы это делали, вы же удовлетворяли свою потребность высказаться, выразить эмоции, я правильно понимаю?
да, именно это я и хотела сделать

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№8 | 18.04.2017-11:00

Можно представить себе его, сидящего рядом и высказать все, что накопилось. А себя стоит простить и понять, ведь вы не просто так тогда ему писали, а поскольку нуждались в выражении эмоций, да и вообще у всех есть свои слабости.

Самилова Алла Игоревна

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№9 | 18.04.2017-11:01

Иногда у меня бывают нервные срывы и я плачу из-за того, что показала свою слабость в момент расставания,
Здравствуйте! А что для Вас в этом так болезненно?

Алексей Рощин

г. Санкт-Петербург

№10 | 18.04.2017-11:03

Если вы расстались, не стоит бежать за ним и в сотый раз пытаться все объяснить. Если он поверил не вам, а маме - это его выбор и вряд ли вы его измените.
Чем скорее вы переключите своё внимание на что-то другое, новые отношения например, тем лучше. Через какое-то время его образ начнёт таять в вашем сознании, если его не подпитывать, и станет легче.
А с ним... Ну просто признать своё бессилие, перед тем, что не возможно изменить волю другого человека.

ЮлияДжулия

Автор темы

№11 | 18.04.2017-11:06

№9 | Самилова Алла Игоревна писал(а):
Здравствуйте! А что для Вас в этом так болезненно?
Я хотела с ним хороших, человеческих отношений, да и до сих пор хочу. Хотела, чтобы он меня услышал, поэтому расставание стало для меня болезненным, иногда меня волнует ностальгия и хочется все вернуть.

ЮлияДжулия

Автор темы

№12 | 18.04.2017-11:08

№10 | Алексей Рощин писал(а):
Если вы расстались, не стоит бежать за ним и в сотый раз пытаться все объяснить. Если он поверил не вам, а маме - это его выбор и вряд ли вы его измените.
Чем скорее вы переключите своё внимание на что-то другое, новые отношения например, тем лучше. Через какое-то время его образ начнёт таять в вашем сознании, если его не подпитывать, и станет легче.
А с ним... Ну просто признать своё бессилие, перед тем, что не возможно изменить волю другого человека.
У меня сейчас есть отношения, но все равно отпустить прошлые не могу или не хочу.

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

74 консультации

№13 | 18.04.2017-11:09

У меня осталась на него большая обида, с которой я не могу справиться по сей день. Иногда у меня бывают нервные срывы и я плачу из-за того, что показала свою слабость в момент расставания, из-за того, что не могу отпустить эти отношения.
Обида, это сильные эмоции, которые поселились в Вашем теле и Вы не можете их отпустить, они лишь иногда вытесняются и продолжают ждать, когда смогут себя проявить. И когда бывают нервные срывы, эти эмоции выходят наружу.

№12 | ЮлияДжулия писал(а):
У меня сейчас есть отношения, но все равно отпустить прошлые не могу или не хочу.
Эти эмоции могут влиять на Ваши новые отношения.
Надо выявлять почему Вы не можете освободиться от этих эмоций.

Самилова Алла Игоревна

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№14 | 18.04.2017-11:12

№11 | ЮлияДжулия писал(а):
Я хотела с ним хороших, человеческих отношений, да и до сих пор хочу. Хотела, чтобы он меня услышал, поэтому расставание стало для меня болезненным, иногда меня волнует ностальгия и хочется все вернуть.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Тоже самое касается и желаний. Ваше желание, оно существует и важно для Вас, но ему всегда приходится считаться с желанием другого. Когда Вы это признаете и принимаете, то имеете возможность выйти из-под давления неизбежности.

Шевцов Алексей Владимирович

Врач-психотерапевт, Кандидат медицинских наук

г. Москва

153 консультации

№15 | 18.04.2017-11:12

День добрый!
Это было не унижение. Вы использовали свое законное право прояснить ситуацию.
А вот чтобы понять, что произошло тогда, рекомендую статью по теме "Границы личности"
https://www.b17.ru/article/51244/
Как Вам отзывается?

Емшанова Наталья Александровна

Психолог, Аккредитованный гештальт терапевт

г. Пермь

15 консультаций

№16 | 18.04.2017-11:14

Те чувства, которые возникаю у Вас - Тоска, бессильный гнев, обида, может быть даже вина...Это нормальные чувства, чувства знакомые всем, кого хотя бы однажды оставляли, бросали.
Так происходит потому что тот, кто ушел, превратил вас в предмет. У себя внутри он завершил отношения с вами, сформулировал прощальную фразу, срежессировал прощальную сцену, сыграл ее и вышел вон. А ваши мысли, чувства, слова, вопросы остались без отклика.
Для брошенного ситуация остается незавершенной. Поэтому Ваш мозг раз за разом бегает по кругу, воспроизводит внутренние диалоги с бросившим, пытается найти ответы на не заданные вопросы. Так вы сами поддерживаете мощнейшую связь, наполненную сильными переживаниями.
Вот несколько простых шагов, чтобы снизить накал и вернуть себе устойчивость.
1. Вспомните, что вы- не предмет. Вы - живой человек. Мысленно вернитесь во взаимодействие с бросившим вас (Можете представить его образ или поставить стул напротив). Так или иначе, вы были важным человеком в его жизни. И это должно быть признано.
2. Ушедший - не Бог и не демон. Не только он может повлиять на вас, но и вы на него. Вы имеет право на свои чувства - на злость, негодование, возмущение, грусть, досаду. Вы имеет право узнать, что повлекло расставание.(Иногда внутри Вас уже есть ответ на этот вопрос. Попробуйте представить себя на месте того молодого человека, произнесите некие слова в свой адрес - извинения, объяснения...)
3. Перестаньте доказывать что-то бросившему. Перестаньте посвящать ему свои успехи и винить в неудачах. Вы - не предмет. А значит, вам не обязательно стоять там, где вас оставили. Разверните свою активность в сторону других людей.

Дмитрий Валериевич Тишаков

Психолог, Супервизор, Системный семейный терапевт

г. Севастополь

61 консультация

№17 | 18.04.2017-11:18

Здравствуйте!
Я начала ему писать сообщения с просьбами поговорить со мною, звонить. Естественно он не отвечал ни на звонки, ни на сообщения.
С Вашей стороны не было унижения, это была попытка реализовать своё право на то чтобы быть информированной и завершить отношения. К сожалению, Вам было в этом отказано. Фактически, отношения оказались разорванными, но незавершёнными, это и порождает грусть, дискомфорт. Проблема эта решаема, часто достаточно нескольких сеансов для того чтобы стало легче, "отпустило".

id226355

Анкета удалена

№18 | 18.04.2017-11:23

Я так постоянно делаю. За всю жизнь было человек 10....
И все не отвечали....
А как это ГЕЛЬШТАТ?

Шестакова Анна Сергеевна

Психолог

г. Краснодар

№19 | 18.04.2017-11:34

№7 | ЮлияДжулия писал(а):
№5 | Шестакова Анна Сергеевна писал(а):
Удовлетворяя свою потребность, вы уважаете себя. Как вам откликается эта идея? Вы делали тогда то, что было важно и нужно в актуальный момент времени. Принимая это вам все равно
стыдно перед собою
?

Кира_

№20 | 18.04.2017-12:23

Вы уже не сможете расстаться иначе, потому что это событие прошлого. Не получится у вас расстаться с объяснениями, потому что все уже закончилось без них

vozzrenie

г. Москва

Анкета удалена

№21 | 18.04.2017-12:47

Юлия, здравствуйте.
В Вашем сообщении я вижу 2 вопроса:
В чём допущена ошибка и
Как её предотвратить в будущем.

Я не думаю, что Вы хотели/хотите просто пообщаться, я предполагаю, что Вы просто желаете понять произошедшее, потому оставшиеся вопросы бередят Вашу душу. И это естественно, что Вы хотите знать правду, чтобы понять причину ошибки и больше её не допускать.
И на самом деле, Вы в праве знать- в чём допустили ошибку. И верно ощущаете, что неправильным способом пытались узнать правду. И отношения Вы не можете отпустить именно потому, что не решён внутренний вопрос.
Но не обязательно обращаться к МЧ по этому поводу. Возможно самостоятельно пересмотреть ситуации, свои реакции и сделать выводы.

Алексей Рощин

г. Санкт-Петербург

№22 | 18.04.2017-12:54

№12 | ЮлияДжулия писал(а):

Уделяйте больше внимания своим новым отношениям, другому мужчине. Поймите для себя, что прежние отношения остались в прошлом, любовь может проходить и объяснениями её не вернуть, если бы он хотел быть с вами, он бы сделал все для этого. Желание есть только с вашей стороны, с его нет.
Сейчас вы взаимодействуете не с тем человеком, который вас любил, а с его образом в голове, вы теряете драгоценное время жизни, энергию и все это можно потратить на того, кому вы нужны взаимно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2d97b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз