Страх голода

Консультирует: Алексей Рыженков
Н

Нагари

Анкета удалена

15.05.2017-09:58

Н

Нагари

Анкета удалена

№0 | 15.05.2017-09:58

Я долго изучала психологические причины своего лишнего веса. Наконец то решила приступить к действиям. Сразу же наткнулась на то, что мне комфортнее есть с запасом. Из изученного ранее знаю, что мои мама и бабушка, пережившие голод, мне этот страх передали.
Каким образом, как я вижу, происходила эта передача. Когда я мало ела в детстве у матери и бабушки возникала тревожность, они моё малоедение часто активно обсуждали, чувствовали себя при этом тревожно, говорили о том, что это может быть симптомом смертельного недуга, и на нервяке насильно кормили меня, уговаривали скушать ещё ложечку. Всегда готовили дешевле и побольше.
Сейчас я могу ограничивать себя в еде. Могу терпеть голод. Но в стрессе всё возвращается назад. Стоит начаться каким то небольшим даже проблемам по работе, как терпеть голод становится очень проблематично.
Если я чувствую тело, то мне наоборот по состоянию даже нравится проголодаться. Но пока не могу полностью избавиться от этого страха голода. Помогите, пожалуйста, демо.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№1 | 15.05.2017-10:20

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№1 | 15.05.2017-10:20

Здравствуйте, Нагари.
Я могу Вам попробовать помочь. Посмотрите внизу условия демо
Н

Нагари

Анкета удалена

№2 | 15.05.2017-10:23

Н

Нагари

Анкета удалена

№2 | 15.05.2017-10:23

С условиями познакомилась. Да, я согласна.
Н

Нагари

Анкета удалена

№3 | 15.05.2017-10:30

Н

Нагари

Анкета удалена

№3 | 15.05.2017-10:30

Прочитала запись на вашей странице. Вдохновляющая.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№4 | 15.05.2017-10:30

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№4 | 15.05.2017-10:30

Хорошо.
Я посмотрел, что Вы прошли уже очень много демо здесь на сайте и среди них я заметил и несколько тем, связанных как-то примерно с этой.
Расскажите, пожалуйста, что Вы смогли получить от этих консультаций и от чего уже избавились или обрели что-то новое?
И те факты, воспоминания, что Вы привели в первом посте — что-то с ними делали до этого или вспомнили для демо только сейчас?
И, пожалуйста, отмечайте мои ответы, что Вы прочитали их, чтобы я знал.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№5 | 15.05.2017-10:35

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№5 | 15.05.2017-10:35

№3 | Нагари писал(а):
Прочитала запись на вашей странице. Вдохновляющая.
Спасибо!
Из этого я думаю, Вы немного уже понимаете, что Ваша проблема скорее всего не в том, что Вы озвучили в первом посте, а гораздо глубже и пока неопределеннее.
Вот выйти на более высокий уровень понимания Вашего состояния я и предлагаю сейчас. Для начала. А чуть позже мы определимся с настоящим запросом.
Н

Нагари

Анкета удалена

№6 | 15.05.2017-10:44

Н

Нагари

Анкета удалена

№6 | 15.05.2017-10:44

Полгода приходила к тому осознанию, которое описано на вашей странице. Что мой лишний вес - это не просто неправильное питание, а он связан с моей личностью в целом, с моей личной историей.
Основные первые курсы были платные, не демо. 2 первых психолога были неудачными пробами. 10 консультаций. Потом 15 у одного. И 10 у другого. Но это примерные цифры. Ходила на 2 сессии к коучу и 2 расстановки по хелингеру всё по этой теме.
Как раз на расстановках и были затронуты темы голодной и тяжёлой жизни бабушки, которая меня воспитывала и находилась в позиции матери в расстановках, и матери, её дочери.
Психолог, с которой я работала на сайте в то время подчеркнула связь, что мы все сильные женщины и весим по 80 кг.
Н

Нагари

Анкета удалена

№7 | 15.05.2017-10:45

Н

Нагари

Анкета удалена

№7 | 15.05.2017-10:45

Я тему голода как раз изучила достаточно поверхностно.
Н

Нагари

Анкета удалена

№8 | 15.05.2017-10:46

Н

Нагари

Анкета удалена

№8 | 15.05.2017-10:46

С психологами плотно её не изучала, корни глубже тех, что описала не представляю.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№9 | 15.05.2017-10:58

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№9 | 15.05.2017-10:58

№0 | Нагари писал(а):
Если я чувствую тело, то мне наоборот по состоянию даже нравится проголодаться.
Я так понимаю, что телесная чувствительность у Вас хорошая? И Вы знакомы с расстановками — сможете вспомнить, какие были ощущение во время них по поводу родственников и прошлого?
Н

Нагари

Анкета удалена

№10 | 15.05.2017-10:59

Н

Нагари

Анкета удалена

№10 | 15.05.2017-10:59

№5 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
Спасибо!
Из этого я думаю, Вы немного уже понимаете, что Ваша проблема скорее всего не в том, что Вы озвучили в первом посте, а гораздо глубже и пока неопределеннее.
Вот выйти на более высокий уровень понимания Вашего состояния я и предлагаю сейчас. Для начала. А чуть позже мы определимся с настоящим запросом.
Я согласна. Мне главное, чтобы все эти действия меняли мою ситуацию.
Н

Нагари

Анкета удалена

№11 | 15.05.2017-11:03

Н

Нагари

Анкета удалена

№11 | 15.05.2017-11:03

№9 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
Я так понимаю, что телесная чувствительность у Вас хорошая? И Вы знакомы с расстановками — сможете вспомнить, какие были ощущение во время них по поводу родственников и прошлого?
Телесная чувствительность разная. Многое ей занималась, но какие то части связанные с едой как раз недоразвитые.
С родственниками ощущения сложные. Люблю их и ненавижу. В расстановках ощущала холод, колючесть, дистанцию от родственников. Особенно сложно с бабушкой. Которая была неискренняя. Всё делала как положено, а чувства были заморожены.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№12 | 15.05.2017-11:03

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№12 | 15.05.2017-11:03

№10 | Нагари писал(а):
Мне главное, чтобы все эти действия меняли мою ситуацию.
Любое наше осознанное внимание к себе всегда меняет ситуацию ))
Т.е. залог этого — только Ваша активность, а не усилия любого специалиста. Максимум, что он сможет — вовремя и на нужном уровне направить Ваше внимание в правильную сторону.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№13 | 15.05.2017-11:17

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№13 | 15.05.2017-11:17

№11 | Нагари писал(а):
С родственниками ощущения сложные. Люблю их и ненавижу. В расстановках ощущала холод, колючесть, дистанцию от родственников. Особенно сложно с бабушкой. Которая была неискренняя. Всё делала как положено, а чувства были заморожены.
Понятно. Это очень важный аспект Вашего текущего состояния, убеждений, установок. И без проработки этих отношений, этих эмоциональных привязок к прошлому, к родственникам остальные действия будут слабо эффективны. Это если Вы ничего особо другого не меняете в своей жизни.
Я в одной из Ваших демо увидел упоминания о снижении веса, диетах, методе Борменталя, калориях.
Что было самым эффективным во время использования?
Насколько Вы сейчас верите во все это?
И чем Вы из таких прошлых практик обязательно в будущем еще воспользуетесь?
Н

Нагари

Анкета удалена

№14 | 15.05.2017-11:36

Н

Нагари

Анкета удалена

№14 | 15.05.2017-11:36

Простите, были проблемы со связью.
Н

Нагари

Анкета удалена

№15 | 15.05.2017-11:43

Н

Нагари

Анкета удалена

№15 | 15.05.2017-11:43

№13 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
Понятно. Это очень важный аспект Вашего текущего состояния, убеждений, установок. И без проработки этих отношений, этих эмоциональных привязок к прошлому, к родственникам остальные действия будут слабо эффективны. Это если Вы ничего особо другого не меняете в своей жизни.
Я в одной из Ваших демо увидел упоминания о снижении веса, диетах, методе Борменталя, калориях.
Что было самым эффективным во время использования?
Насколько Вы сейчас верите во все это?
И чем Вы из таких прошлых практик обязательно в будущем еще воспользуетесь?
Интересные вопросы. Спасибо.
Я теперь понимаю разницу в калорийной и малокалорийной еде. Редко жарю, ем салаты, фрукты на перекус. Я более привычна к правильной еде. Выше физическая активность. Лучше пониааю голод и аппетит.
Метод Борменталя был самым комфортным. Но и он требовал все мои жизненные силы концентрировать на похудении. То есть на время похудения откладываю другие проекты. А поскольку результаты всегда временные, то вкладываться так сильно в похудение жалко.
Пробую с августа 16 понемногу разбираться с психологическим аспектом переедания. Чтобы похудение было более лёгким и стабильным.
[ Сообщение изменено: 15.05.2017 - 11:59 ]
Н

Нагари

Анкета удалена

№16 | 15.05.2017-11:47

Н

Нагари

Анкета удалена

№16 | 15.05.2017-11:47

Сейчас я по другому настроена и понимаю, что это не только тело. Мне надо изменить свою личность и стиль жизни.
Без этого не получится.
Во вторых я не планирую как раньше сразу рвануть к идеальному для моего тела весу. Хочу двигаться шагами по 10 кг.
Н

Нагари

Анкета удалена

№17 | 15.05.2017-11:57

Н

Нагари

Анкета удалена

№17 | 15.05.2017-11:57

Сейчас я уже вижу и работаю с теми частями личности, которые связаны с лишним весом. У меня была большая часть пси работы связана с насилием над собой. Я привыкла с собой обращаться очень жёстко, незаботливо, принуждать себя много тяжело работать. Сейчас я создаю себе возможность работать меньше.
Но для того, чтобы эта проблема выматывать себя на работе, освободить место для заботы о теле, мне хочется научиться больше зарабатывать за более короткое время. Здесь пока есть идеи, но изменения идут медленно.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№18 | 15.05.2017-12:00

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№18 | 15.05.2017-12:00

№15 | Нагари писал(а):
Метод Борменталя был самым комфортным.
А что именно было комфортным и что вызывало возможно даже неприятие?

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№19 | 15.05.2017-12:03

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№19 | 15.05.2017-12:03

И я так понимаю, что прошлые все подходы в том виде Вы уже использовать не сможете?
И сейчас ищете новые возможности или пытаетесь создать собственные?
Н

Нагари

Анкета удалена

№20 | 15.05.2017-12:05

Н

Нагари

Анкета удалена

№20 | 15.05.2017-12:05

Комфортным было, что по еде не было жёстких ограничений. Можно было все продукты. Главное укладываться в калорийность.
Некомфортным то, что я всё время не отвлекалась от процесса. Делала не походя, а направив все силы на это. Как только отвлекалась, так сразу слетала и привычка. Даже через 2 года контроля я так и не привыкла к таким маленьким порциям.
Н

Нагари

Анкета удалена

№21 | 15.05.2017-12:07

Н

Нагари

Анкета удалена

№21 | 15.05.2017-12:07

№19 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
И я так понимаю, что прошлые все подходы в том виде Вы уже использовать не сможете?
И сейчас ищете новые возможности или пытаетесь создать собственные?
Я бросила курить после 18 лет стажа просто поняв причину, по которой начала. С едой хочу повторить. Мне всего лучше в жизни помогает психология. Я все проблемы решаю с её помощбю. Решила применить её и к похудению. Но идёт не просто и не быстро.
[ Сообщение изменено: 15.05.2017 - 12:09 ]

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№22 | 15.05.2017-12:08

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№22 | 15.05.2017-12:08

№16 | Нагари писал(а):
я не планирую как раньше сразу рвануть к идеальному для моего тела весу. Хочу двигаться шагами по 10 кг.
Уже замечательно!
А почему именно по 10 кг? И почему как бы цикл-заход будет строиться на критерии килограммов?
Есть ли еще какие критерии? Как Вы думаете?

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№23 | 15.05.2017-12:10

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№23 | 15.05.2017-12:10

№20 | Нагари писал(а):
Даже через 2 года контроля я так и не привыкла к таким маленьким порциям.
Как Вы думаете-ощущаете, почему идет неприятие таких порций?
Н

Нагари

Анкета удалена

№24 | 15.05.2017-12:10

Н

Нагари

Анкета удалена

№24 | 15.05.2017-12:10

У меня избыток 30 кг. До 8 кг по мне даже не слишком видно.
Если с запасом, то 10.
Н

Нагари

Анкета удалена

№25 | 15.05.2017-12:13

Н

Нагари

Анкета удалена

№25 | 15.05.2017-12:13

Критериев несколько. Я вкладываю много сил, времени и средств в этот долгосрочный проект. Потому что мне это интересно. Вес сейчас работает как указатель моих проблем. Это раз.
То есть критерий улучшения жизни существует.
Второй критерий объемы.
Третий здоровые привычки.
Килограммы самый простой.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№26 | 15.05.2017-12:15

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№26 | 15.05.2017-12:15

Как Вы ощущаете, Ваш первоначальный запрос страха от голода как-то связан с малостью порций, пришедших из метода Борменталя?
Н

Нагари

Анкета удалена

№27 | 15.05.2017-12:17

Н

Нагари

Анкета удалена

№27 | 15.05.2017-12:17

№23 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
Как Вы думаете-ощущаете, почему идет неприятие таких порций?
Хороший вопрос.
У меня есть имидж: я такая здоровая баба, могу тяжело работать, тяжело жить, и ем я много. Это почему то часть одного имиджа.
У меня бабушка такая, мама, сестра. Все с налётом здоровенной грубой бабы. Хотя я поняла, что природно у нас нет таких способностей быть женщиной Гераклом. Но очень хочется изобразить.
Н

Нагари

Анкета удалена

№28 | 15.05.2017-12:18

Н

Нагари

Анкета удалена

№28 | 15.05.2017-12:18

№26 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
Как Вы ощущаете, Ваш первоначальный запрос страха от голода как-то связан с малостью порций, пришедших из метода Борменталя?
Страх малых порций не от Борменталя, а от детства. Когда родители истерили, если я ела мало.
Они сами голодали. Я читала про трансгендерные проблемы.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№29 | 15.05.2017-12:20

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№29 | 15.05.2017-12:20

№20 | Нагари писал(а):
Комфортным было, что по еде не было жёстких ограничений. Можно было все продукты. Главное укладываться в калорийность.
Нагари, я Вас попрошу прочитать сейчас мою небольшую статью по калориям и потом поделиться впечатлением.
«Сеанс разоблачения» заразности теории о калориях
https://www.b17.ru/article/seans_razoblachenija/
Н

Нагари

Анкета удалена

№30 | 15.05.2017-12:20

Н

Нагари

Анкета удалена

№30 | 15.05.2017-12:20

Ок. Можно через полчаса продолжить?

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№31 | 15.05.2017-12:21

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№31 | 15.05.2017-12:21

хорошо. Я пока остальные посты просмотрю

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№32 | 15.05.2017-12:26

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№32 | 15.05.2017-12:26

№25 | Нагари писал(а):
Вес сейчас работает как указатель моих проблем. Это раз.
То есть критерий улучшения жизни существует.
Второй критерий объемы.
Третий здоровые привычки.
Килограммы самый простой.
Отличное понимание использования своей проблемы!
Я на своих курсах как раз и обращаю внимание всех использовать свои индивидуальные негативные симптомы, возвращаться к ним и использовать эти состояния для поиска еще более лучших возможностей выходить из них.
А «здоровые привычки» — это новые закрепляющиеся и ощущаемые как приносящие улучшение? Или социально определенные как правильные?

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№33 | 15.05.2017-12:27

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№33 | 15.05.2017-12:27

№27 | Нагари писал(а):
У меня есть имидж: я такая здоровая баба, могу тяжело работать, тяжело жить, и ем я много. Это почему то часть одного имиджа.
У меня бабушка такая, мама, сестра. Все с налётом здоровенной грубой бабы. Хотя я поняла, что природно у нас нет таких способностей быть женщиной Гераклом. Но очень хочется изобразить.
А что у Вас было по мужской линии в роду? Что с отцом?

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№34 | 15.05.2017-12:29

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№34 | 15.05.2017-12:29

№28 | Нагари писал(а):
Они сами голодали.
Это было реально? Или только со слов самих родителей?
Н

Нагари

Анкета удалена

№35 | 15.05.2017-12:59

Н

Нагари

Анкета удалена

№35 | 15.05.2017-12:59

№32 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
ОА «здоровые привычки» — это новые закрепляющиеся и ощущаемые как приносящие улучшение? Или социально определенные как правильные?
Я имела в виду последнее. Вашу поправку принимаю.
Н

Нагари

Анкета удалена

№36 | 15.05.2017-13:04

Н

Нагари

Анкета удалена

№36 | 15.05.2017-13:04

№29 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
Нагари, я Вас попрошу прочитать сейчас мою небольшую статью по калориям и потом поделиться впечатлением.
«Сеанс разоблачения» заразности теории о калориях
https://www.b17.ru/article/seans_razoblachenija/
Я так прнимаю ваше послание, что если испорчено переваривание, то рассчитанной врачами нормы калорий не хватит. Это может быть причиной моего переедания.
Хочется бросится и почистить кишечник. Но вспомнив прошлое, это не уменьшало мои объёмы порций.
Как то налаживать переваривание можно. Хотя бы исследуя себя. По новому взглянуть на старые методы.

Сейчас немгого пересмотрела свои выходы из диет. Тогда я акцентировалась на том, что аппетит сильно не падал. Но сейчас я вдруг поняла, что объём порций был меньше на 1/3, значит прогресс был. Только я его не ценила и не сберегла. То есть потерпеть какое то время, чтобы желудок сжался всё таки думаю использовать этот метод для снижения объёма еды.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№37 | 15.05.2017-13:10

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№37 | 15.05.2017-13:10

№36 | Нагари писал(а):
Я так прнимаю ваше послание, что если испорчено переваривание, то рассчитанной врачами нормы калорий не хватит. Это может быть причиной моего переедания.
Нет, причина переедания не во врачах, не в калориях, не в граммах. Причина переедания в незнании, какие продукты как на нас действуют. Вы когда-нибудь разбирались, например, как на Ваш организм действует красное яблоко и как зеленое. Почему они разные? Калорий и всяких составляющих почти одинаково. Поэтому можно любое? А что в них разное? И одинаково ли подействует?
Н

Нагари

Анкета удалена

№38 | 15.05.2017-13:12

Н

Нагари

Анкета удалена

№38 | 15.05.2017-13:12

№33 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
А что у Вас было по мужской линии в роду? Что с отцом?
В расстановках тоже звучало, что ощущается, что мужчин нет. Я из полной семьи. Родители от молодости до старости. Бабушка с дедом более 60 лет прожили вместе. Я в разводе.
Мужчины не внесли что то, что я поняла как важное в мою жизнь.
Моё счастье зависело от женщин.
[ Сообщение изменено: 15.05.2017 - 13:25 ]
Н

Нагари

Анкета удалена

№39 | 15.05.2017-13:17

Н

Нагари

Анкета удалена

№39 | 15.05.2017-13:17

№37 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
Нет, причина переедания не во врачах, не в калориях, не в граммах. Причина переедания в незнании, какие продукты как на нас действуют. Вы когда-нибудь разбирались, например, как на Ваш организм действует красное яблоко и как зеленое. Почему они разные? Калорий и всяких составляющих почти одинаково. Поэтому можно любое? А что в них разное? И одинаково ли подействует?
Про яблоки нет.
Но не ем многих продуктов. Не люблю мясо, рыбу, яица. Вегетарианка. А бобовые мало какие хорошо перевариваются. Раньше я просто мучилась, чтобы вводить в рацион белки. Теперь вот изучаю, может и враньё это, что 30% нужно белка?

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№40 | 15.05.2017-13:18

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№40 | 15.05.2017-13:18

№36 | Нагари писал(а):
Хочется бросится и почистить кишечник.
Как Вы думаете, если НЕ менять питание, почищенный кишечник засорится снова?
И что причина, а что следствие?
Н

Нагари

Анкета удалена

№41 | 15.05.2017-13:18

Н

Нагари

Анкета удалена

№41 | 15.05.2017-13:18

Изучаю, что можно сытное есть без мучного. С мучным у меня любовь. Но от него вес растёт быстро. Значит, мне не подходит.
Н

Нагари

Анкета удалена

№42 | 15.05.2017-13:20

Н

Нагари

Анкета удалена

№42 | 15.05.2017-13:20

№40 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
Как Вы думаете, если НЕ менять питание, почищенный кишечник засорится снова?
И что причина, а что следствие?
Засориться обязательно.
Но я читала, что на чистый кишечник вкус продуктов кажется другим. Возможно изменятся вкусы.
Точнее я помню, что после очищения пищеварительной системы съела помидор. Вкус был сладкий. Я ела его как яблоко.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№43 | 15.05.2017-13:23

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№43 | 15.05.2017-13:23

№42 | Нагари писал(а):
Но я читала, что на чистый кишечник вкус продуктов кажется другим. Возможно изменятся вкусы.
«Читала» — это очень правильный глагол. Теперь бы попробовать на практике такое чтение проверить ))
Н

Нагари

Анкета удалена

№44 | 15.05.2017-13:23

Н

Нагари

Анкета удалена

№44 | 15.05.2017-13:23

№34 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
Это было реально? Или только со слов самих родителей?
Мать, отец, бабушка, дед голодали реально. У деда страха перед голодом не было. А вот у бабушки была зацикленность на еде, на изобилии, она мечтала о буханке хлеба.
Н

Нагари

Анкета удалена

№45 | 15.05.2017-13:23

Н

Нагари

Анкета удалена

№45 | 15.05.2017-13:23

№43 | Рыженков Алексей Евгеньевич писал(а):
«Читала» — это очень правильный глагол. Теперь бы попробовать на практике такое чтение проверить ))
ок. сделаю.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№46 | 15.05.2017-13:24

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№46 | 15.05.2017-13:24

Нагари, я сейчас просматривал Вашу последнюю демо с Эльвирой.
«...Я думаю, что я начну с формирования своих принципах питания, которые опираются не только на рекомендации специалистов, но и на мои ощущения...»
Как сейчас с ощущениями?

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№47 | 15.05.2017-13:26

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№47 | 15.05.2017-13:26

№38 | Нагари писал(а):
Мужчины не внесли что то, что я поняла как важное в мою жизнь.
Я так чувствую, что это по каким-то причинам Вы эту тему хорошо «спрятали», возможно даже в бессознательное. Если будете делать расстановки в группе, то обязательно постарайтесь затронуть этот вопрос, но очень внимательно и аккуратно — за этим может быть детская травма.

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения — г. Калуга

№48 | 15.05.2017-13:35

Алексей Рыженков

Психолог, Коррекция пищевого поведения

г. Калуга

3 консультации

№48 | 15.05.2017-13:35

№41 | Нагари писал(а):
Изучаю, что можно сытное есть без мучного. С мучным у меня любовь. Но от него вес растёт быстро. Значит, мне не подходит.
Замечательно, что изучаете!
Теперь разобраться бы, что такое это мучное.
Я Вам дам небольшую табличку по этому вопросу.
https://yadi.sk/d/59n8kvt6oBgvo
Если будет желание — попробуйте поизучать себя по критериям изменения состояний. Думаю, что Вам это будет интересно. Для понимания наших ежедневных состояний организма можете почитать мою статью «Не стрессом единым...» https://www.b17.ru/blog/stress_ne_odin/
Ценность таблицы будет больше в том, что наберется фактическая статистика за несколько дней и могут стать видны тенденции причин и следствий
Н

Нагари

Анкета удалена

№49 | 15.05.2017-13:37

Н

Нагари

Анкета удалена

№49 | 15.05.2017-13:37

Вчера нашла технику в инете. Делала её вечером. Что мне нужно делать, чтобы похудеть, что мне не нужно делать, чтобы похудеть. Писать пока не поменяется сознание.
Я поняла, что нужно ощущать голод ежедневно и полюбить это чувство. Я помню его по разным видам опыта с едой. Я от этого чувстую полёт души.
Поняла, что переедание для меня связано с барским, изнеженным, растёкшимся состоянием. Оцениваю состояние как низкое, но у него плюс есть - могу расслабиться. Надо найти другие способы расслабляться без еды.
Перебираю с жирным и со сладким. Чувствую, что мне это можно, но в малых дозах. Хорошо у меня переваривается суп и каша. Нежирные и несладкие. Хлеб плохо. Хорошо овощные салаты, мягкие сыры.
Но фокус держать на состоянии. Всё таки использую её, чтобы побарствовать. Сама буду с этим разбираться. Так ли мне это нужно и зачем ?
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Получить консультацию психолога
835ba
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз